Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2022, 20:21   #151
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

На фоне общей деградации и оскорблений, приятно видеть, что женщины интересуются космосом и инопланетянами. А также фильмами "Чужие", "Хищник", "Аватар". Наши же не умеют делать такие интересные фильмы про космос, для этого талант нужен.
Будучи ещё в 1996 году, руководителем рижской группы Антигравитации, мы в группе организовали мозговой штурм, искали любую зацепку, которая бы нас продвинула к пониманию устройства двигателей инопланетных звёздолётов. Особенно мне помогли две книги покойного уфолога Колчина.
Они были устроены по принципу энциклопедий - какими возможностями обладают инопланетные звездолёты, и примеры со ссылкой на очевидцев. Какие виды инопланетян прилетают к нам на Землю, и примеры... Чем они здесь занимаются, примеры...
Помогли и примеры покойного уфолога Черноброва, который умер довольно рано. С ним закончилась деятельность "Космопоиска", которая держалась на его энтузиазме. Остался я один, который может реально дать людям летать между звёзд и колонизировать их планеты... Другие мои коллеги тоже поумирали...
Ракеты Илона Маска и Безоса, это путь в никуда. С ними Марс нельзя покорить, не то что ближайшие звёзды... Там больше рекламы, расчитанной на богатых туристов, чем дела.
А теперь представим, что к власти пришли Трамп и Жириновский..., и начался ядерный Армагедон, взаимное уничтожение. Многие районы Земли будут заражены радиацией на долгие годы. И таких Чернобылей и Фокусим будет тысячи по всему миру. От радиации люди будут сгнивать заживо от рака крови...
Спасение только одно - бегство с Земли на планету не заражённую радиацией.
Поняли все - вы "пыль" с меня должны сдувать, чтобы я не умер, не то что осорблять.
А летать вам за так, я не дам. Это будет противоречить Писанию.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:07   #152
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Американские астрономы обещают к 2030 году при помощи телескопов найти экзопланету пригодную для жизни людей, с морями и горами...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:25   #153
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,024
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Американские астрономы обещают к 2030 году при помощи телескопов найти экзопланету пригодную для жизни людей, с морями и горами...
Шо опять ... Ещё одну планету под утилизацию ищут.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 22:28   #154
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Американские астрономы обещают к 2030 году при помощи телескопов найти экзопланету пригодную для жизни людей, с морями и горами...
Говорят, что у же нашли, находится в поясе жизни, летает близко вокруг Красного карлика и на 1/3 больше Земли...
Так что вряд ли там есть вода и кислород...
------------------------------------------
Удивляет меня уже с десяток лет, почему американцы до сих пор не колонизируют Марс под свою среду обитания? И продолжают и дальше поиски жизни на Марсе... Они что со всем дауны...
Меня этот вопрос совершенно не волнует. Нам надо жить на Марсе, а не микробам случайно обнаруженным. Мы же хотим колонизировать Марс под свою среду обитания. Так надо заражать жизнью Марс, и чем быстрей тем лучше.
Чтобы был в теплице хороший урожай помидоров и огурцов, вы берёте пакетик удобрений, разводите его с водой, и поливаете свою теплицу.
Также надо брать пакетик с микробами, выращенными в лаборатории специально для Марса, Венеры, Юпитера, Сатурна, и с первым же космическим кораблём заражать жизнью эти планеты - пусть микробы начинают делать своё дело, преображать платнеты под среду обитания человека хотя бы приблизительно. Пусть человек не сможет жить, но простейшие из его флоры и фауны. А там последующие поколения подправят среду обитания, чтобы она была всё больше похожая на земную.
Вот так надо думать, при колонизации планет, а не ерундой замниматься - искать сотни лет признаки жизни на других планетах...
Это вы потом можете искать, когда планета будет засеяна земными микробами.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 20:45   #155
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Температура на поверхности Марса на экваторе -
https://marsplaneta.ru/temperaturnye-usloviya-na-marse
Возможное произрастание лишайников во впадинах и в кратерах Марса -
https://medicknow.com/bookstudent/bi...-bilich/53.php
Атмосфера Венеры из серной кислоты, H2SO4 -
https://v-kosmose.com/planeta-venera...sti/atmosfera/
Вот только как избавится от серной кислоты на Венере?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 05:36   #156
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

https://www.facebook.com/photo?fbid=...31896087855586
Интересное фото публикуют с поверхности Титана - волны набегают на берег, камни обточены водой, и главное - видны кусты зелёной растительности...😀
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 06:06   #157
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Удивляет меня уже с десяток лет, почему американцы до сих пор не колонизируют Марс под свою среду обитания? И продолжают и дальше поиски жизни на Марсе... Они что со всем дауны...
Меня этот вопрос совершенно не волнует. Нам надо жить на Марсе, а не микробам случайно обнаруженным. Мы же хотим колонизировать Марс под свою среду обитания. Так надо заражать жизнью Марс, и чем быстрей тем лучше.
Но миром сейчас руководит сионистская мафия, а они против жизни, раз хотят сократить население Земли до миллиарда. И им не до колонизации Марса и других планет.
Они понимают, что если Человечество размножится между звёзд до миллиард миллиардного количества, то их обязательно призовут к ответу за все их злодеяния. Как и за предательство на Украине, "ноги то от них растут"...
Бог же через меня хочет дать вам новую жизнь, чтобы вы стали помощниками Бога по распространению жизни во вселенной на все времена. Как жизни проще возникнуть - спонтаннно или привезти её на звездолёте? И распространять на планетах, согласно местным условиям. Где в микробном виде, а где и с земной флорой и фауной.
Но на меня с моими антигравилётами не обращают внимание, что тоже есть результат "предательства". Они сейчас заняты войной и ракетами, и уничтожением русских в братоубийственной войне.
-------------------------------------
Я был недавно удивлён, когда увидел сюжет по ТВ, как группа немецких учёных выращивает в лабораторных условиях лишайники для колониии на Марсе...
Все только пишут об этом, а они уже делают...
Молодцы немцы!...
А в России по стринке только летают к МКС, хотя американцы облетали все планеты солнечной системы, да ещё прилетали к их спутникам. А сколько ещё запустили телескопов, различных предназначений?.. Наука на Западе развивается, а в России только плодят научных бюрократов.
Или по примеру Запада строят никому не нужный дорогостоящий Колайдер, выбрасывая деньги в тороидальную трубу...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 05:55   #158
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Внутреннее строение Нептуна и Урана практически схожи. Вот как считают астрономы -
1. Верхняя атмосфера, верхние облака
2. Атмосфера, состоящая из водорода, гелия и метана
3. Мантия, состоящая из водяного, аммиачного и метанового льда
4. Каменно-ледяное ядро
Но я с некоторыми положениями не согласен - если Нептун больше сам излучает, чем получает энергии от Солнца, то значит у него есть расплавленное ядро. А с учётом большой протяжённости его атмосферы, как на нём может быть "водяной лёд"? И тем более амиачный и метановый, температуры которых превращения в жидкости - 77 С - 180 С, соответственно.
И это при расплавленном ядре и толщине атмосферы! Которая укутывает планеты гиганты словно "шубкой".
Да и как прозрачные (!) газы, аммиак и метан могут сочетаться с водой, если они легче воды?
Учитывая совокупность фактов, сдаётся мне, что Нептун это "Планета океан", имеющая большую глубину воды. Кто-то из американских астрономов уже делал такое предположение, что глубина океана Нептуна 2 000 км. Я считаю что значительно меньше - не более 200 км, так как астрономы не учитывают размеры силикатно - железного ядра Нептуна. Так как если размеры его больше, то и растекание воды по его поверхности больше, а следовательно будет и уменьшение глубины океана. И возможно океан Нептуна горячий, но не кипящий.
У Урана схожая ситуация, с той лишь разницей, что у него посреди океана будут участки суши, как и на Земле. И поверхность Урана будет холоднее, чем на поверхности океана Нептуна.
Когда вы смотрите на Землю из космоса, вы видите синий шарик. Такая же ситуация с Нептуном, вода его окрашивает в синий цвет, а не прозрачные газы - амиак и метан. Метан стелится над водой, а амиак, как более лёгкий, выше... И представьте, как легко из воды добывать кислород, путём терроформирования планеты...
Уран же более голубой и холодный, но плотность атмосферы согревает его поверхность, и воды на нём немного. И ещё неизвестно в каком она состоянии, в жидком с добавлением соли, или в замёршем?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 21:56   #159
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
За пределами нашей Солнечной системы на расстоянии 20 световых лет от Земли открыта планета, потенциально пригодная для жизни.
По оценке американских астрономов, на поверхности небесного тела может быть вода в жидком состоянии, а оцениваемая сила гравитации указывает на наличие атмосферы.
Если эти заключения соответствуют действительности, то речь идет о планете с самыми оптимальными для жизни условиями (помимо Земли) среди всех до сих пор открытых небесных тел. Об этом сообщили авторы открытия из Калифорнийского университета в городе Санта-Круз и Института (науки) Карнеги в Вашингтоне.
Как передает ИТАР-ТАСС, ученые пришли к данному выводу на основании 11 лет наблюдений за созвездием Весов с помощью оптического телескопа "Кек-1", который расположен в штате Гавайи и считается крупнейшим на Земле инструментом данного типа.
Новому небесному телу присвоено название "581g". Оно в 3-4 раза тяжелее нашей планеты, вращается вокруг звезды "Глиз 581" (красный карлик), период обращения составляет около 37 земных суток.
Оценочная масса позволяет предполагать, что поверхность "581g" покрыта скалами и камнями, а сила притяжения достаточно велика для существования атмосферы.
Это не обязательно означает, что планета пригодна для обитания человека, оговариваются ученые.
"Наши изыскания веско свидетельствуют в пользу существования планеты, потенциально пригодной для жизни. Мы открыли ее очень быстро, при этом ее окружение указывает на то, что такие небесные тела могут встречаться часто", - отметил профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт из Калифорнийского университета.
Исследователи открыли две новые планеты, включая "581g", вращающиеся вокруг "Глиз 581". Их общее число таким образом возросло до шести. По крайней мере на двух из них, исключая "581g", существуют предпосылки для существования жизни в той или иной форме.

Источник: newsru.com
В вашем сообщении ключевыми являются следующие фразы:

1. "За пределами нашей Солнечной системы на расстоянии 20 световых лет от Земли открыта планета, потенциально пригодная для жизни. "

2. "Это не обязательно означает, что планета пригодна для обитания человека, оговариваются ученые. "

Все остальное, как говорят сейчас, "в пользу бедных". Особенно учитывая то обстоятельство, что у современного человечества нет сил, разума и желания НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА ЗЕМЛЕ, и уж тем более нет НИКАКИХ возможностей организовать что-либо на ЧУДОВИЩНОМ расстоянии в более чем 20 световых лет. Думаю, что вывод отсюда прост: данная информация относится к разряду новостей, не имеющих никакой практической ценности для человечества в ближайшее столетие.

Однако, возможно, современные люди будут жить более 150 лет.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из жизни политических оппонентов В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 2 20.07.2010 10:15
Планета на один час останется без света. Акцию "Час Земли" поддержит около миллиарда человек Admin Международные новости 0 11.03.2009 00:09
Google Планета Земля Геннадий Общение на разные темы 0 08.01.2009 00:47
Кобр."Черная Планета". netravka Общение на разные темы 0 06.09.2008 18:12


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG