Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 13:24   #11
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
в чем вы тут увидели мракобесие? - старики возмутились заслонами на пути к мечети.
И - если уж говорить о мракобесии - то у современных атеистов мракобесие - это просто караул.
Я вообще считаю все религии мракобесием. И не только я:

Цитировать:
И.Ш.: - Он – пешка, говорит то, что от него требуют. Я выступил тогда в печати с развёрнутым ответом на его нападки…

Так вот, тогда в Дагестане в горах был возделан каждый клочок земли, было очень развито террасное земледелие. То количество труда, которое дагестанцы затратили, годами обрабатывая каменистую, плохо пригодную для пахоты землю, можно сопоставить с теми усилиями, которые прикладывали древние египтяне при строительстве своих пирамид. И всё равно к началу XX века мы не могли сами себя прокормить. До 40% наших людей занималось отходничеством, то есть, ездило на заработки в Баку, в другие города. А сегодня они хотят создавать шариатское государство! Они что, с ума сошли? Да у нас население выросло до двух с половиной миллионов, при том, что наш республиканский бюджет на 80% состоит из российских дотаций. А что начнётся в случае установления шариатского режима? Да здесь уже через год начнётся голодный мор и кровавая бойня, мы вымрем полностью! Вот в чём главная опасность всех этих идей о шариатском государстве.

И второй момент. Все эти люди любят говорить о том, что ислам подразумевает под собой высокую духовность…

И.Б.: - А в чём конкретно она выражена?

И.Ш.: - Здесь я хочу коснуться вопроса религии вообще. Об это же теперь говорят и православные, и католики, и представители всех прочих религий и конфессий. Но вот приведём простой пример. С 1990 года, то есть, уже двадцать лет, в России люди почти все сплошь называют себя православными, ходят с крестами на шеях, а в Дагестане, соответственно, все стали мусульманами. И как при всём этом у нас обстоит дело с общественной моралью?

И.Б.: - Здесь тенденция прослеживается чётко: чем больше мечетей и церквей – тем больше того же пьянства, наркотиков, разврата, тем сильнее моральная деградация общества.

И.Ш.: - А вы посмотрите, какая в нашей стране коррупция! Ведь ни одно же дело невозможно сделать без взятки, ни одно! Посмотрите, что творится с образованием! Образование всё становится платным, становится элитным.

И.Б.: - В свете известного закона, принятого недавно в Государственной Думе, практически всё образование будет отныне платным. И мы возвращаемся в дореволюционные времена, когда грамотной была лишь малая часть нашего общества, а возможность получить хорошее образование зачастую являлось сословной привилегией.

И.Ш.: - Всё идёт именно к этому. Учиться могут позволить себе лишь дети тех, кто наворовал. Допускаю, что есть у нас и те, кто заработал деньги честно. Но не у всех же у них талантливые дети. А что делать тем, кто имеет способности к учёбе, хочет учиться, но не может себе это позволить в виду тяжёлого материального положения?!

И.Б.: - Отсюда напрашивается вывод о том, что распространение религии в стране является, на самом деле, верным показателем степени её деградации, её упадка.

И.Ш.: - Никакого сомнения в этом нет. Если это не так, то пусть сторонники религиозного пути развития объяснят, почему же за последние двадцать лет при их идейном господстве произошло такое нравственное разложение общества?

И.Б.: - Они сразу же начнут кивать на тяжёлое наследие ”безбожного” советского прошлого.

И.Ш.: - Да советский период был великим, величайшим пиком развития России за всю её историю!

И.Б.: - Я даже считаю, что тогда мы во многом опередили время. Мы были новаторами практически во всём, начиная от социального строя и заканчивая внедрением в жизнь практики не просто лечения, а именно профилактики, предотвращения многих болезней. Мы совершали в тот период поистине эпохальные исторические прорывы в области науки, культуры, образования, здравоохранения. Я уверен, что пелена с народных глаз рано или поздно спадёт, и шельмуемый ныне советский период в будущем всё же будет оценен по достоинству, ибо его заслуги неоспоримы.

И.Ш.: - К огромному сожалению, от профилактикизаболеваний сейчас уже отказались. Где вы слышали о каких-то нормах, скажем, на фабриках? Ничего подобного уже нет. Всё сваливают на так называемое лечение, которое само по себе мало что даёт на самом деле. Сейчас в России создаётся даже не классовое, а настоящее кастовое общество. В котором не то, что о доступности образования или здравоохранения, но и вообще о каком бы то ни было равноправии даже и речи быть не может. Такому мрачному сценарию во многом способствует и распространение религии, которое поддерживается сверху, высшими лицами государства.

И.Б.: - Путин с Медведевым на религиозные праздники ходят в церкви, стоят там со свечками. И это несмотря на то, что у нас согласно Конституции государство является светским.

И.Ш.: - Это полный позор и безобразие! При этом я ещё могу Медведева понять, потому что он не был коммунистом. А вот когда Владимир Путин, много лет состоявший в КПСС, идёт со свечкой в церковь, то это действительно позор. Да над ним же смеётся весь мир. Спрашивается, когда он врал: тогда или сейчас? Когда был членом КПСС, или когда стал сначала президентом, а затем премьер-министром? Ведь даже в религиозных книгах, в Библии, по-моему, сказано: единожды солгавший, кто тебе поверит? О каких принципах, о какой убеждённости в таком случае вообще можно говорить?!

Я не скрываю того, что являюсь приверженцем советского пути развития. Сейчас в СМИ не прекращаются стенания про сталинские ГУЛАГи. Но на это хочется ответить, что за последние двадцать лет мы потеряли людей уже в разы больше, чем в годы репрессий. И продолжаем терять!

И.Б.: - Демонизация Советского Союза вообще и личности Сталина в частности необходима нынешним правителям для того, чтобы, создав соответствующий информационный шум, канализировать и отвести народную ненависть от себя, направить её вектор в прошлое. Ведь по сравнению со Сталиным и его эпохой нынешняя российская ”элита” – сущие исторические пигмеи. И это в самом лучшем для них случае.

И.Ш.: - Чтобы там сейчас ни говорили, но Сталин был величайший человек. Скажем, до 1917 года Россия была вполне себе хорошей европейской или даже евроазиатской страной. Но при этом она абсолютно ничем не выделялась среди прочих, подобных ей, ни с какой стороны. Разве только с военной. А Сталин вывел нашу страну на первое место в мире. И никакая Америка не могла бы тогда вторгнуться, к примеру, в Ирак, начать бомбардировку мирных городов. Те же колониальные страны во многом благодаря СССР получили независимость после Второй мировой войны. В распаде колониальной системы есть прямая наша заслуга.

И.Б.: - Всё это было возможно благодаря Советскому Союзу и созданию социалистического лагеря. Этот факт усилил стремление к социализму многих стран и народов. 50-60-е – годы были временем нашего наивысшего успеха в Холодной войне. Зато после поражения в ней наступил полный крах.

И.Ш.: - Причём, не только для нашей страны. В мире сейчас появились целые зоны бедствия, в которых огромные массы простых людей никому не нужны. Мир расколот не только по религиозным границам, но и по социальным. Взять то же Сомали, возле берегов которого свирепствуют пираты. Ведь это будет продолжаться до бесконечности, поскольку там есть массы людей, которым нечем прокормиться. Они никому не нужны. И это же касается и нас: как Дагестана, так и России. У нас тоже есть множество людей, которые в данной социально-политической и экономической системе являются попросту лишними.

И.Б.: - Зато эти лишние для государства люди в том же Дагестане оказываются очень даже нужны исламским проповедникам, которые нуждаются в социально-активном элементе.

И.Ш.: - Вот именно. Им-то они и нужны.

И.Б.: - И существующий в России социальный строй обеспечивает их неуклонное воспроизводство.

И.Ш.: - Советский строй теперь модно обвинять в уравниловке. Но тогда все имели работу, и социалистическая система была направлена в первую очередь, на снижение страданий, препятствовала появлению обездоленных. Она не позволяла какому-нибудь Абрамовичу украсть сорок миллиардов долларов и разъезжать по всему миру. А кто такой Абрамович, каковы его заслуги перед страной? Да в России многие миллионы людей живут за чертой бедности именно потому, что Абрамович и ему подобные ворочают своими миллиардами.

И.Б.: - В 90-е годы после проведения приватизации у нас сформировался целый преступный класс этих новых собственников. Вся природа происхождения их собственности была и есть основана на преступлении.

И.Ш.: - Только! Пусть кто-нибудь из них расскажет, какого происхождения их богатства, где они заработали столько денег. Вот тот же Рокфеллер, на которого теперь некоторые так любят ссылаться, прошёл долгий путь. Он начинал с простого рабочего. А все эти Абрамовичи и прочие олигархи просто украли эти деньги. И до тех пор, пока не появится такое государство, которое будет повёрнуто лицом ко всем своим гражданам, у нас не будет будущего. В то же советское время мы не шиковали. Но я жил достойно, я был спокоен за жизнь своих детей, за их обучение, трудоустройство, дальнейшую жизнь. А сегодня этого нет совершенно, и не будет никогда больше. Хотя некоторые думают, что, мол, пройдёт десять – двадцать лет, всё образуется и всё станет хорошо. Но это бесплодные надежды. Недавно я прочёл одну книгу о жизни последнего самодержца Николая II, написана она была в 1912 году и называлась ”Жизнеописание царя Николая“ или как-то так, в этом роде. Написана, кстати, была вовсе не большевиками и не коммунистами. Так вот, из этой книги можно заключить, что практически всё, что сейчас в России творится – всё это существовало и в те времена. Та же коррупция, окостенение бюрократии, терроризм, этнические погромы – почти всё то же самое. Так что, увы, мы возвращаемся на круги своя, и думать, что вдруг придёт какой-нибудь Путин-2 и наведёт порядок по меньшей мере наивно.

И.Б.: - Вы прогнозируете социальный взрыв?

И.Ш.: - Сложный вопрос. Как писал один из наших классиков: ”И грянул русский бунт – бессмысленный и беспощадный”…

Сегодня закручиваются гайки, подавляются любые проявления недовольства. Вспомните Марши несогласных! Митинги разгоняют, за организацию забастовок пытаются сажать. Хотя согласно законодательству все шествия, митинги и выступления носят уведомительный характер, а не разрешительный.

Тот же царь Николай II предпринимал всё, вплоть до массовых расстрелов. Однако это ему не помогло. Помните, как Ленина везли в ссылку и возница ему говорит: куда, мол, вы лезете – ведь перед вами стена. А тот отвечает: ”Стена – да гнила, ткни пальцем – и развалится”. Сколько бы не ставили сейчас таких препонов, сколько бы не издавали различных законов, народ всё равно когда-нибудь восстанет. Правда, сегодня при помощи СМИ и телевидения в первую очередь, за счёт отработанных до тонкостей технологий люди оболваниваются очень сильно. И поэтому ожидать социальных потрясений, по крайней мере, в ближайшие годы не приходится. Но в итоге что-то произойти должно. Так, как всё идёт сейчас, долго продолжаться не может.

Здесь, в Дагестане социальные трудности, социальное расслоение не столь ярко выражены, как в остальной России. А там каждый день исчезает по деревне, и даже не по одной. Весь русский север пустеет, на месте прежних городов возникают брошенные города-призраки. Не знаю, насколько у русского народа ещё хватит терпения….

И.Б.: - Положение осложняется ещё и тем, что сейчас не просматривается какой-либо значимой общественной идеи, которая могла бы охватить массы и сплотить их. Нет ничего сопоставимого по своим масштабам с тем, чем в своё время являлась коммунистическая идеология. В современной России наблюдается почти полный идейный вакуум.

И.Ш.: - В этом вся беда. Что бы ни говорили, но идея коммунизма была великой идеей. И это никакая не утопия.

И.Б.: - Это была вполне реалистичная программа преобразования общества.

И.Ш.: - Абсолютно верно. Вполне реалистичная. И если её реализация в итоге не удалась, то это вина тех, кто не принимал идеалы коммунизма до конца, кто хотел воровать, кто стремился к овладению всеми этими огромными капиталами, которые мы видим сегодня в руках олигархов. Что же касается морального аспекта, то заповеди Морального кодекса строителя коммунизма в тысячу раз лучше, чем любые религиозные заповеди. Там многократно повторяются слова: ”мир”, “справедливость”, “интернационализм”. Разве в основных постулатах хоть в одной религии есть нечто подобное? Взять тот же интернационализм – ведь это величайшее явление в истории человечества. В советское время я мог совершенно спокойно поехать в любую часть нашей огромной страны, и никто не мог меня там назвать ”лицом кавказской национальности”. А сегодня что творится? Все эти расплодившиеся бритоголовые, фашисты….

И.Б.: - Подобное происходит и на Кавказе, где с 90-х годов свирепствуют этнонационалисты и религиозные мракобесы, происходят этнические чистки русского населения.

И.Ш.: - Да, то же самое, нет никакого сомнения. Это и есть разделение, это то, что прямо противоположно интернационализму. Возрождаются национал-шовинистические, расистские идеи. Например, известный казахский поэт Олжас Сулейменов в своей книге ”Аз я” прямо написал: “Наука и научная идеология объединяет народ, а религия разъединяет”. Сейчас в ранг национальной идеи повсеместно пытаются возвести религию, но она будет только разделять наши народы. Это породит лишь новую вражду и ненависть.

И.Б.: - Сейчас в России всё громче раздаются голоса за то, что Кавказ следует отделить, что он является одним лишь источником вечных проблем.

И.Ш.: - Ну, что такое Кавказ в сравнении с Россией?! Это же мелочь, всего несколько миллионов человек. Люди, заявляющие подобное – они что, не видят, не понимают, что произошло с нашей страной после развала СССР? Они думают, что если отделить теперь ещё и северокавказские республики, то они заживут счастливо? Что, все беды России идут от них? Это же самое настоящее недоразумение, отделением Кавказа они ничего не добьются! На мой взгляд, по аналогии с Соединёнными Штатами, с их принципом единой американской нации следует действовать и русским. То есть, не отторгать, не отвергать, а наоборот, включать в свою орбиту остальные нерусские народы. Я за равноправные отношения между народами. Помните, как у Киплинга в ”Маугли” говорилось: ”Мы с тобой одной крови – ты и я”? Этот принцип должен возобладать в государстве. Будем надеяться, что со временем мы все образумимся: и русские, и дагестанцы. И найдём в итоге общий язык.

Беседовал Игорь Бойков,

г. Махачкала


http://www.apn.ru/publications/article23061.htm

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 13.10.2010 в 13:39.
Иван Александрович вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:31   #12
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Я вообще считаю все религии мракобесием. И не только я:



http://www.apn.ru/publications/article23061.htm
не знаю, зачем вы привели этот диалог, в России - с исламом в Поволжье борются 500 лет, на Кавказе - 200 лет. Ислам в силу своей живучести сохранился, но в весьма искаженном виде. Да - и как может быть иначе, если имамы назначаются отделами религий.
galina вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:24   #13
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Кто то боится подписываться за свои отзывы к репутации.Значит жим жим.
neupkev вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:32   #14
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
не знаю, зачем вы привели этот диалог, в России - с исламом в Поволжье борются 500 лет, на Кавказе - 200 лет. Ислам в силу своей живучести сохранился, но в весьма искаженном виде. Да - и как может быть иначе, если имамы назначаются отделами религий.
Это где вы увидели борьбу с исламом в поволжье, а? Ранее может оно так и было, но ни при советской власти ни немногим ранее, ни позднее такой борьбы небыло. Или вы хотите сказать, что при монархии небыло мечетей, и медрессе? А Кавказ? Да сколько можно потворствовать им, а они нам будут в лицо плевать- мол вы перед нами в неоплатном долгу? Причем это исходит от конкретных представителей диаспор, публично, в наглую. С поволжьем у нас проблем нет. А вот Кавказ на таких нотах может и получить свой "долг" с процентами, и настроения в обществе даже не всегда славян указывают на это.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:50   #15
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Это где вы увидели борьбу с исламом в поволжье, а? Ранее может оно так и было, но ни при советской власти ни немногим ранее, ни позднее такой борьбы небыло. Или вы хотите сказать, что при монархии небыло мечетей, и медрессе?
И ранее, и при Советской власти, и сейчас. Ну - просто - навскидку - первое что в голову пришло:
До Екатерины - насильственное крещение татар
при Екатерины - разрешены строить мечети и исповедовать ислам официально (естесственно не задарма - а после присоединения поволжских татар к бунту Пугачева Екатерина пошла на уступки татарам во имя подавления бунта)
Однако - при медресе запрещается учить детей другим наукам - математики к примеру, физике и т.п.
при Советской власти - преследование духовенства, членов их семей,
замена арабского алфавита на латиницу, затем на кириллицу, размещение свиноферм и свиноводства в Татарстане
сейчас - назначение имамов через отделы религии

Последний раз редактировалось galina; 13.10.2010 в 22:08.
galina вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:54   #16
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Чуваш,Zam-Вы ослепли?Вы не видите,что русским навязывают ещё более рабскую религию чем православие.Вы не замичаете что Россия превращается в Кавказ,а мы в нём гости?Вы не знаете,что в 41г.немцы в вторгались на территорию СССР в составе 6 мл.чел.А в прошлом году в Россию приехало 20 мл. горных птиц.В России идёт самая настоящая война.Только пули ПОКА не свистят.
Почитайте внимательно Россия. Без лживой статистики Медвепута

Последний раз редактировалось neupkev; 13.10.2010 в 21:57.
neupkev вне форума  
Старый 13.10.2010, 21:56   #17
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
А Кавказ? Да сколько можно потворствовать им, а они нам будут в лицо плевать- мол вы перед нами в неоплатном долгу? Причем это исходит от конкретных представителей диаспор, публично, в наглую. С поволжьем у нас проблем нет. А вот Кавказ на таких нотах может и получить свой "долг" с процентами, и настроения в обществе даже не всегда славян указывают на это.
про Кавказ - там всего 200 лет давления, где-то им может быть и проще - во всяком случае Кадыров у себя ограничил продажу спиртного
galina вне форума  
Старый 13.10.2010, 22:15   #18
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Чуваш,Zam-Вы ослепли?Вы не видите,что русским навязывают ещё более рабскую религию чем православие.Вы не замичаете что Россия превращается в Кавказ,а мы в нём гости?Вы не знаете,что в 41г.немцы в вторгались на территорию СССР в составе 6 мл.чел.А в прошлом году в Россию приехало 20 мл. горных птиц.В России идёт самая настоящая война.Только пули ПОКА не свистят.
Почитайте внимательно Россия. Без лживой статистики Медвепута
Ослеп? О чем вы? Это мне отлично известно, и это меня злит не меньше вашего. Но вы смешиваете всех мусульман с грязью, значит в том числе и тех, которые с русскими уже несколько столетий бок о бок жили(татары, башкиры и т. п.).
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 14.10.2010, 01:14   #19
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Москва. Больше половины приезжие гастробайтеры.

Serg вне форума  
Старый 14.10.2010, 01:37   #20
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Москва. Больше половины приезжие гастробайтеры.
Ну, а что делать. Этож не мы их обрекли на гибель, что они приехали выжить, надо благодарить Борю и К. При нас был Союз и всё было тип топ. А почему вы считаете, что они приехали по Вашу душу, а не за душами Путина и К? Ни кто их по большому счету и не спрашивает, только обвиняют и походу больше те кто чует, что дело пахнет керосином. Не думаю, что кому нить из них хочется позорно тырить по карманам, у тех у кого нет ни хрена. Придется считаться с ними, раз мы лишились "трудящегося пролетариата", воевать они умеют и получше чем московская пиТеросня.

Последний раз редактировалось Дубль; 14.10.2010 в 01:53.
Дубль вне форума  
Закрытая тема

Метки
москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третьей Мировой не избежать? АнтонЛ Международные новости 24 04.08.2010 01:47
Боевики захватили две мечети в Пакистане: около 2000 заложников Admin Международные новости 3 29.05.2010 09:37
Оказывается, Даниил Сысоев обращал детей мусульман в православных. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 27 29.12.2009 10:33
Планы Москвы превратить ОДКБ в военный блок под угрозой срыва. Минск и Бишкек недовольны условиям Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.07.2009 13:53
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG