Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 19:00   #41
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я лично считаю, как и говорил Ленин, у каждой нации должно быть право на самоопредление. Я - за пролетарскую демократию, но не за национализм. И уж тем более не за империалистический полу-национализм.
Я в религии не "участник", и не считаю, что надо какую-либо вообще возвышать. Официальной веры у государства и общества не должно быть, то есть - должен быть атеизм.
Если кто верит - верьте, но не навязывайте никому, верите - верьте, молитесь и там креститеьсь, но не устраивайте шествия и т.д.
Вообще религия не нужна, скорее вредна.
Конечно, можно, причислять коммунизм к религии - но в любом случае, даже если это так, диалектический анализ показывает, что коммунизм - (если он религия) религия без религии. То есть - существуют особые традиции, вера в правоту и чувство родства с Лениным например - Ленин наш дедушка.
Притом тут не эфемерное родство по душе, а реальное родство- не по некой эфемерной линии - а по настоящей материальной линии, по-настоящему родство.
Как раз по этой линии и растет родство со всеми людьми.

Так что наиболее приемлимой религией является вера в коммунизм, а не поклонение каким-то духам.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:09   #42
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

АнтонЛ - может лет 20 назад атеисты были адекватными-к чему то стремились, сегодня атеизизм=пофигизм.
Поэтому - не стоит религию атеизма вместо традиционных конфессий продвигать, а просто мирное сосуществование всех традиционных для России религий, в том числе и религии атеизма
galina вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:11   #43
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
меня вот пивнушки на каждом шагу построенные бесят. А храмы православные строили и строят на территории с преимущественным проживанием муслимов, а также в мусульманских государствах
Тут с вами нельзя не согласиться, я тоже от сих заведений, и от обилия спиртосодержащих напитков далеко не в восторге, несмотря на обязательства предпринимателей не продавать сию продукцию лицам не достигшим 18 лет. Тем не менее, редко кто сии обязательства выполняет, и непоследнюю роль играет дешевизна продукции.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:15   #44
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Если кто верит - верьте, но не навязывайте никому, верите - верьте, молитесь и там креститеьсь, но не устраивайте шествия и т.д.
Вообще религия не нужна, скорее вредна.
А получается всё наоборот,только атеисты и мусолят тему религии.
Ни один верующий не открыл ни одной темы с агитацией и никого насильно никуда не загоняет.
Если только поздравят друг друга с праздником. Так вы, атеисты , туда сразу как шакалы собираетесь и начинаете свои измышления.

А вредна религия или не вредна. сами верующие и разберуться, без ваших увещеваний и стенаний.
Успокойтесь уж, иначе буду наказывапть за разжигание религиозной розни и не лезьте в темы Вас не касающиеся, то есть религии.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:17   #45
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну, не скажите!
Это сейчас он такой, потому что его сделали таким официальщики.

Есть нормальные атеисты.
А общественная власть и религия - не должны быть слиты в одно, потому что это очень противопоставимые друг другу вещи - религия всегда реакционна и у нее своя власть.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:21   #46
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Тов. В.Иванова, я не стенаю и не никого не заставляю быть атеистом - я просто выражаю свое мнение.
Не должна светская власть переплетаться с религиозной.
Это еще Ленин говорил.
Что ж, если мое мнение настолько всем вредно и мешает, и если все уже забыли о материалистической и диаликтической основе марксизма-ленинизма - то я замолкаю, все равно никто не станет слушать, а поздравительной эту тему не назвать.

Жаль, коммунизм все более превращают в некую обертку.
Я же говорю - религия опасна.
Все, замолкаю и в этой теме больше писать не буду.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:35   #47
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
galina.Строят перед телекамерами днём,а ночью их взрывают.
Вы думаете что я злюсь на мусульман или кавказцев-ошибаетесь.Просто каждый должен знать СВОЁ место.Мне просто вас жалко.Когда рухнет Россия,погибнет белая нация-то вам придёт полный конец.Вас просто уничтожат те же евреи или китайцы.
Мусульмане никого не взрывают. СВОЁ место мы знаем. Жалеть нас не надо. Россия - не рухнет. Про погибшую белую нацию-провозвестника конца - ничего не поняла. Евреи и китайцы нам не указ.
galina вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:45   #48
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
И поймите что атеизм это не пофигизм.Атеизм-это здравый взгляд на вещи,события и положение вещей.Любая религия мешает адекватно смотреть на вещи.Вы же как под наркотой.У одних Христос,у других Аллах.Одни готовы всех спалить на кострах,другие всё и всех взорвать.Когда не могут словами доказать свою правоту.А это практически постоянно.
Вас послушать, так атеисты - и есть истина в последней инстанции.Остается посчитать процент преступлений после триумфального шествия атеизма на планете и сравнить с преступностью среди оставшихся верующих стран - по стечению обстоятельств верующие страны как раз муслимские остались, ну и Ватикан еще
Верующие как раз стремятся жить так, чтобы не было стыдно за прошедшее.
galina вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:55   #49
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Да они то и руководят вами.А кто взрывает?Или я телик плохо смотрю.Он у меня наверное анти мусульманский.Я думаю вы знаете,что европейская нация вымирает.На её место приходят негры.арабы азиаты.Но когда белая нация не сможет отстаивать свои интересы-то примутся за вас мусульман.Т.к. именно вы будите занимать жизненное пространство.Вы просто почитайте высказывание китайцев,японцев и евреев по отношению к вам.Я не призываю к священной войне против них.Но что бы понять их-почитайте ихнию философию.Пример-Когда японский профессор защитил теорию Дарвина,его спросили-Теперь вы понимаете.что и японцы произошли от обезьян(я не помню полный разговор).На что он ответил-Нет это европейцы произошли от обезьян,а японцы от бога солнца.
А за какую преступность вы ведёте речь?Вроде атеистических стран нет.Вроде все христиане или мусульмане.И какое триумфальное шествие атеизма вы имеете в виду?

Последний раз редактировалось neupkev; 14.10.2010 в 19:59.
neupkev вне форума  
Старый 14.10.2010, 19:59   #50
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ни один верующий не открыл ни одной темы с агитацией и никого насильно никуда не загоняет.
Если только поздравят друг друга с праздником. Так вы, атеисты , туда сразу как шакалы собираетесь и начинаете свои измышления.

А вредна религия или не вредна. сами верующие и разберуться, без ваших увещеваний и стенаний.
Не в бровь, а в глаз.......................................
galina вне форума  
Закрытая тема

Метки
москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третьей Мировой не избежать? АнтонЛ Международные новости 24 04.08.2010 01:47
Боевики захватили две мечети в Пакистане: около 2000 заложников Admin Международные новости 3 29.05.2010 09:37
Оказывается, Даниил Сысоев обращал детей мусульман в православных. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 27 29.12.2009 10:33
Планы Москвы превратить ОДКБ в военный блок под угрозой срыва. Минск и Бишкек недовольны условиям Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.07.2009 13:53
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG