Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 13:02   #71
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремучник Посмотреть сообщение
Сергей, хорошее и очень интересное стихотворение. Можно поподробнее об авторе?
В главной книге землян (раздел "наука и образование") я рассказал о себе достаточно подробно. Есть, правда, ещё десять общих тетрадей личного дневника (с моего 11-летнего возраста до 43-летнего). Но это уже полторы тыщи изображений в формате jpg, по мегабайту каждое. Готов всё опубликовать, но где и как -- проблема. Да и вряд ли в ближайшее время такой вопрос встанет. Пока хватит и Книги.

Тов. Гремучник, есть просьба. Написать что-нибудь более-менее конкретное оносительно декабрьских событий, на Манежной и пр.. Стихи у Вас получаются хорошие. Ждём ещё!
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 02:15   #72
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...

Этот лозунг хорош при обращении к врагам. А когда эта цитата приводится при обращении к товарищам, -- это, как минимум, неуместно. Измените свой лозунг, товарищ. Со мной делиться ядом не надо. Я сам его скопил немерено, но -- для врагов, а не для своих товарищей.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 06:13   #73
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Сергей, Вы мне дадите ссылку на автора? Или нет? Или автор - это Вы?
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:22   #74
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Раздел "Наука и образование"? Сейчас гляну. Спасибо.
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:32   #75
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Сергей, со всем уважением - почитал так называемую "Главную книгу землян" - есть интересные моменты. Но после прочтения вопросов осталось больше - чем ответов...

Новый стишок:

Как павший лист Судьба мотала,
Меня по разным сторонам.
Свобода мне сестрою стала,
Внемля стрибоговым ветрам.

О, это верная подруга,
Покоя мне она не даст,
И из обыденности круга,
Меня же вырвет, не предаст.

Дорогу верно мне укажет,
И уведет с собою в Путь.
И позовет, а не прикажет,
И нам назад не повернуть.

Мы будем вместе - словно вечность,
Давно уж повенчала нас.
Уйдем мы с нею в бесконечность,
Но не забудем мы о вас.

Дорогу верно мы проложим,
Как вольным душам - по Пути,
На нас двоих таким похожим,
Пройти и свет свой пронести...

22/01/2011
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:01   #76
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,056
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Свобода мне сестрою стала,
Внемля стрибоговым ветрам.
Интересный стих...

"С ТРИ БОГ" не знаю почему, но как- то созвучно, как и в православии, триединый бог: ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ...
Стрибог - как святой дух, наполняющий душу человека свободой и независимостью, как у вольного ветра.


Многие исследователи считают Стрибога одним из древнейших славянских божеств.
Одни лингвисты истолковывают имя Стрибогъ как исконно славянское - «устроитель добра» и сближают его с глаголом «строить».

Другие рассматривают его как заимствование из древнеиранского со значением «возвышенный бог». Третьи возводят этимологию имени этого божества к индоевропейскому слову, имеющему значение «бог-отец».

Большинство исследователей сходится в том, что Стрибог - небесное божество, а следовательно, в его власти находились какие-то небесные или атмосферные явления. Возможно, Стрибогу приписывалась и власть над звездами.

Вот такой разбор....
Интересно, а что автор подразумевал?



А ещё, кстати неспроста наверное этот стих написан 22.01:



c 21 января по 20 февраля Стрибог (Крышень)

Родился Стрибог из дыхания Рода.
И еще один бог, покровительствующий рожденным в это время, звался Крышень.
Согласно сказаниям, Крышень даровал людям, погибавшим от холода, огонь, защитив их от смерти.

Как и все герои подобного плана, он символизирует силу мысли, знания и разума.

Тем, кто находится под его покровительством, Крышень дает большие интеллектуальные способности, позволяющие найти выход из любой ситуации и защищающие от невзгод.

Они также, подобно своему покровителю, нередко разжигают огонь знания новыми идеями.

Лучшие представители этого знака всегда бывают очень домовитыми и патриотичными. Они всегда готовы прикрыть (Крышень) свою семью и родину от любой напасти.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:43   #77
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

Кстати надо будет завести тему, о древнеславянской языческой Вере. Думаю - тут будет с кем поговорить на сей счет. Тем более, что это интереснейшее и красивейшее наше наследие...
По поводу Крышня, как и Вышня - к сожалению в истории нет упоминаний об этих Богах. Нам же они стали известны из так называемой "Велесовой книги", которая скорее всего - является подделкой. Но предупреждаю всех, кто захочет с ней ознакомиться - перевод Асова, самый сейчас распространенный и разрекламированный - является самым некорректным. И является лишь вольным пересказом ВК, богато сдобренныи буйной фантазией автора перевода.
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:46   #78
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,056
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремучник Посмотреть сообщение
Кстати надо будет завести тему, о древнеславянской языческой Вере. Думаю - тут будет с кем поговорить на сей счет. Тем более, что это интереснейшее и красивейшее наше наследие...
По поводу Крышня, как и Вышня - к сожалению в истории нет упоминаний об этих Богах. Нам же они стали известны из так называемой "Велесовой книги", которая скорее всего - является подделкой. Но предупреждаю всех, кто захочет с ней ознакомиться - перевод Асова, самый сейчас распространенный и разрекламированный - является самым некорректным. И является лишь вольным пересказом ВК, богато сдобренныи буйной фантазией автора перевода.
Да, интересная была бы тема. Это действительно интересно и язычники, имеющиеся здесь на форуме, я думаю, в ней поучаствуют.
Кстати Крышень -это из славянских гороскопов

Цитата:
Языческим божествам соответствует определённый промежуток времени в годовом цикле, так называемом Сварожьем Коле. В этот промежуток времени обычно справляются праздники, чествования тех или иных божеств. Люди, рождённые в период, посвящённый одному из божеств, получают личностные характеристики данного божества, что накладывает отпечаток на его судьбу.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:46   #79
Гремучник
Местный
 
Аватар для Гремучник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 228
Репутация: 141
По умолчанию

При всем моем огромном уважении - нет.
Насколько я помню - Крышень - это из ВК, версии Асова. А никаких Славянских гороскопов - никогда не было. Во всяком случае - в истории они не известны. И все современные так называемые "славянские гороскопы" - это всего лишь - фальсификация...
__________________
Тебе нужен мой яд? Я охотно им с тобой поделюсь. Подойди пожалуйста поближе...
Гремучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:48   #80
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,056
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремучник Посмотреть сообщение
При всем моем огромном уважении - нет.
Насколько я помню - Крышень - это из ВК, версии Асова. А никаких Славянских гороскопов - никогда не было. Во всяком случае - в истории они не известны. И все современные так называемые "славянские гороскопы" - это всего лишь - фальсификация...
Ну возможно Крышень и из Велесовой книги.Мне просто понравилась такая версия.
Также как и славянские гороскопы.
Но об этом в другой теме...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои стихи. Игорь Андрюшкин Коммунистическая молодёжь 1664 09.04.2021 00:04
Пусть слово наше несется по миру, пусть Ленин услышит наш голос! АнтонЛ Агитация за КПРФ 43 15.05.2018 20:17
Слово песни - пусть льется вперед! АнтонЛ Клуб Красных Web-Мастеров 11 06.07.2011 13:31
Проблема Сталина. Кто может – пусть сделает лучше ELEKTRO Исторические имена России 2 23.01.2010 11:59
Медведев об оппозиции: пусть орут, где угодно, но не на Красной площади Admin Новости Российской политики и экономики 2 03.03.2009 01:21


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG