Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 18:33   #21
Аѳина
Местный
 
Аватар для Аѳина
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 358
Репутация: -29
Смех

Цитата:
Сообщение от Гагарин Посмотреть сообщение
Представителями русской духовности так же являются религиовед Блаватская Е.П. , философ Рерих Е.И.,писатель,педагог и религиовед Антарова К.Е.,педагог Мекаренко А.С.,математик Колмогоров,естествоиспытатели Пржевальский,Конюхов,Беринг,воины Суворов и Ушаков,поэты Чуковский и Есенин,художники Рублев и Рерих,представители физической культуры Поддубный и Порфирий Иванов,представитель медицины Пирогов,представители циркового искусства Попов и Мессинг Р.,представители театрального искусства Раневская Ф. и Никулин,композиторы Свиридов и Шостакович,певцы Бабаков,Виноградов,Иванова,неизвестные мастера церкви Покрова на Нерли,организаторы уникальных производств Сикорский и Королев,экономист-инжинер Шухов,техники-инжинеры Швецов и Калашников,сторонники Синтеза Капица и Ломоносов,и многие-мнгогие другие.
Я так понимаю, духовное богатство создают люди верующие... только у верующих есть понятие души. У атеистов нет такого понятия.
Ну и каким боком Вы внесли в число верующих масонов Рериха и Блавадскую? И уж тем более Мессинга.
Аѳина вне форума  
Старый 29.09.2013, 19:43   #22
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аѳина Посмотреть сообщение
Я так понимаю, духовное богатство создают люди верующие... только у верующих есть понятие души. У атеистов нет такого понятия.
Ну и каким боком Вы внесли в число верующих масонов Рериха и Блавадскую? И уж тем более Мессинга.
Те самые атеисты были в разы духовнее нынешних верующих.
Да и пример библии когда за 42 растерзанных ребёнка производят в святые говорит о многом.Последний фортель РПЦ возведение николая кровавого в святые великомучанники.
Вам христанутым (духовным) не стыдно возводить храмы на деньги что не пошли на спасение больных детей?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 29.09.2013, 20:02   #23
Аѳина
Местный
 
Аватар для Аѳина
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 358
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Те самые атеисты были в разы духовнее нынешних верующих.
Кто кого духовнее? Выражайтесь понятнее.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да и пример библии когда за 42 растерзанных ребёнка производят в святые говорит о многом.
Еще раз. Вы понимаете разницу между Ветхим и Новым Заветом?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Последний фортель РПЦ возведение николая кровавого в святые великомучанники.
Все правильно. Николай II возглавлял Православную церковь и был ритуально убит. Т.е. заразан кинжалом.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вам христанутым (духовным) не стыдно возводить храмы на деньги что не пошли на спасение больных детей?
А Вам, атеистам не стыдно было их разрушать?
Аѳина вне форума  
Старый 30.09.2013, 08:33   #24
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,966
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Те самые атеисты были в разы духовнее нынешних верующих.
Да и пример библии когда за 42 растерзанных ребёнка производят в святые говорит о многом.Последний фортель РПЦ возведение николая кровавого в святые великомучанники.
Вам христанутым (духовным) не стыдно возводить храмы на деньги что не пошли на спасение больных детей?
Отдать денежку никогда не стыдно от Сердца.Что на Храмы,что на спасение больныхъ детей.
Не надо только это разграничивать в Сердце.
Ибо деление на Доброту не приемлемо.
Либо это есть,либо этого нет.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме  
Старый 30.09.2013, 10:15   #25
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аѳина Посмотреть сообщение
Я так понимаю, духовное богатство создают люди верующие... только у верующих есть понятие души. У атеистов нет такого понятия.
Ну и каким боком Вы внесли в число верующих масонов Рериха и Блавадскую? (не Блавадскую, а Блаватскую, мадам Аѳина) И уж тем более Мессинга.
Гагарин, скорее всего, молчит.
Кстати, что такое "флудить", г. Гагарин?
thinker вне форума  
Старый 30.09.2013, 21:10   #26
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аѳина Посмотреть сообщение
Кто кого духовнее? Выражайтесь понятнее.
Вот те самые нехристи спасая товарищей закрывали грудью амбразуры,делились последним куском хлеба.Посмотрите сейчас когда храмов настроили,а если вдруг человеку стало плохо или упал в обморок на шумной улице к нему и подойти некому.

Цитата:
Еще раз. Вы понимаете разницу между Ветхим и Новым Заветом?
Все правильно. Николай II возглавлял Православную церковь и был ритуально убит. Т.е. заразан кинжалом.
Извините,а разве оба завета ни одной церкви (вере) принадлежат?
У нас здесь мужичка ножичком (кинжалом) зарезали ,но что то забыли в список святых великомучанников внести.
Нку и вообще то как описывают убийство святогониколая так их постреляли из наганов.Николая кананизировали как раз таки по новому завету.
Цитата:
А Вам, атеистам не стыдно было их разрушать?
Вообще то разговор о строительстве новых и отнятии бывших церковных заведений у больных и сирых.
Причём заведения те верхушке РПЦ не очень то и нужны,зато земельку ту можно весьма выгодно продать.

На сегодняшней пресс-конференции в офисе партии «Яблоко» глава регионального отделения Союза солдатских матерей Лидия Свиридова заявила о несогласии с инициативой Саратовской епархии по передаче здания окружного военного госпиталя в собственность Русской православной церкви.
Свиридова рассказала, что в пятницу, 18 февраля, начальник медицинской части Саратовского военного госпиталя Светлана Низовцева сообщила ей, что представители епархии подали в министерство обороны прошение о передаче здания хирургического корпуса в собственность РПЦ, ссылаясь на то, что до революции в здании находилось Духовное училище. По словам Лидии Свиридовой, передача Церкви здания на Рахова-Мичурина означает полное прекращение работы госпиталя, так как в этом помещении находится операционная, реанимация, а также хирургическое, травматологическое, терапевтическое и еще пять вспомогательных отделений. Кроме того, глава Союза солдатских матерей упомянула завезенное в корпус оборудование на сумму 190 млн рублей. За три месяца в здании госпиталя, за которым закреплены 40 воинских частей, прошли лечение около 1100 солдат. «Городские больницы просто не смогут принять такой поток больных. Мы предлагали представителям церкви построить новый госпиталь всем миром, а потом уже отдавать здание, ответа не последовало», - заявила Свиридова.http://newsland.com/news/detail/id/640361/


Закрывается поликлиника в связи с тем, что здание передается Православной церкви. Одно здание уже отдали Церкви, она его отвоевала. Сейчас там клиника пластической хирургии и офисы. Теперь пытаются отнять оставшееся здание, не построив нам нового".
Короче говоря, ни домовый храм, ни уж тем более здание богадельни, бывшее сначала частным домом, а потом перешедшее в ведение императорской фамилии, Русской православной церкви принадлежать никак не могли и не могут. Если и могли, то только в разгоряченном жаждой наживы воображении нынешних церковных иерархов.
http://revolucia.ru/le393.html
А уже в 2012 году священнослужители подали городским властям прошение с просьбой вернуть помещение, в котором некогда обучались девочки духовного сословия. И администрация согласилась под видом того, что местный бюджет не выдержит капитального ремонта постройки XIX века, а церковь, дескать может и потянуть.
http://u-f.ru/News/u20/2013/08/16/659794
В то же время, по мнению директора института, претензии монастыря на две аудитории - это лишь начало борьбы за все здание. "Думаю, это маневры: получишь одно помещение - начинаешь вести борьбу за все здание. "Принцип домино" прекрасно известен. Но мы никому ничего не отдадим", - подчеркнул Безбородов.
http://newsru.com/russia/09apr2008/rsuh.html
Читайте статьи по ссылкам,думайте.Ведь церковь для бога и людей,а не для чиновников от церкви и церковь ради церкви.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 30.09.2013, 21:38   #27
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,150
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение

Закрывается поликлиника в связи с тем, что здание передается Православной церкви. Одно здание уже отдали Церкви, она его отвоевала. Сейчас там клиника пластической хирургии и офисы. Теперь пытаются отнять оставшееся здание, не построив нам нового".
Короче говоря, ни домовый храм, ни уж тем более здание богадельни, бывшее сначала частным домом, а потом перешедшее в ведение императорской фамилии, Русской православной церкви принадлежать никак не могли и не могут. Если и могли, то только в разгоряченном жаждой наживы воображении нынешних церковных иерархов.
http://revolucia.ru/le393.html
А уже в 2012 году священнослужители подали городским властям прошение с просьбой вернуть помещение, в котором некогда обучались девочки духовного сословия. И администрация согласилась под видом того, что местный бюджет не выдержит капитального ремонта постройки XIX века, а церковь, дескать может и потянуть.
http://u-f.ru/News/u20/2013/08/16/659794
В то же время, по мнению директора института, претензии монастыря на две аудитории - это лишь начало борьбы за все здание. "Думаю, это маневры: получишь одно помещение - начинаешь вести борьбу за все здание. "Принцип домино" прекрасно известен. Но мы никому ничего не отдадим", - подчеркнул Безбородов.
http://newsru.com/russia/09apr2008/rsuh.html
Читайте статьи по ссылкам,думайте.Ведь церковь для бога и людей,а не для чиновников от церкви и церковь ради церкви.
Для равновесия обсуждения http://www.ng.ru/ng_religii/2013-08-07/4_complex.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 30.09.2013, 22:00   #28
Аѳина
Местный
 
Аватар для Аѳина
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 358
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот те самые нехристи спасая товарищей закрывали грудью амбразуры,делились последним куском хлеба.
А Вы кАк проверяли воевавших верующие они или неверующие? Мои предки тоже воевали, может, Вы про них и рассказываете...
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Посмотрите сейчас когда храмов настроили,а если вдруг человеку стало плохо или упал в обморок на шумной улице к нему и подойти некому.
Во-1х, посмотрите что сейчас по телевизору круглые сутки гонят. И несмотря на такой информационный террор люди все равно остались отзывчивыми, приходите в церковь посмотрите какие взаимоотношения между людьми.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Извините,а разве оба завета ни одной церкви (вере) принадлежат?
Ветхий Завет рассказывает кАк сильно пали люди в Римской империи, какие дикие, языческие были нравы. Затем в мир для искупления грехов человеческих пришел Иисус Христос и оставил нам Новый Завет. К святым причисляют за мученическую смерть за веру, за верность и стойкость в своих убеждениях.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Нку и вообще то как описывают убийство святогониколая так их постреляли из наганов.Николая кананизировали как раз таки по новому завету.
Убивали в комнате 22 кв. м.. Жертв было 11 человек и убийц столько же. Даже спустя 100 лет понятно, что пули бы рекошетили в таком маленьком пространстве. Их убивали ритуальными кинжалами. Убийство было сделано на разрушение государства и веры Православной. Поэтому и причислили к лику святых.
Там есть еще много ньюансов, читать надо, на форуме не расскажешь.
Аѳина вне форума  
Старый 30.09.2013, 22:12   #29
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Для равновесия обсуждения http://www.ng.ru/ng_religii/2013-08-07/4_complex.html
Красота....ЕПРСТ.То попы в колокола звонили,а теперь ещё мусульманский поп через динамики в несколько киловатт заголосит в Москве.
Ой не зря В.И. говорил"религия опиум для народа"
Осталось их попам на уровне с нашими потребовать рычаги управления государством.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 30.09.2013, 22:37   #30
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аѳина Посмотреть сообщение
Убивали в комнате 22 кв. м.. Жертв было 11 человек и убийц столько же. Даже спустя 100 лет понятно, что пули бы рекошетили в таком маленьком пространстве. Их убивали ритуальными кинжалами. Убийство было сделано на разрушение государства и веры Православной. Поэтому и причислили к лику святых.
Там есть еще много ньюансов, читать надо, на форуме не расскажешь.
Ну это конечно круто что Вы про рекошет знаете.Главное его правило, угол падения равен углу отражения.Не летают пули обратно
К тому же версий сейчас можно всяких понавыдумывать.Есть и не мало версий что расстрелян только сам Николай.Ну и откуда то брались среди эмигрантов наследники русского престола.
Весьма интересная версия имеющая определённые подтверждения.
http://lib.rus.ec/b/333834/read
Да,а как по Вашему мнению расстреливали в тюрьмах,там наверное залы были большие?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская поэзия Чекист Русская культура и искусство 75 18.01.2012 16:55
Не русская Россия (регион 01) LavrovAV Новейшая история России 0 23.05.2010 08:43
Духовность как высшая целесообразность Вадим Времяонович Наука и образование 1 17.06.2009 22:36
ЕГЭ и русская цивилизация Antosh Наука и образование 0 08.07.2008 13:10
Русская неделя metafilosof Новейшая история России 2 09.02.2008 16:42


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG