Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 14:51   #71
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Борьба между силами добра и зла ведется постоянно внутри каждого человека. Дух человека постоянно стремится вверх, а страх, неверие, алчность и т.д., тянут дух в низ.
Борьба и выбор человека определяют все.
__Прошу прощения за нескромный вопрос (он напрашивается сам собой):
__Как внутри Вас ведётся борьба между добром и злом и как лично Вы постоянно (т.е. всегда) делаете правильный выбор (выбираете верное решение)? Скажем, как Вы пересиливаете в себе постоянное желание убить или обокрасть себе подобного или совратить его жену ?
thinker вне форума  
Старый 19.12.2013, 15:54   #72
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Прошу прощения за нескромный вопрос (он напрашивается сам собой):
__Как внутри Вас ведётся борьба между добром и злом и как лично Вы постоянно (т.е. всегда) делаете правильный выбор (выбираете верное решение)? Скажем, как Вы пересиливаете в себе постоянное желание убить или обокрасть себе подобного или совратить его жену ?

Верное решение мне подсказывает сердце.
Именно сердце подскажет верное решение, но прежде надо научиться прислушиваться к нему. Индусы, говоря о чувствознании сердца, утверждают, что, это Красота тонкой мощи мысли и я с ними полностью согласен - огрубели не только мужские сердца, но даже женские.

У меня сильная воля, поэтому мне не нужно себя пересиливать.

Если у человека появляются острые желания убить или обокрасть себе подобного или совратить его жену, то здесь многое зависит от веры, воли и морально - нравственной устойчивости человека.
Если в человеке ничего вышеперечисленного нет, то он легко переступит черту дозволенного, но переступив ее, будет опускаться все ниже и ниже.
гегемон вне форума  
Старый 19.12.2013, 16:32   #73
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Если у человека появляются острые желания убить или обокрасть себе подобного или совратить его жену, то здесь многое зависит от веры, воли и морально - нравственной устойчивости человека.
__А вот я думаю, что если у человека постоянно появляются острые желания убить или обокрасть себе подобного (про совращение опускаем), то здесь не поможет ни вера, ни воля, ни т.н. морально- нравственная устойчивость. Поможет только одно – страх неотвратимого наказания.
thinker вне форума  
Старый 19.12.2013, 17:34   #74
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем'ян Кулінівiч Посмотреть сообщение
Впусти Бога в свою душу. Отвергающий Творца , разве может быть принят Творцом... Если ты говоришь свему отцу : отойди от меня , я не знаю тебя , ты не мой отец ...Как должен поступить Отец ? По неверию своему: Иисус скажет им, что никогда не знал их.Тем более если он никому ничего не должен.
Кстати как зовут Вашего Отца-Творца? Яхве-Элохим, не так ли?

Соблюдаете ли Вы заповеди Моисея, чтите ли день субботний, обрезаны ли Вы если не членом, то сердцем?

Считаете ли Вы, что языческо-атеистический праздник Нового года следует заменить русским православным праздником Обрезания Господня?

__________________
Все тайны Библии и Апокалипсиса на сайте http://codemoses.16mb.com/
Yuri вне форума  
Старый 19.12.2013, 17:37   #75
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Если человек поддался искушению значить, не было в нем Веры и внутреннего стержня
Если человек поддается искушению значить его желание сильнее его как бы "веры".
Страх неотвратимого наказания поможет только отчасти, но он сделает человека более изощренным и осторожным.

Последний раз редактировалось гегемон; 19.12.2013 в 19:32.
гегемон вне форума  
Старый 19.12.2013, 20:55   #76
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Если человек поддался искушению значить, не было в нем Веры и внутреннего стержня
Если человек поддается искушению значить его желание сильнее его как бы "веры".
Страх неотвратимого наказания поможет только отчасти, но он сделает человека более изощренным и осторожным.
__Что Вы подразумеваете под Верой и как бы «верой»? Веру в Бога?
__Т.е., по-Вашему, только вера в Бога может спасти человека, способного убить или обокрасть себе подобного, от искушения?
thinker вне форума  
Старый 19.12.2013, 21:07   #77
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,150
Репутация: 2642
По умолчанию

Тема закрыта на очистку от флуда.

Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская поэзия Чекист Русская культура и искусство 75 18.01.2012 16:55
Не русская Россия (регион 01) LavrovAV Новейшая история России 0 23.05.2010 08:43
Духовность как высшая целесообразность Вадим Времяонович Наука и образование 1 17.06.2009 22:36
ЕГЭ и русская цивилизация Antosh Наука и образование 0 08.07.2008 13:10
Русская неделя metafilosof Новейшая история России 2 09.02.2008 16:42


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG