|
|||||||
| Новейшая история России События современной истории |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#241 | ||
|
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
Цитата:
Цитата:
Что касается спасения советских граждан Новозеландской бараниной - понятия не имею . Не интересовался . Для Дальнего Востока , где жило несколько процентов населения страны , Австралийское или Новозеландское мясо , может , оказалось и актуальным , иначе , зачем его , вообще , закупать если СССРовским можно было обойтись ? дисс Кстати , да . И действительно . А зачем было вести мясо из за тридевяти земель , если СССР им себя обеспечивал ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! Последний раз редактировалось Petrovich; 29.11.2010 в 22:12. |
||
|
|
|
|
|
#242 | |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
Цитата:
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! |
|
|
|
|
|
|
#243 | |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
|
Цитата:
дисс Е-1503 - касторовое масло . Применялось в СССР . То есть , по вашей логике , в СССР номенклатура добавок , добавлявшихся в продукты питания , должна была быть под полторы тысячи . ![]() Или вот пример Е-123 . Синтетический краситель Амарант . После того как выяснилось , что он вызывает злокачественные опухоли , его производство в СССР по тихой запретили в 70-ом . Но в классификаторе он остался .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов ! Последний раз редактировалось Petrovich; 30.11.2010 в 03:04. |
|
|
|
|
|
|
#244 | |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
|
Цитата:
Мой вопрос в другом - сколько баранины завезено из Новой Зеландии для спасения СССР от голода???? ![]() ![]() 2 или даже 3 тонны????![]() ![]() ![]() А закупать из Новой Зеландии или еще откуда невзирая на бешеные цены Горбатому и его сионистскому окружению необходимо было для того, чтобы показать советскому народу - своего мяса нет, СССР на грани голода и спасение только в иностранном мясе!!! Хоть даже по Вашим данным количество этого мяса было сверхмизерным, но для того, чтобы создать среди людей мнение о спасении советского народа импортным мясом от голода за счет захваченных сионистами советских СМИ вполне можно было!!! Вторая цель - даже через десятки лет можно упорно трындеть о поставках новозеландского или австралийского мяса как о нечто таком существенном - так, как делаете Вы, ПетровиХ !!! А молодежь будет думать, что новозеландская баранина спасла советский народ от голода!!! Еше раз требую - дайте объемы поставок новозеландской баранины в СССР!!!! ![]() ![]() А не крутите вокруг да около!!! Сказали "А", скажите и "Б"!!!
|
|
|
|
|
|
|
#245 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
|
|
|
|
|
|
|
#246 |
|
Местный
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,390
Репутация: 2395
|
Дисс, ещё раз напоминаю, новозеландская и австралийская баранина, как и новозеландское сливочное масло СССР закупал в 70-х-начале 80-х годов, задолго до того, как Генеральным Секретарем ЦК КПСС стал Горбачев. Насчет голода не знаю, но отсутствие мяса в провинциальных магазинах в середине 70-х годов вызывало недовольство граждан. Так что не надо по поводу и без повода фантазировать про загадочных сионистов. Про перебои со снабжении мясом в отдельных регионах страны говорилось в середтине 70-х годов говорилось вполне официально ,в частности в материалах пленумов ЦК КПСС.
|
|
|
|
|
|
#247 | |||
|
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
|
Цитата:
![]() ![]() Прекрасно знаю, что это международный классификатор.Насчет длины. Например, в списке пищевых красителей от 1978 года 12 добавок (не будем сюда включать три добавки для клеймения яиц и сыра с внешней стороны, названных Вами - фуксин, метилвиолет и родамин), В настоящее время их 41, в том числе сверхвредные, запрещенные в других странах, но разрешенные дерьмократами-прозападниками у нас в РФ- по всей видимости для "улучшения" здоровья коренных россиян!!! ![]() ![]() ![]() Вот и сравните: при СССР - 12, при дерьмократах - 41. Рост в 3,5 раза!!!! Так сюда еще не включил фиксаторы окраски, отбеливатели и прочую вредную дребедень!! Если их включить, то разница будет вообще колоссальная!!! [ Цитата:
ПетровиХ, это по Вашей извращенной логике и подставе, жульнической попытке подмены!!! ![]() ![]() Касторовое масло никоим образом в СанПиНе от 1978 года для применения в СССР не стояло под номером 1503!!! Эта добавка приобрела этот номер уже в нынешней России и в правилах от 2003 года как раз этот номер и фигурирует!!!Цитата:
А в классификаторе краситель Амарант остался потому, что его могут применять в других странах - но не для своего населения, а для поставок в другие государства!! Например, в Китае ГОСТ существует для поставок своему населению и там запрещается применять фосфатиды для обработки рыбы в таких львиных количествах, какие применяются для поставок, например, в Россию. Если Вы пожарите, например, рыбу морской язык, поставляемый из Китая, то из большущего куска рыбы по мере жарки останется малюсенький кусочек.Дело в том, что полифосфатиды предназначены для того, чтобы удерживать влагу. Попутно они в больших количествах приносят вред организму!! А не то, что люди думают - фосфор нужен организму и это большой плюс и польза есть такую продукцию!!! По ТВ даже сообщили, что курятина может в 3 раза увеличить свою массу, если использовать для ее обработки полифосфатиды!!! Хотя, может, и слегка преувеличили!! Последний раз редактировалось дисс; 30.11.2010 в 12:45. |
|||
|
|
|
|
|
#248 | |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
|
Сообщение от дисс
.Откуда Вы решили, что эта американская пшеничка твердых сортов?? ![]() ![]() ![]() Цитата:
Я понимаю, что Вы бы скормили совкам (термин, применяемый дерьмократами-сионистами к великому советскому народу) любую дрянь!!! ![]() ![]() ![]() Я бы лично не стал из американской пшеницы даже высших сортов, не говоря про 2 сорт, производить какие-либо хлебобулочные изделия для населения. Ее предназначение - только на корм скоту и никуда более!! Последний раз редактировалось дисс; 30.11.2010 в 11:41. |
|
|
|
|
|
|
#249 |
|
Заблокирован
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
|
Вы фантазируете. Списки разрешённых пищевых добавок гораздо длиннее. В СССР согласно СанПиН 1978 года было разрешено примерно 170 добавок. Сейчас около 200 добавок разрешено, и ещё около 200 добавок возможно применять при условии получения разрешения института питания РАМН и гигиенического сертификата.
|
|
|
|
|
|
#250 | |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
|
Цитата:
![]() ![]() Одно другому не противоречит!!! Когда говорят, что ГОСТы соблюдались, имеется в виду, что в огромном большинстве случаев!!!То же самое можно сказать, что наркомании как широкого явления в СССР не было. Но это не значит, что ее абсолютно не было!!! Примерно в 100-200 раз было меньше, чем сейчас!!! А это огромнейшая разница!!! А журнал Крокодил на то и существовал, чтобы негативные явления критиковать и за этот счет снижать их количество!!! То же самое Пленумы партии и другие мероприятия - на них велась критика, чтобы бороться с недостатками!! Дерьмократы вопили, что в СССР застой и никакой критики и самокритики ![]() ![]() А сами же испольуют - как Вы, ПетровиХ, эту самокритику!!
Последний раз редактировалось дисс; 30.11.2010 в 11:59. |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Безопасность страны обеспечат в основном подвижные межконтинентальные комплексы | ELEKTRO | Угрозы России и братским народам | 9 | 30.08.2013 12:13 |
| Россия все более утрачивает свою продовольственную безопасность | Admin | Новости Российской политики и экономики | 0 | 03.08.2008 00:20 |