Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 18:02   #11
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
В сша - ожирение, в Китае - тоже. В России разные другие болезни,
В России тоже ожирение. Около 30% населения трудоспособного возраста имеют ожирение, ещё около 25% избыточный вес.
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:17   #12
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Народ туп.И это его проблема.Его необходимо просвещать если хотим выжить.
Это всё общие фразы. Народ не настолько туп, поверьте.А просвящать конечно надо,но каким образом,когда,как я и писала выше, всё в руках
мафиозных структур?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 03:48   #13
Прав
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию АнтонуЛ

АнтонЛ! Вы абсолютно правы. Присовокупите к образованию и медицине- ювенальную юстицию и перспективу внедрения налога на имущество (1% в год от рыночной стоимости приватизированной квартиры на каждого гражданина РФ). Останемся без детей, которые пойдут на продажу в международную сеть педафилов или как биоматериал для трансплантации. В сети появляются аргументированные статьи на эту тему.
Сегодня все больше наша жизнь в России напоминает сражение. Сражение за выживание своей семьи, сражение за собственных детей, сражение за собственное достоинство.
Однажды когда мне было лет 8-10, и этот эпизод мне врезался в память, я проснулся глубокой ночью и меня вдруг посетила такая мысль: "Какое счастье, что я родился и живу в СССР!". И мне вдруг стало страшно от того, что ведь я мог родиться в другой стране.
К сожалению, детские страхи сбылись. Теперь я живу в стране где эксплуатируется не просто труд. 20 лет моей "жизни" на Родине- "уродине", организованной шайкой преступников (Горбачев, Ельцин, Собчак и нынешние рулевые), превратились не в жизнь, а в поступательное бессмысленное выживание. О чем я мечтал в детстве? Строить, изобретать, творить, путешествовать. Чем я занимался последние 20 лет? Торговал, перепродавал, служил в милиции, создавал бизнес, уходил от налогов, путешествовал по курортным странам (наелся быстро), опять бизнес, а для чего? Чтобы прокормить и воспитать троих детей. Но в какой стране будут жить мои подрастающие дети? В стране с ювенальной юстицией, без образования, а значит без будущего. В стране без армии и давно оккупированной. В стране с повальной чипизацией населения, без русской истории, литературы. В стране бесцельного и аморального существования под властью педофилов, хасидов и прочей сволочи.
Сегодня я готов вступить в КПРФ, потому что теперь даже любому жующему фастфуд русскому становиться ясно, что нынешняя власть, сбросив маски, в лицо открыто заявляет: "Вы- не народ, вы быдло, которое можно безнаказанно доить, у которых теперь можно отобрать детей, жилье, средства к существованию, память, совесть." Сегодня я готов вступить в КПРФ, потому что отступать некуда- позади не просто Родина- позади семья. Сегодня я готов стать коммунистом не потому, что люблю Ленина (Бланка), отнюдь, а потому что смогу без колебаний нажать на курок, чтобы отстоять свое конституционное и человеческое право, защитить своих детей.
Общаюсь со многими людьми. Думающих как мы с Вами много. Для того чтобы народ стал действовать нужны: запал или провокация и нужен лидер. Еще несколько глупых комментариев Медведева (как после Манежной) и такой запал будет скоро (к тому же выборы не за горами и власть похоже совсем "нюх потеряла"). А вот с лидерами -туго! Коммунисты и РПЦ- единственные силы, способные объединить народ, но Г.А. Зюганову надо очень постараться, чтобы заставить в себя поверить. после десятилетия сидения в парламенте. а верхушка РПЦ потворствует нынешней власти -ее голоса все ждут, но его не слышно. Революция грядет.
Прав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 04:35   #14
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,434
Репутация: 2362
По умолчанию

С лидерами туго, да и ничего глобального народу , подобное тому, что предложил Ленин в 1917 году, красные товарищи предложить не могут, поэтому и революция отменяется, а ещё и потому, что при всех нынешних несуразностях навряд ли найдутся желающие идти делать революцию, чтобы товарищи коммунисты опять опять уселись руководить в райкомах.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:34   #15
Рофман В.М.
Местный
 
Аватар для Рофман В.М.
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 180
Репутация: 88
По умолчанию

Готовтесь: в ближайшем будущем будет ещё хуже.
Рофман В.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:53   #16
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рофман В.М. Посмотреть сообщение
Готовтесь: в ближайшем будущем будет ещё хуже.
Не будет хуже. Хватит научной общественности издеваться над русским обществом. Русскому народу не нужны толпы гнусных юристов и экономистов. Народу не нужны безмозглые врачи и преподаватели.
Рабочий, если им созданы детали и эти детали не реализованы, не получает зарплаты. А ВУЗы вот уже 20 лет плодят ненужных России специалистов и при этом требуют жалование. Место таким невменяемым интеллигентам - в научных лепрозориях с интенсивной трудотерапией.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:42   #17
техник
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 359
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прав Посмотреть сообщение
АнтонЛ! Вы абсолютно правы. Присовокупите к образованию и медицине- ювенальную юстицию и перспективу внедрения налога на имущество (1% в год от рыночной стоимости приватизированной квартиры на каждого гражданина РФ). Останемся без детей, которые пойдут на продажу в международную сеть педафилов или как биоматериал для трансплантации. В сети появляются аргументированные статьи на эту тему.
Сегодня все больше наша жизнь в России напоминает сражение. Сражение за выживание своей семьи, сражение за собственных детей, сражение за собственное достоинство.
Однажды когда мне было лет 8-10, и этот эпизод мне врезался в память, я проснулся глубокой ночью и меня вдруг посетила такая мысль: "Какое счастье, что я родился и живу в СССР!". И мне вдруг стало страшно от того, что ведь я мог родиться в другой стране.
К сожалению, детские страхи сбылись. Теперь я живу в стране где эксплуатируется не просто труд. 20 лет моей "жизни" на Родине- "уродине", организованной шайкой преступников (Горбачев, Ельцин, Собчак и нынешние рулевые), превратились не в жизнь, а в поступательное бессмысленное выживание. О чем я мечтал в детстве? Строить, изобретать, творить, путешествовать. Чем я занимался последние 20 лет? Торговал, перепродавал, служил в милиции, создавал бизнес, уходил от налогов, путешествовал по курортным странам (наелся быстро), опять бизнес, а для чего? Чтобы прокормить и воспитать троих детей. Но в какой стране будут жить мои подрастающие дети? В стране с ювенальной юстицией, без образования, а значит без будущего. В стране без армии и давно оккупированной. В стране с повальной чипизацией населения, без русской истории, литературы. В стране бесцельного и аморального существования под властью педофилов, хасидов и прочей сволочи.
Сегодня я готов вступить в КПРФ, потому что теперь даже любому жующему фастфуд русскому становиться ясно, что нынешняя власть, сбросив маски, в лицо открыто заявляет: "Вы- не народ, вы быдло, которое можно безнаказанно доить, у которых теперь можно отобрать детей, жилье, средства к существованию, память, совесть." Сегодня я готов вступить в КПРФ, потому что отступать некуда- позади не просто Родина- позади семья. Сегодня я готов стать коммунистом не потому, что люблю Ленина (Бланка), отнюдь, а потому что смогу без колебаний нажать на курок, чтобы отстоять свое конституционное и человеческое право, защитить своих детей.
Общаюсь со многими людьми. Думающих как мы с Вами много. Для того чтобы народ стал действовать нужны: запал или провокация и нужен лидер. Еще несколько глупых комментариев Медведева (как после Манежной) и такой запал будет скоро (к тому же выборы не за горами и власть похоже совсем "нюх потеряла"). А вот с лидерами -туго! Коммунисты и РПЦ- единственные силы, способные объединить народ, но Г.А. Зюганову надо очень постараться, чтобы заставить в себя поверить. после десятилетия сидения в парламенте. а верхушка РПЦ потворствует нынешней власти -ее голоса все ждут, но его не слышно. Революция грядет.
Согласен, революция грядёт. Но только она будет отличаться от революции 1917г., подобие которой сейчас происходит в арабском мире.

Государственная власть в основе которой лежит идеология власти денег над человеком, неизбежно приводит к власти в таком государстве первосвященников золотого тельца - иудеев. А это и есть будущая власть антихриста ( владелец facebook Цукерберг даже не скрывает своих мировых претензий на информационную среду, то есть сионом формируется такой прообраз будущего для всех, пока только в виртуальной среде ).

Грядущая революция и должна опрокинуть эту монополию власти денег над человеком в массовом сознании, воздвигаемую адептами сионизма. То есть нужен не бунт, а революция сознания. Именно предчувствуя такую революцию сознания сион разворачивает по всему миру и особенно в России идеологическую, пропагандистскую войну против СССР ( которого уже 20 лет как нет, а антисоветская пропаганда только расширяется и усиливается ), которую даже на этом сайте можно наблюдать.

Извращения и ложь формулируемые в недрах мировой пропагандистской машины - вот что сегодня является инструментом контрреволюции. Следовательно инструментом грядущей революции сознания являются здравый смысл и логика в выявлении закономерностей исторических процессов.

На вооружении контрреволюции кроме машины пропаганды стоит современная общественная наука, а так же монополия через нобелевский комитет на естественную и фундаментальную науку. То есть наука стала инструментом политики.

Таким образом фронт борьбы выходит за рамки одной страны, России и выходит на общечеловеческий уровень. Борьба за ценности, вместо навязанной первосвященниками золотого тельца, борьбы за цены ( кто сможет дороже себя продать ), дети и подростки уже не в шутку рассуждают о необходимости сегодня научиться себя продавать.

Последний раз редактировалось техник; 19.02.2011 в 17:31.
техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:23   #18
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,082
Репутация: 2569
По умолчанию

Антон предлагает ошиборчну, в корне ошибочную образовательную политику.
Он предлагает усилить и узаконить то, что творит власть последних 20 лет.

>например, гуманитарная линия будет основной (первостепенной), естесствознание (второстепенная) а точные науки будут третьестепенными.
= Плодить дураков с апломбом.

>И ученик начинает с пятого класса учится так.
= Ужас.

>К первостепенной линии будут большие требования, будет более глубокое изучение, сдача экзаменов будет обязательна(по билетам и дополнительно - написать небольшую статью(гуманитарное), провести исследование(естесствознание) или решить сложную задачу(точные науки).
= То есть экзамен по научным открытиям и изобретениям?! А не рано ли всем подряд начинать мозговой "секс" в 16 лет?

>К второстепенной линии меньше требований, менее глубокое изучение и она оценивается посредственно (от "удовлетворительно" до "хорошо").
= Человек должен быть развит гармонично. Узкая специализация рождает моральных инвалидов.

>Сдачи экзаменов нет, есть только контрольная работа по последнему изученному материалу.
= Совсем не будут ничего учить.

>К третьестепенной линии меньше требований, еще менее углубленное изучение. Не оценивается, а материал изучается только в качестве общеобразовательного. Экзамены и работы не сдаются.
= Халява! Дураков она любит.

>Примерно в таком виде образование будет лучшим.
= Так же рассуждает Фурсенко. Детки "элиты" не в силах освоить программу средней школы СССР - так ну её, эту программу, давай халяву с 5-го класса.

Вы что-нибудь слыхали про межпредметные связи в педагогике?

Что-нибудь слыхали про иерархию "позитивного знания" О.Конта? Где всё базируется на математике и физике, затем химии, биологии, и только после этого и над этим идёт гуманитарное. Вы (и власть) хотите истребить базис. Всё повисит в воздухе 0 секунд и двинется книзу с ускорением 1 же. За вычетом сопроивления окружающей среды. И плюхнется вниз. И гуманитарность вся окажется в дерьме. Ей не на что будет опереться.

Теперь с другой стороны. Если отрезать гуманитарную головку этой пирамиды видов деятельности человека, то без неё как мужику без ... головки.

Безголовым будет, значит.

Да и не мужиком, а так просто.

Всё это необходимо от младших до до старших классов. И математика, и естественнонаучное с политехническим, и гуманитарное.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:32   #19
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Антон предлагает ошиборчну, в корне ошибочную образовательную политику.
Он предлагает усилить и узаконить то, что творит власть последних 20 лет.

>например, гуманитарная линия будет основной (первостепенной), естесствознание (второстепенная) а точные науки будут третьестепенными.
= Плодить дураков с апломбом.

>И ученик начинает с пятого класса учится так.
= Ужас.

>К первостепенной линии будут большие требования, будет более глубокое изучение, сдача экзаменов будет обязательна(по билетам и дополнительно - написать небольшую статью(гуманитарное), провести исследование(естесствознание) или решить сложную задачу(точные науки).
= То есть экзамен по научным открытиям и изобретениям?! А не рано ли всем подряд начинать мозговой "секс" в 16 лет?

>К второстепенной линии меньше требований, менее глубокое изучение и она оценивается посредственно (от "удовлетворительно" до "хорошо").
= Человек должен быть развит гармонично. Узкая специализация рождает моральных инвалидов.

>Сдачи экзаменов нет, есть только контрольная работа по последнему изученному материалу.
= Совсем не будут ничего учить.

>К третьестепенной линии меньше требований, еще менее углубленное изучение. Не оценивается, а материал изучается только в качестве общеобразовательного. Экзамены и работы не сдаются.
= Халява! Дураков она любит.

>Примерно в таком виде образование будет лучшим.
= Так же рассуждает Фурсенко. Детки "элиты" не в силах освоить программу средней школы СССР - так ну её, эту программу, давай халяву с 5-го класса.

Вы что-нибудь слыхали про межпредметные связи в педагогике?

Что-нибудь слыхали про иерархию "позитивного знания" О.Конта? Где всё базируется на математике и физике, затем химии, биологии, и только после этого и над этим идёт гуманитарное. Вы (и власть) хотите истребить базис. Всё повисит в воздухе 0 секунд и двинется книзу с ускорением 1 же. За вычетом сопроивления окружающей среды. И плюхнется вниз. И гуманитарность вся окажется в дерьме. Ей не на что будет опереться.

Теперь с другой стороны. Если отрезать гуманитарную головку этой пирамиды видов деятельности человека, то без неё как мужику без ... головки.

Безголовым будет, значит.

Да и не мужиком, а так просто.

Всё это необходимо от младших до до старших классов. И математика, и естественнонаучное с политехническим, и гуманитарное.
Нет координационного центра, который бы сводил воедино всю концепцию образования и воспитания гармонично - развитой личности. А такого центра и не будет, пока у власти будет находиться антинародный режим, которому пофик на всю экономику, крме как на экономику двух труб : газовой и нефтяной.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:42   #20
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Не уверен, что это в корне неправильно.
И я не предлагаю узаконивать то, что было сделано ранее .
Моя система остается общеобразовательной.
Много знаний накоплено, все не усвоишь. Какой смысл изучать очень глубоко алгебру тем, кому она никогда не понадобится?
Я говорю по своему опыту. У меня упор на гуманитарные науки, а в точных я проваливаюсь. Вот и получится, что я по аттестации - "троечник".
Зачем предъявлять завышенные требования по всем предметам? Никакого смысла в этом нет. Ученик не будет справляться и снизиться уровень образования.
">К второстепенной линии меньше требований, менее глубокое изучение и она оценивается посредственно (от "удовлетворительно" до "хорошо").
= Человек должен быть развит гармонично. Узкая специализация рождает моральных инвалидов."

А сейчас вы думаете сильно широко ученики развиваются? Слишком широкий спектр требований.
Я не предлагаю убрать предметы из изучения, внимательнее вчитывайтесь.
Человек будет изучать все предметы, просто к одним будет повышенное требование и глубокое изучение, а к другим - пониженные требования, и менее глубокие требования.

У нас в школе изучаются все предметы. И что? В моем классе, например, общий уровень усппеваемости варьируется от "двойки с плюсом" до "тройки".
То есть успеваемость никудышняя.
И? Много гармонии будет в развитии?

Извините. Я не причисляюсь к элите. Мои одноклассники из села Козловка -тоже.
Но у нас не получается все осилить.
Все? Мы вражеские агенты?

Я не предлагал убрать предметы, я предложил только к одним предметам понизить требования.

К третьестепенной не будет экзаменов и годовых контрольных работ, но необходимо будет поддерживать их изучение, если в году выходит "тройка" по третьестепенной, то это будет перекрывать все остальные оценки, и это будет равно двойке в аттестации.

А сейчас - у нас очень высокий уровень образования? Не считаю.
Хотя у нас разделения предметов нет, и все предметы изучаются одинаково.

Предлагаю прочесть внимательнее. Я не предложил убирать предметы, я предложил оставить общеобразовательное обучение, но делать упор на какое-то одно направление.

Вы поставьте себя на наше место - за двадцать лет добавилось еще знаний, добавился предмет - информатика.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израиль способен уничтожить весь мир Матвей Угрозы России и братским народам 23 09.07.2010 14:04
Как уничтожить Россию изнутри - посеять рознь среди равных. Иван Александрович Угрозы России и братским народам 1 28.11.2009 18:29
Медведев собрался уничтожить лампы накаливания А.Лексей Угрозы России и братским народам 1 09.07.2009 10:23
Президент США Барак Обама предложит России уничтожить 80% ядерного арсенала Admin Угрозы России и братским народам 12 06.02.2009 21:14
Образование , ЕГЭ и пр. Georgiy Общение на разные темы 21 26.01.2009 19:05


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG