Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 00:05   #61
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ну кроме Вас про заполярье никто не предложил.

Хотите строить там и сплавлять туда своих родных - вперёд.
Сейчас свобода - можете и так поступить.

Мою маму трогать не надо.
Ишь как зацепило! Значит твою не трогай, а мою к едреней матери? Хрен прорулит дорогой!
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:14   #62
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ну ну - а в 5-жках построенных при Хрущеве и Брежневе тоже есть лифты?

Да и конечно приятние сидеть на лавочке в гордом одиночестве, дышать свежим выхлопом из авто, и смотреть как вокруге народ на работу снует веселее чем сидеть на той же лавочке тока в лесочке, с такими же бабулями и дедулями.

А как уж хорошо прокатиться в метро через всю москву за банальной буханкой хлеба.......
Здорово просто класс

Да и хожалка конечно забижит - на 5 мин в неделю - у неё же других то стариков нет, впрочем как и своей семьи и детей и родителей. Она конечно же весь день с одиноким стариком просидит, проговорит.
А вы уважаемый у старушек соседских поспрашайте, где им лучше будет. А то у нас глупые идеи быстро законом делают, и если Москва своих стариков в подмосковье выселит, то где гарантии, что меня не выселят в заполярье? И как ты думаешь, если человек прожил жизнь в одном доме, его загнать не известно куда...Вообше вы такое понятие имеете, ОТЧИЙ ДОМ?
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:36   #63
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А кто ж с Вами спорит то?

Но я был бы рад если бы в подмосковье построили поселок для одиноких стариков - почему бы и нет.
Alex7, я живу в Ростовской области, а сын со своей семьей в Подольске, и он не бизнесмен как вы дорогой, но он ни когда не говорил как вы об экономии бензина, что бы приехать к нам с бабкой за тысячу километров... Я о себе могу написать много, но не стоит вам этого излагать, вам этого не понять. Слишком вы "экономные", а точнее жадные -бизнесмены. Вам деньги, дороже собственных родителей. А вы бы, что бы старушка-мать не ковыляла в булочную и т.д. наняли человека, раз не доверяете соц.работникам по уходу за стариками... Я хоть и не хорошо отношусь к мусульманам,но у них поучится на эту тему, есть чему. Там и пенсию не обязательно старику получать, досматривать стариков, это обязанность ихних детей...По всей вероятности от вас бы родители отреклись и не только...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:30   #64
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ответ прост
Рыночную стоимость определяет рынок


учите матчасть
То то квадратные метры по несколько тысяч долларов расходятся как горячие пирожки. Вот только кто их покупает?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:41   #65
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение

Думаю если построят действительно нормальные городки - то желающие переехать найдуться совершенно на добровольной основе - и таких много будет.
Алекс, пекнсионеру нужно всего лишь 3 фактора:

1. Доступность скорой и качественной медицины ( только мегаполис)

2. Инфраструктура ( шаговая доступность магзинов, связи, аптек вместе с охраной порядка и патрулированием улиц + связь 02)

3. Близость работающих детей (чтобы эвакуировали в случае издевательств либо угроз)
Где гарантия, что городок в глубинке при существующей власти всё это предоставит?
__________________
"Не в силе Бог, а в правде"- Александр Невский
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:48   #66
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Ишь как зацепило! Значит твою не трогай, а мою к едреней матери? Хрен прорулит дорогой!
Интересно - а почему Вы так усердно пытаетесь послать свою мать - как Вы выражаетесь к едреней матери?


это ж опять Ваше предложение, а не моё.

Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:50   #67
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
А вы уважаемый у старушек соседских поспрашайте, где им лучше будет. А то у нас глупые идеи быстро законом делают, и если Москва своих стариков в подмосковье выселит, то где гарантии, что меня не выселят в заполярье? И как ты думаешь, если человек прожил жизнь в одном доме, его загнать не известно куда...Вообше вы такое понятие имеете, ОТЧИЙ ДОМ?
Опять Вы о своем.
Зачем же Вы так настойчиво предлагаете себя Высилить в заполярье?


Остальным предложет поехать в совершенно определенное место - в новый поселок в подмосковье.
Замечу - ключевое слово - ПРЕДЛОЖАТ.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:51   #68
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
То то квадратные метры по несколько тысяч долларов расходятся как горячие пирожки. Вот только кто их покупает?
Рас покупают - значит это кому то нужно и цена справидливая.

Когда не покупали цена упала ниже плинтуса.

Это рынок.

Знаю одних пенсионеров - они продали трешку, купили однушку, на остаток купили дом в подмосковье в котеджном поселке.

Бабушки тоже на пенсию живут.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:53   #69
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Алекс, пекнсионеру нужно всего лишь 3 фактора:

1. Доступность скорой и качественной медицины ( только мегаполис)

2. Инфраструктура ( шаговая доступность магзинов, связи, аптек вместе с охраной порядка и патрулированием улиц + связь 02)

3. Близость работающих детей (чтобы эвакуировали в случае издевательств либо угроз)
Где гарантия, что городок в глубинке при существующей власти всё это предоставит?
А с вами и никто и не спорит.

Гарантии нет.

Вот построят чтонибудь - сьездим и посмотрим.
Не понравиться - останемся в Москве.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:53   #70
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
проще и дешевле построить чистый поселок на природе со всей инфраструктурой. .
Последний год своей жизни моя бабушка прожила в купленом внучкой-Альфой доме в 45 км от Москвы. Находясь на глазах родственников и в зоне доступа в течение 15 мин до реанимобиля. Со стационарным и мобильным прямым телефоном в Москву. Со всеми удобствами и охраной. Зачем строить посёлки отдельно для стариков?
Пусть живут рядом с беременными женщинами и кормящими мамочками.

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались что в час пик в метро бабушка пенсионер - которая едет в магазин на другой конец города может мешать и создавать ненужную толчею?

А если таких бабушек сотни и тысячи?
Прикольно. А тысячи инвалидов, едущих в час пик на обследование к врачу? А постоянно орущие младенцы на руках матерей?
Их что, тоже всех выслать?
Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Меня лично когда воспитывали, то говорили - не стоит создавать себе лишних трудностей, а потом с успехом и честью их преодолевать. .
за счет наших стариков?

Цитата:
Сообщение от Ivan_Belov Посмотреть сообщение
Намного проще просто облагородить районы Москвы, чем строить другие города, можно построить небольшие базы отдыха, в которые будут приезжать пенсионеры на перу недель
+ 100!

У нас неподалёку инвалидный дом. На самой границе жилого массива и Измайловского парка. Я там была. НЕбогато, но старики не жалуются. Рядом аж 3 больницы!!! Пенсионеры ходят в парк гулять - это сразу за воротами. К ним приходят школьники из школы олимпийского резерва - помогать. Почему не сделать так?
__________________
"Не в силе Бог, а в правде"- Александр Невский
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, пенсионеры, собянин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная антисоветчина московских властей Longreed Новости Российской политики и экономики 0 01.02.2010 10:25
Выборы в Мосгордуму 2009: Предвыборная программа московских коммунистов Admin Московская область и Москва 36 03.11.2009 12:37
Возмущенные электроаферой московских чиновников граждане обратились к президенту Admin Московская область и Москва 5 25.05.2009 09:32
Московских экстрасенсов поставят на учет Admin Московская область и Москва 1 15.01.2009 12:14
Лужков планирует переселить москвичей в газовые камеры. Невский Новейшая история России 1 25.03.2007 01:53


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG