Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2011, 10:15   #21
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Петрович,вы в негативной части человек вроде неглупый,а в позитивной-мягко говоря ...
Кто к власти пришел то в в феврале ?
Я про Октябрь . К власти в Феврале пришли временщики .

Цитата:
Ленин и большевики взяли Россию с погоста,а Сталин смог восстановить ее как мог . Или ваши друзья жиды вас не ввели в свои планы?
Врите аргументированней...
Полноте Вам , с какого погоста ? Можно подумать , что революционеры случайно на кладбище забрели и к погребальной процессии никакого отношения не имеют .

Redman_69
Они же могильщики-то и есть .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 10:29   #22
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Не сходится, всё было гораздо сложнее. К семнадцатому году все вместе взятые политические партии составляли ничтожный процент населения. И взбаламутить Россию они не могли при всём желании. Да и в неграмотной
крестьянской стране до 17 г. мало кто понимал чем большевики отличаются например от кадетов. СНАЧАЛА страна вышла из под контроля и стала неуправляемой, а уже ПОТОМ ею начали пытаться рулить самые различные партии.
С уважением Slon
Не совсем так . Революционеры создавали параллельные структуры власти - Советы . К чему приводит двоевластие было продемонстрировано как в 17-ом , так и в 1993-ем . То есть , кто наглее и организованней , тот и на коне .
В деревне существовала естественная конкуренция между беднотой/середняками/фермерами ( кулаками )/помещиками . Было предложено отобрать и поделить активы помещиков и кулаков . Большинство , конечно , обрадовалось . - Вот Вам и "электоральная" база . Сейчас , если предложить экспроприировать имущество Ксюхи Собчак , желающих будет пруд пруди . Даже её стринги прихватят .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 10:32   #23
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Не думаю,что это самое плохое решение.Владимиру нужен был культ,что легитимирует власть центра(и в том числе бастардскую).
Иудаизм и ислам были бы похуже,имхо.
А католицизм чем Владимиру не понравился ? Почему православие ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 10:43   #24
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Я читал выживших.Один Франкл чего стоит.
Коммунист имеет веру не менее слабую,только верующий спасает свою жалкую душонку,а мы ее теряем,чтобы всем потом светило Солнце.
И сам Христос об этом говорил.
...И ни слова о диалектическом материализме ....

Цитата:
Все потуги современного мира уясняются в двух словах:Я хочу!
Только вот хотелка заменила уже моск.
Назовите другие факторы , заменяющие хотелки , но которые позитивно влияют на развитие производительных сил .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 11:37   #25
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Petrovich.Не плохое могильщики.Страну подняли,народ стал жить нормально,стабильность,уверенность в будущем.И это у демократов называется уничтожение страны?А в космос кто полетел первым?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:34   #26
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 321
Репутация: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Было предложено отобрать и поделить активы помещиков и кулаков . Большинство , конечно , обрадовалось . - Вот Вам и "электоральная" база . Сейчас , если предложить экспроприировать имущество Ксюхи Собчак , желающих будет пруд пруди . Даже её стринги прихватят .
Мне из экспроприированного предоставьте саму Ксюшу Собчак.А еще Матвиенко,Кондомлизу Райс,Юлию Тимошенко...Да и всю нашу попсожидярскую элиту.Я их буду мучить.Не сильно и не больно.Я ж не изверг.Пусть годик у меня поработают,а потом я их верну в целостиЭх,мечты,мечты...
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:42   #27
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Petrovich.Я как понимаю вы за эксплуатацию человека торгашами.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:45   #28
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Не совсем так . Революционеры создавали параллельные структуры власти - Советы . К чему приводит двоевластие было продемонстрировано как в 17-ом , так и в 1993-ем . То есть , кто наглее и организованней , тот и на коне .
С вами можно было бы согласиться, если бы куролесили после февральской революции одни большевики. Отрывались по полной ВСЕ партии. И развалили армию кстати вовсе не большевики!
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В деревне существовала естественная конкуренция между беднотой/середняками/фермерами ( кулаками )/помещиками . Было предложено отобрать и поделить активы помещиков и кулаков . Большинство , конечно , обрадовалось . - Вот Вам и "электоральная" база . Сейчас , если предложить экспроприировать имущество Ксюхи Собчак , желающих будет пруд пруди . Даже её стринги прихватят .
[/QUOTE]
Как же, предложено. Этого требовали, да ещё как! Большевики просто подхватили эти требования, что бы завоевать влияние.А вообще СНАЧАЛА страна пошла в разнос, а уже ПОТОМ политики начали пытаться использовать ситуацию. И кстати я например при всём желании не вижу возможности выживания России после 1917г., без большевиков.
С уважением Slon

Последний раз редактировалось Slon; 01.01.2011 в 22:50.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:38   #29
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
С вами можно было бы согласиться, если бы куролесили после февральской революции одни большевики. Отрывались по полной ВСЕ партии. И развалили армию кстати вовсе не большевики !
Именно поэтому я написал революционеры .

Цитата:
Как же, предложено . Этого требовали , да ещё как ! Большевики просто подхватили эти требования , что бы завоевать влияние .
В.И.Ленин "К деревенской бедноте" . 1903 год , если не ошибаюсь .

Цитата:
А вообще СНАЧАЛА страна пошла в разнос , а уже ПОТОМ политики начали пытаться использовать ситуацию .
Особого разноса не было .

Цитата:
И кстати я например при всём желании не вижу возможности выживания России после 1917г., без большевиков.
С уважением Slon
В истории много примеров , когда государства в смутное время обходились без большевиков . Та же Россия эпохи Пожарских и Мининых в качестве примера . Или немцы после 1945 года . А мы после Учредительного Собрания ... Но большевикам парламентаризм - кость в горле .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:48   #30
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Petrovich.Я как понимаю вы за эксплуатацию человека торгашами.
Я ( говоря на языке коммунистов и их сторонников ) за систему с эксплуатацией человека человеком , при которой качество жизни эксплуатируемого выше , чем в системе , где экплуатации нет .
Для меня экплуататорство - категория разделения труда и не более того .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит праздник? Red-Rus Общение на разные темы 15 17.12.2013 06:46
В ряде регионов результаты ЕГЭ действительно были искусственно завышены, признал Фурсенко Admin Наука и образование 1 23.08.2009 08:49
Разведка США прознала, что Ким Чен Ир действительно жив-здоров Admin Международные новости 0 30.01.2009 09:47
Многим подписантам «Обращения общественных деятелей» необходимо одно – каяться Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 07.06.2008 20:19
Стоит ли нам перехватывать лозунги у СПС? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 7 09.12.2007 20:33


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG