Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 16:43   #1
tortoiser
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Тайна теории прибавочной стоимости Маркса

Тайна теории прибавочной стоимости Маркса

Тикунов Е.И.

Данная статья посвящена разоблачению мифа о «великом научном открытии» Маркса – его теории прибавочной стоимости, являющейся фундаментом всей коммунистической идеологии, теорией ставшей причиной и оправданием тех колоссальных социальных потрясений, жертвами которых в ХХ веке стали десятки миллионов ни в чём не повинных людей во многих регионах мира. В статье убедительно показано, что Марксова теория является ни чем иным как логически запутанной противоречивой попыткой доказать происхождение прибавочной стоимости своеобразной формой воровства и обвинить в этом собственников средств производства, что не имеет ничего общего с реальностью, которая для правоверных коммунистов окажется шоком. На протяжении многих тысячелетий люди считали, что земля является центром Мироздания, что солнце и вся вселенная вращается вокруг этого центра. Так считали потому, что это было очевидно для глаз. Но ум Коперника увидел совершенно иную картину. В общественном сознании до сих пор бытует мнение, что частная собственность на средства производства неизбежно порождает обогащение собственников этих средств за счет своих наемных работников. Реальность оказывается совсем иной…

Оригинал моей работы можно скачать по адресу: http://zalil.ru/30538459

Как говорят первые отзывы, статья читается легко и захватывает ваше внимание с первых же строк. Конечно тех, кому это интересно и кому не лень думать.
tortoiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:29   #2
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Майкрософт не рекомендует заходить на данный вебузел, предепреждает, что это известный небезопасный вебузел. Вы дали бы название своей работы.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 08:08   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Майкрософт не рекомендует заходить на данный вебузел, предепреждает, что это известный небезопасный вебузел. Вы дали бы название своей работы.
А мне ничего не рекомендует. Заходи, куда хочешь. Интересно, однако. Одним - защита, а мне свобода. Полное доверие.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:39   #4
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А мне ничего не рекомендует. Заходи, куда хочешь. Интересно, однако. Одним - защита, а мне свобода. Полное доверие.
Я как-то зашёл на сайт академика Ацюковского, чтобы ему объяснить, метафизическим языком, что он написал. Яндекс меня предупредил, что сей сайт тоже небезопасен для моего компьютера.

О ком они заботятся, обо мне или о материалистах? Ацюковского я всё равно посещу.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 03:51   #5
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

По ссылке ничего не обнаружил. По теме скажу что суть вся заключается в том что работодатель имеет монопольное право на оценку труда тех кто работает на него. В этом и есть суть эксплуатации.
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:09   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Ага! Эксплуатации при капитализме нет. Кругом сплошная справедливость. Все мы слепцы. Только вот расслоение на очень богатеньких и очень бедных неумолимо продолжается. И к чему бы это?

Социализм - лучшее изобретение человечества за все времена его существования. И толчок к созданию такого общества дал Маркс. Уже за это ему надо ставить памятники. Никто и не говорит, что теория Маркса целиком безошибочна. Но эксплуатацию он разглядел. И это очевидно. Без всяких формул.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:02   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Всякий работник, производящий средства и условия нашей жизни, может производить, производил и производит БОЛЬШЕ чем сам потребляет.
И именно на этом избытке существуют: и семья, и общество, и государство.
Вот эту сумму избытков всякого производящего Труда Маркс и определил как "прибавочный продукт", а время, затраченное на его производство, назвал "прибавочным временем".
--------------------
И что здесь можно оспорить? А?
Ведь вполне очевидно, что всякий, кто пытается "опровергнуть" эти постулаты любой физически добывающей экономики как минимум нечистоплотен.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:38   #8
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Я как-то зашёл на сайт академика Ацюковского, чтобы ему объяснить, метафизическим языком, что он написал. Яндекс меня предупредил, что сей сайт тоже небезопасен для моего компьютера.

О ком они заботятся, обо мне или о материалистах? Ацюковского я всё равно посещу.
Нашел через кого заходить!?
Мне помниться было время, когда Яндекс не мог "найти" сайт газеты "Советская Россия". В то время, менее мощные российские поисковики, к примеру Рамблер, его благополучно находили. И вообще этот Яндекс, по моему, целенаправленно заражает вируснёй доступ ко многим непонравившимся спецслужбам и Кремлю сайтам, именно доступ, а не сами сайты. А что предупреждает там Касперский, а ведь всем известно, что Касперский происхождения гебисткого и связи со своей бывшей работой до сих пор поддерживает.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость. (Пояснения к марксовой "теории стоимости".) Иноземцев Политэкономический ликбез 395 20.10.2020 14:59
Главная ошибка экономической теории Маркса Руди Политэкономический ликбез 614 28.04.2015 12:00
КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ { КФТС} ВН ЛЕБЕДЕВ Политэкономический ликбез 55 12.11.2011 16:08
Трудовая теория стоимости и невосполнимые русурсы Сергей Строев Политэкономический ликбез 21 27.05.2007 09:00


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG