Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 20:17   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию В 98 г Лукашенко хотел оказать помощь войсками генералу Рохлину против Ельцина.

Цитата:
Мог ли Рохлин взять власть?
Таинственная смерть Рохлина накануне намеченного путча (убили генерала 3 июля 1998 года, а на 20 июля был намечен час Х) показала, что как бы ни была слаба власть, у нее всегда хватает сил и возможностей, чтобы расправиться с тем, кто добивается ее внештатными методами. Катастрофические прогнозы на политические темы в нынешнее время воспринимаются как никогда скептически. В самом деле, для внешнего по отношению к политическим кругам наблюдателя, трудно представить себе более стабильную политическую обстановку, чем в нынешней России. Все давно поделено и закреплено за вполне сложившимися группировками. Любые же попытки изменить ситуацию, как попытки изменить курс при хорошо работающем автопилоте, немедленно и эффективно гасятся.
При том, что Рохлин, подготавливая военный переворот, был крайне неосторожен и о его намерениях знало слишком много людей, все же некоторые действия организационного и политического характера он проводил в глубокой тайне. К примеру, он заказал теоретическую разработку острой кризисной ситуации, необходимой для быстрого введения десантных дивизий в Москву. Одной из составляющих кризиса была управляемая катастрофа с энергоснабжением столицы, то есть попросту отключение электронасосов, качающих, пардон, дерьмо в канализацию. Потопить город в дерьме - это первое. Карта энергетических объектов, от которых впрямую зависит энергетическая безопасность регионов, у Рохлина была. Это очень редкая карта, она мало у кого есть из политиков. Разве что у Чубайса...
Второе - создать кризис со снабжением столицы табачными изделиями. Для этого Рохлин готов был перехватывать на дорогах фуры с табачными изделиями, которыми снабжается Москва из других регионов. Эти и другие меры, создающие в столице атмосферу страха и неразберихи, Рохлин, как говорят, не скрывал от мэра Лужкова, который так сильно любил президента Ельцина, что мог оказаться попутчиком и военного диктатора в борьбе за власть.
В числе союзников Рохлина называют и Александра Лукашенко.
Рохлин встречался в лесу с Александром Лукашенко, который обещал в нужный момент ввести в Россию Витебскую десантную дивизию.Кроме нее, осуществлять новый порядок должны были еще две российские дивизии и один полк.
Когда соратники говорили Рохлину, что его, Рохлина, человека наивного в политике, в случае успеха путча отодвинут те, кто в этой политике съел собаку, генерал самоуверенно отвечал: «Когда мои броневики будут стоять вокруг Кремля, ни черта меня никто не отодвинет!»
Убийство Рохлина, кстати, почти не нарушило планов произвести тот переворот, в котором было заинтересовано крайне активное сообщество людей с серьезными политическими намерениями. К примеру, было спешно подготовлено так называемое «политическое завещание Рохлина», которое передавало полномочия генерала диктатору-преемнику. Это политическое завещание доверенные лица должны были донести до сведения военных, готовых выступить по призыву самого Рохлина. Приказ! Это была очень важная часть плана, так как армия без приказа, то есть самостоятельно, действовать не способна. Не случилось озвучивания этого приказа, как всегда, из-за человеческого фактора - некто не захотел идти до конца и озвучить фальшивку. Потому что никакого политического завещания Рохлин подготовить не успел. Так вот и сорвалось тогда.
Полностью:
http://www.situation.ru/app/j_art_570.htm



Белорусские солдаты.

Цитата:
Был ли причастен Путин к убийству генерала Рохлина?

Он прошел Афганистан, все «горячие точки» кровоточащего Союза, первую чеченскую войну, был тяжело ранен, контужен, но выжил. А был застрелен в собственной постели в ночь на 3 июля 1998 г. на даче в подмосковной деревне Клоково, куда приехал после встречи с шахтерами на Горбатом мосту, собираясь рано утром вылететь в Белоруссию.
Лев Яковлевич любил простого человека и стремился, чтобы он стал хозяином своей жизни, своей страны и будущего своих детей. Потому и пользовался фантастической популярностью на «гражданке» и в войсках, где его любовно называли Батя. Он организовал Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), открыто призвав Ельцина добровольно уйти с поста президента. В ответ на всю страну прозвучало: «Мы сметем этих Рохлиных…»
В убийстве мятежного генерала сразу обвинили жену Тамару Павловну. На долгих полтора года ее упрятали в СИЗО. Зачем? Если есть доказательства – передавайте дело в суд. Но больную женщину гноили в переполненных душных камерах, в то время как дома без ласки и ухода страдал больной сын Игорь – пожизненный инвалид I группы.
Хочешь к нему? Пиши «признательные показания», и мы тебя пощадим.
Но она стояла на своем: «Не убивала». 18-месячный тюремный прессинг не сломил ее духа.
Кто спрятал киллеров? Кто же нажал курок пистолета у виска генерала в то роковое утро? Боясь правды и разоблачений, власти сделали «бытовой процесс» закрытым от общественности и прессы.
В своем последнем слове на суде 15 ноября 2000 г. эта истерзанная женщина сделала сенсационное заявление о своей поддержке стремления супруга «мирным путем сбросить кремлевских временщиков слезть с шеи замордованного народа».
- Лева считал, - говорила она, - что подобные действия согласуются с уставом ООН, который одобряет даже восстание народа против тиранического государства. Прав был мой муж или нет, считая Ельцина и его правительство тираническим, антинародным, пусть судит народ российский. Я лично его поддерживала. Перед лицом неминуемой своей смерти заявляю сейчас еще раз – считаю, что мой муж, генерал Лев Рохлин, был прав.
И дальше:
- Мой муж был убит, - говорила она, - но не службами и людьми Ельцина, а собственными охранниками. Теперь это для меня очевидно. Огромная сумма денег, собранная со всей России единомышленниками Левы для финансирования акции по освобождению страны, пропала с дачи сразу после убийства мужа. А его охранник Александр Плескачев вскоре объявляется в новом качестве «нового русского» с московской пропиской, должностью начальника экономической охраны и даже учится в высшем учебном заведении и не скрывает от суда, что во всем ему помогла Генеральная прокуратура. Случай помог врагам моего мужа: обыкновенный уголовник Плескачев и его сообщники сделали «за них» гнусное дело...».
Для подобных утверждений фактов предостаточно. Трое «телохранителей» (охранник генерала, солдат - сторож дачи и водитель) так и не смогли ответить на элементарные вопросы адвокатов. Например, «Чем вы занимались в ночь убийства, и как могло случиться, что вы не слышали двух выстрелов, прогремевших в комнатах дачи?».
Все трое изворачивались, путались и врали так, что их причастность к убийству лидера ДПА становилась все более очевидной. Доводы подсудимой о том, что спящего мужа убили трое неизвестных в масках, а потом избили ее и пригрозили убить, если она не «возьмет вину на себя», остались неопровергнутыми.
Я следил за этим процессом от начала и до конца, был на судебных заседаниях и раз писал, что «Семья», и без того не ожидавшая раскаяний державной подсудимой, опешила и расценила ее выступление как мятеж. Для меня несомненно, что именно по ее приказу судья Наро-фоминского горсуда Жилина приговорила Тамару Павловну к 8 годам колонии. При этом так не представила ни одного доказательства ее причастности к убийству супруга.

Другой, еще большей сенсацией стало признание белорусского президента Александра Лукашенко 18 ноября 2000 года – через сутки после вынесения подсудимой обвинительного приговора.
- Я за два дня предупреждал Льва Рохлина о готовящемся покушении, - сообщил батька на встрече журналистами в Минске.
При этом глава Высшего Совета Союзного государства выразил готовность дать более подробные показания в «соответствующей обстановке».
Его заявление облетело десяток информагентств, Интернет, попало во многие российские и зарубежные газеты, однако генпрокуратура и от желания батьки помочь российскому правосудию отмахнулась.
В начале 2000-х годов СМИ наводнили версии о причастности новоизбранного президента Владимира Путина к устранению ельцинского противника Льва Рохлина. О причастности спецслужб сказали дочь генерала Елена и зять Сергей Абакумов в интервью еженедельнику «Версия». Но прямых доказательств не назвали. Только аналитики обратили внимание на одно странное обстоятельство: Лев Яковлевич был застрелен в ночь 3 июля 1998-го. А 25 июля никому не известный В.Путин был назначен президентом Ельциным директором ФСБ…
Его оперативники тоже вели расследование. Вот почему так важно послушать его версию. Два года назад только одна постановка такого вопроса на ФОРУМе.мск автоматически привела бы к его закрытию. Однако сегодня, когда портал получил убежище на Украине, самое время поставить вопрос о причастности Путина к обстоятельствам, связанным с убийством генерала Рохлина. Его особая информированность об этом деле, у меня, например, сомнений не вызывает...
Полностью:
http://blog.kp.ru/users/3545752/post129782168/


Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:28   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Сложный вопрос.Тут мало одной статьи.Но в принципе возможно всё.Так что отмахивается от версии что Путин причастен к убийству Рохлина нельзя.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:22   #3
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:

Герой войны, Лев Рохлин, отказавшийся взять высшую награду за участие в развязанной гражданской войне, как он говорил, изо всех сил стукнул кулаком по столу, заставив услышать себя всю страну. Он буквально ворвался в большую политику как герой-одиночка, но очень быстро осознал, что невозможно помочь армии, ВПК и науке, не изменив ситуацию в стране. Hе будучи профессиональным политиком, Рохлин тем не менее умел драться и точно, по-военному, формулировать лозунги момента. Сильной армии в экономически слабом государстве быть не может. Простые, немудреные слова. Правда, в каждом слове абсолютное отсутствие желания рисоваться. Hарод увидел это и поверил ему. Рохлин, по существу, возглавил все российское протестное движение, и уже к лету 1998 года страна вставала на дыбы… Зарождалась огромная волна протеста, которая должна и могла тогда смести прогнивший ельцинский режим. Hарод увидел тогда в Рохлине лидера, которого давно ждал - смелого, честного, неподкупного.
* * *
...Он был третий ребенок в обычной советской семье, с малолетства не знавший отца, вынужденный смолоду самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Выбрав армию, не пенял на судьбу, честно нес службу и в далеком Заполярье, и в жарком Туркестане. Прошел три войны - в Афганистане, Закавказье, Чечне. Заслужить любовь солдат не где-нибудь, а на войне - это повыше любой награды. 'Батяня' - звали его солдаты. У него за спиной были жаркие бои, взятие Грозного, сломанный в сбитом вертолете позвоночник, операция по шунтированию сердца. Он стал депутатом Государственной Думы от движения 'Hаш дом - Россия' и даже Председателем Комитета по обороне. С высоты новой должности он ужаснулся, увидев масштабы всей беды.
Рохлин говорил: "За пять лет войны СССР переместил всю промышленность на Восток, поставил за станки женщин и детей и потерял лишь тридцать процентов промышленности. Мы же за пять лет потеряли семьдесят-девяносто процентов промышленности'. 'Импичмент!' - закончил свой анализ Лев Рохлин, и он был первый, кто смело, открыто это произнес. Это он разоблачил многомиллиардную аферу по продаже обогащенного урана в Америку. Испугавшись его, Ельцин объявил на всю страну: 'Рохлина мы сметем!'. Рохлин презрительно бросил тогда: 'Даже когда рядом свистели снаряды и пули, я на колени не падал'.
...Солдаты провожали 'батю' в последний путь со слезами на глазах, вспоминая сотни таких же, как они, спасенных им в Афгане и Чечне.
* * *
Будучи по природе своей человеком с обостренной совестью, обладая большим авторитетом, генерал Рохлин создал движение ДПА ("Движение в поддержку армии"), и люди пошли за ним.
Лев Рохлин: 'Когда видишь то, чему ты служил честно, отдавал свою жизнь, не жалел ее, готов был и умереть, и искал эту смерть, когда было чрезвычайно тяжело своим подчиненным, и вдруг все рушится, при том рушится предательски, необдуманно... Я прекрасно знал, что мои доклады о коррупции, мои доклады о гибели в Чечне, где я обвинял правительство, президента в том, что создали такую ситуацию, о положении на Северном Кавказе, о положении со странами СHГ, доклад о поставках оружия - то есть это все то, где я раскрывал суть как специалист, видевший истинное положение дел не со стороны, не из кабинета, не из теплого угла, а прошедший через все это, видел эти ошибки, вскрывал их, я считал, что это преступно, что так не должно быть, что это надо поправлять. Миллионы, десятки миллионов долларов в том же руководстве Министерства обороны разворовываются, и никто не говорит ни одного слова. Конечно, я, человек, прошедший через все это, переживающий за своих подчиненных, не мог смириться с этим.'
…Созданное Рохлиным 'Движение', как центр кристаллизации, стало притягивать все здоровые патриотические силы армии. Авторитет, влияние 'Движения' и его лидера все набирали силу в войсковых частях, на оборонных предприятиях, военных HИИ. В действующей армии Рохлина знали все - от генерала до прапорщика. Казалось, нужно сделать лишь один шаг, и покатится лавина народного гнева, сметая на своем пути продажный ельцинский режим.
* * *
Рохлин был великим гражданином своей Родины. Выбрав профессию офицера, он прошел все ступени службы, не выбирая обходных путей. Судьба забрасывала его от Германии и песков Азии до Крайнего Севера. Во время войны в Афганистане Рохлин командовал 191-м мотострелковым полком - одним из лучших в контингенте советских войск. Там он проявил лучшие боевые качества, присущие советским офицерам, был ранен, проявил большое мужество, научился смотреть смерти в лицо. За ратный труд был награжден двумя орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Он был первым высокопоставленным генералом, который открыто сказал о потерях и о том, что против федеральных войск в Чечне воюют не бандформирования, а хорошо оснащенная армия. Это потом, вернувшись с войны, генерал узнал, что с 92-го года и всю войну новейшее вооружение и боеприпасы, без которых наши войска задыхались под Грозным, шли эшелонами и летели транспортными самолетами в Армению. Он понял, как новейшие бронетранспортеры БТР-80 и БТР-90, которых еще не было на вооружении нашей армии, оказались у Дудаева. Вот с этими монстрами и сошелся в неравном бою генерал. Он не был политиком. Он верил в Россию как поэт, служил ей преданно и возвышенно. В нем было обостренное чувство долга перед своими солдатами, перед их матерями, перед всем нашим народом. Великое свойство души, которое делает из простого солдата великого человека.
* * *
По клеветническому обвинению в убийстве мужа была осуждена вдова генерала Тамара Павловна Рохлина. Почти два года оставался без матери тяжело больной ребенок - их сын Игорь. Об их судьбе молчали СМИ, чтобы поскорее уходили в небытие их имена. Когда Лев Рохлин бросился в бой в несвойственной ему области политики, самопожертвенно и открыто, его опорой и соратником была жена. Она делала больше, чем может сделать простая женщина - заботясь о своем больном ребенке, она не забывала о чужих детях, что могла, отдавала сиротам в детские дома, всю войну помогала матерям, чьи сыновья воевали в Чечне, не забывала о муже - ни на минуту. 31 декабря, когда столичная так называемая 'элита' веселилась под остроты придворных шутов, заливая шампанским паркеты дворцов и телестудий, Рохлин позвонил жене: 'Молитесь за нас...'. Связь прервалась. Войска пошли на штурм Грозного. Она молилась всю войну - как и прежнюю, афганскую - и после войны от борьбы своего мужа не отгородилась, не спряталась, хотя угрожали и ей, и детям.
Они многое испытали в жизни: в Афганистане вертолет, в котором находился Лев Рохлин, был сбит душманами и упал на скалы; у Рохлина был сломан позвоночник и обе ноги. Жена получила известие, что он погиб. А потом была операция по шунтированию сердца. Она проводила около него дни и ночи.
Жена генерала Тамара Павловна Рохлина - образец гражданского мужества. Давление не сломило ее. Ее не сумели заставить оклеветать себя и мужа, а вынесенный ей приговор - это приговор всем патриотам России. С большим трудом удалось, учитывая ее болезнь и необходимость ухода за больным ребенком, добиться ее возврата в семью. В идущем сейчас процессе уничтожения государства его заступники уничтожаются в первую очередь. Боевой генерал Лев Рохлин, прошедший Афганистан и Чечню, боролся за спасение России. Клевета и ложь, которыми хотят опутать героя, отступает, когда слышишь запись речи, произнесенной на суде Тамарой Павловной Рохлиной:
"Hа глазах возмущенной России меня казнят - нагло, цинично, бесцеремонно. Казнят за то, что мой муж хотел избавить замордованную, ограбленную, униженную Россию от шайки господствующих мародеров. Те, кто до сих пор правит сатанинским балом в раздробленной стране, боятся моего мужа даже мертвого.Формулировки моего обвинения уже в который раз меняются, причем каждый раз последующая нелепее предыдущей. Hа этот раз я, оказывается, убила моего единственного кормильца моего больного сына, пожизненного инвалида первой группы, единственную опору моей семьи, чтобы моим детям жилось лучше! Эту новую выдумку Генеральной Прокуратуры не буду комментировать. Пусть это комментирует Россия. Моя задача перед смертью - внести ясность в суть происходящего вокруг личности Льва Рохлина. Мой муж считал ельцинский режим виновным в развале России. Он считал, что тираническое ельцинское окружение никогда не позволит народу страны провести справедливые выборы. Поэтому он готовил массовые мирные выступления силовиков России, чтобы решительными демонстрациями заставить кремлевских временщиков слезть с шеи замордованного народа. Он считал, что подобные действия согласуются с Уставом ООH, который одобряет даже восстание народа против тиранического государства.Прав был мой муж или нет, считая ельцинское правительство тираническим, антинародным - пусть судит народ России. Я лично его поддерживала. Перед лицом неминуемой своей смерти заявляю еще раз: считаю, что мой муж, генерал Лев Рохлин, был прав. Он избрал единственный на тот момент правильный путь и за это был убит. Случай помог врагам моего мужа. А врагов у моего мужа было много. Среди них наиболее могущественные - торговцы российским ураном на сотни миллиардов долларов, нелегальные поставщики вооружений и боеприпасов в Закавказье на миллиарды долларов, заказчики убийства Дмитрия Холодова, коррупционеры в высших эшелонах власти. Их всех выводил на чистую воду мой муж. Hа многих из них были заготовлены уголовные дела под давлением и под контролем Льва. Депутат, генерал Лев Рохлин ушел из жизни с болью о несчастной России, никого не предав, сделав все, что было в его силах. Ельцин в свое время панически заявил: 'Мы сметем Рохлина'.И сметают - держат меня полтора года в тюремной камере, терзают угрозами подавить и убрать в тюрьме. Мой муж погиб. Я живу за него, страдаю за него, готова умереть за него с болью о моей растоптанной Родине - России. У меня нет никакой просьбы к суду. Я прошу россиян в случае моей смерти в тюрьме или вне тюремных стен побеспокоиться о нашем больном сыне, отмеченном Богом, - Игоре.
Тамара Рохлина, вдова генерала Рохлина".
* * *
Роль личности в истории Российского государства огромна. Когда ситуация в стране созрела до того, что раздирающие ее противоречия разрешить невозможно, когда страна все быстрее скатывается в пропасть, возникают объективные условия для появления лидера, вождя. И он появляется. Он знает, что нужно делать, куда идти, и он ведет за собой сначала авангард народа - пассионариев, затем и весь народ. И не только спасает страну, но и поднимает ее на более высокую ступень развития... Hарод, поверивший лидеру и идущий за ним, становится непобедимым. Hо для появления настоящего лидера условия должны созреть полностью, чаша народного терпения должна быть переполнена. Если же этого не происходит и появление героя-личности обгоняет свое время, этот человек не может стать всенародным вождем и чаще всего гибнет.
Так в смутное время семнадцатого века, когда польские интервенты и разный разбойный люд еще не полностью опустошили Русь, засияла звезда русского полководца князя Михаила Скопина-Шуйского, освободителя Троице-Сергиевой Лавры и Москвы. Он становился всенародным любимцем, героем, на которого возлагались надежды. И был отравлен. Так и генерал Рохлин, видимо, опередил свое время, стал поднимать народ, люди ему поверили, но ситуация еще не дошла до предела. Генерал был убит. Честный и мужественный воин, генерал Лев Рохлин навсегда останется в памяти народа России как герой. Hе забудем мы и тех, кто заказал и организовал это убийство. И когда в России к власти придут наконец настоящие, а не бутафорские патриоты, убийц неминуемо ждет возмездие.
.................................................. ...................
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:31   #4
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Сложный вопрос.Тут мало одной статьи.Но в принципе возможно всё.Так что отмахивается от версии что Путин причастен к убийству Рохлина нельзя.
Цитата:
По утверждению латвийской газеты «Час», летом 1998 года готовил военный переворот, который не состоялся из-за убийства Рохлина по указанию президента России Бориса Ельцина Также, согласно книге Михаила Полторанина «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса», есть подозрение, что организатором убийства стал лично Владимир Путин. А также то, что организация убийства стала причиной назначения Путина главой ФСБ вскоре после этого убийства.
.................................................
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:36   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Обычно с прошествием некоторого времени исторические события обрастают какими-то невероятными подробностями. К примеру, русские эмигранты в 20-х-30-х годах рассуждали о том, что большевики пришли к власти только потому, что в Питер ехали, но почему-то не доехали верные временному правительству войска ( которых никто из них не видел). извиняйте, но с какой радости Лукашенко стал бы ввязываться во внутреннюю политическую борьбу в России, тем более с войсками и стрельбой ?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:51   #6
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
извиняйте, но с какой радости Лукашенко стал бы ввязываться во внутреннюю политическую борьбу в России, тем более с войсками и стрельбой ?
Что бы (как программа минимум) получить дружественый (национально ориентированый а не оккупационый как сейчас) Белоруссии режим в стране (РФ) от которой в Беллоруссии (так уж сложилось) зависит очень многое (поставки энергоносителей, экспорт готовых белорусских товаров и т д). Как программа максимум... Тут возможны варианты... Первый из которых обьединение Белоруссии и России под временной диктатурой Лукашенко... Режимы гауляйтеров Ельцина и Путина не то что дружествеными, но и даже нейтральными для Белоруссии никогда не были. Эрефная олигархия (в своей тупейшей жадности и злобе) попортила крови белорусам больше чем правящие круги Европы и США вместе взятые...

Я не расматриваю (так как этот вопрос для кого может быть и спорен) то обстоятельство что Лукашенко и белоруссам просто больно смотреть на ту часть русского народа (великороссов и малороссов) которая в отличие от свободных белоруссов оказались под властью оккупационых режимов в Эрефии и на Украине.

Белорусская армия весьма боеспособна (в отличие от Эрефной). В случае народного востания в РФ против оккупационно-олигархического режима, Белоруссия (даже не успев провести полной мобилизации) вполне может выставить вполне боеспособные части, которые с ходу уничтожат Кадыровских "гвардейцев" или кучку Путинских наемников-карателей из славян (если такие и найдутся в армии РФ) и поддержат порядок в главных городах РФ (прежде всего Москве) в решающий момент.

Последний раз редактировалось Mediche; 22.02.2011 в 20:12.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:16   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, очень с большой "радостью" наверное население Белоруссии восприняло бы, что их отцы и сыновья гибнут в России. Краснорадикальные товарищи все ждут какого-то чуда, в данном случае , что придет какой-то сказочный герой с войском и соорудит революцию. Извиняйте, ребята, никто , кроме вас самих эту революцию делать не будет, и под пули войсковых частей лезть придется вам самим, а не гипотетическому войску Лукашенко. Как это было - извольте вспомнить 1993 год.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:22   #8
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Полторанин обвинил Путина в убийстве генерала Рохлина
Цитата:
Бывший министр Правительства РФ Полторанин дал пресс-конференцию

Как сообщалось ранее, он обвинил лично Путина в убийстве генерала Рохлина, который готовил народное восстание против режима Ельцина. Также Полторанин сообщил, что выборы Ельцина в 1996 году были сфальсифицированы, Ельцин их проиграл. Решение об убийстве Генерала принимали на даче в своем узком кругу четыре человека - Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Поручение убить потенциального лидера восстания было поручено Путину. Также Полторанин сообщил, что 70% всей экономики России передано в руки иностранцев
http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=2577
Приказано уничтожить Россию (интервью Полторанина).
http://www.youtube.com/watch?v=w69wq...layer_embedded
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:24   #9
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Тайна убийства Льва Рохлина
http://video.yandex.ru/users/rublev-museum/view/8


В народе об этом эпизоде (участии Лукашенко в подготовке освободительного востания генерала Рохлина 1998 г) не знают или подзабыли. Но Путин то прекрасно это помнит... Отсюда и такая животная ненависть к недосягаемому для них Лукашенко (вперемежку со страхом) со стороны властей Эрефии...

Последний раз редактировалось Mediche; 07.03.2011 в 21:36.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:59   #10
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Обычно с прошествием некоторого времени исторические события обрастают какими-то невероятными подробностями. К примеру, русские эмигранты в 20-х-30-х годах рассуждали о том, что большевики пришли к власти только потому, что в Питер ехали, но почему-то не доехали верные временному правительству войска ( которых никто из них не видел). извиняйте, но с какой радости Лукашенко стал бы ввязываться во внутреннюю политическую борьбу в России, тем более с войсками и стрельбой ?
Если Лукашенко не вмешается в политическую борьбу в России, то Запад его одного не мытьем, так катаньем все равно или физически ликвидирует или организует оранжевую революцию!!! Попыток раскачать ситуацию в Беларуссии было предостаточно и Запад свои попытки никогда не оставит. Только приход к власти патриотических сил в России позволит избежать цветной революции в дружественной стране. Будь на месте Лукашенко, то все силы направил бы на изменение руководства в РФ- это вопрос выживания самой Беларуссии. Беларуссия как и Россия - часть супердержавы СССР, часть союзного государства, поэтому это не вмешательство извне!!!

В отличие от Израиля, который находясь за тридевять земель так или иначе старается оказывать влияние на стиуацию в России!!

Сионизированное отребье, засевшее в "российских" СМИ, как только не очерняет Лукашенко, как только не издевается!!

Последний раз редактировалось дисс; 08.03.2011 в 10:10.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батька русских Лукашенко против сионских батьков Чубайса, Путина и Менделя. Mediche Новости Российской политики и экономики 13 27.11.2010 18:52
Сторонники Лукашенко устроили в Минске акцию протеста против очерняющих фильмов НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 46 22.08.2010 21:56
Первый канал и телеканал "Россия" подключились к информационной войне против Лукашенко Admin Новости Российской политики и экономики 3 21.07.2010 16:06
А.Лукашенко обвинил В.Путина в организации заговора против Белоруссии Admin Международные новости 2 06.10.2009 10:08
ООН против Ельцина". А.Лексей Общение на разные темы 10 30.07.2008 18:12


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG