Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 15:56   #1
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию Обращения обездоленных россиян к Президенту

Дмитрий Анатольевич! Не пора ли добавить к существующим национальным проектам самый главный: обеспечение всех малоимущих бесплатными обедами? В настоящее время пункты бесплатных обедов имеются лишь в столицах и губернских городах. Но для того, чтобы покушать в Туле, я должен добраться туда из своего родного райцентра Щёкино на автобусе. Билеты за проезд обошлись бы мне в 1800 рублей за месяц; это - при суммарной стоимости обедов 1500 рублей за месяц. Малоимущие туляки покушать могут; а щёкинцы - разве не люди? Разве трудно устроить бесплатные обеды в райцентрах? Если у государства нет денег на оборудование бесплатных столовых, то нельзя ли явно нуждающимся выдавать хотя бы просто хлеб, по буханке чёрного и батону белого в одни руки? Поймите же: это - не менее важно, чем Сколково или зимняя олимпиада в Сочи.
Сергей Граев.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:25   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Владимир Высоцкий



"Я не люблю"


Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

1969

Сергей, из любых ситуаций должен быть выход.
Обеды бесплатные унижают человека(на мой взгляд).

Вы не глупы, а значит если захотите, сможете найти выход из даже очень трудного и казалось бы безвыходного положения...
.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:56   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич! Не пора ли добавить к существующим национальным проектам самый главный: обеспечение всех малоимущих бесплатными обедами? В настоящее время пункты бесплатных обедов имеются лишь в столицах и губернских городах. Но для того, чтобы покушать в Туле, я должен добраться туда из своего родного райцентра Щёкино на автобусе. Билеты за проезд обошлись бы мне в 1800 рублей за месяц; это - при суммарной стоимости обедов 1500 рублей за месяц. Малоимущие туляки покушать могут; а щёкинцы - разве не люди? Разве трудно устроить бесплатные обеды в райцентрах? Если у государства нет денег на оборудование бесплатных столовых, то нельзя ли явно нуждающимся выдавать хотя бы просто хлеб, по буханке чёрного и батону белого в одни руки? Поймите же: это - не менее важно, чем Сколково или зимняя олимпиада в Сочи.
Сергей Граев.
А может нуждающимся набраться сил, да скинуться на билет Путину и Медведеву и отправить их до своих кукловодов?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:06   #4
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Дмитрий Анатольевич! Не являются ли издевательством над людьми нынешние пенсии по инвалидности? Первая группа - ещё куда ни шло: 5,5 тысяч. Но первую группу получают лишь те, кто постоянно нуждается в посторонней помощи (слепые, безногие и т. п.). А как быть с теми, кто просто-напросто испытывает постоянные сильные боли? У кого ограничения жизнедеятельности второй степени (вторая группа, 2600 руб.) и третьей степени (1700 руб.)? Разве они не люди и их следует вешать обузой на шею близких либо пополнять за их счёт статистику суицидов? Безногому очень трудно передвигаться, но постоянных болей он зачастую не испытывает. А мой шейно-плечевой радикулит не вызывает сильных болей лишь тогда, когда я лежу; а в остальное время мне трудно держать голову на плечах и хочется оттянуть её от плеч с помощью петли под потолком. Разве не достаточно простого снимка МРТ, чтобы признать тяжёлый случай шейно-плечевого остеохондроза неизлечимым и облегчить страдания больного хотя бы пенсией по первой группе инвалидности? Неужели 5,5 тысяч рублей в месяц - такая уж большая сумма? А между тем, сотни тысяч бездельников, не потерявших (как я) здоровье за десятки лет тяжёлого физического труда, получают любую группу инвалидности за взятки, приобретают с помощью "липовых" справок всевозможные привилегии и прочие жизненные блага, жируют за счёт трудящихся. А мне со своим шейным радикулитом надо как-то дожить до пенсии по старости, минимум - 13 лет. Все ратуют за то, чтобы обеспечить работой инвалидов. И то сказать: тому же безногому попросту скучно сидеть дома. Он сам желает где-нибудь работать, подрабатывать к своей и без того неплохой пенсии (по первой группе). А мне даже завтрак себе приготовить - проблема: шея ноет и ломит, и даже теряю сознание от защемления спинно-мозговой артерии. И при этом надо пройти семь кругов ада по больницам и прочим инстанциям, чтобы получить хотя бы вторую группу, на которую я явно не проживу, но которая окончательно лишит меня надежды устроиться куда-нибудь хотя бы ночным сторожем за 4000 в месяц, на которые, впрочем, я тоже не смог бы прожить. Меня спасёт только первая группа. Сейчас я живу вдвоём со своей старенькой мамой на её минимальную 8-тысячную пенсию. Уже почти год. Но долго это продолжаться не может.
Сергей Граев.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...

Последний раз редактировалось Сергей Граев; 03.03.2011 в 17:09.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:25   #5
вини пух
Новичок
 
Аватар для вини пух
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
А может нуждающимся набраться сил, да скинуться на билет Путину и Медведеву и отправить их до своих кукловодов?
А лучше на Марс, дать им столько денег сколько бы в космический корабль влезло а вот еды с собой дать столько, сколько сделали пользы для страны илюдей.
вини пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:20   #6
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич! Не пора ли добавить к существующим национальным проектам самый главный: обеспечение всех малоимущих бесплатными обедами? В настоящее время пункты бесплатных обедов имеются лишь в столицах и губернских городах. Но для того, чтобы покушать в Туле, я должен добраться туда из своего родного райцентра Щёкино на автобусе. Билеты за проезд обошлись бы мне в 1800 рублей за месяц; это - при суммарной стоимости обедов 1500 рублей за месяц. Малоимущие туляки покушать могут; а щёкинцы - разве не люди? Разве трудно устроить бесплатные обеды в райцентрах? Если у государства нет денег на оборудование бесплатных столовых, то нельзя ли явно нуждающимся выдавать хотя бы просто хлеб, по буханке чёрного и батону белого в одни руки? Поймите же: это - не менее важно, чем Сколково или зимняя олимпиада в Сочи.
Сергей Граев.
Серёга,в любом монастыре паломнику предоставляется бесплатная койка и питание в течении трёх суток ( по апостольскому завету). Дальше можешь остаться там трудником. В церквях тоже иногда Христа ради кормят. Так что в крайнем случае можно отправиться в паломничество по монастырям России,передвигаясь автостопом и безбилетово на электричках. Также можно вступить в какую-либо религиозную общину (Адвентисты седьмого дня,Христиане-евангелисты и т.д.). А можно и в несколько сразу. Главное,уверить тамошних лохов в своей искренней вере:баптисты,например,дают хорошую одежду из поступающей к ним западной гуманитарки,помогают с работой-"братья",короче. В любом городе и городке есть такие общины,даже с бесплатными обедами. Утром идёшь кушать к католикам,днём-к православным,вечером-к кришнаитам,к примеру. Там и подругу богобоязненную можешь найти:лапши ей о пережитых тобой чудесах и видениях навешай,глаза почаще закатывай к небу,называй её сестрой,бойся конца света и... ходи к ней,на здоровье,обедать,а может и ночевать. Вообще,если грамотно подойти,то одурманенные пастырями овцы-это,пусть не золотое,но хлебное дно,точно. Тебе же,главное,выжить,так? Ну,и на фига письма бесполезные писать кремледуну? Прояви смекалку,актёрские способности,словом,учись варить кашу из топора. Можно и на паперти посидеть,но,Серёга,нельзя погибать. Это война против Русского народа,понимаешь? Надо выживать любой ценой,вражьЮ
на зло. Повеситься,уйти из жизни,значит,повеселить оккупантов. Ты же для них не клоун,Серёга? Мы же РУССКИЕ. Победа будет за нами. Только надо до неё дожить. Удачи!
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:25   #7
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Дмитрий Анатольевич! Не пора ли добавить к существующим национальным проектам самый главный: обеспечение всех малоимущих бесплатными обедами? В настоящее время пункты бесплатных обедов имеются лишь в столицах и губернских городах. Но для того, чтобы покушать в Туле, я должен добраться туда из своего родного райцентра Щёкино на автобусе. Билеты за проезд обошлись бы мне в 1800 рублей за месяц; это - при суммарной стоимости обедов 1500 рублей за месяц. Малоимущие туляки покушать могут; а щёкинцы - разве не люди? Разве трудно устроить бесплатные обеды в райцентрах? Если у государства нет денег на оборудование бесплатных столовых, то нельзя ли явно нуждающимся выдавать хотя бы просто хлеб, по буханке чёрного и батону белого в одни руки? Поймите же: это - не менее важно, чем Сколково или зимняя олимпиада в Сочи.
Сергей Граев.
Вы прогибаетесь? Рабом становитесь? Прося хлеб у тех, кто у вас украл.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:22   #8
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию

Дима Медведев будет лично контролировать эту ситуацию и обязуется высылать Граеву в Щекино по пачке лапши роллтон ежедневно
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:10   #9
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Дима Медведев будет лично контролировать эту ситуацию и обязуется высылать Граеву в Щекино по пачке лапши роллтон ежедневно
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:56   #10
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Дима Медведев будет лично контролировать эту ситуацию и обязуется высылать Граеву в Щекино по пачке лапши роллтон ежедневно
Чтобы не пришлось прогибаться, унижаться морально, -- пусть лучше привозят мне мешок сахара ежемесячно. Выгоняя себе самогонку, буду ежесуточно принимать две дозы по 0,75 л. Маленько закуски найду себе сам. Кто будет привозить сахар - всё равно. Да хоть баптисты!..

А если серьёзно, то достало всё.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращения к Мэрам городов oblaco8 Планируем новый российский социализм 0 23.01.2011 21:59
Схема обращения. Что вместо денег? Longreed Планируем новый российский социализм 19 27.01.2010 03:41
Наболело! Вопросы и обращения жителей Ярославля к Президенту России Admin Открытые письма, обращения и манифесты 3 24.09.2009 12:55


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG