Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 22:38   #1
Chak
Новичок
 
Аватар для Chak
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Я не коммунист

Мой дед был белогвардейцем, даже не беловардейцем, а, с точки зрения пролетарской диктатуры, гораздо хуже, командиром роты Ижевской рабочей дивизии... Надеюсь, не надо объяснять, что это за дивизии - Ижевская и Воткинская, воевавшие под красным флагом против вышеупомянутой диктатуры.
Моя бабка была раскулачена спившимися ублюдками в кожанных куртках и с наганом на поясе, хотя обрабатывала свою землю не нанимая батраков - семья была 13 человек, работы всем хватало, была сеялка, веялка, еще пара-тройка механизмов, несколько лошадей, пяток коров и прочая живность... в общем как и у большинства, кроме пьяниц, в деревне Пуровай, да и во всей Вятской губернии, жили не бедно, но и вкалывали, как привыкли, с рассвета до заката.
Это по линии отца.
По линии матери - все кадровые военные, дед пропал без вести в июле 1941, где-то под Брестом... Тоже не очень приятная наследственность.

Так, к чему это я.

Напоминали мне об этом периодически, в инструкторы райкома не взяли в 1984, премии лишили, чуть с работы не поперли за участие в протестных акциях против переименования Ижевска в Устинов, хотя из секретарей комсомольской оранизации выперли, слегка в КГБ погнобили за порванные бюллетни голосования в ВС СССР, РСФСР и УАССР, тогда "голосовали" за все в раз, "мыловарня" в горкоме ВЛКСМ по поводу выхода из этой организации... Есть, что вспомнить...

Но, не смотря ни на что, я получил отличное высшее образование, я был востребован как специалист, меня выходили и спасли ногу после ДТП врачи (1,5 года в больнице, 5 операций) и это все бесплатно, сейчас я бы остался безногим инвалидом.

Да, мне не все нравилось в СССР, я пытался высказаться, на меня реагировали, правда, весьма своеобразно, но след оставался, не как сейчас - вата... Я, слушая "Голос Америки", ВВС, "Немецкую волну" (ФРГ), понимал, что у нас не все тип-топ, но и Запад не рай земной - проскакивали ляпы у проплаченых диссидентов, типа Солженицына (что он врал, уже тода было ясно)...

Я приветсвовал приход демократии в лице Ельцина... даже и сейчас я не уверен в его предательстве, за время его власти Россия начала формировать демократические институты, но увы не успела закончить.

Я считаю, единственной и катастрофической ошибкой ЕБН стал Путин, который благополучно разрушил все, что осталось от Великой страны... Медведев, это полное недоразумение во власти, благополучно доразваливает все, что осталось.

На данном этапе спасти Россию может только единственная партия - КПРФ, я пришел к этому решению видя руины во всех направлениях деятельности "Единой России", ее приспешников и ублюдочной, ею же созданной, оппозиции.

Я не коммунист, но сегодня я буду голосовать за коммунистов, мне с КПРФ по пути, а потом, я думаю, мы решим наши недоразумения в рабочем порядке, т.к. большего лиха, чем сейчас у страны не будет, а если и будет, то уже не у этой страны.
Chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:16   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Вы правильно, в основном, мыслите. Но по Ельцину глубоко ошибаетесь. Это была обычная марионетка в руках мирового сионо-фашизма.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:30   #3
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Мой дед был белогвардейцем, даже не беловардейцем, а, с точки зрения пролетарской диктатуры, гораздо хуже, командиром роты Ижевской рабочей дивизии... Надеюсь, не надо объяснять, что это за дивизии - Ижевская и Воткинская, воевавшие под красным флагом против вышеупомянутой диктатуры.
Моя бабка была раскулачена спившимися ублюдками в кожанных куртках и с наганом на поясе, хотя обрабатывала свою землю не нанимая батраков - семья была 13 человек, работы всем хватало, была сеялка, веялка, еще пара-тройка механизмов, несколько лошадей, пяток коров и прочая живность... в общем как и у большинства, кроме пьяниц, в деревне Пуровай, да и во всей Вятской губернии, жили не бедно, но и вкалывали, как привыкли, с рассвета до заката.
Это по линии отца.
Я бы искренне гордился такими предками!
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 06:04   #4
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chak Посмотреть сообщение
Мой дед был белогвардейцем, даже не беловардейцем, а, с точки зрения пролетарской диктатуры, гораздо хуже, командиром роты Ижевской рабочей дивизии... Надеюсь, не надо объяснять, что это за дивизии - Ижевская и Воткинская, воевавшие под красным флагом против вышеупомянутой диктатуры.
Моя бабка была раскулачена спивсспивпившимися ублюдками в кожанных куртках и с наганом на поясе, хотя обрабатывала свою землю не нанимая батраков - семья была 13 человек, работы всем хватало, была сеялка, веялка, еще пара-тройка механизмов, несколько лошадей, пяток коров и прочая живность... в общем как и у большинства, кроме пьяниц, в деревне Пуровай, да и во всей Вятской губернии, жили не бедно, но и вкалывали, как привыкли, с рассвета до заката.
Это по линии отца.
По линии матери - все кадровые военные, дед пропал без вести в июле 1941, где-то под Брестом... Тоже не очень приятная наследственность.

Так, к чему это я.

Напоминали мне об этом периодически, в инструкторы райкома не взяли в 1984, премии лишили, чуть с работы не поперли за участие в протестных акциях против переименования Ижевска в Устинов, хотя из секретарей комсомольской оранизации выперли, слегка в КГБ погнобили за порванные бюллетни голосования в ВС СССР, РСФСР и УАССР, тогда "голосовали" за все в раз, "мыловарня" в горкоме ВЛКСМ по поводу выхода из этой организации... Есть, что вспомнить...

Но, не смотря ни на что, я получил отличное высшее образование, я был востребован как специалист, меня выходили и спасли ногу после ДТП врачи (1,5 года в больнице, 5 операций) и это все бесплатно, сейчас я бы остался безногим инвалидом.

Да, мне не все нравилось в СССР, я пытался высказаться, на меня реагировали, правда, весьма своеобразно, но след оставался, не как сейчас - вата... Я, слушая "Голос Америки", ВВС, "Немецкую волну" (ФРГ), понимал, что у нас не все тип-топ, но и Запад не рай земной - проскакивали ляпы у проплаченых диссидентов, типа Солженицына (что он врал, уже тода было ясно)...

Я приветсвовал приход демократии в лице Ельцина... даже и сейчас я не уверен в его предательстве, за время его власти Россия начала формировать демократические институты, но увы не успела закончить.

Я считаю, единственной и катастрофической ошибкой ЕБН стал Путин, который благополучно разрушил все, что осталось от Великой страны... Медведев, это полное недоразумение во власти, благополучно доразваливает все, что осталось.

На данном этапе спасти Россию может только единственная партия - КПРФ, я пришел к этому решению видя руины во всех направлениях деятельности "Единой России", ее приспешников и ублюдочной, ею же созданной, оппозиции.

Я не коммунист, но сегодня я буду голосовать за коммунистов, мне с КПРФ по пути, а потом, я думаю, мы решим наши недоразумения в рабочем порядке, т.к. большего лиха, чем сейчас у страны не будет, а если и будет, то уже не у этой страны.
Отвечаю тебе недобиток:
Мои родственники революцию не делали.Но приняли со всем сердцем.Когда в городе начался голод,мой дед вошел в отряд "спившихся ублюдков в кожаной форме и с наганами".
Комсомольские отряды набирались же из ублюдочных рабочих.
И поднимали страну.И как могли защищали Родину.От таких же умников,как и вы.Ибо фашизм есть истинная любовь всех демократов и дегенератов.
То,что вы несмотря ни на что получили высшее образование,и приветствовали Ельцина есть показатель.
Вас надо было с корнем изымать.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось В. Иванова; 05.03.2011 в 14:58.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 06:42   #5
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Главное в человеке не ярлыки и не то, как его обзывают. Главное его жизнеутверждающее мышление. Здесь, например, все эволюционно правильные и состоявшиеся люди. Их разногласия от недоразвитой истории. В совместном будущем эти разногласия решатся в рабочем порядке. Не держитесь так крепко за историю. Она чисто статистична и во многом глупа. Она такая, какая она есть, вернее была. Вы творите свою историю. Пусть она будет умнее. Ориентируйтесь не на прошлое, а на законы природы, на то, какой жизнь должна быть, а не какой была. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:33   #6
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

.................................................. .................................................. ...................
Цитата:
Ибо фашизм есть истинная любовь всех демократов и дегенератов.
Какая в сущности ахинея...
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:29   #7
Chak
Новичок
 
Аватар для Chak
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Я бы искренне гордился такими предками!
Я ими и горжусь.

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Мои родственники революцию не делали.Но приняли со всем сердцем.Когда в городе начался голод,мой дед вошел в отряд "спившихся ублюдков в кожаной форме и с наганами".
Комсомольские отряды набирались же из ублюдочных рабочих.
И поднимали страну.И как могли защищали Родину.От таких же умников,как и вы.Ибо фашизм есть истинная любовь всех демократов и дегенератов.!
Когда я говорю об спившихся ублюдках, я говорю именно о них. Именно, об спившихся и, именно, об ублюдках. Которые не имели ни кола ни двора, перебивались случайными заработками и полученное пропивали. Это первое. Второе, это те ублюдки, которые пообещав амнистию бойцам Ижевской дивизии расстреляли почти всех вернувшихся и поверивших слову указанных ублюдков. При строительстве стадиона "Зенит" в Ижевске останки расстреленных просто сгребали бульдозером. Мы, дети, собирали пуговицы и пряжки с орлами по всей стройке. Подобные ублюдки не могли ни поднять страну, ни победить в войне. Подняли страну такие как мои родные: раскулачкенная бабка и ее сын(мой отец, 1933 года рождения), за работу в колхозе награждены медалями "За доблестный труд 1941-1945гг". В войне победили такие как мой дед, пропавший без вести в 1941 под Брестом, такие как моя тетка, сестра моего отца, прошедшая всю войну с августа 1941 и закончившая ее в 1945 взятием Кенигсберга, вернувшаяся с кучей орденов и медалей, и целым букетом болезней, которые и свели ее в могилу.

А твоя гордость сопричастности к "спившимся ублюдкам в кожаной форме и с наганами" ничего, кроме жалости, вызывать не в состоянии.
Chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:40   #8
Chak
Новичок
 
Аватар для Chak
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Главное в человеке не ярлыки и не то, как его обзывают. Главное его жизнеутверждающее мышление. Здесь, например, все эволюционно правильные и состоявшиеся люди. Их разногласия от недоразвитой истории. В совместном будущем эти разногласия решатся в рабочем порядке. Не держитесь так крепко за историю. Она чисто статистична и во многом глупа. Она такая, какая она есть, вернее была. Вы творите свою историю. Пусть она будет умнее. Ориентируйтесь не на прошлое, а на законы природы, на то, какой жизнь должна быть, а не какой была. Спасибо.
Да, полностью с Вами согласен. Не надо искать врагов в стане сторонников. История прошла, нужно уметь извлечь из нее урок и учесть на будущее. Нельзя ко всем подходить с одной гребенкой, и я надеюсь КПРФ учтет ошибки и ляпсусы КПСС. Иначе мы просто дадим еще один шанс разного рода проходимцам, типа нынешней правяшей верхушки. Родина очередной эксперимент может не выдержать...
Chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:51   #9
Chak
Новичок
 
Аватар для Chak
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Вы правильно, в основном, мыслите. Но по Ельцину глубоко ошибаетесь. Это была обычная марионетка в руках мирового сионо-фашизма.
Меня более напрягает засилие налых, безцеремонных и хамоватых выходцев с кавказких республик. И полное попустительство им власть предержащих взяточников... И, что самое обидное, безропотность коренного населения России. Хадчики могут толпой бить местного парня и не один человек слово против не скажет. Стыдно, обидно и ... противно. Народ России раздавлен и унижение его продолжается: властью, бандитами, милицией(полицией, вроде бы уже), чиновниками всех рангов...
До коли?!!!
Chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:10   #10
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chak Посмотреть сообщение
Меня более напрягает засилие налых, безцеремонных и хамоватых выходцев с кавказких республик. И полное попустительство им власть предержащих взяточников... И, что самое обидное, безропотность коренного населения России. Хадчики могут толпой бить местного парня и не один человек слово против не скажет. Стыдно, обидно и ... противно. Народ России раздавлен и унижение его продолжается: властью, бандитами, милицией(полицией, вроде бы уже), чиновниками всех рангов...
До коли?!!!
А меня беспокоит проблема е****ва во власти в России.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 07.03.2011 в 02:20.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Карелии: коммунист стал мэром Сегежи Admin Выборы в России 14 24.10.2009 09:58
Депутат-коммунист избран вице-спикером Мосгордумы Admin Московская область и Москва 1 22.10.2009 15:06
«Правда» о том, кто такой «настоящий коммунист» Admin Обсуждение статей из красного интернета 29 18.11.2008 19:03
На Кипре президентом стал коммунист Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.02.2008 04:55
Коммунист Роман Гребенников стал мэром Волгограда Admin Выборы в России 18 27.07.2007 13:45


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG