Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 02:26   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Почему для меня люди отдавшие приказ о вводе ОКВ в Афганистан - герои а не громовы?

Мы в 1979 всё сделали правильно.


Во-первых. Решение о вводе ограниченного контингента Советских войск в Афганистан было принято Политбюро ЦК КПСС 12 декабря 1979 года, после многодневных дебатов, с привлечением самых компетентных специалистов МИДа СССР, Генштаба Советской Армии и других ведомств.
Во-вторых. Советское правительство обеспокоили события апреля 1979 года в Кабуле. Через год после «апрельской революции» одновременно во всех провинциях Афганистана началось восстание против демократической власти. Падение Кабула и приход к власти исламских фундаменталистов могли спровоцировать беспорядки среди мусульманского населения советских центральноазиатских республик (что через десять лет и произошло).
В-третьих. Существовала реальная угроза размещения на границе с нашей страной американских радиолокационных станций и ракет, представлявших угрозу Советскому Союзу. Ввод наших войск в Афганистан явился превентивной военной операцией, направленной на предупреждение возможных последствий от действий США и их союзников по НАТО.
В-четвертых. Афганская спецоперация проводилась в условиях «холодной войны», и введение наших войск на территорию соседнего государства дало СССР определенные геополитические преимущества, что и вызвало настоящий шок на Западе. По странам Западной Европы и Америки прокатилась паника: «Советские танки – в нескольких дневных переходах от Персидского залива, от нефти Кувейта, Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии!»



Что касается Громова то я его считаю врагом. И вот почему.


Война в Афганистане закончилась в день, когда генерал Громов перешел государственную границу, последним из сороковой армии, которой он командовал. Еще воюя в Афганистане, он пообещал, что когда окажется на нашей стороне, повернется в сторону Афгана и скажет все. 15 февраля 1989 года Громов так и сделал. По его свидетельству, сказанные им слова на бумагу не ложатся.
В микрофон же Громов произнес: «Всем солдатам и офицерам, которые прошли этот ад, надо ставить памятники. За моей спиной не осталось ни одного военнослужащего сороковой армии».
А дальше была Родина и ответы военкоматов и исполкомов: «Я вас на эту войну не посылал».



Товарищи форумчане - что значат сии "стенания" Громова (ныне - ярый путинец и антисоветчик) про "ад" в Афганистане?


Надо прямо признать, что потери в Афганской войне были ничтожны (14000), напряженность боевых действий называть словом "ад" могут только предатели типа генерала Громова и, наконец, после войны выходят в большинстве своем настоящие мужчины, а вовсе не психологически сломленные субъекты.





Хочу напомнить - весь этот безобразный вой по поводу "забытости" афганских героев вносится как раз виновникам развала СССР. "Мы вас в Афган не посылали" - был ли такой ответ от местных чиновников демобелизованым воинам-афганцам и как часто - неизвестно. Но эту фразу растащили по тогдашним СМИ дерьмократы-журналисты, как аргумент против Советской власти.




.................................................. ..................................................

А сейчас мое обращение ко всем этим "героям страны" в погонах - всем этим громовым путиным романовым евневичам лебедям кобцам грачевым сердюковым шапошниковым ивановым итп А ТАКЖЕ ТВАРЯМ-ГЕНЕРАЛАМ И ОФИЦЕРАМ РОССИЯНСКОЙ АРМИИ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ.





Если бы вы,"отцы нации",включая не только "отца нации" ВВП и иуду Громова выполнившего приказ иуды Горбачева о выводе ОКВ из ДРА а тысячи наших "великих" генеральских рож (рожа что жопа - в телеящик не умещается!) и офицерья по-настоящему служили своему СОВЕТСКОМУ народу,вы ни за что не допустили бы уничтожения СССР в 1991 кучкой негодяев. Вы -прямые соучастники этого преступления.Если вооруженная организация не может защитить себя от врагов,грош ей цена.И уважать такую армию (СОВРЕМЕННУЮ - ГРАЧЕВСКО-ПУТИНСКО-СЕРДЮКОВСКУЮ),прислуживающую преступному режиму,невозможно.Вы-не наша армия,вы-армия наших угнетателей.



Если сам генеральный секретарь - Глава Государства и Верховный Главнокомандующий ГОВНЮК Горбачев поднял руки и СДАЛСЯ, если СДАЛСЯ министр Обороны страны Шапошников, если сдались командующие Округов, Армий, Корпусов и Дивизий, но в современной россиянской армии Путина-Сердюкова есть твари генералы и офицерьё которые славословят режим уничтоживший в 1991 году великую страну СССР - будьте вы, такие "бравые" генералы и офицерьё прокляты!!!



Будь проклят урод Лебедь который в 1991 во время ГКЧП подарил Ельцину победу! А потом, сцуко, поддержал Ельцина в 1996! Когда ты - урод - разбился в 2002 в вертолете я был только рад!!!



Будь ты проклят урод Романов - ты же в 1993 вместе с Грачевым и Ериным убивал свой народ у Дома Советов!Поэтому когда в Чечне тебя взорвали в 95-м я не жалел - это тебе за 1993!



Будь ты проклят Паша Мерседес за то что ты в 1991 поддержал урода Ельцина в 1993 убивал СОВЕТСКИХ людей в Москве а в Чечне бросил наших ребят как скот на убой - в Афгане такого не было!!!
Да, "коммуняки" в Афгане СОВЕТСКИХ солдат жалели и в отличие от Чечни на убой никто наших солдат не бросал!!!



И горько и обидно,когда сейчас сволочи - бывшие советские офицеры обласканные в свое время советской властью,на порядок больше меня,сейчас за горбушку черствого хлеба и грязный стакан прокисшей сивухи продались с потрохами бандитской власти. И голосуют за Единую Россию! Позор вам подлецы!!!
А достойно погибшим в Афганистане ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ - СССР - вечная память!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:47   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Всем этим антисоветчикам на этом форуме единственной народной партии в России КПРФ - всем этим леонидам ильичам баралгиным итп шобле -
мой ответ коммуниста:




Такие как вы с 1989 врете что якобы в Афгане "ужасные совки" не щадили солдат бросая их как баранов против моджахедов.

Ребят, а с Чечней в "свободной" России вы ничё не перепутали?








Да, "коммуняки" в Афгане СОВЕТСКИХ солдат жалели и в отличие от Чечни на убой никто наших солдат не бросал!!!
Не верите господа либерасты на этом форуме? А вы пораскиньте мозгами - много ли вы слышали про Афган (в отличие от Чечни когда "коммуняк" у власти уже не было) как там (в ДРА) генералы кидали СОВЕТСКИХ солдат на убой к моджахедам как баранов (бабы еще нарожают!). Ничего не слышали? А я тоже не слышал - ибо в Афгане "злые коммунисты" берегли солдат!


А в Чечне господа дерьмократы на этом форуме (есть вы, но коммунистов здесь все арнво больше) ваши ЕБН Грачев Лебедь Кобец Романов (тот самый которого все либероиды жалеют за то что щас он в полуовощном состоянии - а этот Романов в 1993 расстреливал СОВЕТСКИХ людей в Москве!) Евневич итп говно наших РУССКИХ РЕБЯТ бросало на растерзание дудаевско-басаевским ублюдкам которые распинали их кастрировали выкалывали глаза итп.


Или вы - убогие антисоветчики на этом форуме - про Чечню забыли а прожолжаете вонять что "в Афгане совки гнали солдат на убой"! Вранье! В СССР солдат умели жалеть а в нынешней поганой Россиянии - нет!!!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:10   #3
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

В "тоталитарном" СССР когда был Афган коммунисты умели относиться к своему народу как к народу а не как к быдлу и баранам которых можно кидать против бандитов (как Ельцин в Чечне) и по-дебильному проводить штурм Грозного в новогоднюю ночь когда наших солдат чеченцы просто сожгли из гранатометов вместе с танками!!!




В "тоталитарном" СССР все солдаты - и ВОВ и Афгана были святыми в пропаганде СМИ! Обсирать и тех и других стали в конце 80-х всякие коротичи яковлевы старковы итп дерьмо!



Никакая газетная шавка при "маразматике" Брежневе не смела глумиться над святым подвигом советских солдат в ВОВ или во время выполнения интернационального долга в Афганистане!!


Я помню советские газеты 1980-87 как там делали из солдат-"афганцев" святых!



А с 1987 по сей день "благодаря" Горбачеву Ельцину Коротичу Сванидзе итп шобле наш подвиг в Афгане когда мы - советские люди - ломали хребет исламскому зверю просто обосрали!!!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:29   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,351
Репутация: 2362
По умолчанию

Коммунист 1917, только изволю заметить, что 19-24 августа 1991 года что-то никто из коммунистов не явился массово защищать памятники Дзержинскому и Свердлову, а также ЦК КПСС. Так что свои проклятия надо посылать не только Паше Мерседесу. Так что уж извиняйте, по поводу всех прочих ваших проклятий- поздновато кулаками машете.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:27   #5
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

А. Косыгин на заседании Политбюро 17 марта 1979 г. : «У всех у нас единое мнение - Афганистан отдавать нельзя».

Однако 18 марта после его разговора с Н. Тараки , в котором афганское руководство прямо поставило вопрос о необходимости немедленного ввода советских войск в Афганистан , настроение изменилось . Стало ясно , что речь идет не просто о военно-технической или экономической помощи , а об использовании советских войск . После этого А. Громыко говорит: «Я полностью поддерживаю предложение т. Андропова о том, чтобы исключить такую меру, как введение наших войск в Афганистан. Армия там ненадежная. Таким образом, наша армия, которая войдет в Афганистан, будет агрессором. Против кого же она будет воевать? Да против афганского народа прежде всего, и в него надо будет стрелять».

Ю. Андропов: «Я думаю, что относительно ввода войск нам решения принимать не следует. Ввести свои войска - это значит бороться против народа , давить народ , стрелять в народ . Мы будем выглядеть как агрессоры , и мы не можем допустить этого» . См.: РГАНИ, Ф. 89. Оп. 25. Д. 2. Л. 10, 15, 24.
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:22   #6
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Мы в 1979 всё сделали правильно.

Надо прямо признать, что потери в Афганской войне были ничтожны (14000), напряженность боевых действий называть словом "ад" могут только предатели типа генерала Громова и, наконец, после войны выходят в большинстве своем настоящие мужчины, а вовсе не психологически сломленные субъекты.
В постсоветское время это число считается очень сильно занижено, а война в Афганистане преподносится, как страшное злодеяние советской власти. Я далеко не историк или эксперт по данному вопросу, но вот что подметил, буквально пару дней назад: В нашем провинциальном южно-украинском городке Первомайск ровно неделю назад торжественно открыли сквер воинов-интернационалистов, афганцев. С монументом, аллеями, часовней. И вот иду я в четверг мимо, смотрю - вдоль аллеи такие плиты на подставочках, как обычно делают, где имена погибших. Думаю - там наверно десятки имён, если не сотни, правы видать антисоветчики, были десятки тысяч погибших... Подхожу, читаю - а на каждой плите по одному имени всего! А всех плит 6. Три офицера, три солдата...При СССР в нашем городке было около 100 тысяч населения, и сделав несложный подсчёт, (при условии, что в Афган брали примерно равномерно на всей территории Союза), получилось 15 000 погибших, (если считать население СССР 250 миллионов, честно говоря плохо помню). Я обрадовался и лишний раз убедился, что советская власть была достаточно правдивой.
Сколько в нашем городе афганцев-инвалидов - достоверно не знаю, но в 90-е всё указывало, что 1 был парень без ноги, всем известный и уважаемый.
Для сравнения - во Вьетнаме погибло америкосов около 60 000 (см. Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Людские...тнамской_войне). А что, Вьетнам им как то угрожал? А как правильно заметил создатель темы, в Афгане могли быть размещены американские базы. Так что кто империя зла?

Последний раз редактировалось САНЯ; 22.10.2011 в 12:33.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:18   #7
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

коммунист1917, хочу Вам выразить свою признательность и уважение... Это от души. Словами не бросаюсь... По-больше бы таких как Вы Патриотов!
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:30   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Если подсчитать погибших от афганского героина-то ввод советских войск в Афганистан был сверхоправданным!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:49   #9
максим1937
Местный
 
Аватар для максим1937
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 100
Репутация: 6
По умолчанию

Если бы не случился ввод войск в 1979 году в ДРА,то там бы были американцы,непосредственно у нашей границы.Это было болезненное,но единственно верное решение на тот момент,как часть стратегического паритета,между странами НАТО и странами Варшавского договора.Что касается Громова,то он лишь выполнял приказ горбатого.Не он- поставили другого и тот выполнил.Находящиеся же сейчас там войска НАТО лишь способствуют транзиту наркотиков из "демократического" Афганистана в Россию.

Последний раз редактировалось максим1937; 13.11.2011 в 23:54.
максим1937 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России вступил в силу приказ, позволяющий силовикам проверять почту граждан Admin Новости Российской политики и экономики 3 28.01.2012 14:24
Войска США пришли в Афганистан защищать от талибов посевы мака для наркомафии? Mediche Международные новости 3 25.11.2010 23:58
Русские купились на лесть НАТО и возвращаются в Афганистан, удивлены на Западе Admin Угрозы России и братским народам 2 28.10.2010 12:33
Приказ о вживлении чипов в мозг УЖЕ ПОДПИСАН правительством РФ Кормщик Новости Российской политики и экономики 6 24.10.2010 13:26
О поставке американских военных грузов в Афганистан по территории России Admin Угрозы России и братским народам 2 06.02.2009 21:18


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG