Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2011, 08:28   #1
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию iPad-2 уже разобран на iFixit

Первый iPad 2 купил москвич

В Нью-Йорке начались продажи новинки от Apple


Возле фирменного магазина Apple на Манхэттене образовалась огромная очередь – поклонники всемирно известного бренда собрались на премьеру новинки iPad 2. Среди тысяч фанатов оказался и россиянин, который в итоге стал счастливым обладателем первого проданного планшета.


Продажи в фирменном магазине Apple на Пятой авеню на Манхэттене стартовали в пятницу вечером под бурные аплодисменты сотрудников и при стечении нескольких тысяч фанатов. Очередь перед магазином начала выстраиваться за сутки, и к вечеру пятницы ее длина достигла полутора километров, сообщает РИА Новости.


Продажи планшетника начались под бурные аплодисменты сотрудников, одетых в фирменные майки и вспышки фотокамер. Первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29-летний москвич Алексей Шумилов, который как и многие другие приехал в Нью-Йорк и провел почти сутки в очереди под дождем.


При этом, по словам Шумилова, в очереди он четвертым и не ожидал, что станет первым обладателем обновленного iPad 2: "Я не знаю, так случилось. Просто ребята задержались где-то, и я вышел самый первый. Я не искал славы, искал приключений", — рассказал россиянин.


Отметим, что продажи в Европе, Канаде, Австралии и Японии стартуют 25 марта. Точная дата начала продаж в России пока не известна.


Как и предполагалось, новый планшет iPad 2 поступил в продажу в России почти сразу после выпуска в США — примерно через сутки. Конечно, речь идет о неофициальных поставках, устройство просто закуплено в США различными предприимчивыми личностями и привезено для продажи на российском рынке, преимущественно, через онлайн-магазины. Есть сведения и о продажах в реальных торговых точках, например, в центре электроники "Горбушкин двор" в Москве, хотя владельцы магазинов, размещенных там, не подтвердили эти данные. Они рассказали изданию РИА Новости о том, что выпуска iPad 2 стоит ждать ближе к концу месяца.





Стоимость iPad 2 в России, конечно, "зашкаливает": в зависимости от модификации она может составлять почти 120 тысяч рублей. Скорее всего, с началом официальных поставок цена будет заметно ниже. Вот только когда они стартуют — пока точно не известно. Кстати, продавцы iPad 2 утверждают, что устройства расходятся достаточно хорошо, несмотря на высокую стоимость.





Разобранный iPad 2 обнаружил улучшенный аккумулятор и 512 МБ RAM

Специалистам iFixit не потребовалось много времени, чтобы заполучить в свои руки новый планшет iPad 2, продажи которого недавно стартовали в США. По традиции команда iFixit решила заглянуть внутрь устройства (в данном случае в качестве подопытного выступала Wi-Fi модификация iPad 2) и поделиться с почтенной публикой своими наблюдениями о его аппаратной начинке.


Как и ожидалось, в iPad 2 обнаружился двухъядерный процессор Apple A5 с частотой 1 ГГц, обеспечивающий новому планшету более высокое быстродействие и графическую производительность по сравнению с моделью первого поколения. Кроме того, наличествует 512 МБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти NAND от Toshiba, а также контроллеры Broadcom BCM5973 и BCM5974, сохранившиеся со времен первого iPad.


Присутствует также аудиокодек Cirrus, знакомый пользователям Verizon версии iPhone. В iFixit отмечают, что в iPad 2 установлен несколько более емкий аккумулятор по сравнению с первой моделью, а внутри нового планшетного компьютера стало гораздо меньше свободного пространства, что, в общем, и неудивительно, учитывая уменьшившуюся толщину устройства.




Гаджеты и технологии, iPad 2
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:32   #2
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

А ДАМу уже отослали обновку?-А то как то не wow,престиж начнет падать.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Admin; 14.03.2011 в 11:16. Причина: Удалено чрезмерное цитирование
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 08:36   #3
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG