Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 12:12   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию 5 лет за самооборону

Простой самарский парень Волгушев Алексей Андреевич, 28 февраля 2011 года был приговорён в Железнодорожном суде г.Самары на 5 лет строгого режима, за то, что смог защитить свою жизнь. В конце июня 2010года, на Алексея напали узбеки, которым не понравился обращённый к ним вопрос. Затевать драку, а тем более наносить кому-либо повреждения он не собирался! Лёшу били палками по голове, защищаясь и пытаясь вырваться из круга, он нанёс повреждения нападавшим. Было возбуждено уголовное дело по факту получения ранений нападавшими. Заявление о нападении на него, Алексей не подал, т.к. по молодости и неопытности был уверен, что правда и так на его стороне. Во время ведения следствия в Железнодорожном районе г.Самары версия самозащиты даже не рассматривалась. Хотя изначально, для получения от Алексея явки с повинной следователь утверждал, что дело будет рассматриваться по статье о самозащите. А также, изначально в деле фигурировал один пострадавший, а через пол года откуда-то появился второй. Алексея обманули, и очень маловероятна добросовестность следственных органов. Судебное разбирательство вела судья Ефремова С.В. Его мама присутствовала на суде и всё видела своими глазами и слышала собственными ушами. Конечно, на суде опрашивались свидетели и со стороны обвинения и со стороны защиты. Со стороны защиты выступала свидетель Мошненко Оксана, которая буквально со слезами на глазах и с дрожью в голосе рассказала, что именно эти узбеки держат в страхе жителей поселка Запанской, избивают молодых русских парней, делают это очень коварно, врываются по ночам в комнаты общежития. В этом общежитии проживает и она с сыном. Оксана сама неоднократно призывала соседей помочь, но по её словам, все сидят по своим комнатам, боясь за своих детей и семьи. Рассказала, что на неё саму за то что «тявкает», было нападение. Её душили на улице, недалеко от её дома. Подавала заявление в милицию, даже был суд – нападавшего оправдали. Сказала, что жители посёлка запуганы и никто против этой шайки слова не скажет. Также Мошненко Оксана рассказала о 13-летней девочке сбежавшей из детдома, которую узбеки насиловали и которая потом куда-то попала. Летом весь посёлок гудел об этом. Но рассказ свидетеля Мошненко, судья грубо оборвала, заявила что это не относится к делу. Позвольте спросить, как же не относится!!! Это характеристика людей проходивших по делу как пострадавшие. И всё то, что рассказала Оксана Мошненко, не было зафиксировано в протоколе судебного заседания. Так же был опрошен свидетель у которого Алексей и его приятель прятались от узбеков. Свидетель сам работник милиции, и утверждал, что ребята были трезвые, но сильно испуганы. Судья пыталась склонить его к другому ответу, и дважды переспрашивала его, может быть он не разобрал и ребята всё-таки были пьяны. Свидетель даже вспылил, мол, что я не разбираюсь что ли, в милиции работаю. Показания этого свидетеля так же не были приняты во внимание судьёй. А в приговоре указали на то, что Алексей совершил нападение в состоянии алкогольного опьянения, т.е. не контролировал свои действия. А показания свидетелей потерпевших принимались все с малейшими подробностями. Вопрос – на чьей стороне изначально была судья? В судебном разбирательстве участвовали свидетели, которые нашли какой-то нож на следующий день после происшествия в соседнем дворе и очень положительно отзывались о потерпевших узбеках. Их показания приняли целиком и полностью. Хотя этот нож ещё в следствии подвергался экспертизе и признан не относящимся к этому делу. Заседание велось судьёй Ефремовой очень грубо и жёстко. Свидетели, особенно защиты, не могли дать полные показания, судья их обрывала, навязывала выгодную ей трактовку событий. Она откровенно «выруливала» на уже подготовленный приговор. Важные детали в показаниях свидетелей были упущены или искажены в протоколе. Очередной раз перечитывая приговор, всё больше понимаешь насколько важно чтобы в правоохранительных органах и в суде работали честные, добросовестные, неподкупные люди… Вот нам не повезло... Убедительная просьба максимально серьёзно отнестись к этой проблеме, и помочь хотя бы информационно - распространить данную информацию среди друзей/знакомых, а также по разным интернет-ресурсам. Не факт, что это что-то координально изменит,но это будет уже хоть что-то. Также просьба максимально стараться не приплетать к данной проблеме межнациональные конфликты, так как это может лишь навредить делу. Вся информация по этому делу находится в группе соц сети "В Контакте" http://vkontakte.ru/club24917866 В нашей стране такие случаи, увы, не редкость. Поэтому просим откликнуться на эту проблему ВСЕМ. Никто из нас не застрахован от этого беспредела.

Источник: http://slavpowsamara.livejournal.com/3634.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:20   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Ну прямо Америку открыли: Это и 15 лет назад знал каждый вменяемый человек.

Концепция мультикультурализма потерпела крах - патриарх Кирилл
Москва: 2011-03-14 02:50:13

Идея мультикультурализма изжила себя, продемонстрировав на практике фиаско, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"То, что сегодня происходит в мире, свидетельствует о том, что концепция мультикультурализма не оправдывает себя. Мира не достигается: то, что мы сегодня имеем в Западной Европе, свидетельствует об этом очень наглядно", - сказал патриарх на встрече с участниками Группы глобального лидерства Всемирного экономического форума в субботу в Москве.

Он напомнил, что даже государственные деятели "говорят о провале мультикультурализма, что модель не работает: сплава не получается".

"В стакан сливают различные компоненты, чтобы сделать коктейль, но встряхнуть не получается. Компоненты есть, а коктейля нет. Может быть, не надо было сливать?.. Невозможно из турка или араба сделать англосакса, даже если очень постараться", - сказал патриарх.

По его словам, существует и другая модель межцивилизационных отношений, когда "каждый человек живет в соответствии со своими убеждениями, ему не предлагается модель, чуждая для него в культурном или философском смысле".

P.S. Так пойдёт то Патриарх через 15 лет догадается, что и русских в РФ угнетали, ведя политику в интересах малых, но гордых народов.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:46   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Банды зверей орудают в Москве, но главное что-бы не было "фошызма" у тебя же дед воевал обыватель.

В Москве в перестрелке ранили студента
Из-за конфликта возле кинотеатра "Октябрь" в центре столицы началась перестрелка, двое ранены

Елена Михайлова, Life News Online
Из-за конфликта возле кинотеатра "Октябрь" в центре столицы началась перестрелка, двое ранены.

Из-за чего произошла ссора между двумя компаниями, милиция пока выясняет.

В 5 утра в воскресенье молодые люди, сидевшие в авто на Новом Арбате возле кинотеатра, сделали замечание компании парней, стоявших на улице.

- 21-летний К. воспринял это как оскорбление и стал бить по машине кулаками и требовать своего обидчика выйти на улицу разобраться, - рассказали Life News в правоохранительных органах.

На это 22-летний студент МГТУ имени Баумана А., сидевший в авто, достал травматический пистолет "Стример 2014" и выстрелил в лицо К.

- После этого завязалась настоящая драка, - продолжает наш источник. - Друзья К. разбили стекла в машине, вытащили всех, кто там сидел, и отобрали оружие. Началась стрельба без разбора, студента ранили в бедро.

Зачинщики драки вскоре разбежались, бросив травматику на месте, а А. госпитализирован в больницу.

http://www.lifenews.ru/news/53382

P.S. Редакции сайта удалось выяснить подробности от непосредственного участника.

Здравствуйте СС, я Русский патриот, меня зовут Артем, случилась такая история:

http://www.lifenews.ru/news/53382 - не правда. вот так было на самом деле:

12.03.2011 я был в кинотеатре октябрь на новом Арбате на ночном сеансе, со своим другом, его девушкой и ее подругой. всего 4ом. выйдя из кино мы сели в машину, я завел ее чтобы прогреть. но тут к машине подошли чеченцы, некоторые явно пьяные или под чем-то. и один постучал в окно. я приоткрыл окно , он начал просить что-то говорить невнятное, материться я попытался закрыть окно, но он начал и бить меня через окно и пытаться вытащить на улицу за волосы, когда я освободился от него увидел что мой друг уже на улице, но начинает убегать, т.к. за ним бегут трое, он перебежал на другую сторону улицы
а я сказал девочкам чтобы закрылись, взял пистолет в карман и побежал за ними, те что были у машины побежали за мной, еще 5ро или четверо. когда мой друг убежал, те вернулись обратно ко мне, и сзади тоже в итоге я оказался 1против 6ых или 7ых. я начал драться с одним т.к. он ударил меня, я в ответную, он упал, но тут меня схватили сзади и завалили, начали бить ногами все 7 человек. я достал пистолет, чтобы прекратить нападение, и испугать их, они увидели начали забирать его, продолжая избивать, в итоге я выстрелил несколько раз, но они выбили его и начали стрелять по мне я вырвался и убежал, они стреляли еще в спину несколько раз.
потом я нашел пост милиции и рассказал им это они вызвали скорую так как я был весь в крови. И вызвали к моей оставленной машине наряд.
А в это время оставшийся там чеченец сел за руль машины как-то,завел ее и пытался ехать, угрожая девушкам, но мой друг во время вернулся, вытащил его из машины и тоже дрался с ним. потом запрыгнул в машину и закрылся изнутри, а этот чеченец запрыгнул на капот и стал бить по лобовому стеклу и разбил его, мой друг дал задний ход. и тот упал с капота, но продолжал гнаться за машиной, но они Слава Богу успели уехать оттуда пока основная толпа не подоспела обратно. А я в это время был уже в машине скорой помощи, и меня доставляли в больницу Склифосовского.

В итоге, у их стороны побои, простреляный живот у одного и простреляный глаз у другого, а с нашей - у меня сломан нос, отбита почка и простреляно бедро, а у друга сотрясение мозга.

+ они написали на меня заявление и мой статус еще не определен, потерпевший я или обвиняемый. Возможно привлечение меня к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны, как заявили сегодня моему отцу в следственных органах.

Я думаю дать этому делу огласку, так как под влиянием общественности надеюсь следствие будет работать не только за вознаграждение от чеченской диаспоры.

С Уважением, заранее спасибо. Надеюсь поддержите брата.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG