Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 10:27   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Коммунизм-это свободный труд...

Современное рабовладельчество представляет собой капиталистов,которые владеют предприятиями,фермерскими хозяйствами и которые используют наёмную рабочую силу...
Именно эта наёмная рабочая сила явлется рабами рабовладельческого строя...
Свободный труд может быть в том случае,если население имеет долю общенародной собственности-надел земли,долю заводов,фабрик, природно-сырьевых ресурсов...Это уже будет коммунизм!
Человек в таком государственном усройстве всегда будет иметь свободу в выборе работы-или быть рабочим,инженером на заводе или трудиться в крестьянском хозяйстве...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:52   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Коммунизм это не только свободный труд.Это когда тебе адекватно за него платят,когда человек понимает что его труд идёт на развитие страны,а не на обогащение барыги.Когда социальная защищённость-максимальная.Когда можно с большой уверенностью смотреть в будущие и быть уверенным в будущие своих детей.Когда государство работает на благо всех людей.И когда человек это видит,а не слушает болтовню.Коммунизм....Можно перечислять бесконечно. Вообщем это прекрасно.Социализм,коммунизм-это когда тебя не эксплуатируют.Когда каждый человек знает свои обязанности,имеет реальные права. Вообщем когда всё ништяк!
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:09   #3
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, был уже коммунизм- в народных коммунах маоистского китая и в полпотовской Камбодже. Как говорится, без комментариев.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:21   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Гость1.Я лично сужу как было в СССР.А в Камбодже,Китае мне плевать.Претензии есть к СССР.Кроме тех что напели дерьмократы?Сомневаюсь.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:21   #5
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага, был уже коммунизм- в народных коммунах маоистского китая и в полпотовской Камбодже. Как говорится, без комментариев.
Гость1.
Зачем вы искажаете коммунизм,сравнивая какие-то коммуны с коммунизмом...Коммуны ни чего общего с коммунизмом не имеют...
При коммунизме Вы-свободный художник...Можете,имея долю общенародной собственности,заниматься любым своим делом,кроме производства наркотиков...И Госбанк даст Вам на развитие любую сумму безналичных денег...Вот в коммунизме Вы будете себя реализовывать по полной программе:хочу работаю,хочу-отдыхаю...И на пенсию без стажа заработаю не один миллион рублей...И не надо будет ждать выплаты пенсионного пособия...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:55   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Онин, вы были в этом коммунизме , раз так уверенно рассказываете. как это чудесно?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:03   #7
baralgin
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Что то россказни советских про коммунизм мне напоминают басни христиан про райские кущи.
И того и другого при жизни не достигнуть.
baralgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:06   #8
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Онин, вы были в этом коммунизме , раз так уверенно рассказываете. как это чудесно?
Был ...Сначало шабашничал в колхозах...Получалось где-то 500 рублей в месяц...Строили свинофермы,выполняли сварочные и сантехнические работы так же в колхозах...На заводах можнобыло заработать 150 рублей...Поэтому подался в конце 70-х шабашничать...
По пришествии М.С.Горбачёва разрешили населению страны приобретать заброшеные хутора...Вот я и купил...Земля-колхозная,но разрешали сено заготавливать..Обзавёлся постепенно коровой,быком, овцой,курами,гусыней...Приплоды дали потомство...Стадо гусей выросло до 25 штук,телка выросла в корову...Распался СССР...Новые власти дали колхозникам наделы земли,брали кто сколько попросит...Колхозы сделали паевыми обществами и обанкротили их...У меня было 24 га,хотя я не был гражданином Латвии...Трактора и другой сельхозтехники не было и потому я тоже обанкротился...Да к тому же попал в плен психотронного оружия и меня сделали роботом и не работоспособным...Пришлось покинуть хутор и перебраться в город к матери...Годы лежал пластом до того сильно били при помощи пси-оружия...Сейчас 12 лет женат и живу в городе Лиепая,что на берегу Балтийского моря-порт...Везут из СССР лес,металлы,нефть и нефтепродукты...Везут и зерно...Всё через порт...без перерерыва 20 лет...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:57   #9
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Современное рабовладельчество представляет собой капиталистов,которые владеют предприятиями,фермерскими хозяйствами и которые используют наёмную рабочую силу...
Именно эта наёмная рабочая сила явлется рабами рабовладельческого строя...
Свободный труд может быть в том случае,если население имеет долю общенародной собственности-надел земли,долю заводов,фабрик, природно-сырьевых ресурсов...Это уже будет коммунизм!
Человек в таком государственном усройстве всегда будет иметь свободу в выборе работы-или быть рабочим,инженером на заводе или трудиться в крестьянском хозяйстве...

А я и сейчас инженер и свободно тружусь - потому как имею додю собственности в компании в которой я работаю.

То же и Вам сделать можно - для этого нужно всего часа два.

Неужели так просто потроииьт коммунизм, всего за два часа?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:43   #10
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Сомневаюсь, что при коммунизме будут понятия "страна", скорее -Родина. Страна - это ассоциация государства.
Коммунизм по сути - это свободная ассоциация производителей. Государство, денежные средства, эксплуатация - отомрут.
Социаолизм- это государственная эксплуатация, притом само государство дает гарантии социальные, так и экономические. Получается, это эксплуатация рабочими самими себя, по сути.
Когда го-во отомрет, вследствии "такого развития демократии, когда ее дальнейшее расширение будет ненужным, что сделает государство и саму демократию не нужными обществу...и тогда гос-во отомрет, как отомрет и демократия...осуществится принцип "от каждого по способностям, каждому -по потребностям".
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунизм. АнтонЛ Планируем новый российский социализм 3 06.08.2010 18:30
Социализм и коммунизм. Jung Политэкономический ликбез 0 30.03.2010 15:22
Коммунизм Христианский патриот Планируем новый российский социализм 98 27.01.2010 02:52
Коммунизм не утопия Longreed Планируем новый российский социализм 5 05.09.2009 18:45
Мир, труд, справедливость и достоинство. Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 35 13.06.2009 16:57


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG