Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 00:15   #1
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию Медведев решил приютить японцев.

Медведев нашел японцам работу в Сибири
20:01 / 18.03.2011



Жители Японии могут найти работу в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он предложил направить в Страну восходящего солнца врачей, экологов и грузы гуманитарной помощи. Глава государства также поручил контролировать радиационный фон и бороться с паникой.

"Произошедшая трагедия подтвердила, как важны международные усилия и международные программы в деле противодействия таким стихийным явлениям, которые, к сожалению, ни предсказать, ни предотвратить невозможно", – заметил российский лидер, выступая на заседании национального Совета безопасности. Президент заверил, что Москва готова оказать гуманитарную помощь Токио, выделив продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства.

Медведев сообщил, что Россия может направить в пострадавшую страну экологов и врачей, а также принять в своих санаториях и профилакториях пострадавших из Японии. "И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", – приводит РИА Новости главы государства. В Роструде указали, что для реализации этого проекта может быть увеличена квота на иностранную рабочую силу.

Во время совещания российский лидер поручил вести постоянный мониторинг радиационного фона на Дальнем Востоке. "Нужно принять все дополнительные меры по защите населения от возможных последствий землетрясения в Японии", – подчеркнул президент. Он заявил, что правительство должно оценить обеспеченность людей медикаментами, средствами контроля и защиты. Вместе с тем руководитель государства подчеркнул, что необходимо пресекать панику. "Это не повод для нагнетания страстей. Панические настроения надо гасить, поводов для паники нет никаких", – пояснил Медведев.

Глава "Росатома" Сергей Кириенко подтвердил, что даже при худшем сценарии развития событий на АЭС "Фукусима-1" никакой угрозы радиационного заражения российского Дальнего Востока нет. Чиновник уточнил, что и в самой неблагоприятной ситуации не потребуется эвакуация населения и применение дополнительной защиты, включая йодосодержащие препараты. "Можно со всей ответственностью сказать, что единственный риск – это психологическое состояние людей, – заметил руководитель "Росатома". – Единственное, что может грозить здоровью – если с перепугу напоят детей йодосодержащими препаратами или выпьют сами".



Вместе с тем Кириенко констатировал, что все действия японских специалистов на аварийной АЭС только сдерживают темпы ухудшения ситуации, но не могут ее исправить. Глава "Росатома" сообщил, что в последние дни на объекте топливо стало плавиться уже не только в реакторах, но и в бассейнах выдержки, находящихся вне герметичной защитной оболочки. "Это особо серьезный вклад в выброс радиоактивных веществ в атмосферу", – заметил Кириенко. Он также высказал мнение, что в ходе проектировки АЭС не была предусмотрена возможность одновременного землетрясения и цунами, а на первой стадии аварии персонал недооценил масштаб повреждений и упустил драгоценное время.

Со своей стороны, руководитель МЧС России Сергей Шойгу сообщил, что порядка шести тысяч соотечественников хотят улететь из Японии на родину. Министр также отметил, что спасателям, работающим в Стране восходящего солнца, после возвращения придется пройти полное медицинское обследование. Кроме того, Шойгу затронул ситуацию на Дальнем Востоке и отметил, что некоторые компании в регионе воспользовались ажиотажным спросом на дозиметры и подняли цены в пять раз. "Хватит спекулировать на этих вещах, у нас дефицита нет ни в чем", – цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление главы МЧС России.

http://www.dni.ru/society/2011/3/18/209223.html
Дубль вне форума  
Старый 19.03.2011, 00:19   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Россия готова приютить японцев



© РИА Новости. Илья Питалев


20:09 18/03/2011



МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россия может предоставить японцам не только лечение и отдых, но и длительное проживание с трудоустройством. Подумать о расселении на просторах Сибири и Дальнего Востока жителей соседней страны, пострадавшей от тройной катастрофы, предложил в пятницу президент Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности РФ.


Неделю назад в Японии произошло мощное землетрясение, за которым последовало цунами. Двойной удар природной стихии, унесший почти 7 тысяч человеческих жизней, породил катастрофу техногенную - серию аварий на атомных электростанциях с продолжающимся выбросом в атмосферу радиоактивных веществ.


Участники заседания Совбеза констатировали, что меры, принимаемые японскими специалистами, только сдерживают темпы ухудшения ситуации, но не могут ее "развернуть". Однако для России японская радиация не представляет угрозы даже при наихудшем сценарии, доложили президенту РФ.
Рука помощи

Медведев заявил, что Россия готова направлять в Японию гуманитарные грузы, командировать экологов, медиков, иных специалистов, помочь в выработке рекомендаций, касающихся мер защиты населения от радиации. Он добавил, что необходимо рассмотреть возможность "приема в российские санатории, профилактории японских детей и, вообще, пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".


"И, вообще, нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал президент.


Эксперты, опрошенные РИА Новости, говорят, что инициатива, означающая приток в малонаселенные регионы страны современных специалистов, важна не только как гуманитарный жест, но и практическая мера, способная укрепить позиции России в мировой экономике.


"Это очень живое предложение, сулящее России огромные преимущества... Дальний Восток, Сибирь, часть Уральского региона, Северный регион - гигантские пространства, больше чем Европа, а людей живет в тысячи раз меньше, чем могло бы", - сказал РИА Новости председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.
Выступая на заседании Совбеза, глава МЧС РФ Сергей Шойгу доложил, что Японии, наряду с медикаментами и продовольствием, предложены полевые госпитали и установки фильтрации воды, в которых, по словам министра, ощущается большой дефицит.


По данным, которые озвучил министр, в Японии находятся до 6 тысяч россиян и их родственников, желающих вернуться на родину. "До 6 тысяч таких граждан, но официально зарегистрированы там 2 тысячи", - сказал Шойгу, отвечая на вопрос президента.
Глава МЧС добавил, что за последние дни 15 регулярными авиарейсами из Японии вывезены 1 тысяча 936 человек. Шойгу предположил, что число тех, кто желает покинуть Японию, будет только расти по мере развития событий.
Дубль вне форума  
Старый 19.03.2011, 00:22   #3
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Присоединить Японию к России!

Ура товарищи! Или Медведя выкинуть из страны в Японию, как Вы думаете?
Дубль вне форума  
Старый 19.03.2011, 01:03   #4
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ага, теперь мы поглотим японцев. Они приедут сюда, и тут возможны два варианта событий:
Они смогут нам помочь восстановиться(оптимальный вариант).
И более вероятный вариант: Они сгинут вместе с нами. Тем самым США убьют сразу двух зайцев - японцев и русских. Затем и за Китай, Кубу, Вьетнам, Венесуэлу и некоторые другие страны, включая КНДР примутся. Потом туда же Украину с Белоруссией, и туда же - узбеков со всеми коренными народами.
Фашистская диктатура у них, в США.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 19.03.2011, 02:04   #5
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Мендель на нас всех крест поставил, своих людей обеспечит работой не может, а суёт своё мурло в дела других стран. Всю экономику угробили мерзавцы и куражатся, когда народ то это поймёт? Уже до быдломордия полнейшего дошло, смотришь вокруг и понимаешь что это конец. С кем мы живём бок о бок, для кого ... только тупое невразумительное мычание, вырощенного ЕРоссами поколения.



Последний раз редактировалось Дубль; 19.03.2011 в 02:11.
Дубль вне форума  
Старый 19.03.2011, 03:06   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Японцы у себя сами разберутся, без советов Медведева. Тем более, что следует напомнить, в зоне бедствия находится не вся Япония, а то создается впечатление, что вещающие апокалипитческие предсказания не смотрели на географическю карту. А разного рода неприятностей и катаклизмов у японцев и раньше было немало- и землетрясения ( в том числе и катастрофические , вроде Токийского 1923 года) , и цунами , и поражение во второй мировой войне с сопутствующим разрушением городов , ничего выжили, и построили развитую экономику и страну.

Последний раз редактировалось Гость1; 19.03.2011 в 03:18.
Гость1 вне форума  
Старый 19.03.2011, 12:49   #7
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Присоединить Японию к России!

Ура товарищи! Или Медведя выкинуть из страны в Японию, как Вы думаете?
Треть россиян одобряют переселение японцев в Россию:
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/16/focus/562949979872326

Цитата:
Почти каждый третий россиян одобряет инициативу депутата Владимира Жириновского о переселении граждан Японии на территорию России, подсчитали социологи. Чаще всего за эту меру высказываются мужчины, в то время как женщины склонны негативно оценивать такое предложение.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 19.03.2011 в 13:22.
Den_Zurin вне форума  
Старый 19.03.2011, 13:21   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_Zurin Посмотреть сообщение
Треть россиян одобряют переселение японцев в Россию:
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/16/focus/562949979872326
Я лично не вижу в этом ничего плохого. Когда речь идёт о таких катастрофах, политика не может быть определяющим фактором.
Нельзя в угоду политики пренебрегать человечностью и состраданием. Может быть завтра речь пойдёт уже не о японцах, а о нас и никому может быть уже территории ничьи не понадобятся...

Человеческое лицо нельзя терять , политика дело грязное, а человек должен оставаться человеком. Мы песчинки во всём мироздании, и теряя человечность можем вообще прекратить существование.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 19.03.2011, 13:56   #9
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я лично не вижу в этом ничего плохого. Когда речь идёт о таких катастрофах, политика не может быть определяющим фактором.
Нельзя в угоду политики пренебрегать человечностью и состраданием. Может быть завтра речь пойдёт уже не о японцах, а о нас и никому может быть уже территории ничьи не понадобятся...

Человеческое лицо нельзя терять , политика дело грязное, а человек должен оставаться человеком. Мы песчинки во всём мироздании, и теряя человечность можем вообще прекратить существование.
Нет, уж вы меня извините, японцам конечно помочь надо, и с этим никто не спорит, но, в меру своих возможностей. Почему бы США, строившим там реакторы, не предложить помощь? Э? Мы можем гуманитарную помощь собрать им, подумать над тем посылать ли туда своих спецов, ну и ВРЕМЕННО, где-то на полгода разместить их ЧАСТЬ у себя. Это вполне по-соседски.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 19.03.2011, 13:57   #10
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубль Посмотреть сообщение
Присоединить Японию к России!

Ура товарищи! Или Медведя выкинуть из страны в Японию, как Вы думаете?
А еще весь сброд иже с ним и поближе к реакторам.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев на Южных Курилах "ранил чувства" японцев. Посла РФ в Токио вызвали на ковер Admin Новости Российской политики и экономики 26 17.11.2010 22:11
Народ решил запасаться оружием на всякий случай? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 33 28.08.2010 14:46
Минздрав решил оставить тяжелобольных россиян без бесплатной медпомощи Admin Новости Российской политики и экономики 4 30.12.2009 13:51
C.П. Королев: Я решил строить ракеты и летать на них. Сергей Советский Наука и образование 0 01.06.2009 22:57
Мэр Архангельска решил стать президентом России Admin Выборы в России 0 30.10.2006 23:39


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG