Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы в России были построены современные, безопасные и бесплатные автобаны?
Да 3 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 02:11   #1
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию Проект «Новороссийская Дорога» - время действовать, а не наблюдать


Молодой предприниматель из г. Санкт-Петербурга Руслан Усанов создал уникальный международный проект, благодаря которому будет коренным образом модернизирована транспортная инфраструктура России, а наряду с этим, будут построены инновационные производственные предприятия, созданы условия для бурного развития малого и среднего бизнеса, и решены экологические проблемы Чёрного моря.

Подробнее на блоге: http://usanov-ruslan.blogspot.com

Проект «Новороссийская Дорога» - это строительство новой скоростной высокопропускной автомагистрали — «Черноморского кольца».
Меморандум о строительстве «Черноморского кольца» одобрен законодателями восьми стран. Он вступил в силу еще осенью 2008 года. Дорога соединит Турцию, Грузию, Россию, Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию и Грецию. В результате многочисленных ответвлений в "Черноморское кольцо" будут включены Армения, Азербайджан, Албания и Сербия. Единственная загвоздка – единого бюджета у проекта нет, а в Министерстве транспорта России говорят, что специальных средств под это выделяться не будет.

Поэтому Руслан Усанов предлагает реализовать проект «Новороссийская дорога». Это негосударственный проект. Средства из государственного бюджета РФ, а также средства из каких-либо региональных бюджетов для реализации проекта привлекать не планируется. Источниками финансирования строительства станут мелкие и средние инвесторы, рекламодатели, а так же коммерческие структуры, созданные в рамках проекта. Для начала планируется построить небольшой отрезок «Черноморского кольца» —150 км между г. Новороссийском и г. Туапсе. Помимо лучшей в мире, безопасной и быстрой дороги, проезд по которой будет бесплатным для всех, в рамках проекта будут решены транспортные проблемы г. Новороссийска, построена вся необходимая придорожная инфраструктура, производственные площадки, созданы многие другие коммерческие и социальные предприятия, которые будут приносить доход участникам проекта.
На производственных площадках будут располагаться экологически безопасные и современные заводы. Лучшие разработки молодых учёных будут немедленно внедряться в производство, и востребованные товары, сделанные нами и в нашей стране, смогут быть в кратчайшие сроки и с минимальными транспортными издержками доставлены к своим покупателям в странах Европы, Азии или Африки. Именно в силу своего географического положения Краснодарский край – идеальное место для реализации первого подобного рода проекта.

Помимо постройки трансконтинентальной автодороги, проезд по которой будет бесплатным для всех, в рамках проекта «Новороссийская Дорога» будет стимулироваться развитие наукоёмких отраслей промышленности, появится множество рабочих мест, будут создаваться принципиально новые виды транспорта. Например, в Новороссийске предполагается построить систему скоростного внеуличного транспорта на основе Струнных технологий Юницкого. Струнный транспорт Юницкого – это перспективная разработка отечественных инженеров - представляет собой специальный автомобиль-поезд на стальных колёсах, размещённый на рельсах-струнах, установленных на опорах. Благодаря высокой ровности и жёсткости рельсо-струнной путевой структуры на СТЮ достижимы скорости движения до 450—500 км/час. Единственный недостаток данной системы – в мире пока что нет ни одного действующего образца.
«Новороссийская Дорога» - это не только российский, но и очень интересный интеграционный проект. Трасса непосредственно «Черноморского Кольца» соединит более 10 европейских и азиатских стран, а ответвления от него в рамках проекта «Новороссийская Дорога» могут быть проложены, по желанию участников проекта, до любой точки континента. Усанов сейчас ждет ответа на свои обращения. Первое из них к народу Абхазии, поскольку по проекту, утвержденному странами-участниками организации Черноморского Экономического Сотрудничества, трасса «Черноморское кольцо» проходит через территорию независимой Абхазии. Второе обращение — к Александру Лукашенко, о строительстве Первого Восточно-Европейского автобана, как одного из ответвлений «Черноморского кольца».
Часть прибыли от проекта Усанов планирует направлять на решение экологических проблем Черного моря, привлекая для этого ведущих экологов. Не секрет, что Черное море сейчас, по мнению многих специалистов, самое грязное море в мире. Побережье, особенно после туристического сезона, завалено горами мусора, который некуда утилизировать.
Ключевыми производственными объектами проекта «Новороссийская Дорога» станут современные заводы по переработке отходов, которые будут расположены на каждой Новороссийской производственной площадке. Новороссийские мусороперерабатывающие комплексы будут поставлять сырье, электричество и тепло на другие заводы производственной площадки, а кроме того, в результате комплексной переработки мусора будут получаться высококачественные и экологически безопасные удобрения, и биогаз – наиболее «чистое» топливо для ДВС – для автомобилей, автобусов, грузового транспорта и спецтехники. При реализации проекта «Новороссийская Дорога» экологическая обстановка на побережье улучшится, что привлечет на Черное море больше отдыхающих.
Усанов приступил к работе над проектом всего полтора месяца назад, но в Интернете уже ведутся бурные обсуждения. Возможности, которые проект «Новороссийская Дорога» предоставляет своим участникам, почти безграничны.
Например, участник может предложить на обсуждение свой бизнес-план, и если он будет интересным и экономически выгодным, проект «Новороссийская Дорога» поможет его реализовать.
«Проект «живой» — присоединяйся, мы сможем осуществить твои планы, создать возможность для реализации твоих профессиональных интересов, и сделать то, чем сможешь гордиться не только ты, но и те, кто будет жить после тебя. Вместе мы можем очень многое. В рамках проекта предполагается решать самые сложные задачи, осуществлять самые амбициозные идеи, и исполнять наши общие мечты!» - пишет Руслан Усанов. - «За первый месяц существования проекта удалось сделать самое главное - собрать команду заинтересованных в осуществлении проекта людей - молодых профессионалов в своих областях. При помощи принимавших участие в обсуждениях пользователей интернета, проект приобрел законченную концепцию, осуществлять которую будет интересно и выгодно многим активным предпринимателям. Нашлись первые инвесторы, рекламодатели и исполнители проекта».
Участвовать в проекте «Новороссийская Дорога» может каждый. А вся чистая прибыль от проекта будет распределяться между его участниками в виде дивидендов.

Подробнее на блоге: http://usanov-ruslan.blogspot.com
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 02:43   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А собственно, уважаемый Руслан, что Вы хотите от нас?
Здесь нет крупных предпринимателей, вряд ли много бизнесменов и инвесторов.
Здесь простые люди в основном, и некоторые не простые.
Но конечно идея хорошая. Очень даже.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:48   #3
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Мой проект и рассчитан на простых людей.
Все сооружения и предприятия, построенные в рамках проекта будут, как коллективная собственность, принадлежать всем участникам проекта.
Участвовать может каждый по мере возможностей, сил и средств.
Вся прибыль от проекта будет распределяться между участниками проекта.
А еще проект предлагает своим участникам множество интересных возможностей.
Например, у проекта можно будет взять кредит на старт своего дела - на очень выгодных условиях. или участник может получить работу-должность-оклад. Всё от вашего желания зависит - если не хотите сильно заморачиваться - можете просто дивиденды с новороссийских рублей получать.
Подробнее здесь: http://usanov-ruslan.blogspot.com/20...g-post_08.html
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:13   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Что то мне не нравится идея единой дороги.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:18   #5
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

чем не нравится? по этой дороги денежки к нам приедут.
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:28   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А вот вопрос: если начнет строиться эта дорога, Вам туда не нужны будут рабочие?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:00   #7
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

нужны, конечно, - пока о технике, которая бы без рабочих бы всё строила, я не слышал.
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:35   #8
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

а еще нужны будут рабочие на заводы, которые будут построены в рамках проекта.
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:54   #9
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Это хорошо. А как Вы считаете, каковая вероятность реализации проекта?
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:47   #10
Ruslan Usanov
Новичок
 
Аватар для Ruslan Usanov
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: С-Пб. - Новороссийск
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Если на начальном этапе проект народную поддержку получит, и минимальные инвестиции в проект придут (для выплаты зарплат разработчикам проекта, компенсации технических издержек и оплаты проектных работ) - то дальше он 100% раскрутится. - т.к. будет создан эмиссионный центр, который будет денежную массу аккумулировать - останется только потратить эти деньги на постройку заявленных в проекте сооружений, а потом участникам проекта дивиденды выплачивать от деятельности предприятий проекта.
Ruslan Usanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, новороссийская дорога, экономика, экспорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для пенсионеров Москы строится прямая дорога в рай. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 3 12.12.2010 13:00
Нищие. Дорога и люди (не смешно) Serg Обсуждение статей из красного интернета 1 17.09.2009 10:59
Молодым везде у нас дорога… С препятствиями. Мысли к 90-летию комсомола Admin Коммунистическая молодёжь 7 23.07.2009 05:42
Предлагаю действовать Воин Обсуждение форума 11 20.03.2007 08:21


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG