Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 10:26   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Эволюция (контуры).

Можешь быть Огнём!..
Можешь Ветром стать!..
Можешь быть Водой!..
Иль Звездой сиять!..
Если ты сейчас на Земле живёшь,
Человеком будь - скоро всё поймёшь.
Осознай себя и прочувствуй путь,
Душой Навной стань!.. Яросветом будь!..
Недалёк тот Миг!..
Всё увидишь сам...
Упадёт сей Мир
Весь к твоим ногам!..
Новый Мир грядёт!.. возрождается!..
Человек от сна просыпается!..(Навна.)

Хочется поговорить и выяснить, почему же не могут найти переходных звеньев в эволюционном развитии Сущего. Например: переход минералов в растения, растений в животные и так далее. Скажут, что учёные нашли. Типа какого-то вируса, который и является переходным звеном белка в живой организм. Полно те, друзья, тот же вирус является только живым организмом микромира (жители молекул, атомов и даже электронов). А почему не могут найти? Потому что всё в мире рассматривается в последовательности проявления, не учитывается многослойности мироздания по принципу - "Всё во всём".
Если это поймём, то исчезнет необходимость борьбы с болезнетворными микробами, например. Зачем уничтожать что-либо, если можно договориться с самим собой. Попробую изъяснить на примере человека. Одни утверждают, что человек произошёл от обезьяны, другие утверждают, что человек - существо сотворённое мифическим богом. А ведь всё просто... и те и другие правы.
Тело человеческое создано в процессе развития минералов, растений, животных не в последовательности перехода от минерального царства к растительному, а далее к животному, а именно, развитие трёх слоёв "материи". Каждое царство развивается независимо одно от другого. Например: минеральное царство - элементарная частица-атом-молекула ... в разных проявлениях. Растительное царство от грибковых и до совершенных деревьев. Животное царство от одноклеточной амёбы до совершенных млекопитающих. Нет перехода одного царства в другое в проявленном мире, а эволюция проходит в каждом царстве относительно необходимости гармоничного сотрудничества и единства жизни, вообще.
Вот об этом стоит поговорить отдельно. Все виды всех царств происходят от первоэлемента, которого не "существует", хоть учёные и улавливают его первые проявления - нейтрино. Так вот, этого первоэлемента действительно не существует в фотонном уровне, но и существует в виде... Мгновения Времени. Каждое мгновение жизни всего проявленного, как идея - информационный образ начинает формировать первоэлемент, далее нейтрино, элементарную частицу, атом, молекулу и так далее, но в трёх состояниях мироздания, то есть одновременно начинает формироваться и растительное и животное царство.
Но!.. любое формирование в этих трёх уровнях создаёт импульс - волну, которая производит натяжение (искривление) пространства в бесконечном варианте, то есть эволюционное развитие импульса-мгновения-идеи-образа создаёт условия эволюционного развития трёх уровней пространства. В человеке отражается, как Сознание, Чувства, Состояние. И этот процесс происходит вечно, покуда существует Жизнь.
Теперь рассмотрим немного в относительном варианте опять же на примере.
1. Минеральное царство - идёт развитие Состояния.
2. Растительное царство - идёт развитие Чувств.
3. Животное царство - развитие Сознания.
О человеке пока не говорю, ибо это особый разговор. Именно для этой цели я и расписываю подробно процесс эволюционных процессов.
Но и это ещё не всё. Эволюция минерального царства несёт в себе и все элементы других царств. Макромир есть отражение микромира во всех деталях, включая и растительное и животное царства и их полевых структур. Грубый пример: вокруг ядер в атомах вращаются электроны (планеты), на которых есть жизнь, то есть и растения и животные. Мы их называем бактериями, вирусом или как-то иначе, но это только образы нашего мира в микромирах, потому и говорю, что можно договориться, а не пытаться уничтожать. Так же и в космическом варианте. Всякие боги, владыки... есть только более глобальные структуры нашего мира и всех его царств, но!.. не человек... о человеке особый разговор, как уже говорил.
Теперь посмотрите, почему мы болеем, страдаем и умираем. Человек есть микровселенная, полный аналог. Постоянное вмешательство в структуры микромиров заставляет сопротивляться и совершенствоваться жителям микромиров. Вам понравится, если всякие боги начнут вмешиваться в вашу жизнь? И вмешиваются, но мы сопротивляемся и совершенствуемся, создавая проблемы и для них. Вон сколько расплодилось, и все что-то хотят... в ухо шепчут всяким недалёким контактёрам, чудо показывают...
Так и человек своим вмешательством в структуры микромиров активирует ответную реакцию жителей этих микромиров, которые начинают защищаться, не понимая того, что уничтожая нас, уничтожают себя тоже. Мы тот же вирус для более глобальных структур, которые они пытаются или уравновесить в своём органихзме или уничтожить.
Всё во всём!.. Пока не появился человек, в мироздании не было проблем, но!.. не было и разума. Об этом в следующей статье. Считаю, что информации для размышления достаточно, именно для размышления, а не поиска ошибок и несоответсвия с ранее изученным и "доказанным". Ничто не стоит на месте, как и, прежде всего, научное осознание Сущего. Например: гравитация. Уже через короткое время этот закон!.. доказанный... будет полностью изменён, переосознан научно, и мы скоро поймём, что те формулы, которыми мы определяем этот закон гравитации, не соответствует истине. А это значит, что мы перестанем быть привязанными только к Земле, например.

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 19.03.2011 в 10:29.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контуры нового строя Slon Планируем новый российский социализм 684 24.01.2017 20:33
Эволюция биологических и социальных систем Рофман В.М. Наука и образование 1 08.11.2013 21:44
Эволюция или происхождение вида. Kuznez Наука и образование 40 06.06.2013 19:09
Эволюция вида. Яро-Свет Наука и образование 16 06.07.2011 18:31
Эволюция вида Homo sapiens продолжается. Admin Наука и образование 6 09.11.2008 00:30


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG