Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 19:54   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Свобода!

Сейчас много говорят о свободе. Что такое свобода?.. Словоблудие - это свобода?.. Вседозволенность - это свобода?.. Разврат, реклама, безответственность, болтовня - это свобода?.. Это свобода демократии. И здесь я озвучил только малую часть тех свобод, что нам предоставляют власти. Одним словом, много "свободы" при полном отсутствии таковой.
Была ли свобода при Советской власти?.. власти "тирании"?.. и какова она была. Пишу, как человек, живший в СССР, прошёл обучение, становление и выход в жизнь. Попытаюсь в сравнение, а люди пусть выбирают, что предпочтут.
СССР. Право на образование - каждый человек имеет право на бесплатное образование, согласно своих желаний. Каждый молодой человек получал от проф образования и до высшего. В Высших учебных заведениях практиковались рабфаки, которые давали шанс и возможность поступить и закончить любой вуз всем без исключения. Так же на предприятиях создавались курсы обучения той или иной профессии при достойной стипендии или без отрыва от производства. Так же предприятия направляли лучших для обучения в техникумы и институты при поступлении на льготных условиях.
Переведём на понятие свободы. Свобода получения любой профессии с гарантией трудоустройства по этой профессии. Все эти предатели демократы получили образование бесплатно в СССР, начиная от Горбачёва, Ельцина и иже с ними, что отняли это право у людей. У демократов в этой сфере только одна свобода - свобода денег.
Право на бесплатное медицинское обслуживание. Начиная от самого рождения, каждый человек получал возможность бесплатных медицинских услуг. Свобода на бесплатное лечение и профилактику заболеваний (прививки, вакцины и прочее).
Демократия в этой сфере - свобода денег.
Право на труд - каждый человек обладал правом на труд. Более того, было наказуемо тунеядство. На производстве эфективно работала техника безопастности и охрана труда. Охрана труда исключала эксплуэтацию в какой-либо форме в личных целях.
Демократия - нет свободы совсем, кроме свободы безработицы и тунеядства.
Право на отдых - человек был свободен в выборе досуга и отдыха. Досуг организовывался профсоюзами, Д.К, спортивными площадками, библиотеками, театрами, санаториями, пионерскими лагерями, походами. В большинстве случаях по профсоюзным путёвкам и символической плате.
Право на детство - детство охранялось законом. Это обязательное среднее образование, труд на льготных условиях до совершеннолетия, так же детские пособия, декретные и другие выплаты матерям и большим семьям.
Демократия - только свобода беспризорности, алкоголизма, наркомании, разврата.
И этот список свобод можно продолжать и дальше. Труд, здоровье, образование досуг поощрялся в любой форме. Сейчас говорят о невозможности самореализации в Советские времена. Хочу задать вопрос: Ельцин... паренёк из таёжной деревеньки... мастер, прораб, секретарь обкома, президент... это не реализация? Так же взять любого политика, учёного, инженера советских времён. Разве это не реализация себя из любого социального слоя - рабочих, крестьян, интеллегенции? Артисты, работники культуры... талант прежде всего. Если человек талантлив он себя реализовал на радость обществу. Все советские актёры тому пример.
Демократы немного перепутали... завывание бездарей и шизофреников называют реализацией человека. Жалко мне людей от такой реализации. Стоит только посмотреть телевизор и в интернете и всё становится понятно. Сейчас по уровню сознания дворника (да простят меня дворники) заседают в думе, правительстве, академии наук на высоких должностях, а истинные и талантливые инженеры, учёные, политики работают слесарями, дворниками, а то и совсем бомжуют.
У демократии одна свобода - свобода денег, лжи и невежества и только для бездарей и прочих отходов общества, не имеющих ни чести, ни совести. И кто-то считает, что с этими бездарями полуживотного разума можно договориться? Мы слишком культурны и нравственны, чтобы... но ведь мы и остроумны и гораздо умнее и краше клонов с пустыми глазами.
Дикие звери понимают только силовые методы дрессировки. Клоны не обладают даже качествами диких зверей, ибо дикие звери имеют честь, у клонов её нет и... смерть Ильюхина тому пример (это моё личное мнение). Вот о чём надо рассказывать, а не программы, которые читают единицы. Молодёжь ещё может спросить у старшего поколения, мы ведь ещё помним и живём.
Получается, что коммунисты всегда находятся в образе оправдывающихся за свои ошибки. Прежде надо вернуть то, что отняли у народа, а потом и оправдаемся, если возникнет необходимость. Упрекают, что не было свободы слова... для предателей, смутьянов и всяких отморозков. Если собака лает на прохожих, кусает, её привязывают на цепь, дабы окружающие её... могли свободно гулять и не бояться.
Скажут: был дефицит во всём. Был... и искусственно создаваемый предателями и врагами Родины. Доказать просто. Был сплошной дефицит и каждый имел всё необходимое... по блату. Значит не было недостатка товара, было вредительство и спекуляция.
Надо выходить из состояния гипноза поражения, надо переходить в контр наступление и не словами только, а делами. А это и акции неповиновения, митинги, пусть и стихийные, создание общин, пусть маленьких пока, но советских, колхозов, кооперативов. Политики бьются - народ строит, поддерживает, побеждает. Пора менять тактику борьбы. От тактики защиты переходить к тактике наступления, активного наступления, а не только ждать выборов и агитировать за коммунистов.
Война идёт, страшная война старой Капиталистической формации жизни с новой Социалистической. Раненый враг хочет взять реванш за поражение в 1917 году, и новая формация пока проигрывает и только потому, что ведёт позиционную войну, тогда как противник фронтальную и бесчестную. Но далее отступать некуда, пора переходить в наступление, даже при неизбежности жертв, иначе наши потомки нам не простят этого.
Время лживых законов кончается, пора переходить к Народным Декретам. Не программой и обещаниями надо выходить на выборы, а с декретами. При выборе президента от коммунистов, первые действия президента - это декреты о земле, об образовании, здравохранении, науке, армии, защите детства, устранении ЖКХ и другие. Действие вне законодательного собрания, волей президента для немедленного исполнения. И это не беззаконие - это возвращение отобранного у народа, а уж потом оформлять законодательно. Это не составит большого труда, ибо ещё не забыты законы СССР.
Да!.. это война, но иного пути уже нет. Да и есть кое какие соображения более лояльного варианта разворачивания событий, если использовать тот же Запад и тупую Америку в своих целях. Сыграть на их вседозволенности и наглости, но об этом в следующий раз.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Почему мне не нужна свобода коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 196 24.07.2010 12:42
Экономическая свобода. Jung Политэкономический ликбез 0 02.05.2010 16:23
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Свобода слова и свобода выбора. Player_X Общение на разные темы 7 20.04.2009 14:39


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG