Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2011, 19:20   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Гроза...откуда берется гроза...

РИА «Новости» В России
Москвичи в среду днем стали свидетелями редкого природного явления

Распечатать 23 Марта 2011, 15:09 (мск) Москва, погода


МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Москвичи могли наблюдать в среду днем достаточно редкое природное явление — несмотря на снегопад, в некоторых районах столицы прошла настоящая весенняя гроза, сообщил РИА Новости представитель центра погоды «Фобос».
В блогах в среду появилось большое количество сообщений о том, что в Москве прошла гроза, при том также шел снег. «В Москве первая весенняя гроза сквозь метель! Вот это да! Тучи и правда грозовые!» — сообщает в микроблоге один из пользователей.
Другой блогер также был удивлен подобным явлением. «В Москве гроза со снегом!» — написал он.
Как пояснил РИА Новости специалист центра погоды «Фобос», гроза для этого времени года — нормальное явление, которое означает скорый приход весны.
«В принципе у нас был прогноз по поводу предстоящей грозы, поэтому это нас не удивило, хотя ни одна станция ее пока не зафиксировала. При этом стоит отметить, что гроза сквозь метель случается редко, как раз во время смены сезонов, в данном случае — зимы на весну», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, гроза сопровождалась ливневым снегом. «Не исключено, что до конца дня подобные грозы повторятся в разных районах Москвы, кроме того, им может сопутствовать шквалистый ветер», — заключил метеоролог.
Посмотреть прогноз погоды...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:34   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Так устроена атмосфера планеты,что статическое напряжение в ней образуется от трения вращающейся стратосферы(температура минус 50 градусов) о не вращающуюся мезосферу(температура минус 90 градусов)...Слой между стратосферой и мезосферой на высоте 55 км имеет температуру плюс 30 градусов...
Мезосфера имеет разноимённые магнитные полусферы,которые жестко крепятся к солнцу при помощи ионосферы...Мезосфера,имея магнитные свойства,удерживает в небе тропосферы миллионы тонн воды и снега в капельном состоянии...
Облака своим весом притягивают слой мезосферы к стратосфере и происходит короткое замыкание-статическое напряжение стекает в облака в виде грозового разряда...
Устройство атмосферы и солнечной системы можно скачать со странички:
http://planeta.times.lv
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:56   #3
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Поскольку разряд статического электричества-молния истекает с высоты 55 км в грозовые облака,то самолётам нельзя обходить грозовой фронт поверх грозовых облаков,что практикуют авиаторы...и не редки случаи гибели самолётов...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:12   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
Поскольку разряд статического электричества-молния истекает с высоты 55 км в грозовые облака,то самолётам нельзя обходить грозовой фронт поверх грозовых облаков,что практикуют авиаторы...и не редки случаи гибели самолётов...
У вас наверное другая физика - известно всем, что молния ударяет в Землю, а у вас в облака...
И если вы не понимаете по какой причине происходят грозы, то советую вам об этом прочитать в физике или в Интернете.
Там будет написано, примерно то, о чём я сейчас скажу - под действием солнечного излучения поверхность воды морей и океанов, и вообще воды, статически заряжаясь, увеличивает статический барьер атомов воды. Вследствии чего они отрываются от остальной поверхности, и испаряясь улетучиваются, поднимаясь вверх к облакам. Пары воды, тем самым расширяясь увеличиваются в обьёме в в 23 раза! Не забывайте это, поэтому они и летают, в отличие от воды в связанном жидком состоянии.
Поднявшись к облакам, атомы воды охлаждаются, и конденсируясь превращаются сами в облака. А те гравитационно, как массы, и одновременно как разноимённые заряды, притягиваются друг к другу, сбиваясь в свинцовые тучи, да и ветер им это помогает делать.
Облака и тучи не падают на Землю и летают над ней по причине разности зарядов.
Земля хоть и гравитационно положитальна, и притягивает к себе все массы, но поверхность Земли отрицательно заряжена. Атом водорода и Земля друг друга копируют по зарядам и устройству - "один в один"... ... Земля без облаков это можно сказать "голый протон".
Далее над Землёй летают облака, нижняя поверхность которых отрицательно заряжена, а верхняя положительно - и это не секрет, об этом в физике все знают и даже рисуют рисунки. Облака хоть и притягиваются гравитационно к Земле, как массы, но не падают они на Землю по той причине, что нижняя часть облаков и поверхность Земли отрицательно заряжены и как одноимённые заряды, они взаимооталкиваются... Замечу, что также взаимооталкивается внешняя оболочка атома водорода - вот вы и узнали об устройстве атома водорода то, чего не знают квантовые физики...
Охлаждаясь, пары воды гравитационно сжимаются, конденсируются, превращаясь снова в воду, и дождём изливаются на Землю. Здесь многое зависит от температуры окружающего воздуха и статического заряда облаков и туч. Поэтому и отличается летний дождь от моросящего осеннего.
Разряд же молнии происходит от разности потенциалов, или если по-русски сказать, разности сил, между чем-то, между отрицательно заряженными облаками и гравитационно заряженной Землёй, в своём стремлении прийти в равновесие по силам, нейтрализоваться.
Происходит этакий пробой, когда тучи уже не могут сдержать скопившееся в них статическое электричество. И не помогает даже изливание дождя на Землю.
Но гром и молнии происходят чаще летом от избытка в них электричества. Замечу, что на Юпитере и Сатурне, как установили недавно учёные, также происходят молнии, которые происходят между облаками и "чем-то"..., что свидетельствует о твёрдой поверхности на этих планетах...... О чём я писал ещё 13 лет назад.
(Для справки, учёные проводили между контактами проводников молнию в жидкости, в воде. При определённых условиях она происходит, как и можно производить сварку в воде... Только замечу, что на этих планетах нет воды в жидком состоянии......).
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:37   #5
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Спасибо,что объяснили,откуда берутся молнии...Значит, тысячи вольт собираются в облаках и потом разряжаются о Землю...Очень понятно объяснили...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:19   #6
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
У вас наверное другая физика - известно всем, что молния ударяет в Землю, а у вас в облака...
Земля хоть и гравитационно положитальна, и притягивает к себе все массы, но поверхность Земли отрицательно заряжена. .
Интересно! И когда же у гравитации появилась полярность???
Насколько мне известно, гравитация (от лат. gravitas — тяжесть), то же, что тяготение. Тяготение не имеет полярности
Тяготение или гравитация, свойство материи, которое состоит в том, что между любыми двумя частицами существуют силы притяжения. Тяготение - универсальное взаимодействие, охватывающее всю доступную наблюдению Вселенную и потому называемое всемирным. Как мы увидим из дальнейшего, тяготение играет первостепенную роль в определении структуры всех астрономических тел во Вселенной, кроме мельчайших. Оно организует астрономические тела в системы, подобные нашей Солнечной системе или Млечному Пути, и лежит в основе структуры самой Вселенной. Под "силой тяжести" принято понимать силу, создаваемую тяготением массивного тела, а под "ускорением силы тяжести" - ускорение, создаваемое этой силой. (Слово "массивное" употребляется здесь в смысле "обладающее массой", но рассматриваемое тело не обязательно должно обладать очень большой массой.) В еще более узком смысле под ускорением силы тяжести понимают ускорение тела, свободно падающего (без учета сопротивления воздуха) на поверхность Земли. В этом случае, поскольку вся система "Земля плюс падающее тело" вращается, в действие вступают силы инерции. Центробежная сила противодействует гравитационной силе и уменьшает эффективный вес тела на малую, но доступную измерению величину. Этот эффект падает до нуля на полюсах, через которые проходит ось вращения Земли, и достигает максимума на экваторе, где поверхность Земли отстоит от оси вращения на наибольшее расстояние. В любом локально проведенном эксперименте действие этой силы неотличимо от истинной силы тяжести. Поэтому под выражением "сила тяжести на поверхности Земли" обычно понимается совместное действие истинной силы тяжести и центробежной реакции. Термин "сила тяжести" удобно распространить и на другие небесные тела, говоря, например, "сила тяжести на поверхности планеты Марс". Ускорение силы тяжести на поверхности Земли составляет 9,81 м/с2. Это означает, что любое тело, свободно падающее вблизи поверхности Земли, увеличивает свою скорость (ускоряется) на 9,81 м/с за каждую секунду падения. Если тело начинало свободное падение из состояния покоя, то к концу первой секунды оно будет иметь скорость 9,81 м/с, к концу второй - 18,62 м/с и т.д.
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:50   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богумир Посмотреть сообщение
Интересно! И когда же у гравитации появилась полярность???
Вы упражняетесь в физике..., или где-то списали?... Всё грамотно, не придерёшься...
По поводу вашего вопроса - а разве с позиции разума это непонятно?
Если отрицательный электрон притягивается к протону, как разноимённые заряды, то следовательно протон положительный...
А так как в простейшем атоме водорода других частиц больше нет, как только электрон и протон, то следовательно протон, как масса, обладает ещё и гравитационным зарядом.
Но такое сложно было понять квантовым физикам, поэтому у них фантастические кварки, взятые с математического "потолка". отвечают за гравитацию. За что американские физматики получили за так Нобелевскую премию по физике...
Я вот могут полностью и правильно рассказать об устройстве атома водорода, и даже более того, знаю как атом переизлучает и гравитационно притягивает. Но мне за это никто Нобелевскую премию по физике не даёт, так как я не приближённый к их сионистской кормушке. Взгяните на физиков последних лет, и вам станет ясно, кому дают премии? Большинство из них американцы.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:59   #8
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
А так как в простейшем атоме водорода других частиц больше нет, как только электрон и протон, то следовательно протон, как масса, обладает ещё и гравитационным зарядом.
.
«Гравитационный заряд» является физической величиной, по своей логике аналогичной электрическому заряду. Это свойство, определяющее степень участия тела в гравитационном взаимодействие. То есть подразумевается аналогия с электрическим зарядом, но не в коем случае и речи нет о полярности гравитации.
Вообще "полярность" гравитации может быть выражена двумя понятиями: гравитация и антигравитация!!!
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:18   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богумир Посмотреть сообщение
«Гравитационный заряд» является физической величиной, по своей логике аналогичной электрическому заряду. Это свойство, определяющее степень участия тела в гравитационном взаимодействие. То есть подразумевается аналогия с электрическим зарядом, но не в коем случае и речи нет о полярности гравитации.
Вообще "полярность" гравитации может быть выражена двумя понятиями: гравитация и антигравитация!!!
Вы можете сами себе давать научные установки, я просто знаю как устроен по силовому взаимодействию атом. Если я написал, что электромагнитный электрон имеет отрицательный заряд (знак минус), а гравитационный протон имеет (или несёт в себе) положительный заряд, то это факт!
И вылет антиэлектрона из атома (слово позитрон не признаю - это амбиции физика открывшего эту частицу!), уменьшает массу атома и он становится другим элементом, более лёгким, на единицу меньшим по массовому числу. И если антиэлектроны из которого состоят протоны, меняют массу = заряд атома, то это доказывает, что они отвечают за гравитацию в протоне, а не математические кварки, которые придумали сами себе американские физики - заговорщики (!), чтобы получать премии и гранты. Благо те, кто выделяет им деньги на научные исследования, ничего не понимают в физике, или сами с ними в сговоре. И это я называю - научный обман. Который с большими последствиями, так как этим обманом они тормозят развитие физики. Не говоря о том, что они незаслуженно получают премии и гранты, а это мошенничесво и научный криминал!
Ладно проехали...
Если вы так разбираетесь в гравитации и антигравитации, давайте обсудим интересные опыты американского физика, Хатчисона. Который высокочастотным излучателем, направленным на различные предметы, замечу, разных масс, заряжал их, и они воспаряли!.. (ядро, пачка молока, краски). Отмечу, что существенно, что не к небесам они воспаряли, а немного над землёй!
Я считаю, что поверхность этих масс (пачка, ядро) статически заряжалась. А так как поверхность (!) Земли, по аналогии с "голым" протоном (!), имеет отрицательный заряд, при общем положительном заряде гравитации, то они подобно капельке Миликена взаимоотталкивались, как это делают одноимённые заряды. Вот поэтому предметы Хатчисона и не улетали к небесам, так как Земля их всё равно притягивала. Здесь результирующая сил - вначале электромагнитные силы берут вверх, предметы воспаряют, а затем гравитационные, которые не дают этим предметам улететь к небесам.
А как вы можете интерпретировать опыты Хатчисона?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:54   #10
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Товарищ Евгений Ковалёв...
Производителями кислорода являются растения...Липа выделяет атом кислорода с (+) электромагнитным зарядом,а осина- с минусовым...Эти два атома соединяются и образуется молекула кислорода...Электроны на атомах имеют такой же заряд,как и атом...
Молекула от испарения водных поверхностей имеет два атома водорода и тоже с разными электромагнитными свойствами,они притягивают к себе атомы кислорода и образуется молекула воды...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда можно привлечь посетителей на форум Сергей А. Обсуждение форума 19 25.01.2012 18:39
МАТ-ПЕРЕМАТ.Откуда слово русское пошло. АнтонЛ Общение на разные темы 68 24.10.2011 00:46
Гроза в Петербурге: поломанные деревья давят людей и машины, есть раненые Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 02.07.2010 02:37
Откуда изродилась эта нечисть. Игорь Открытые письма, обращения и манифесты 10 25.04.2008 09:08


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG