Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2011, 13:16   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию В Савеловском суде Москвы начинается процесс над предполагаемым организатором экстремистской группы

По данным следствия, в 2006 году предприниматель Антон Мухачев создал организованную преступную группу экстремистов "Северное братство". Члены этого общества не скрывали своей главной цели - захват власти в стране путем так называемой "бархатной революции". В дальнейшем ими планировалось изменение конституционного строя и территориальной целостности страны при создании на части ее территории государства под названием "Светлая Русь". Для этого организаторы "братства" разработали программу "Национального освобождения русского народа", которая предусматривала преступления по мотивам национальной, расовой ненависти или вражды. Эту концепцию подтвердили эксперты Института криминалистики ФСБ.

В 2007 году обвиняемый и другие руководители сообщества решили создать интернет-проект "Большая Игра. Сломай Систему". По разработанным ими правилам, участники выполняли задания, которые заключались в различных противоправных действиях. Открыто подстрекали к террористическим акциям, а также способствовали распространению и разжиганию межнациональной вражды.

В материалах дела записано, что в результате деятельности Мухачева и других руководителей "Северного братства" в различных регионах России был совершен ряд преступлений, в том числе экстремистские нападения и нарушения прав граждан, умышленное повреждение имущества, заведомо ложные сообщения о терактах.

В частности, лицами причастными к деятельности "братства" и других незаконных языческих неонацистских бандгрупп был совершен теракт 30 ноября 2008 года в московского храме "Святителя Николая Чудотворца" на Медынской улице в Бирюлево. В церкви была оставлена сумка, в которой находилось полтора килограмма аммонала. Но сработал только детонатор, и двое священников, заметивших огонь и дым, залили сумку водой.

Тогда оперативники УВД Южного административного округа Москвы задержали несколько молодых экстремистов по подозрению в причастности к взрыву. В квартире одного из них нашли компоненты взрывчатки. Кроме того, у экстремиста нашли почти все, что необходимо для подпольной лаборатории по производству самодельных взрывных устройств: лабораторные колбы, две емкости с надписью "перекись водорода", металлические шарики (которые засыпаются в бомбы для усиления поражающего действия), кувшин с остатками белого порошка, а также ложки со следами приготовления наркотика и шприцы. Следствие не исключает, что задержанные также причастны к организации и совершению взрыва на Павелецкой железной дороге, также совершенном в Бирюлеве.

Взрыв на втором главном пути между станицей Бирюлево-Товарная и платформой Булатниково произошел 4 ноября 2008 года рано утром. К счастью, пострадавших в результате взрыва не оказалось.

Неонацисты создали свой сайт и через Интернет развили бурную деятельность по вербовке в свои ряды новых функционеров. После ареста Мухачева, известного в виртуальном мире как "Флай", его жена Ольга Касьяненко, которую в нацистских кругах знают как Матильду, развила бурную деятельность в защиту мужа, используя электронный ресурс "братства".

Она появлялась на большинстве националистических мероприятий таких запрещенных организаций как ДПНИ, Славянский Союз и прочие. А в последние годы она активно взялась за раскрутку собственного национал-социалистического проекта "Красный блицкриг".

Мухачева также будут судить за мошенничество. Он был гендиректором торгового дома. И, по версии следствия, предоставил в бухгалтерию своей организации фиктивный договор о поставке стройматериалов. И якобы получил незаконно 2 миллиона 884 тысячи рублей, а затем присвоил эти деньги.

Источник: http://www.rg.ru/2011/03/25/process-site.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_f8c70eef.jpg
Просмотров: 884
Размер:	72.3 Кб
ID:	4345  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яблоко планирует быть организатором памятных мероприятий на Кронштадском бульваре. Национал-коммунист Общение на разные темы 13 18.01.2011 11:26
Суд Москвы перенес процесс по однополому браку на 9 сентября Admin Московская область и Москва 2 27.08.2009 15:50
Коррупция в суде Чапаев Новости Российской политики и экономики 0 09.06.2009 21:27
С чего начинается Родина DREDER Общение на разные темы 8 02.08.2008 06:20
Выступление Ивана Мельникова в Конституционном суде РФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 13.02.2007 23:24


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG