Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2011, 14:42   #1
Дмитрий Бобров
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Нацирнальная Социалистическая Инициатива

Цели и задачи НСИ в области социальной политики
Пенсионная система.
Отношение общества и государства к людям пожилого возраста недвусмысленно характеризует данное общество. В национал-социалистическом государстве гражданам, получающим пенсию от государства в связи с достижением пенсионного возраста, будут обеспечены условия для достойной полноценной жизни. На первом этапе реформирования социальной системы национал-социалистическая политика будет направлена на разрешение трёх задач. Во-первых, государство будет помогать этой категории граждан, в значительной степени, оплачивать услуги жилищно-коммунальных служб. Каждый пенсионер получит 50% скидку на оплату услуг ЖКХ. Во-вторых, эта категория граждан получит право на бесплатный проезд в общественном транспорте, включая пригородные электропоезда, поезда дальнего следования и воздушные перелёты. В-третьих, каждому пенсионеру будет обеспечена пенсия, позволяющая ему полноценное достойное существование. Размер пенсии будет зависеть от трудового стажа, при этом минимальная пенсия по старости будет не менее реального прожиточного минимума. Минимальная пенсия будет составлять 20 000 рублей (при уровне цен 2011 года).
Материнство.

Рождение ребёнка – величайшее таинство священное для любого нормального человека. Социальная защита материнства и детства станет одной из основных обязанностей национал-социалистического государства. Материнство будет приравнено к государственно-необходимой профессии. Первые пять лет жизни каждого из детей (+ время декретного отпуска) будут внесены в трудовой стаж.

До достижения детьми трехлетнего возраста каждая мать будет получать ежемесячно:

- за одного или двух детей - пособие равное окладу государственного чиновника низшей категории;

- за трех или четырех детей - пособие равное окладу государственного чиновника средней категории;

- за пятерых и более детей - пособие равное окладу государственного чиновника высшей категории.

Каждому ребенку возрастом от трех до семи лет будет предоставлена возможность бесплатно посещать детские дошкольные учреждения.

На детей от семи до восемнадцати лет матери будет выплачиваться на каждого ребенка ежемесячное пособие в размере не менее 50% минимального размера оплаты труда. Кроме того, каждая мать при рождении ребёнка будет получать единовременное пособие равное месячному окладу государственного чиновника высшей категории. Матери, имеющие трёх и более совершеннолетних детей, будут награждаться государственными наградами и увеличением размера пособия при выходе на пенсию по возрасту.

Борьба с безработицей и защита прав трудящихся.

Национал-социалистическое государство будет искоренять безработицу путём массового создания новых рабочих мест, поощрения создания новых рабочих мест в частности через стимуляцию развития малого и среднего бизнеса и создание механизма защиты рынка труда от иммигрантов. Минимальный размер заработной платы будет законодательно определён в размере не ниже реального прожиточного минимума. Размер пособия по безработице будут составлять не менее 50% от минимального размера оплаты труда. Для защиты прав трудящихся будет создан обладающий широкими полномочиями единый профсоюз. Реальный прожиточный минимум будет составлять не менее 20 000 рублей (при уровне цен 2011 года).

Медицина.

У каждого гражданина национал-социалистического государства будет право на получение квалифицированной и бесплатной медицинской помощи. При формировании государственного бюджета финансированию системы медицинского обслуживания будет придаваться первоочередное значение, для её развития будут выделяться все необходимые средства. В случае необходимости проведения лечения за рубежом и отсутствия у гражданина необходимых для этого средств, финансирование этого лечения, полностью или частично, берет на себя государство. Профессия врача будет признана государственно-необходимой профессией. Заработная плата квалифицированного врача будет равна окладу государственного чиновника средней категории + доплата за занимаемую должность.

Образование.

В национал-социалистическом государстве образование будет всеобщим, бесплатным и обязательным. Порочная практика «поборов» с родителей ныне широко процветающая в российских школах будет искоренена – все расходы по обучению детей возьмёт на себя государство. Повсеместно будут построены новые здания школьных корпусов, оборудованные самой современной технической базой. Получение высшего образования станет обязательным для каждого дееспособного молодого гражданина. Профессия учителя будет признана государственно-необходимой профессией. Заработная плата учителя будет равна окладу государственного чиновника средней категории + доплата за занимаемую должность.

Жильё.

Национал-социалистическое государство возьмёт на себя обязанность помочь гражданину обеспечить себя комфортабельным и просторным жильём. С этой целью будет инициировано массовое строительство жилых зданий. Гражданин сможет приобрести себе квартиру, взяв у государства беспроцентную долгосрочную ссуду. В случае временных трудностей с выплатой ссуды, государство предоставит гражданину отсрочку выплат.

Право на получение бесплатного жилья, в первую очередь, получат: военнослужащие, ветераны и участники боевых действий, бюджетники, молодожёны и семьи с детьми, имеющие жилищные проблемы.

Социальная работа с молодёжью.

Для ведения эффективной воспитательной работы с подрастающим поколением будет создана единая молодёжная организация, целью которой станет воспитание твердости характера, культивация социально приемлемых норм поведения и спортивное развитие молодёжи. Участие в организации будет бесплатным и добровольным. При молодёжной национал-социалистической организации будет создана сеть спортивно-оздоровительных лагерей и культурно-спортивных центров. Каждый участник организации получит право бесплатно заниматься в любой из существующих при организации спортивных секций.

Культура и спорт.

В целях культурного развития граждан в национал-социалистическом государстве будет создано Министерство Народного Просвещения, которое с помощью всех доступных средств будет осуществлять массовую целенаправленную пропаганду здорового образа жизни, социально приемлемых норм поведения, высоких нравственных и культурных ценностей и идеалов. В распоряжении Министерства будут находиться собственные телевизионные, печатные, электронные сми, издательства, музеи и выставочные центры, радио, наружная и транспортная реклама и т.д. Каждое из зарегистрированных сми по закону будет обязано предоставлять часть своего эфирного времени в распоряжение Министерства.

В целях развития массового спорта во всех городах, областях и районах страны будут построены спортивные центры, в которых каждый гражданин сможет заниматься любым из видов спорта бесплатно.

Социальная защита людей с ограниченными возможностями.

Людям с ограниченными возможностями в национал-социалистическом государстве будет обеспечена необходимая медицинская помощь, достойное человека качество жизни, помощь в социальной адаптации и реабилитации. Получаемые гражданами пенсии по инвалидности будут не ниже реального прожиточного минимума. А получение инвалидности при защите интересов государства, будет основанием для выплаты человеку с ограниченными физическими возможностями дополнительного социального пособия.

Защита и социализация безнадзорных и беспризорных детей.

Национал-социалистическое государство обязуется в полной мере защитить права и интересы каждого ребёнка. Для безнадзорных и беспризорных детей будут созданы закрытые военизированные воспитательно-образовательные учреждения, действующие по принципу кадетских корпусов. Выпускники данных учреждений в обязательном порядке получат высшее образование, будут обеспечены жильём и трудоустроены.

Лечение и изоляция наркозависимых и больных алкоголизмом.

В национал-социалистическом государстве лица признанные наркозависимыми и больными алкоголизмом будут помещаться в специальные лечебные центры. В изоляции от общества данная категории больных получит всю необходимую ей медицинскую и психологическую помощь. Признание гражданина больным будет находиться в ведении независимой врачебной комиссией.

Уголовно-исправительная система и социализация бывших заключённых.

В национал-социалистическом государстве лишение граждан свободы будет применяться не только для наказания преступников и временной или постоянной изоляции их от общества, но и в целях их исправления и дальнейшей социализации. Для этого в исправительных учреждениях будет проводиться целенаправленная социально-психологическая работа с осужденными направленная на позитивное изменение их ценностей и норм поведения. Каждый осужденный, находясь в местах лишения свободы, будет обеспечен работой оплачиваемой по общегражданским стандартам, а в случае необходимости сможет получить профессию. После освобождения каждый осужденный в случае необходимости будет трудоустроен по своей профессии.


Средства.

Для выплат по социальным обязательствам национал-социалистическое государство будет использовать средства получаемые государством в результате своей деятельности, а также собираемые в виде налогов.

http://nsinitiative.national-resista...si_soc_pol.htm


Дмитрий Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:44   #2
Дмитрий Бобров
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

ПРОГРАММА
общественной организации
"НАЦИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА"
Объединенные любовью к своему народу мы создаем петербургскую общественную организацию "Национальная Социалистическая Инициатива", целью которой является реализация наших конституционных прав путем совместной деятельности направленной на решение следующих задач:
1. Защита национальной свободы, государственной независимости и демократических основ политического устройства России.
2. Установление социальной справедливости при распределении доходов, получаемых от эксплуатации природных богатств России. Адекватная социальная помощь всем нуждающимся в ней гражданам.
3.Возрождение национальной гордости. Пробуждение русского национального самосознания. Установление действительного равноправия всех народов России.
4. Противодействие распространению русофобии, дискриминации и унижению национального достоинства русских и представителей других коренных народов России.
5. Сохранение исторической памяти.
6. Сохранение и пропаганда традиционной национальной культуры в противовес распространению масс-культурного суррогата, преимущественно западного производства. Сохранение национальной и культурной идентичности народов России.
7. Моральное оздоровление общества. Духовно-нравственное воспитание, пропаганда социально приемлемых норм поведения.
8. Выдвижение идеи защиты общенациональных интересов в качестве общегражданской национальной идеи. Достижение гражданского единства на базе группового национального эгоизма. Осуществление русского национального единства.
9. Организация гражданского контроля над деятельностью органов государственной власти. Противодействие применению неправовых методов государственного управления. Укрепление институтов гражданского общества.
10. Противодействие ущемлению интересов российских граждан, в том числе и со стороны государственных чиновников. Правовая информационная и общественная защита граждан России, их прав и свобод.
11.Содействие физическому, интеллектуальному и нравственному становлению молодежи. Внедрение в сознание молодежи ценностей и идеалов основанных на национальной культурной традиции и позитивном развитии личности.
12. Воспитание молодежи в духе любви к Родине и любви к народу (патриотизма и национализма). Развитие у молодых людей высокого чувства гражданственности. Стимуляция гражданской активности молодежи.
13. Пропаганда здорового образа жизни, спорта. Отказ от употребления алкоголя и наркотиков.
14. Защита чистоты русского языка.
15. Сохранения экологической чистоты русской природы. Улучшение экологической ситуации. Борьба с загрязнением природной среды.
16. Противодействие росту преступности. Улучшение криминогенной ситуации. Обеспечение безопасной жизни граждан России. Оказание помощи правоохранительным органам в борьбе с преступностью.
17. Развитие гражданского правосознания, стимуляция правопослушного поведения. Борьба с правовым нигилизмом и криминализацией сознания. Содействие становлению правового общества.
18. Противодействие нелегальной иммиграции, как противозаконному явлению, являющемуся одной из основных причин распространения этнопреступности и возникновения этнокультурных конфликтов, оказывающего негативное влияние на решение социальных и экономических проблем.
19. Улучшение демографической ситуации путем адекватной моральной и материальной поддержки материнства, многодетных семей, законодательного запрещения абортов и др. Принятие радикальных мер по предотвращению вымирания русского народа, претерпевшего за последние двадцать лет катастрофическое уменьшение численности.
20. Решение социальных и экономических проблем, среди которых наиболее острые: безработица, низкий уровень оплаты труда, высокая стоимость жилья, социальная незащищенность людей пожилого возраста, детская беспризорность и безнадзорность, низкая образованность, широкое распространение социальной апатии, высокая смертность, самоубийства, массовые наркомания и алкоголизм, низкое качество медицинского обслуживания и др. Восстановление бесплатных образования и здравоохранения.
21. Сохранение индоевропейской расы.
Дмитрий Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:35   #3
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Возникает такой вопрос: А кто по замыслу организаторов НС-инициативы будет являться/не являться гражданином. Возможно ли лишение гражданских прав?
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:05   #4
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бобров Посмотреть сообщение
Достижение гражданского единства на базе группового национального эгоизма.
Это как?..................................
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:25   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Очередная "альтернатива" КПРФ. Интересно, где её "клепали"?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:05   #6
Дмитрий Бобров
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Возникает такой вопрос: А кто по замыслу организаторов НС-инициативы будет являться/не являться гражданином. Возможно ли лишение гражданских прав?
Думаю гражданами будущего будут все те, кто является гражданами сейчас, разумеется, за исключением тех, кто получил гражданство противозаконными путями
Дмитрий Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:09   #7
Дмитрий Бобров
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Очередная "альтернатива" КПРФ. Интересно, где её "клепали"?
А разве общественная организация может быть реальной альтернативой парламентской партии?

Эту программу написали простые русские люди проживающие в городе на Неве и не понятно к чему Ваш сарказм
Дмитрий Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная социалистическая монархия Христианский патриот Политические партии и движения России 128 06.05.2023 19:24
Г. А. Зюганов: Социалистическая модернизация и её духовная основа Admin Обсуждение статей из красного интернета 68 10.02.2023 08:58
Социалистическая власть Христианский патриот Планируем новый российский социализм 39 16.06.2010 22:06
Инициатива президента попытка увести парламент и общество от обсуждения острейшей проблемы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.11.2008 03:51


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG