Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 07:35   #1
Яргарт
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию Способ противодействия нечестным выборам

Предлагаю мероприятие, направленное против вброса бюллетеней на избирательных участках. Любая проверка должна показать, что количество бюллетеней отпущенных в урны должно соответствовать количеству проголосовавших, а значит и сторона, обладающая административным ресурсом должна принимать соответствующие меры безопасности. Несколько лет назад я столкнулся с такой ситуацией: по причине скользящего графика и отдаленности работы, я два раза подряд не смог принять участия в голосовании, а на третий раз едва успел за четверть часа до окончания. На участке меня сначала обхамили, что я не мог придти ранее, а потом объявили, что я уже проголосовал и показали мне каракулю на том месте, где должна была быть моя подпись. Эта ситуация натолкнула меня на мысль сделать вам предложение, суть которого в следующем:
Избирательная комиссия РФ проводит свои рекламные мероприятия по агитации граждан за увеличение явки избирателей. Силами заинтересованных партий можно добиться от избирательной комиссии соответствующей рекламы, которая могла бы выглядеть в виде монолога среднестатистического работника наемного труда, ориентировочно так:
«Я пришел на избирательный участок незадолго до окончания и мне объявили , что я уже проголосовал. Если вы не хотите , что бы за вас сделал выбор административный ресурс – придите и проголосуйте. Если хотите проверить так ли это – проголосуйте перед закрытием избирательного участка».
Я многим рассказывал эту историю и достаточное количество, не ходивших на выборы моих знакомых заинтересовались и очень хотят это проверить.
Если заинтересовать подобной рекламой, какую-то долю процента избирателей в целом по стране – это очень осложнит уловки людей, обладающих административным ресурсом, привести в соответствие количество бюллетеней и списки проголосовавших.
Если Вас заинтересовало мое предложение , то хочу добавить к нему несколько штрихов. Даже, если, это предложение не примет избирком, то оно может быть дешевым и продуктивным, если использовать рекламные службы радио, лучше местного и популярного среди автолюбителей. А в случае, если убрать подпись (имя организатора) в конце монолога, то её можно крутить и в последний «день тишины», т. к. это будет реклама за честные выборы, а подпись будет уже на слуху.
Яргарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОВЕТСКИЕ КОММУНИСТЫ о необходимости активного противодействия агрессивному наступлению антисоветско Александр Харчиков Открытые письма, обращения и манифесты 62 02.01.2011 16:31
Медведев огласил обновленный план противодействия коррупции: победить взятки помогут штрафы и интер Admin Новости Российской политики и экономики 7 06.04.2010 19:12
Новый способ ведения партизанской войны. Ю.Исаков Обсуждение статей из красного интернета 7 17.12.2008 12:23
Под видом противодействия терроризму власть хочет обезопасить себя от протестов народных масс Admin Акции протеста в России 4 14.12.2008 17:12


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG