Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 19:26   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию 13. Декрет ответственности.

Наши дети, мы, наши родители?.. Были ли мы защищены советскими законами?.. В советские времена дети и пенсионеры были самыми защищёнными слоями общества. Хочется написать правду, не ту, которую нам пытаются впихать, а как было на самом деле. Да, мы прошли через многие трудности, ошибки и жертвы и к восьмидесятым годам прошлого столетия построили Развитый Социализм. Что это - Развитый Социализм?..
Детство, как предвкушение и открытие огромного мира больших возможностей в любой профессии, науке, спорте, служение Родине, своему народу. Имею в виду не потенциальных предателей и врагов того периода времени, а патриотов и строителей прекрасной жизни. Детство было защищено особенно. Это и клубы и спортивные площадки, школы, детские сады в каждом посёлке, районе, городе, секции, кружки, дома пионеров, театры, дома культуры, профтехучилища, техникумы, институты.
В последнее время Развитого Социализма практиковались и весьма успешно в ВУЗах рабфаки, на предприятиям курсы по всем профессиям с выплатой стипендии, которой хватало, чтобы прожить месяц, как минимум. Кто-то может возразить, наслушавшись современной клеветы. Я сам прошёл через всё, так что возражения не принимаются.
Начала развиваться система самстроя, которая давала возможность получить квартиру, дом молодым семьям. Во многих сельских, как и городских школах практиковалось профессиональное обучение. То есть ученик по выходу из школы уже имел профессию (тракторист, швея, столяр, и так далее). И его право работать по этой профессии или выбрать себе что-то иное.
Так же учащиеся, студенты привлекались к работе, за что получали достойную зарплату. Любой студент советских времён помнит студенческие отряды. Они строили по всей стране и оставили огромный след самых лучших воспоминаний, гордости и прекрасных объектов.
Труд несовершеннолетних был защищён особенно техникой безопасности (подъём тяжести, например, не более 16 кг) и охраной труда (укороченный рабочий день с доплатой за недоработанные часы). Детские пособия матерям одиночкам до трёх лет, на которые можно было существовать. И не только матерям одиночкам, но и всем женщинам, матерям. И в основном все эти услуги и льготы от государства были бесплатны, или за символическую плату.
Любой труд был почитаем, безработицы не существовало совсем, напротив, не хватало рабочих рук. Каждое предприятие имело общежитие, свои структуры досуга и отдыха. Зарплата постоянно росла в размерах. Милиция защищала человека, а не законы. Были и некоторые минусы, но они были настолько ничтожны, что сейчас мне просто смешно. Пенсия пенсионеров постоянно повышалась, увеличивались льготы на комунальные услуги, дома отдыха, пансионаты, санатории и многое и многое другое. Каждый человек имел возможность отдохнуть на юге или по профсоюзной путёвке.
Мне часто говорят, что не было возможности посетить америку, например. У меня и сейчас нет, как и у миллионов людей моей Родины. Да и как стало мне понятно сейчас, хорошо бы и не знать этого дерьма. Открыли... всё дерьмо вылилось на чистую страну и залило таким смрадом, что и дышать стало невыносимо и нечем. Сейчас экономика работает на ВВП, в советские времена для человека. Говорят, что экономика была слаба... по показателям мирового рынка, но не по показателям внутри страны. И посему... чтобы была понятна причина появления декретов, сначала дам последний.
13. Декрет об ответственности.
Немедленно создать чрезвычайную комиссию с привлечением специалистов всех уровней о выявлении истинного ущерба государства за время проведения опыта над народом СССР, в частности России за период 1987 год - 2012 год, с привлечением всех виновных к ответственности и вынесением вердикта методом всероссийского референдума. Вердикт выносится народом, дабы на веки заклеймить предательство и геноцид народа Российского и этим поднять дух народный на востановление и строительство Новой Жизни.
Лишить виновных всех прав, предусмотренных конституцией Российской Федерации до 1991 года.
Лишить виновных гражданства Российской Федерации.
Любые движения, партии, общественные организации, содействующие раззорению и геноциду народа объявляются вне закона.
Любые СМИ, создававшие дезинформацию и позволяющие клевету на нашу Родину, будь то Россия или СССР, объявляются вне закона и закрываются без права восстановления.
Анулируются все обвинения в адрес времён СССР, ибо общие обвинения в адрес компартии, например, бросают тень клеветы на героев Гражданской войны, героев комсомольцев и коммунистов поднимающих в тяжелейших условиях индустрию, сельское хозяйство, на героев Отечественной войны, освободивших весь мир, не только свою Родину, ценой огромных потерь и жертвы, на героев комсомольцев и коммунистов поднимающих целину и осваивающих сибирь и северные широты.
Мы были коммунистами, мы были комсомольцами!.. миллионы, создавшие и построившие Великую Державу в величайшем напряжении всех жизненных сил и жизней своих, выброшенные на задворки истории всякими дисидентами и предателями, от имени которых произошёл развал великого государства Российского, его раззорение и полная деградация культуры, науки, образования, здравохранения, благосостояния, нравственности.
Воры, бандиты и братки (шакалы) смеют судить три поколения ГЕРОЕВ от имени десятка дисидентов и предателей, от имени бездарных писателей и корумпированной религии. Пора востанавливать справедливость!
И время приближается, когда каждому человеку моей Родины придётся отчитаться за все свои действия в период 1987 - 2012 год. Я свой вердикт вынес!
Подписывайтесь и распространяйте, у кого ещё осталось хоть немного силы духа. Остальные декреты опубликую в дальнейшем.

Последний раз редактировалось Яро-Свет; 29.03.2011 в 19:32.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:00   #2
Финист
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 34
По умолчанию

Чего молчим товарищи коммунисты? Никто не хочет подписаться под этими словами? Если здесь не говорится о партийный лидерах КПРФ прошлого и настоящего и самой партии, то и обсуждения не достойно? Или Правды здесь нет? Кому как не нам(народу) справделивость восстанавливать, так чего молчим тогда, на кого надеемся?
Финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:35   #3
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Молчат потому , что , может , не успели прочитать . А может прочитали и считают это глупостью .

Хотел бы добавить .
Во-первых , надо добавить в фразу дабы на веки заклеймить предательство и геноцид слово позором . То есть , получится : дабы на веки заклеймить позором предательство и геноцид . Так выглядит пострашней . Виновники испугаются , наложат в штаны и сами явятся на суд .

Во-вторых , надо добавить в пункт ...Любые СМИ, создававшие дезинформацию и позволяющие клевету на нашу Родину, будь то Россия или СССР, объявляются вне закона и закрываются без права восстановления... фразу , как будто во всём виноват Горбачёв и синофашисты , а КПСС вроде как и не при делах .
То есть , получится : ...Любые СМИ, создававшие дезинформацию , как будто во всём виноват Горбачёв и синофашисты , а КПСС вроде как и не при делах , и позволяющие клевету на нашу Родину , будь то Россия или СССР, объявляются вне закона и закрываются без права восстановления...
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:38   #4
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Финист
Ясный сокол ! Скажите , пожалуйста , что является клеветой в адрес СССР ? Как это определяется ? Ну вот , например , является ли клеветой утверждение о том , что Коммунистической Партией Советского Союза руководили не коммунисты , а сионизированные фашисты и этномасоны в разных комбинациях и склонениях этих словосочетаний ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:05   #5
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Финист
Ясный сокол ! Скажите , пожалуйста , что является клеветой в адрес СССР ?
Лучше всех Вы сами можете ответить себе на этот вопрос. Только этим и занимаетесь изо дня в день. С ослиным упорством.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:55   #6
Финист
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 34
По умолчанию

Petrovich, мне не совсем понятно ваше словоблудие. В блоге говорится о достижениях советского народа и привлечении к ответственности тех мерзавцев кто разрушил и смеет порочить честь и славу моего народа(Горбачев входит в их число). Не вижу противоречий.
По поводу партии, читайте внимательней. Написано же: "общие обвинения в адрес компартии.....", это не значит, что все члены компартии аки агнцы, были и есть гниды, порочащее партию в целом. Не стоит упражняться в "комбинациях и сравнениях" чтобы заморочить другим голову. Наказуемо.
Лично я никогда в партии не состоял и не буду: Душа мой партийный билет, Дух мой председатель.
Финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 03:33   #7
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Лучше всех Вы сами можете ответить себе на этот вопрос. Только этим и занимаетесь изо дня в день. С ослиным упорством.
Вы не разоблачили ни одной "клеветы" . У Вас один аргумент "А у Вас негров линчуют" . Люди с упорством , достойным баранов , повторяющие панегирики пленумов и съездов , не готовы принять СССР таким , которым он был . Для них всё , что отличается от бахвальства с трибун - "клевета" . Но это лечится .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 03:59   #8
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Финист Посмотреть сообщение
Petrovich, мне не совсем понятно ваше словоблудие . В блоге говорится о достижениях советского народа и привлечении к ответственности тех мерзавцев кто разрушил и смеет порочить честь и славу моего народа(Горбачев входит в их число). Не вижу противоречий.
Вы не читали этот форум . Почитайте его , поучаствуйте . Будете сильно удивлены , когда узнаете , что во всём виноват Горбачёв . Некоторые импровизируют и добавляют Андропова . Поэтому , считаю , в обвинительных статьях должен присутствовать такой дух , который не даст уйти от ответственности не только тем , кто принимал непосредственное участие , но и тем , кого принято называть соучастниками .

Цитата:
По поводу партии, читайте внимательней. Написано же: "общие обвинения в адрес компартии.....", это не значит, что все члены компартии аки агнцы, были и есть гниды, порочащее партию в целом.
Это уже обсуждалось . После роспуска КПСС , сопровождавшегося молчаливым согласием большинства её членов , в КПРФ вступило подавляющее меньшинство её бывших членов . Тезис о том , что большинство членов КПСС было коммунистами , несостоятелен . Если бы они все были коммунистами , а было их к моменту роспуска КПСС около 10 млн. , они бы вступили в КПРФ .

Цитата:
Не стоит упражняться в "комбинациях и сравнениях" чтобы заморочить другим голову. Наказуемо.
Вот , согласен . Сваливать вину на всяких сионо-масонов , придумывая всякие новые слова , это сознательно выводить из под преследования настоящих виновников .

Цитата:
Лично я никогда в партии не состоял и не буду: Душа мой партийный билет, Дух мой председатель.
А что будет с Вашим духом и душой , если Вы вступите в КПРФ ? Вы же теперь сможете бороться за счастье народное системно !
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:02   #9
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Вы не разоблачили ни одной "клеветы" . У Вас один аргумент "А у Вас негров линчуют" . Люди с упорством , достойным баранов , повторяющие панегирики пленумов и съездов , не готовы принять СССР таким , которым он был . Для них всё , что отличается от бахвальства с трибун - "клевета" . Но это лечится .
Petrovich, пора сделать перерыв. Ну нельзя так несерьезно относиться к своему здоровью. Какие негры? Какие пленумы? Какое бахвальство с трибун? Просто беда с социал-демократом. Заврался до того, то стал плохо контролировать что же сам написал.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:59   #10
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Petrovich, пора сделать перерыв. Ну нельзя так несерьезно относиться к своему здоровью. Какие негры? Какие пленумы? Какое бахвальство с трибун? Просто беда с социал-демократом. Заврался до того, то стал плохо контролировать что же сам написал.
Чтобы было понятно . Стиль полемики "А у вас негров линчуют" применяется в споре при отсутствии аргументов . Например , если один говорит "Раньше была высокая мораль" , другой оппонирует ему , приводя статистику преступлений , первый сьезжает на "А сколько сейчас преступлений" , при этом забывая , что "высокой морали" преступность вообще не положена . Этот "сьезд" и называется "А у вас негров линчуют" .
Про пленумы должно быть понятно . На трибунах одна действительность , в жизни - другая .
Это понятно , уважаемый Алексей Л ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декреты... требования наРода. 1. Декрет о власти. Яро-Свет Агитация за КПРФ 7 28.03.2011 22:09
II Общероссийская конференция «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности Ferret Наука и образование 0 26.10.2010 15:10
Мера ответственности средств массовых информаций. disman3 Открытые письма, обращения и манифесты 1 25.04.2010 18:22
Госдума против введения ответственности за пропаганду гомосексуализма В. Иванова Новости Российской политики и экономики 78 16.04.2010 18:40
О моральной ответственности за хаотизацию добра и зла Alex55 Обсуждение статей из красного интернета 1 14.01.2010 07:55


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG