Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 21:30   #1
Финист
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 34
По умолчанию Отношения демократии с наРодом

Хотел дать просто комментарий в блоге «13. Декрет ответственности.», а вылилось больше чем в комментарий. Блог даю в дополнение к декретам Яро-Света.Мои дед с бабкой, родом из деревни, в 50-х годах приехали жить в город, который тогда еще только начал развиваться в плане строительства нефтехимических и станкостроительных завод. Жили в бараке, там же родились их 2-е детей. Государство, в лице станкостроительного завода дало им сначала однокомнатную, затем 3-х комнатную. Бабушка, которая наработала инвалидность в военные годы в тылу, была домохозяйкой. Дед-пахарь работал на заводе от зари до зари, пропадал в командировках, чтобы накормить и одеть семью(2 ребенка). Жили бедно, 50-е годы. На заводе, старое поколение его помнит до сих пор, как почетного и залуженного работника. Я думаю, они заслужили, переезда из барака в трех-комнатную квартиру, и таких заслуженных строителей коммунизма было великое множество.
Нынешнюю обстановку, я думаю, знают все – квартиры простым трудягам можно получить только в кредит на немыслимых условиях. Прошлым летом, когда людям пострадавшим от пожаров, выдавали субсидии на новое жилье, у меня возник вопрос, а как обстоит дело с такими же погорельцами у которых сгорело жилье и имущество, даже если не по их вине. Ответ получил совсем недавно, в программе «Человек и Закон»: а никак. На них, извиняюсь, просто забили. Повторюсь не забыли, забили, так как они о себе напоминают регулярно. Сюжет был о том, что у молодой семью с грудным ребенком, не по их вине сгорел дом и все нажитое имущество, если я не ошибаюсь, где то в 2005 году. Они обратились в городскую администрацию с тем, чтобы им выделили жилье. С большим трудом им выделили комнатушку сторожа кого-то диспансера и поставили в очередь. Все это время они ждут нормальное жилье. Когда они пожаловались чиновники их сдвинули в очереди далеко в низ, чтоб неповадно было. Показывался даже диалог с дебелой дамой-чиновником, которая в ответ на вопросы отвечала, что она действует строго по закону.
Это какие же у нас тогда законы? А я скажу: у нас все законы, основаны на денежных отношениях. У кого больше бабла, тот и прав и так везде. Все социальные институты власти основаны на денежных отношениях, включая и здравоохранение и уже школьное образование. Образование советского образца, которое во всем мире считалось эталоном, перевели на денежные отношения. Кружки и секции стали платными. Т.е. если у родителей, простых работяг, которым государство никак не помогает, нет денег, то их ребенок не имеет права ни на что: ни медицинской помощи, в случае болезни, ни образования, ни отдыха в летних лагерях. Раньше в этом плане помогали заводы, по крайней мере в нашем городе было так. До тех пор пока их не продали в частные руки, московские и питерские. Которые начали творить, что хотят и как хотят. Платежей в местный бюджет уже не поступает, новые объекты стоить уже не на что. Зарплаты понизили, происходят сокращения. Директор одного из такого предприятия сказал: «Не хотите – уходите, на ваше место придут другие». В модернизация производства, деньги не вкладываются, цеха закрываются. С баланса предприятия сняты детские лагеря, дома культуры и прочая «обуза» Застой хуже чем в 90-х годах.
Примеров можно приводить много в самых различных областях и секторах нашего государства. Если ты не глухой, не слепой, не скуд на разум и не кривишь душой, если она есть, то сам найдешь подтверждение тому, что страна катится в пропасть. И самое главное люди очерствели душой и упали духом. Совсем недавно прочел книгу о духовном поиске человека, жившего в 80-х годах. В книге описывается, как людей-петербуржцев встречали на Кавказе хлебом-солью и радушием. Приведу цитату: ” Наутро меня разбудил топот копыт. Я встал и вышел из дома. Пели птицы, первые лучи солнца пробивались из-за снежных вершин. Всадника уже и след простыл, но я заметил оставленный им у двери мешок. Внутри оказалась еда: сыр, хлеб, масло - все домашнее. Неплохо для начала! Я так и не узнал, кто был этот человек, привезший мне еду, но поступок неизвестного горца меня поразил. Если я пришел, значит, мне нужно есть. Здесь все было просто.” Этот случай произошел в Грузии. Что произошло после развала СССР и происходит сейчас: братские народы стравили, сделали, так чтобы он ненавидили друг друга и убивали. Отношения на с братскими народами политиками народами переведены на рыночные: мы вам газ и нефть, а вы делайте, то что говорим. Сложно придумать наказание за такое злодеяние.
Теперь о наших неуважаемых мною политиках. С Медведевым все понятно, он опрафанился, его в отрытую сливают, свою роль он выполнил. О его роли, я думаю, еще было понятно при его избрании в качестве президента. На пропутинских порталах об этом в открытую говорят. Был проведен даже опрос по импичменту, более 80% «за». В то же самое время идет открытая пропаганда Путина. Говорится о том, что он удержал страну у пропасти, не дал упасть после ельцинского беспредела. Приводятся графики, диаграммы, статистические данные о положительной динамики его «личных» достижений. Непонятно откуда, правда, взялись эти данные, на других сайтах диаметрально противоположные данные и мне не хочется выяснять какие правильные, достаточно посмотреть вокруг и все станет понятно. Да, он удержал, можно сказать, спас. Я и сам по началу верил в его звезду. Но, удержал для себя и своих приближенных: можно сказать феодализм по-путински. Если он боролся и борется с олигархами всех мастей, то откуда тогда фамилии наших сограждан в рейтингах журнала «Форбс». Если взялся, то доведи до конца, их(олигархов) не должно быть в принципе на нашей земле. Не может человек заработать столько честным трудом. Те махинации, что называют легальным бизнесом, не рассматриваю в принципе, как честный труд. Построена и действует такая машина экономики, при которой все замараны и просто вынуждены вести бизнес так. И те кто у кормушки не против этого. Как оказалось, в недавнем моем разговоре с одним товарищем, что и простой народ, не против занять их место у кормушки. Противно это – привили добровольную рабскую психологию. Получается, что человеки, обладающие честью и совестью, которые не желают воровать, лгать не смогут занять руководящие посты во всех отраслях и институтах страны. Он не вписываются в систему – их уберут, примеров тому множество. И потому должны влачить нищенское существование, и не думать ни о чем кроме как обеспечить свою семью куском хлеба. И эта главная «заслуга» Путина. За 10 лет можно было разрушить старую систему и построить новую, основанную на общечеловеческих ценностях, которые наиболее близко, на мой взгляд, отражает Социализм.
Хочу сразу обозначить свою позицию, как автора этих строк. Я ни за КПРФ, ни за демократов, ни за либералов. Я за свою Родину. Никаких нынешних партийных лидеров я не хочу видеть в качестве руководителя своей страны. Пережитки прошлого нам не нужны. Уже зародилась и скоро открыто заявит о себе новая безличностная Сила, а там посмотри, что да как.
Я думаю призыв: «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой» не утратил своей актуальности, а наоборот, приобретает новое звучание.
Товарищ. Если тебе не чужды понятия Честь, Совесть и Справедливость, то ты сделаешь правильный выбор в должный час, ни на кого не оглядываясь и, не прельстившись на сладкие посулы. Делай Выбор Сердцем.

Последний раз редактировалось Финист; 01.04.2011 в 21:46.
Финист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:43   #2
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Это есть наш последний и решительный бой! Отныне Ярым Светом восстанет Род людской.
А есть ли он - Род людской?
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:47   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Это есть наш последний и решительный бой! Отныне Ярым Светом восстанет Род людской.
А есть ли он - Род людской?
А не ма.Нету рода людскова.Плебеи остались.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:06   #4
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

А не ма.Нету рода людскова.Плебеи остались.
А мы? Говорят один в поле не Воин, а я говорю, что Воин, если он Воин - Воин везде и всегда. Их сила только кажущаяся, а у нас истинная.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:25   #5
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Если власть изменится, все прихвостни нынешние будут вопить, что они не виноваты, они боялись бандитских порядков. Но как поменять власть, когда в народе сеют вражду постоянно.Проводили голосование поименное в ТСЖ. Сколько услышали проклятий: детей кормить не чем, деньги платить не будем, когда это кончится... Оказывается, что трубы надо менять за свой счет виновато правление, а не власть, которая деньги дает миллерам на миллиардные особняки за границей, а не нищим гражданам, у которых только и осталась квартира, которая окупилась гражданами давно и власть облагодетельствовала граждан, всучив это старье на содержание этих граждан. Мозги замусорили здорово.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ должна использовать опыт работы с народом ПКП коммунист1917 Выборы в России 0 06.03.2011 15:53
Нам не повезло с властью, а им - с народом... Alex55 Обсуждение статей из красного интернета 13 18.12.2008 14:11
В Москве КПРФ провела акцию солидарности с украинским народом: НАТО не пройдет! Admin Акции протеста в России 0 05.04.2008 10:53


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG