Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2011, 23:25   #1
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию Анархисты перекрыли Невский проспект

Санкт-Петербург: 31 марта. Анархисты перекрыли Невский проспект (фото/видео)

СБ, 02/04/2011 - 16:06 — Новость — Редакция



31 марта, анархисты и активисты Войны провели шествие по проезжей части центральной магистрали Петербурга. Не смотря на все усилия, репрессии и преследования со стороны карательных структур акция состоялась. Это шествие стало прямой альтернативой собраниям политиканов на Дворцоврй и Гостинке, традиционно проходящим в рамках Стратегии 31. Мы выступили не против и не за Стратегию 31, а с целью демонстрации политически не ангажированным и искренне возмущенным людям, возможности высказывать свое мнение не собираясь в загонах для оппозиционных партий. Мы вышли чтобы бороться за свои права вне зависимости от их наличия в Конституции.
"Мы сознательно не присоединились к участникам "Другой России", ДПНИ, НБП и остальным, кто ежемесячно участвует в "Стратегии-31". Нам не нужны уведомления, чтобы организовать митинг или шествие, мы проводили и будем проводить их тогда, когда захотим", - заявил один из участников акции.
Демонстрация, начавшаяся от набережной реки Фонтанки, прошла под лозунгами: «Выйди на улицу, верни себе город», «Все государства — концлагеря», «No passaran, смерть мусорам!». Через несколько минут, после начала акции участники были окружены превосходящими силами ОМОНа. В небе завис полицейский вертолет. Опомнившиеся от неожиданности полицаи, в том числе клоунские персонажи из центра "Э", бросились задерживать активистов.
Против них было применено секретное оружие от группы Война - бутылки с холодной мочой. Однако это средство не смогло "остудить" распоясавшихся дуболомов. В ходе столкновений, обоссанными ментами было задержано 8 человек, 6 из которых было доставлено в 78 отдел милиции где они и провели всю ночь.
Из сообщений задержанных:
14:22 Сообщения от задержанных из 78-го ОМ: их избивают.
Мы все еще в 78, только сейчас составляют протоколы. ночью было плохо: у нас с Козой очень болела голова, таблетки нам не давали, врали, что скорую вызвали. в какой-то момент Коза пошла в туалет и просила вызвать врача, после чего нас обеих насильно начали затаскивать в камеру. Козе чуть не сломали ногу, сука мент жирдяй бил нас, чтобы удержать в камере.
Утром же Козу заставляли подписать бумагу о том, что она избила мента, порвала ему одежду, что пиздеж затем была история с тем, что у меня пропалили телефон, вытащили из камеры, и двое ментов пидарасов начали обыскивать меня на своем ментошабаше в присутствии еще 8 ментов, несколько из которых были пьяны. телефон конечно же не нашли, но издевались и снимали на камеру.
Позвали официальную тетку, которая тоже не нашла кроме этого, всю ночь в отделении кого-то жестко били, мы думали, что ребят, но нет. Были визги и крики, плач. Страшно. Мы так и не поняли кого сейчас нас везут в 199 суд, но Козу и Ёбнутого хотят привезти только обратно, слышали случайно по телефону. Надо с этим что-то делать Козе надо кормить Каспера срочно, но мы даже не знаем где он. Пытаемся передать ему молоко, но не дают. Ира
Продолжаем находиться в 78м отделении.
Лёня по телефону переговоров ментов друг с другом услышал информацию, что сейчас всех повезут в 199 судебный участок, после меня и Лёню возвращают назад. Ночью я в течении 2х часов просила вызвать скорую помощь, просьба выполнена не была.

У меня болела голова и я теряла сознание, в итоге меня выпустили в туалет. После этого я еще раз потребовала медицинскую помощь и сказала, что мне сложно находиться в камере. Сотрудник начал силой меня туда запихивать. Я поставила ногу между дверью и косяком. Сотрудник начал ломать мне ногу дверью, пинать ее своей ногой. В итоге выпихнул, схватил меня за одежду и затащил в камеру.

Утром с меня брали объяснение об избиении сотрудника милиции, хотя я к нему даже не прикоснулась. Я неоднократно просила сообщить мне информацию о том где и с кем находится мой ребенок, с которым меня разлучили при задержании. Сотрудники отказывались сообщать. Защитник допущен к нам не был.
Также ночью был произведен незаконный обыск без протокола и понятых меня и Иры Путиловой, на предмет поиска мобильных телефонов, при этом Иру обыскивали сотрудники мужского пола по пути в туалет.

Я по-прежнему не знаю где и с кем мой ребенок, защитник стоит под дверью 78го и его не пускают. Прошу распространить эту информацию. Спасибо тем, кто сделал нам передачки. Коза
15:50 мы с Козой сбежали из ментовской газели по дороге в суд. Лени тоже пытались сбежать, непонятно что с ними.
На следующий день все задержанные, в том числе и активисты группы Война, были освобождены.
Мы победим!
Источник
ВИДЕО: (1) (2)
Фотоотчет:





[Сотрудник ЦПЭ Спб Горов задерживает и избивает девушку]







__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:27   #2
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию

«Посмотрел на этот баннер? Теперь ты — экстремист!»

ПТ, 01/04/2011 - 14:49 — Новость — Редакция



Сегодня, 1 апреля, иркутские анархисты провели акцию поддержки своих товарищей из других городов, преследуемых за их убеждения и активные действия. Анархисты вышли на пикет с лозунгом «Посмотрел на этот баннер? Теперь ты — экстремист!» Такой акцией мы хотели подчеркнуть, не только нелепость действий полиции, в частности так называемого «Центра Э» (Центра по противодействию экстремизму — подразделение полиции занимающееся пресечением общественной активности граждан), но и абсурдность преследований наших товарищей, которые занимаются решением реальных социальных и политических проблем.

Например, дело Андрея Кутузова — преподавателя-лингвиста из Тюмени, активно выступающего против милицейского произвола; дело о «химкинских заложниках» - Алексея Гаскарова и Дениса Солопова, выступающих против вырубки Химкинского леса; барнаульских анархистов — Малышкина Даниила, Сандина Сергея и Леонова Виталия, преследуемых за реализацию арт-граффити акции, критикующего политический режим. Очевидно, что в современной России угодить в тюрьму или попасть под следствие за активные действия, также просто, как и взглянуть на наш баннер.

Кроме того участники акции принесли плакаты, специально нарисованные к дню дурака, которые карикатурно изображали действия российских полицейских, а так же плакаты в поддержку товарищей. Анархисты раздали несколько сотен листовок. Прохожие активно интересовались происходящим и охотно вступали в диалог, выражая поддержку преследуемым политическим активистам.
Дополнительная информация:
8-904-12-00-24-8 , ad.baikal@gmail.com , http://avtonom.org
Независимый медиацентр «Индимедиа-Сибирь»

Текст листовки

Экстремизм — это всего лишь предлог для подавления инакомыслия!
Кто такой Экстремист? Таковым можно понимать человека осуществляющего, как террористическую деятельность так и публичную критику государства. Благодаря размытой формулировке закона "О противодействии экстремистской деятельности", у государства появился удобный и полностью легальный способ борьбы с инакомыслящими. Приведём несколько примеров злоупотребления "гибкостью" закона в разных точках страны.
Тюмень. Мишенью "борцов с экстремизмом" стал преподаватель Тюменского гос. университета, кандидат филологических наук, а также социальный активист Андрей Кутузов. После долгих судебных тяжб, несмотря на нелепые улики... Во-первых - листовка, авторство которой якобы принадлежит Кутузову. Однако, её стиль и содержащиеся в ней орфографические ошибки делают так называемую "улику" ничуть не похожей на материал, написанный кандидатом филологических наук. Во-вторых, расхождение в показаниях свидетелей стороны обвинения и т.д. Всё это не помешало осудить Кутузова на два года условно. Приговор суда будет обжалован.
Москва. Нашумевшее "Химкинское Дело" всё ещё не достигло своего логического завершения - мы уверены, им должно стать освобождение ребят за отсутствием состава преступления. Осенью 2010 года Алексей Гаскаров и Максим Солопов провели в тюрьме по три месяца по сфабрикованному делу и всё ещё не могут добиться снятия обвинений. По делу привлечён новый подозреваемый - Денис Солопов. Следующая дата суда назначена на 14 апреля.
Барнаул. В ночь на 1 февраля анархисты Барнаула устроили граффити-акцию, в которой использовались карикатуры на известных политических деятелей, в том числе, главу государства. Акция проходила под лозунгом "Тебе нужны такие попутчики?" За шалость на подозреваемых - Малышкина Даниила, Сандина Сергея и Леонова Виталия было заведено уголовное дело по статье «хулиганство», крайняя мера - лишение свободы на срок до семи лет.
Хулиганство или свобода творческого выражения взглядов?
Мы хотим привлечь ваше внимания к этим делам, а так же к прочему беспределу «правоохранительных» органов по всей стране. Вопрос остаётся открытым: Кто следующий? И насколько абсурдные обвинения могут предъявить завтра? Сейчас, при действующем законе, любой социальный активист или человек, способный на критическую оценку власти, не защищён от возмездия репрессивной государственной "машины".
Мы призываем к солидарности всех вас, кому небезразличны права и свободы!
Анархисты Иркутска
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:54   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Чем больше акций протеста-тем лучше.А полицаи-им за это платят и прискорбно что русские против русских.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жители Междуреченска взбунтовались: устроили акции протеста и перекрыли железную дорогу Admin Акции протеста в России 39 20.01.2011 01:33
В Ростове-на-Дону митингующие перекрыли улицу в центре города В. Иванова Акции протеста в России 53 20.12.2010 13:01
Александр Невский и татаро-монгольское иго. Ю.Исаков Выборы в России 7 08.12.2009 10:48
Сотрудники закрытой сети супермаркетов Sunrise грозят перекрыть проспект Мира и Сущевский вал Admin Акции протеста в России 4 25.08.2009 17:11
В Барнауле уличные волнения сотни стариков перекрыли центральный проспект Admin Акции протеста в России 3 31.10.2008 16:47


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG