Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 22:57   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию "Родина" возвращается?

"Родина" возвращается?



Политические партии «За нашу Родину», «Великая Россия» и «Родина: здравый смысл» пришли к соглашению о создании союза «Наша Родина», который имеет целью:
- воссоздание российской государственности, основанной на национальных идеалах, святынях и ценностях;
- формирование системы государственной власти, основанной на прямом народовластии;
- развитие социально-экономических и политических идей народно-патриотического блока «Родина», победившего на выборах 2003 года, переосмыслив их на новом историческом этапе.
Мы ставим перед собой следующие задачи:
- обеспечение определяющей роли российского народа в формировании государственной власти и национальной стратегии России;
- выдвижение национального лидера и борьба за его победу на выборах президента РФ;
- установление после прихода к власти народно-патриотических сил мобилизационного режима управления страной для очищения ее от коррупции и измены;
- восстановление утраченного единства русского народа и целостности государства Российского.
Действующая власть демонстрирует очевидную неспособность решить стоящие перед страной проблемы. Нам необходима новая, национально ориентированная власть и новые руководящие кадры государства.
Союз формирует кадровый резерв и приглашает включиться в него всех тех, кто сегодня выброшен из системы управления и чей опыт и профессионализм сегодня не находят применения.
В свое время за блок «Родина» проголосовали миллионы граждан, множество активных людей участвовали в его работе, входили в выборные органы власти. Всех их мы считаем своими соратниками.
Союз «Наша Родина» открыт для присоединения общественных и политических объединений, которые не приемлют сложившееся положение, чреватое распадом страны и социальной катастрофой.
Мы приглашаем в наш союз и наш кадровый резерв тех, кто разделяет наши взгляды и готов к активным совместным действиям.
Россию спасет только национальное единство и труд на благо нашего Отечества!

От партии «За нашу Родину» М.Ю.Лермонтов

От партии «Великая Россия» А.Н.Савельев

От партии «Родина: здравый смысл» В.И.Филин

В связи с данным сообщением руководство партии "Великая Россия" рекомендует своим активистам на местах вступить в контакты с указанными партиями и создать общие координирующие органы, а также принять участие в организации и раборе Народных собраний, организуемых в регионах различными группами общественных объединений.
При контактах с партией "Родина: здравый смысл" предлагается учитывать, что политсовет данной партии в соответствии с Уставом принял решение об исключении из партии ее председателя М.Делягина. Мы предполагаем, что в связи с этим решением, а также опубликованной выше информацией прежние заявления в адрес нашей партии со стороны руководителей РЗС будут дезавуированы, и наше сотрудничество будет продуктивным.
Руководство ВР планирует в ближайшее время рассылку своим активистам и координаторам информации о проекте "Народное Собрание", который должен стать совместным делом создаваемого союза трех партий.



2 апреля 2011, г. Москва



__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:00   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Как по весне разные части «Родины» отгрызали себе «здравый смысл»


Намедни произошел довольно анекдотический случай - Михаила Делягина, председателя партии "Родина - Здравый смысл" попытались... исключить из партии (председателем его избирал съезд, а вот если исключить из партии "явочным порядком", то и полномочия председателя заканчиваются автоматически). Анекдотичный случай дважды: во-первых, партия не зарегистрирована, и исключать, по большому счету, неоткуда. А во-вторых, совершенно непонятно, зачем это было делать?

Как секретарь партии, отвечающий за информационную работу, я предложил вообще не обращать публичного внимания на случай "весеннего обострения", а обойтись внутренними мерами - решением контрольно-ревизионной комиссии, признающим попытку "откусить себе голову" юридически и практически ничтожной, а также информированием региональных организаций, поскольку закоперщиком "бунта на тонущем корабле" выступил человек, в чьи задачи входила работа с регионами (благо, он с ними практически не работал, что облегчило задачу). Но ситуация все равно вышла в публичное пространство, так что разъяснения давать придется.

С самого начала мне казалось подозрительным, что в руководстве партии оказались люди, которых я, во-первых, не знал раньше, а во вторых, люди эти были в основном неполитические, с оппозицией никак не связанные, без политической биографии. Они были призваны решать технические задачи, но, как часто бывает, спустя время хвост начинает вертеть собакой - так и вышло. Во всяком случае, попытка была сделана.

Еще на съезде Максим Калашников заметил, что при формировании руководящих органов партии секретариат "не заметил" некоторых наших товарищей, и не включил их в бюллетени для голосования. На вопрос, как это вышло, ответственный товарищ сказал буквально: "Ничего, мы потом поправим". Как это они собирались "потом поправлять", я не понял, но решил не скандалить. Но в партийном бюро появилась возможность при необходимости сформировать большинство, при котором реальные создатели партии могли оказаться в меньшинстве.

На самом деле ничего страшного при этом не происходит, по существу, маленькая техническая неприятность, при которой некие малоизвестные и ничего особенно из себя не представляющие люди оказываются со своим "большинством" гуляющими сами по себе. Я нарочно не называю фамилий - нет там никаких фамилий, политических биографий и репутаций. Пусть так и остаются "секретными сотрудниками".

Логика "бунта на тонущем корабле" понятна - РЗС объявила о продолжении борьбы, причем на оппозиционном поле. Объявила о том, что предъявит иск Минюсту не об отказе в регистрации - как и что подтирать такими исками в министерстве уже давно обучились, а об уклонении этого государственного органа от исполнения своих обязанностей. Законом такая возможность предусмотрена, а вот что делать с министерством, которое признано "злостно уклоняющимся", пока не известно. Ну и, конечно, ключевую роль сыграл объявленный курс на бойкот выборов - это единственное, что пока еще пугает власть при неизбежных и неприятных ей контактах с собственным народом раз в 4 года.

Собственно, вот и причина "бессмысленной" истерики. Вывести РЗС из игры, открыть кингстоны и гордо утонуть в бюрократическом пространстве, не выходя в политическое. Поскольку партия без известной всем лидерской группы в природе не существует. Да "кураторам" никакая партия тут и не нужна, им нужна тишина, по возможности кладбищенская. Утопла, и со святыми упокой.

Но мне так кажется, что получилась вещь обратная - корабль избавился от балласта, и теперь ему ничто не мешает плыть.

Баранов Анатолий


О попытке антипартийного переворота,
осуществленного группой членов бюро партии

После получения отказа Минюста на первичное заявление о регистрации партии «Родина: здравый смысл» группа членов Бюро президиума партии, непосредственно ответственная за срыв сроков подачи документов на регистрацию (7 февраля вместо 1 декабря 2010 года), разбазаривание имевшихся скудных финансовых средств и допущенные при подготовке документов ошибки, заявила о своей поддержке действующей власти, несогласии с действиями Председателя партии М.Г.Делягина и, предъявив ему абсурдные обвинения и, похитив часть имущества офиса, попыталась исключить его из рядов партии.

Центральная контрольно-ревизионная комиссия, рассмотрев сложившуюся ситуацию, приняла решение о неправомерности этой попытки и несоответствии ее нормам Устава партии.

Действия группы авантюристов направлены на недопущение оспаривания в суде отказа Минюста в регистрации партии и, по сути дела, на ее уничтожение.

Контакты данной группы с оперативными работниками ряда известных ведомств позволяет предположить, что ее деятельность, по крайней мере, на протяжении 2011 года, носила характер осознанного саботажа. Это свидетельствует о страхе, испытываемой правящей бюрократией перед партией «Родина: здравый смысл».

Поставив себя вне партии, группа авантюристов попытается перехватить контроль за региональными отделениями партии и наработанными ею контактами.

В связи с изложенным сообщаю:

1. С.И.Ковтун и В.Б.Новиков, поставив себя вне партии, не имеют никаких полномочий выступать от ее имени и от имени ее руководства.

2. Все контакты с руководством партии до проведения Второго съезда поддерживаются исключительно через центральный офис (М.Делягина, И.Куликова и И.Кравец) и партийный сайт.

3. Работа партии продолжается в прежнем режиме, в соответствии с указаниями, содержащимися в заявлении по итогам отказа Минюста в регистрации.

Председатель партии «Родина: здравый смысл»
М.Г.Делягин

http://ndpr.ru/content/view/3385/76/
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:29   #3
Дар Владов
Местный
 
Аватар для Дар Владов
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 211
Репутация: 299
По умолчанию

То, что партию РЗС возглавляют такие люди, как Делягин и Баранов, весьма далёкие от коммунистической идеологии, марксизма-ленинизма и весьма близкие по своему этническому происхождению к жидомафиозной верхушке нынешнего правящего антинародного режима, говорит о многом. Программа партии в её экономической части - это своего рода возврат к идее конвергенции капитализма и социализма академика Сахарова, это программа рыночного социализма, окрашенного в розовато-красноватый патриотико-националистический идеологический ореол. Там нет ни слова о классовой борьбе и необходимости диктатуры пролетариата, трудящихся на первом этапе после победы революции (социальная революция вообще не считается обязательным условием перехода к новому типу государства по РЗС), пролетарский интернационализм не фигурирует как объединяющий фактор в международной борьбе за социализм и коммунизм, поэтому можно смело сказать, что это партия "улучшенного капитализма", с элементами сильной социальной защиты, по отношению к идеологии марксизма-ленинизма выступает как ревизионизм и оппортунизм, несмотря на то, что Максим Калашников очень любит носить футболки с надписями "СССР", с изображениями серпа и молота, советского герба и портрета И.В. Сталина. Весьма вероятно, что сие есть очередной кремлёвский проект, подготовленный на случай очередной мимикрии правящего режима. По крайней мере, многие передачи Нейромир-ТВ Максима Калашникова наводят на такую мысль.
Дар Владов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шатл"Дискавери"возвращается на Землю... onin Наука и образование 7 10.03.2011 12:21
"Моя Родина - Советский Союз" ELEKTRO Клуб Красных Web-Мастеров 10 07.02.2010 17:12
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
концерт АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА "МОЯ РОДИНА - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 3 22.04.2009 12:10
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG