Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 16:14   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию За понты и хамство школьника-инородца ответят учителя

Источник: rian.ru
Директор краснодарской школы, где около года назад школьники сняли видеоролик, как старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

На видео, записанном на мобильный телефон, ученик 11-го класса открыто демонстрирует имеющийся у него пистолет, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено. Появление на прошлой неделе этого ролика в интернете вызвало широкий общественный резонанс. Чиновники и педагоги проводят по данному факту служебное расследование, а прокуратура и милиция - свои проверки.

"Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор 93-ей школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Чиновники завершат проверку к 7 апреля.

Ранее глава департамента образования Краснодара Иосиф Гамзаев в беседе с журналистами назвал безобразием события, которые происходили на уроке в школе. По его мнению, учитель вела себя неподобающе, допуская рукоприкладство, а тот факт, что чиновники об этом факте узнали спустя год, "говорит о том, что в школе нет управления или управление крайне элементарное".

Гамзаев также не исключал, что по итогам проверки может быть уволена учительница, на уроке которой ребята снимали это видео.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:15   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Источник: svpressa.ru


На Ярославском вокзале в Москве задержан 30-летний приезжий из Ингушетии, который открыл стрельбу по людям. По данным Life News, злоумышленника задержали сотрудники особого отдела транспортной полиции, которые патрулируют свою территорию, будучи одетыми в гражданское. Как рассказали изданию в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, мужчина достал пистолет после ссоры с женщиной и начал стрелять во все стороны. В результате, ранение получил один человек. Он был госпитализирован в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает.

В сообщении отмечается, что позднее также выяснилось, что минувшей ночью приезжий из

Ингушетии зашел на Ярославский вокзал вместе с другим гостем Москвы. Они стали приставать к пассажирам. В полиции отметили, что не исключено, что приезжие искали жертву для ограбления.

«Одна из женщин ответила на домогательства отпором. Она достала газовый баллончик и брызнула в лицо хулиганам», - рассказали Life News в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО. После этого, один из них сбежал, а другой выхватил пистолет и открыл стрельбу.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:16   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Источник: Правые новости
Горлышком от бутылки неизвестный азиатской внешности нанес резаную рану лица ученику 9-го класса 1911-ой столичной школы. Нападение произошло в минувшую субботу, около 21.55, когда юноша возвращался домой.

- Пострадавшим оказался 15-летний Н.Татаринов, сын руководителя секретариата председателя в Совете Федерации России, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Он забрал у подростка мобильный телефон и ценности общей стоимостью 30 тысяч рублей.

С места преступления преступления изъяты три фрагмента стекла разбитой бутылки из-под пива «Клинское».

Возбуждено уголовное дело по статье «вооруженный разбой»
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:31   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Прокуратура Ханты-Мансийского округа борется с малолетними экстремистами в интернете, привлекая их родителей

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Проверкой выявлен факт размещения учащимся одной из школ города Югорска в сети Интернет материалов экстремистского характера.

Установлено, несовершеннолетний в сети Интернет на своей личной странице пользователя, для всеобщего ознакомления разместил материалы, которые согласно акту экспертного исследования ГУ «Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции РФ» (г. Екатеринбург), являются материалами экстремистского характера.

В материалах содержались призывы, направленные на разжигание ненависти, вражды, унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности.

По результатам проведенной проверки прокурором в отношении родителей несовершеннолетнего возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения материалов по делу об административном правонарушении родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские учителя обратились к властям с резолюцией, где заявили о провале ЕГЭ и вреде Admin Наука и образование 10 27.08.2009 19:03
В США замужняя учительница изнасиловала школьника 300 раз Admin Международные новости 0 20.01.2009 23:49
Г.А.Зюганов: День учителя - праздник не только профессиональный, но и общенародный Admin Наука и образование 3 20.05.2008 11:34


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG