Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 16:24   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Оборонщики написали письмо Президенту и в Минобороны – в пентагоне обещали рассмотреть

Источник: http://www.nr2.ru/chel/326850.html
Представители двух южноуральских заводов оборонного комплекса обратились к Президенту России, в Госдуму и Минобороны. Работники требуют не допустить развала отечественного военно-промышленного комплекса и принять меры по сохранению кадров.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской областной федерации профсоюзов, сегодня в оборонной отрасли Южного Урала, как и в остальных регионах страны, сложилась крайне тяжелая ситуация. В особенности это касается двух боеприпасных заводов региона – ФГУП «Сигнал» и ФГУП «Завод «Пластмасс».

«В текущем году стоимость гособоронзаказа для «Сигнала» составила 125 миллионов рублей, это ровно вполовину меньше прошлогоднего. Более того, Министерство обороны накопило долги перед предприятием на сумму более 27 миллионов рублей. Чтобы хоть как-то выжить и сохранить коллектив, в начале 2011 года администрация предприятия вынуждена была принять решение о сокращении рабочей недели до 4 дней. Коллектив ожидают сокращения. Из 1,1 тысячи человек без работы останутся 170. Учитывая, что сокращения уже проводились и были выведены непрофильные должности, сейчас речь идет о сокращении работников основных профессий. Это особенно усугубляет положение, так как найти квалифицированных специалистов потом будет крайне сложно», – говорит лидер областной организации профсоюза работников оборонной промышленности Александр Долганов.

По его словам, ситуация на «Заводе «Пластмасс» еще хуже. В заводском профсоюзе уже отмечают напряженную обстановку в коллективе, потерю кадрового потенциала, существенное снижение зарплаты. Если 3 года назад гособоронзаказ составлял 95% в общем объеме выпускаемой продукции, сегодня – только 3,8%. Чтобы выжить, заводу приходится самостоятельно «добирать» заказ через экспорт.

Отметим, что 23 марта в Москве напротив здания Минобороны РФ Всероссийский профсоюз работников оборонной промышленности провел пикет. Таким образом оборонщики хотели обратить внимание властей на тяжелое положение отрасли. Пикетчики потребовали соблюдения госпрограмм вооружений на 2011-2020 годы и обеспечения предприятий ВПК заказами. Кроме того, они выразили недовольство ценовой политикой военного ведомства при проведении конкурсов по госконтрактам.

Челябинские коллеги с требованиями пикетчиков солидарны, однако митинг у себя проводить не стали по причине отсутствия представительства Минобороны. Вместо этого на заводах состоялись собрания профсоюзного актива, на которых было принято обращение в адрес Президента РФ, председателя Госдумы, заместителя Председателя Правительства РФ, Министерства обороны.

В письме идет речь о нарастающем напряжении в трудовых коллективах, о бедственном положении южноуральской «оборонки».

«Если сохранится подобная ситуация, тысячи людей будут завтра выброшены на улицу. Государство потеряет не только специалистов, но и уникальные технологии производства спецпродукции, что в целом нанесет ущерб обороноспособности России», – говорится в письме.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:49   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Ну,вот...Письмо Владимиру Ильичу Ленину...Может поможите рабам не погибнуть с голоду...
Сколько таких писем получает президент ? Много...Всем не поможешь...Пусть приспосабливаются к капитализму...Отменять капитализм президент не собирается...И этот капитализм внедрили надолго...Уже прошло 20 лет жизни в капитализме...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:07   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,773
Репутация: 2569
По умолчанию

Добавлю, что на территории завода "Пластмасс" южно-азиатская мафия (густо татуированные южноазиаты) уже не первый год производит быстрорастворимую лапшу "Доширак". Однажды меня в походе добрые девушки накормили тремя порциями - я, способный легко есть всё, что ест хорошая свинья, блевал три дня зелёным с этого "Доширака".

Интересно, почему охрана уверена, что южноазиаты не копают подземный ход под химические и снаряжательные цеха завода? До них рукой подать от цеха лапши.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо президенту Himik Акции протеста в России 6 23.04.2011 02:05
Открытое письмо Президенту РФ VicRus Письма, обращения, объявления 24 20.02.2011 12:56
Письмо ветерана к Президенту ELEKTRO Открытые письма, обращения и манифесты 1 03.06.2010 12:38
Письмо первому президенту. otgpu Письма, обращения, объявления 4 08.12.2008 16:50


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG