Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 00:37   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Поздравление: БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

IC+ХС

Всех с праздником Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

От Луки Святое Благовествование.

Глава 1.

26
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
56 Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой.

__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 08.04.2011 в 00:43.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:50   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Проходил сегодня мимо стаи грачей, летают суетятся, берут в свои клювы ветки для постройки гнёзд, берут ,а потом обратно бросают на землю. Значит точно- Бог есть.Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», то есть всякая работа считается грехом.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:29   #3
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Проходил сегодня мимо стаи грачей, летают суетятся, берут в свои клювы ветки для постройки гнёзд, берут ,а потом обратно бросают на землю. Значит точно- Бог есть.Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», то есть всякая работа считается грехом.
Какие же вы все-таки суеверные люди, добрые дела в принципе быть грехом не могут, вчера Литургия 3,5 часа шла (обычно 2,5), и было 2 Литургии, это ведь тоже работа священников и мирян, хотите сказать что это тоже грех? А то что говорят что нельзя заниматься домашней работой, то это только потому что православные люди посещают в этот день Литургию и причащаются, а после Причастия не стоит заниматься чем-либо что может нарушить то благодатное состояние которое человек получает при причащение Тела и Крови Христовой.
Хотя праздник уже прошел, все равно с Праздником!
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:29   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

За Истину нужно уметь умирать. Старец Арсений (Папачок)

Известный 96-летний старец Румынского Патриархата, осужденный за веру во время гонений на 40 лет тюремного заключения, из которых девять лет отсидел, архимандрит Арсений (Папачок) о защите Истины:

Есть священники которым угрожают извержением из сана за то, что они защищают православное учение от современных еретических нападок. Что делать священнику в этом случае? «Если не замолчишь и не перестанешь говорить о католиках или экуменистах, будешь извержен!»

Говорю вам: надо уметь умирать, потому что непременно ежедневно будешь воскресать. Потому что жизнь означает непрестанное умирание, защищая Истину. Мы не защищаем красивый пасхальный кулич. Мы защищаем Истину, которая есть Церковь, Вечность, Создатель, Святая Троица: Отец, Сын и Святой Дух. Защищаем Истину!

Истина - единственное что покоит. Если ты не стоишь в Истине, значит не пребываешь в Боге. А Истина только Одна: «Аз есмь Путь, Истина и Жизнь». Что можем мы урезать от истины?

Бог больше всех хочет мира, но не с дьяволом. Какое может быть общение между Истиной и ложью. Что мы должны делать? - УМИРАТЬ за Истину, вот что должны делать. По другому не ставится вопрос. Защищаем Истину, что бы ни случилось.

Люди боятся, что защищая Православие у них могут возникнуть проблемы: их уволят с работы, будут смотреть на них как на чудаков. Им страшно что потеряют работу. Как поступить? Как преодолеть этот страх?

Дорогие, я вам сказал: за Истину надо и умирать, а не только потерять работу. А если речь не об Истине, а о какой-то другой проблеме, тогда борись за свое место. А если речь идет о предательстве Истины, не соглашайся никогда, потому что ожидает тебя черная вечность, страшная вечность, потому что у тебя была возможность оказаться во главе белой вечности, но ты отказался.

Мы не играем. Наша земная жизнь лишь залог другой жизни. Повторяю: и прейдете от смерти к жизни. Лишь тогда начинается жизнь. Осознаете ли вы это? Знаете какая радость объемлет душу когда защищаешь Истину. По сравнению с другими радостями, как везение на работе, или повышение зарплаты… Это такая радость которая возрождает, которая дарует ощущение воскресения.

Тех кто защищает православие, осуждают как фундаменталистов, говорят «ты экстремист, ты гордый»…

Дорогой, это не гордыня, а если даже и есть, то принимается Христом. Апостолы защищали Истину и мы гордимся тем, что защищаем Истину. Независимо от формы выражения. Истину может защитить каждый. Потому что там где Истина - там Церковь. Не там где шум, толпа, где «давай помиримся». Православная Церковь не совершила ни единой ошибки в своем мистическом проявлении, чтобы сказать «давай помиримся, согрешил и ты, и я».

Если умираешь - это твое счастье. Потому что переходишь от смерти к жизни как исповедник, а не как лодырь или трус.

За Истину нужно уметь умирать. Не ожидать, что Бог в видимой форме даст тебе выиграть ситуацию. Царствие Небесное очень немо. Оставляет тебя защищать Истину, но невидимо помогает. Тайные силы неизвестны людям, даже нам самим неизвестны. Но повторяю… опять повторяю: эта радость настолько особенна, умиротворительна, небесна, вечна…

Дорогие мои, такая малость… умиреть за Истину, за Истину которую поддерживает вся Церковь.

Так что не позволим, чтобы в конце времен, когда видна уже пристань, потерять Православие, потерять веру. Великий стыд, проявить малодушие из трусости. Дорогие мои, как прекрасна смерть преподобных Его…

Защищаешь истину, не знаешь что произойдет, но Истину непременно, любым образом надо защищать. И не отступай, Бог дает благодать, но не малодушным, а героям!

Держи в дальнейшем позицию, потому что жизнь не имеет больше значения. Не видите как ставится вопрос? «Слушай, я могу убить тебя, или выгнать с работы». «Выгоняй, потому что ты вышел как дурак из небесного строя, а не я».

Ты защитил Истину, не кабана или косулю защитил от дула охотничьего ружья, ты защитил Небеса Небес, Владыку Небес Небесных.

Дорогие мои, хотите быть счастливыми? Умрите за Истину!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1302166177_arximandrit-arsenij-papachok1.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	27.3 Кб
ID:	4465  
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:07   #5
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Православный клерикал

И Вас с Праздником!

Спаси Господи!
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:44   #6
Григ
Местный
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Православный клерикал

И Вас с Праздником!

Спаси Господи!
Легко сказать "спаси его Господи",когда ближний твой в беде,а самому помочь?При СССР люди хоть на людей были похоже.Попробуйте пройтись пешком из ближайшей деревни в город.Никто тебя не подвезет.Сволочи одни и трусы.
__________________
Анархия- Мать Порядка,Хаос Порядка Отец!!!Анархия- Высшая Стадия Коммунизма!
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:43   #7
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Что-то не вижу я православных,идущих на литургию для причастия.
А вы зайдите в храм хоть раз в жизни, я вчера пришла на Литургию чтобы помолиться Богу и в конце причаститься, и таких как я там было человек так 200, и это я еще на ранней Литургии не была, там тоже много народу было...
А самогон мы не пьем, а варенье варить не сезон нынче.
И вообще люди, у вас совесть есть,тема предназначена для поздравлений, хватит ее захламлять не пойми чем...
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:43   #8
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Легко сказать "спаси его Господи",когда ближний твой в беде,а самому помочь?При СССР люди хоть на людей были похоже.Попробуйте пройтись пешком из ближайшей деревни в город.Никто тебя не подвезет.Сволочи одни и трусы.
Сказать "Спаси Господи" на самом деле не легко.
Господь спасает души.
Мы погрязли в грехах и слишком слабы (или себялюбивы), чтобы отказаться от них. С грехами жизнь "веселее".
Посмотрите на форум - он от и до пропитан злобою.
А Господь учит любить ближнего.

То, о чем Вы пишете - не показатель. Можно давать милостыню и мысленно считать, сколько дал.
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:33   #9
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
+ ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Христианский патриот Русская культура и искусство 24 19.12.2011 15:59
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Христианский патриот Русская культура и искусство 7 16.10.2011 12:20
Рождество Пресвятой Богородицы Христианский патриот Русская культура и искусство 21 25.09.2011 04:20
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Христианский патриот Русская культура и искусство 6 07.12.2010 20:36
Успение Пресвятой Богородицы Христианский патриот Русская культура и искусство 82 06.09.2010 19:08


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG