Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 11:10   #1
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию Прокремлевскую молодежь уличили в приверженности к "заповедям национал-социализма" Геббельса

Активисты "Молодой гвардии" опубликовали на своем сайте (доступ к этой странице уже запрещён) , классификацию представителей российской оппозиции разделили недовольных россиян на обезьян, подлецов и Шариковых, отметив, что это результат их опыта общения с "несогласными" как в Интернете, так и в живую.

http://www.newsru.com/russia/18feb2009/molclass.html


Прокремлевскую молодежь уличили в приверженности к "заповедям национал-социализма" Геббельса

Последний раз редактировалось Соболев; 04.04.2011 в 11:38.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:54   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Полная версия запрещённой страницы....

Заранее прошу простить, начну с длиннейшей, но необходимой преамбулы.
Опыт общения с «революционерами», как в Интернете, так и в живую, позволил мне приметить общие черты и условно разделить их на несколько групп.


Первая - Обезьяны с гранатой.
Классический типаж - Максим Каммерер из «Обитаемого острова»


«Что вы намеревались делать дальше?
- Я намеревался застрелить вас, - сказал Максим.
- Что-о-о?
Машина вильнула.
- Да, - покорно сказал Максим. - А что мне было делать? Мне сказали, что вы здесь главный негодяй, и... - он усмехнулся, - и в это нетрудно было поверить...
Странник искоса глядел на него круглым зеленым глазом.
- Ну, ладно. А дальше?
- А дальше должна начаться революция.
- Чего это ради?
- Но Центр-то ведь разрушен, излучения больше нет...
- Ну и что же?
- Теперь они сразу поймут, что их угнетают, что жизнь у них дрянная,
и поднимутся...
- Куда они поднимутся? - сказал Странник печально. - Кто поднимется?
Неизвестные Отцы живут и здравствуют, Гвардия цела и невредима, армия отмобилизована, в стране военное положение... На что вы рассчитывали? Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику... Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит в шизофрении? А?
А ты думал - раз-два и все... Пристрелить Странника, повесить Отцов, разогнать трусов и фашистов в штабе - и конец революции...
- Я никогда так не думал, - сказал Максим. Он чувствовал себя очень несчастным, раздавленным, беспомощным, безнадежно глупым.»

Это пожалуй самый симпатичный типаж - искренний, романтичный, правда и страшненький одновременно. Во имя своих идеалов может свести пятую часть страны в ноль и не поморщиться. Обычно в этой группе обитают подростки и молодежь. Со временем, они умнеют, усложняются и понимают, что жизнь вовсе не так проста, как в романтичном кино.
Часть из них просто становится хорошими людьми, малая часть так и остается вечными детьми, а некоторые мутируют в следующие группы.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:56   #3
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Группа вторая - Подлецы.
Хорошо поняли, с какой стороны у бутерброда масло, но в силу ряда причин вписаться в действующую власть не смогли. Часть из них просто зарабатывает деньги на протестной аудитории, часть играет во власть, а часть к этой власти стремится всей душой. Прекрасно понимают, что мир не черно-белый, но это их не волнует. Используют красивую риторику, аппелируют к правам человека, манят свободой, но на деле, мечтают править жесткой рукой, без тени инакомыслия.
"Мы оба считаем, что об этом надо кричать на всех перекрестках, а когда доходит до дела - вдруг вспоминаем о подпольной дисциплине и принимаемся послушно играть на-руку всем этим вождистам, либералам, просветителям, всем этим неудавшимся Отцам...
- Слушайте, - сказал он. - А почему истинное назначение башен
скрывают от рядовых подпольщиков?
Зеф сморщился и плюнул, а Вепрь грустно ответил:
- Потому что большинство в штабе надеется когда-нибудь захватить
власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
- Для каких - других? - мрачно спросил Максим.
- Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви, - сказал Вепрь."

"Концепция «прав человека» была необходима для борьбы с тоталитарными режимами, в которых не было ни закона, ни справедливости. Похоже, что после конца тоталитарных режимов она себя исчерпала." ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Диалог с этой группой очевидно невозможен. Они твердо знают, чего хотят и нравственные резоны их не стесняют. Легко и охотно прибегают к фальсификации и подлогу. Теоретически, у некоторой части из этой группы есть шанс на успех. Большинство из достигших успеха, просто прекрасно впишется в существующую иерархию и успокоятся или будут работать паровым свистком власти. Но если, каким-то образом они сумеют подмять власть, то, как говорил Сильвер: «Живые, будут завидовать мертвым».
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:58   #4
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Третья группа - Эльфы.
Классический представитель Вассисуалий Лоханкин.
Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции,
к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и
близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханкин и его роль в русской
революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на
Варварины деньги... Лоханкин страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь
давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.
"А может быть, так надо, - думал он, - может быть, это искупление, и я выйду из него очищенным? Не такова ли судьба
всех стоящих выше толпы людей с тонкой конституцией? Галилей, Милюков, А. Ф. Кони... Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету объявление о сдаче внаем второй комнаты.


Совершенно безвредны, но и совершенно неугомонны. Самолюбование их конек. Ключевая фраза - И тут выхожу я, во всем белом (с)
Впрочем в реале, равно, как и в сетевых спорах оказываются совсем в другом веществе, ибо, как правило, глупы и малообразованны.
Жизнь знают по паре либеральных сайтов, а историю по книжкам СОЛЖЕницина, Резуна и т.п. Обожают Йэху Москвы. Выдернуть эльфа из его леса практически невозможно, в лучшем случае он повторяет несколько заученных мантр по кругу, в худшем гневается и переходит на амфибрахий.
Впрочем, если эльф не глуп, а просто малообразован, то есть хороший шанс, что столкнувшись с грубыми швами своего мира, он задумается и станет человеком.
С этим подтипом группы вести дискуссию вполне рационально. Впрочем, он довольно редок.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:59   #5
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Четвертая группа - Шариковы.
Собственно, это и не революционеры. Абсолютное большинство в этой группе - Князи из грязи. Вкусив некоторый финансовый успех, вообразили себя центром вселенной и на мир смотрят исключительно через призму собственного благополучия. Удалость урвать жирный кусок - власть хороша. Мешают «кошек на польта» переводить - во власти сущие негодяи. В общем - «Пачпорт дайте, а служить не буду. У меня белый билет».
От мысли «папаша, что-то вы очень меня ужимаете», быстро приходят к идее «и у самих револьверы найдутся». Как правило, проповедуют примитивный социальный дарвинизм и очень нелогично негодуют, если сами становятся жертвой этого дарвинизма. На самом деле, вершиной пищевой пирамиды никак не являются. Только лузерам вечно мешают танцевать ... хм ... ну скажем власть.
По настоящему умные и хваткие люди всегда и при любой власти преуспевают.
А наши Шариковы, всего лишь случайные креатуры власти, как это им не обидно.
Если власть вовремя хватится, то из Шарикова вполне может выйти «милейший пес», иначе - беда.

Пятая группа - Клиника.
Яркий представитель Новодворская. Цитат не будет - противно.
На каком то этапе своей революционной карьеры, эти люди возможно и хотели чего-то светлого. Но было это невообразимо давно, в другой жизни. Сейчас на них с ужасом смотрят обычные люди, даже соратники по борьбе морщатся при упоминании их эскапад. К этой группе примыкают обычные психопаты, которым просто хочется безвозбранно убивать и вешать, сводить счеты и они, вполне справедливо, полагают, что революция для этого подходит идеально.
Диалог... Помилуйте, ну какой тут диалог ?

Ну вот собственно и все. Конечно, очень многие смешивают черты из разных групп, другие мутируют из одной группы в другую, но суть все та же.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:01   #6
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

И вот, собственно, о чем я. Мне совершенно не интересно обсуждать вышеперечисленные группы и их воззрения, я уверен в несовершенстве классификации, уверен в своей предвзятости и глупости, уверен, что на нашем форуме нет представителей этих групп. Можете не трудиться это повторять. Но ведь настоящие, не карикатурные «несогласные» и «революционеры» на форуме есть?

Вот с ними, с людьми не попадающими в мои группы - мне и хотелось бы поговорить. Как я понимаю, вы четко знаете, чего хотите, понимаете, как этого достичь и осознаете последствия своих слов и действий. Здесь меня не интересуют разоблачения «кровавого режима», примем за аксиому, что он плох. Плакатная риторика в стиле - Сделаем всех счастливыми и у каждого россиянина будет курица в супе - меня тоже совершенно не интересует. Здесь, мне бы хотелось услышать конкретику - как будете брать власть, каким образом достигните благоденствия народного, как реально - по шагам, по пунктам, вы вытащите страну «из бездны». Только конкретика, с трезвым учетом не мечтаний, а российских реалий.
Прошу, господа революционеры и несогласные - покажите, что вы способны к мудрому прогнозированию и созиданию, объясните свое видение светлого будущего и способы его достижения, дайте шанс «человеку ходящему во тьме» понять и принять ваши идеи. Мне (да и уверен не только мне) действительно очень интересно.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:46   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

Судя по фразе "Отнять [у народа] и поделить [между собой]", все приватизаторы относятся к Шариковым.

"Молодая гвардия" нынешняя преступно присвоила себе брэнд уважаемой комсосмольско-молодёжной подпольной антифашистской организации в г.Краснодоне. К какой категории своей классификации они должны отнести сами себя?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:48   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,370
Репутация: 2569
По умолчанию

СОБОЛЕВУ И МОДЕРАТОРАМ.

Просьба вырезать то, что от Соболева, в отдельную тему. Здесь это ни к чему. Суть темы поясняю тем, кто не понял: антропологические аспекты реальные, в популярной форме. Краткие описания и фотографии реальных людей. Без придуркования "молодой гвардии единой России".

Последний раз редактировалось А.Лексей; 06.04.2011 в 17:32.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национал-коммунистическое движение (НКД "Русская Совесть") Сергей Советский Политические партии и движения России 19 18.10.2012 05:05
"Молодая гвардия" научит молодежь "хорошему" neupkev Общение на разные темы 4 18.09.2010 00:11
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG