Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2011, 22:57   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Товарищи коммунисты! Прочитайте как в СССР "травили" Пастернака Высоцкого итп!

Правда про "травлю" гениев в "аццком совке" - вот она.
Почитаешь это и уже не веришь брехне что Пастернаку Высоцкому итп чуть ли не ломали жизнь!





Говоря о знаменитой "травле" Пастернака Хрущевым (явно несправедливой и очень психологически тяжелой для Бориса Леонидовича), забывают добавить, что "травля" длилась всего несколько дней и вскоре была "свернута" властями. Что Пастернака не особенно ущемили в материальном плане и чуть ли не через полгода после "травли" власти (как бы пытаясь загладить причиненную несправедливость) дали поэту новые заказы на переводы, а вскоре после его смерти (вызванной отнюдь не "травлей" и наступившей через два года после нее), еще при правлении Хрущева, стали вновь выходить книги Бориса Леонидовича. Забывают также добавить, что Пастернак практически все время, вплоть до 1958 г., был поэтом, "обласканным" властью. Не говорят и того, что в "травле" был виноват не только Хрущев, а и "противоположная сторона". Присудив Пастернаку Нобелевскую премию, на Западе все обставили так, как будто она вручена поэту чуть ли не за его "борьбу с советской системой" (надо ли говорить, что такая "борьба" всегда была чужда лауреату). То есть, западные "благодетели" сознательно подставили поэта под удар.




Итак Володя Высоцкий. Которому совки якобы ломали жизнь.


Как раз американские флаги, джинсы и всякие западные ценности лепили Высоцкоманы. Это ведь Высоцкий первый натянул джинсы, гонял на мерсе по Москве. Сколько он иномарок разбил? Здесь ведь правильно было сказано, почему ему всё время оставляли права. По поддельным документам с помощью Влади выезжал заграницу, самовольно ездил в Америку с концертами. Плевать он хотел на советский патриотизм. В “Вертикале” он появился на экране 3 или 4 раза по 30-40 секунд, произнёс 2 – 3 короткие реплики и все, песни в фильме хорошие, но я не думаю, что сочинила их эта бездарная личность.
Все остальные перечисленные вами фильмы далеки от шедевров, особенно буффонада “Интервенция” – пародия на гражданскую войну, отличается только “Служили два товарища”, фильм неплохой, но он построен на игре Р. Быкова и О. Янковского, а Высоцкий так себе одни позы и жесты. Да и как актёр он бездарный, играл в одном ключе, слишком статичен, уж точно не Юрий Яковлев или Анатолий Папанов.
Режиссеры были не дураки и на большие серьёзные роли его не брали, прежде всего из-за его недостатка таланта и отсутствия профессионализма, это в полной мере относится и к его партнёрше по фильму “Стряпуха” С. Светличной, такая же полная бездарность, просто режиссер Кеосаян был другом её мужа В. Ивашова и товарищем Высоцкого, а фильм барахло при всем моем уважении к Э. Кеосаяну.

коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:00   #2
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

коммунист 1917
поясните, пожалуйста, Вы изложили своё личное мнение или это перепечатка чужих взглядов? Тогда укажите автора.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:45   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

коммунист1917

Написать можно что угодно,как тогда, так и сейчас, но имя В.С. Высоцкого от этой писанины не пострадает- никогда!

Его "рукописи не сгорят". Его песни, в душе народа остнутся навсегда!

Он, в памяти народа остался,как признанный гений своего времени.

А то, что он имел "мерсы" и всё то, что не мог иметь простой человек в то время, так он всё это заслужил по праву!

Зависть людская, не знает границ порой, вот отсюда и копание в "грязном белье".

Имя Высоцкого знают все, и не только в нашей стране. Он, по праву заслужил всё то, чем пользовался при жизни. Он- талант. После него не было в Росси такого поэта.

На Ваганьковском кладбище всегда его могила усыпана свежими цветами.

30 лет нет его с нами, но память людская жива. И он - жив, и он - с нами, в своих песнях.

А власть его любила(по-своему конечно) .... Чтож...всё это знакомо...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 16.04.2011 в 11:50.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:41   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,923
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Почитаешь это и уже не веришь брехне что Пастернаку Высоцкому итп чуть ли не ломали жизнь!
Когда слова расходятся с поступками и действительностью , это вызывает недоверие. Народ способен отличить правду от игры.
Если говорить о Высоцком. то практически все либеральные враги России и разрушители СССР- его поклонники.
Согласно опросам - это всего 31% Россиян.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:45   #5
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Когда слова расходятся с поступками и действительностью , это вызывает недоверие. Народ способен отличить правду от игры.
Если говорить о Высоцком. то практически все либеральные враги России и разрушители СССР- его поклонники.
Согласно опросам - это всего 31% Россиян.
НЕ читал Пастернака, но стихи и песни Высцкого написаны на столь высоком нерве, что слушать равнодушно нельзя вне зависимости от партийной принадлежности. Только берите не шуточные его баллады и полууголовные песни (их на самом деле не так много), а серьезные вещи.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:48   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,923
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
НЕ читал Пастернака, но стихи и песни Высцкого написаны на столь высоком нерве, что слушать равнодушно нельзя вне зависимости от партийной принадлежности. Только берите не шуточные его баллады и полууголовные песни (их на самом деле не так много), а серьезные вещи.
Ну мы говорим не о текстах и не о партийности. Тексты мне лично знакомы. Я говорила о различии слов и поступков.
Некотрые песни мне нравятся чисто по смыслу, но не с фанатской точки зрения, как к человеку.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:51   #7
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну мы говорим не о текстах и не о партийности. Тексты мне лично знакомы. Я говорила о различии слов и поступков.
А я не собираюсь с ним крестить детей. Стихи и песни реально сильные.
В институте же мы вынуждены были прятаться прослушивая их, отчислений за это не помню, но пальчиком грозили всегда.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:38   #8
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
А я не собираюсь с ним крестить детей. Стихи и песни реально сильные.
В институте же мы вынуждены были прятаться прослушивая их, отчислений за это не помню, но пальчиком грозили всегда.
Ну ну,то то мы такие крутые,никого прям не боялись,концерты организовывали...
Вы просто привыкли в качестве борьбы держать фигу в кармане,столько лет прошло,а фига всё там...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:43   #9
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну мы говорим не о текстах и не о партийности. Тексты мне лично знакомы. Я говорила о различии слов и поступков.
Некотрые песни мне нравятся чисто по смыслу, но не с фанатской точки зрения, как к человеку.
Вам всё тексты сами по себе ндравятся,без всяких околичностей и реальных денотатов.
Вы прям сама эстетическая необходимость как жупел определенности.
А Верхарна вы хоть полистывали иногда,в кач-ве сдвига плоскостей понимания ценности знака?
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:47   #10
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Интересное утверждение

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Когда слова расходятся с поступками и действительностью , это вызывает недоверие. Народ способен отличить правду от игры.
Если говорить о Высоцком. то практически все либеральные враги России и разрушители СССР- его поклонники.
Согласно опросам - это всего 31% Россиян.
Меня тоже удивило, когда нас в 1980-х годах повезли не на экскурсию на Поклонную гору, как планировалось, а повезли на могилу В. Высоцкого. У меня тогда вызвало очень большое непонимание. А везло нас на могилу к В. Высоцкому наше тогдашнее руководство районного комсомола.По поводу того, что народ может отличить праду от игры, то не могу с вами полностью согласиться, к сожалению. Т. к. иногда, чтобы человек (народ) увидел истину нужно подвести у истине вплотную, чтобы ее можно было внимательно рассмотреть.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Товарищи коммунисты! И кто-то после этого говорит что в СССР не было хорошего сельского хозяйства?! коммунист1917 Новейшая история России 0 18.12.2010 13:50
Коммунисты выйдут в столице на митинг памяти "тех, кто защищал Конституцию" Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.10.2009 12:43
Фельетон современного тона. "заслуженные грузчики СССР" Ю.Исаков Преимущества и недостатки СССР 2 28.11.2008 12:33


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG