Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 19:10   #1
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию Правые уходят в “русский народ”

Запрещенные националисты решили объединиться

Около двух недель назад “МК” стало известно, что в стане русских националистов готовится создание новой политической организации, которая возникнет на обломках запрещенных ДПНИ и “Славянского союза”. А вчера было опубликовано заявление: инициаторы создания коалиции — экс-лидер “Славянского союза” Дмитрий Демушкин и координатор ДПНИ Владимир Басманов — обратились к лидерам националистических объединений c предложением принять участие в новом проекте.


Проект получил название “Русский народ”. Как стало известно “МК”, председателем совета националистической организации может стать Дмитрий Демушкин. Главой совета старейшин планируется назначить Александра Белова.

Как рассказал “МК” Дмитрий Демушкин, “мы хотим создать представительство организации во всех субъектах Российской Федерации, кроме нескольких”. “Русский народ” не появится в Дагестане, Чечне и Ингушетии, так как, по словам г-на Демушкина, “русских там просто нет: они были либо уничтожены, либо выдавлены”.

Переговоры по созданию “Русского народа” длились почти два месяца: “На сегодняшний день почти все объединения, которые из себя хоть что-то представляли, за исключением нескольких, согласились войти в новую структуру”. Это все организации, входящие в коалицию “Русский марш”, кроме РОДа (“Русское общественное движение”). Вошла даже НСИ (“Национал-социалистическая инициатива”) Дмитрия Боброва. Демушкин пояснил, что основные переговоры велись между двумя организациями, на базе которых и будет создан “Русский народ”: это “Движение против нелегальной иммиграции” (ДПНИ) и запрещенный “Славянский союз”. “Две общероссийские структуры, самые крупные в России, решили слиться, и, собственно, все организации в этом поле нас поддержали. У нас самые большие региональные сети”, — добавил Демушкин. Тем не менее есть и те, кого в коалицию не позвали. Так, например, однозначно не будет участником “Народный собор”: по словам Владимира Басманова, эта организация осуществляет свою деятельность в интересах власти. А вот РГС (“Русский гражданский союз”) Антона Сусова и РОД (“Русское общественное движение”) Владимира Тора и Натальи Холмогоровой от предложения отказались.

Что же касается разногласий, которые существовали между ДПНИ и “СС”, — их больше нет/ По словам Демушкина, “суды де-факто нас поставили абсолютно в один правовой статус — уравняли полностью. Мы (“СС”) стали запрещенными, и у нас не осталось никаких разногласий, никаких структурных изысков. Раньше была запрещена только одна часть — национал-социалистическая в лице “Славянского союза” и действовало ДПНИ, а сейчас они тоже со дня на день ждут решения о запрете — у них никаких иллюзий нет на этот счет. Соответственно, отпадает какое-либо соперничество”. Сегодня Мосгорсуд продолжит рассмотрение дела о признании ДПНИ экстремистской организацией и ее запрете. Напомним, деятельность движения была приостановлена 16 февраля. Тем временем в отношении Демушкина, лидера “Славянской силы” адвоката Бахарева и других членов группы возбуждено дело по 282-й статье УК — “возбуждение национальной розни”.

Среди самих правоохранителей тоже нет единого мнения, надо ли так активно преследовать легальных лидеров националистов, — после запрещения официально действующих организаций только увеличивается количество радикальных “автономов”, в чем признался “МК” один из оперативников, занимающийся борьбой с националистами. Тем не менее столь мощного движения правых, тем более в преддверии выборов в России, еще не было, что, несомненно, вызовет широкий резонанс и в политических кругах, и среди оппонентов.

Источник: http://www.mk.ru/politics/article/20...kiy-narod.html
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:11   #2
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

Националисты придумали единую замену ДПНИ и «Славянскому союзу»

Русские националисты заявили о создании единой организации

Оказавшись под угрозой запрета, русские националисты из разрозненных движений решили создать единую организацию. Они уверены, что власти будут всячески препятствовать их объединению и ждут новых уголовных дел против своих активистов. Политологи говорят, что запрос на умеренный национализм в России существует, но у ультраправых есть проблемы с фигурами лидеров, внутренними конфликтами и соблюдением закона.

Русские националисты решили объединиться в единую организацию с отделениями практически во всех субъектах РФ, рассказал GZT.RU бывший лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин. По его словам, в организацию войдут все члены коалиции «Русский марш», кроме «РОДа», а также другие, в том числе мелкие, движения. Участвовать уже согласились ДПНИ, бывшие члены «Славянского союза», «Национальной Социалистической Инициативы», «Памяти».

Переговоры шли несколько месяцев, структурно создание организации завершено. «Есть еще моменты вовлечения определенных структур»,— говорит Демушкин. «Это будет бесспорно квазимонстр. Это весь политический национализм»,— утверждает он.

Предварительно в качестве названия движения выбрано «Русский марш», обсуждается идея назвать организацию «Русский народ».

"Политический национализм" решил объединиться


Источник: GZT.RU/ Владимир Афанасьев

По словам Демушкина, раньше у националистов были две организации— «Славянский союз» и ДПНИ, которые «имели паритет». После того как первую уже запретили, а вторую скоро запретят, «отпала суть конкуренции»: «Люди поняли, что если запрещают весь легальный национализм, то нет смысла ничего выяснять. Началась процедура слияния».
От имени русских

Националисты намерены сформировать представительство объединенной организации практически в каждом субъекте РФ, за исключением нескольких, и «влиять на внутриполитическую обстановку в стране, представляя интересы русского народа».

«Мы хотим говорить от лица русских. Мы считаем, что сейчас нет одной силы, которая могла бы говорить от лица коренного населения России— русских. Ни одна организация или партия даже целей таких не имеет. Кому еще об этом кричать, как не нам?» — заявил Демушкин.

Объединившись, националисты хотят представлять в политике интересы русского народа
Объединившись, националисты хотят представлять в политике интересы русского народа

Источник: GZT.RU/ Владимир Афанасьев

Организация не будет открывать отделения в тех регионах, где, по его мнению, «коренное население России было уничтожено или выдавлено поголовно»,— Чечня, Ингушетия, Дагестан. «Не видим смысла создавать там представительства. Мы не считаем эти территории Россией даже. Для нас территория РФ— там, где живут русские»,— заявил Демушкин.
«Будут уголовные дела»

Националисты уверены, что власти «сделают все, чтобы не допустить создания организации, которая будет претендовать на то, чтобы выступать от лица русских». «В ближайшее время мы узнаем об уголовных делах в отношении лидеров, о давлении в регионах»,— прогнозирует Демушкин.

Демушкин не исключает новых уголовных дел против своих соратников


Источник: GZT.RU/ Владимир Афанасьев

По его словам, что националисты хотели бы зарегистрировать партию, но «понимают, где живут». «В сегодняшней России регистрация партии— это не процесс создания отделений и собрания какого-то числа людей, а согласование с администрацией президента. Мы отлично понимаем, что никогда Владислав Юрьевич Сурков не согласует никакую партию. Всегда будут тысячи причин, чтобы ее не регистрировать,— говорит Демушкин.— Все координаторы наших организаций в федеральных округах либо сидят под мнимыми статьями, либо находятся под следствием, либо ждут, что дела будут возбуждены. Чтобы делать партию, надо, чтобы была какая-то демократия».
Запрос есть

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в беседе с GZT.RU сказал, что общественный запрос на умеренную националистическую идеологию в России существует, и при желании с этой нишей можно работать. Если националистов зарегистрируют как партию, то гипотетически они могут набирать от 3 до 8%. «Другое дело, что у этого движения практически нет привлекательных медийных фигур»,— заметил политолог.

Эксперты говорят, что запрос на националистическую идеологию в обществе есть


Источник: GZT.RU/ Владимир Афанасьев

Замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский также полагает, что национальные вопросы— одни из наиболее чувствительных для общества, «и различные попытки поставить эту тему в центр политической повестки дня будут предприниматься». «Насколько националистам удастся объединиться между собой— большой вопрос, потому что предыдущий опыт показывает, что такие проекты очень сильно зависят от внутренних противоречий между организациями, лидерских амбиций и так далее. Однозначный успех нельзя прогнозировать, надо смотреть, во что конкретно выльются декларации»,— сказал эксперт GZT.RU.

Кроме того, по мнению Бадовского, многое зависит от того, какую конечную цель националисты ставят перед собой. «Если это связано с попыткой создания политической партии, легализации и официальной регистрации, то есть приходом в системную политику, это одно. Если они хотят просто объединиться, но будут противопоставлять себя системной политике, то тогда эта деятельность постоянно будет находиться на грани соответствия законодательству, в частности— антиэкстремистскому законодательству»,— заключил политолог.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...rom=copiedlink

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...i-/356909.html
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:12   #3
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

Заявление о создании в России единой русской политической организации.

Официальная информация организационного комитета по созданию единой русской политической организации.
Считая необходимым дальнейшую интеграцию и развитие коалиции «Русский марш» (заявление от 2.02.2011), опираясь на принципы Декларации русских национальных организаций от 28.09.2010 года, заявляем о создании в России единой русской политической организации.

Напомним, речь идет об объединении русских национальных сил с целью осуществления единой эффективной политики и обеспечения общих, скоординированных действий.

Предварительно определена структура будущей общенациональной организации.

Новое объединение федерального масштаба будет состоять из многих местных организаций, численностью от 5 и более человек, имеющих форму товарищества, содружества единомышленников - как по территориальному, так и иным принципам. Организации объединяются в местные, региональные, краевые ассоциации, и все вместе составляют единую национальную этнополитическую силу.

Общероссийское собрание лидеров первичных организаций и представителей ассоциаций всех уровней будет являться высшим законодательным органом всего объединения.

Политическое руководство между общероссийскими собраниями будет осуществлять Политический Совет, состоящий из авторитетных политических лидеров и организаторов, а также руководителей наиболее крупных региональных структур. Председатель этой ключевой структуры будет меняться в порядке ротации.

Одновременно будет работать Центральный Консультативный Совет, состоящий из широкого круга авторитетных и уважаемых в русском стане людей.

Также предусматривается создание общей федеральной исполнительной структуры, единого финансового фонда, разработка и утверждение общих универсальных правил и порядка по организации и работе всех структур новой организации русских националистов.

Подчеркиваем, что участие в новой единой организации никоим образом не заставляет руководителей распускать свои действующие организации, а частных лиц - выходить из иных организаций.

Программа и политические идеалы единой организации будут основаны на принципах светского интегрального национализма, которые взаимоприемлемы и являются объединяющими для представителей идеологических направлений национал-демократов, национал-социалистов и национал-монархистов - т.е. для большинства русских национально мыслящих людей.

Руководствуясь национальными интересами русского народа, мы ответственно заявляем, что в работе единой национальной организации могут принимать участие только те люди и организации, которые разделяют идеологию созидательного русского национализма, национальной солидарности во имя собирания, сплочения и единения Нации.

Идея создания единой организации на настоящий момент поддержана почти всеми действующими русскими национальными объединениями. Согласие получено у большинства лидеров таковых объединений. Переговоры продолжаются уже о хотя и важных, но – о деталях.

Возвращение России русским – вот наша главная цель. Все разногласия между представителями разных течений в русском лагере меркнут перед этой священной задачей и долгом.
Наша задача-минимум – организовать и утвердить влияние действующих русских сил на жизнь и развитие нации и страны.

Только работая по принципу «все за одного», действуя как одна большая семья, слаженно и сообща, можно добиваться серьезных успехов в реальной политике. Нам нужен один крепкий кулак в бархатной перчатке.

Если вы русский националист, и желаете быть вместе с нами, представляете объединения русских людей, или готовы в будущем создать инициативную группу в своем регионе, напишите нам по адресу электронной почты rusnat@gmail.com , указав: страну, город, название и численность организации, ваше имя, контактные координаты (мобильный телефон, skype, email, etc). В теме письма обязательно указывайте цифры – «2014» и название вашего города. Мы включим Вас в круг контактов организационного комитета, и свяжемся, когда того потребует ситуация.

Слава Нации! Кремль будет русским!

Инициаторы создания коалиции:

Дмитрий Демушкин
Владимир Басманов

13 апреля 2011 года

От редакции dpni.org : комментируя данное заявление нашему корреспонденту, Владимир Басманов так охарактеризовал текущий момент:

«Мы знаем и видим, что Администрация Президента РФ планирует предпринять некоторые усилия для того, чтобы девальвировать и обессмыслить наши действия, направленные на создание единой независимой национальной силы. Возможны и угрозы отдельным лидерам, чтобы они отказались от участия в единой организации, и экстренное создание подставных псевдонационалистических структур. Поэтому пока список всех участвующих в новой организации не обнародуется, чтобы не создавать лишних сложностей соратникам раньше времени.


Источник: http://www.dpni.org/articles/novostnaya/21970/
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский народ голодает romaness Новости Российской политики и экономики 73 12.10.2010 00:45
Он сражался за весь русский народ. Бондарчук. Дубль Русская культура и искусство 8 26.09.2010 02:53
ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД – ЭТНИЧЕСКОЕ ЯДРО СОВЕТСКОГО НАРОДА Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 0 13.03.2010 23:36
Маркс и Энгельс высоко ценили Русский народ Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 17.01.2009 11:48


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG