Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 10:31   #1
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию Геолог Козловский плюнул в морду Медведеву

Источник: m-kalashnikov
Бывший министр геологии СССР Е.Козловский отказался от награды Медведева Вот что он написал нанокарлику: Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу. К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям. Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил! Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой! И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос! У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования. Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России! Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?! Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки. Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного: 1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех. Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения. Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед! 2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%. Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций. Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении. По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании! Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте! С пожеланием успехов, Е.А. Козловский, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Заслуженный геолог РФ, Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ. Е. Козловский
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 06:28   #2
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Высказывание Е.А. Козловского, как нельзя более, концептуально правильное. Его можно охарактеризовать как призыв и требование поставить идеологию жизнедеятельности общества в зависимость от законов природы. Пусть пока это только в познании среды обитания в части ее минерально - сырьевого комплекса. Вот Вам пример требований эволюционно развитого ума.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ! ОБРАТИСЬ, наконец-то, В СВОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ К СВОЕЙ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕЙ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ФУНКЦИИ В ПРИРОДЕ НА ОСНОВАНИИ ЕЕ ЗАКОНОВ !!!
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 07:42   #3
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

История простая. Дедушку представили к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Но орден президент не дал, а дал почётную грамоту. Дедушка обиделся и начал говорить обидные слова. Когда его тот же режим награждал орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, дедушка ничего такого не заявлял, и орден принял.

То, что 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%, это верно. Но СССР не гикнулся в 1970 году, а существовал ещё 21 год. В течение которых понастроил множество экспортных трубопроводов, за счёт чего увеличил долю топливно-энергетических товаров в структуре экспорта в несколько раз. Козловский, работавший министром геологии в 1975-89 гг., это прекрасно знает. Кроме того, РФ это не СССР, в СССР входили ещё 14 республик, которые производили на экспорт не топливно-энергетические товары, а разные другие товары.

Интересно, что свой орден «За заслуги перед Отечеством» третьей степени "принципиальный" дедушка не вернул.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:17   #4
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Да и в 98-м от Ельцина орден IV степени с радостью принял.

Уважаемые товарищи! Не делайте из бытового случая политическую акцию.
Человек в преклонном возрасте страдает тягой к "блестяшкам" и повышенной обидчивостью. Любой врач-геронтолог вам это подтвердит.
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:09   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию

Повоняйте ещё, Леонид Ильич и Гоша. Так мы будем знать, что вы живы.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:09   #6
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
История простая... Дедушка обиделся и начал говорить обидные слова.
Нет, "господин" Леонид Ильич™!

История "непростая". Вы своей "политической мастурбацией" пытаетесь продолжить "оболванивание" и "одурачивание" людей по "Плану Даллеса"?

А зачем? Ведь не 1991 год на дворе. И не 1993-й (когда вы под одобрительные вопли американского телевещания расстреливали Верховный Совет СССР).

Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором).

Агрессор (колонизатор) оккупировал СССР. Это факт. На священной РОССИЙСКОЙ (советской) земле хозяйничает враг (захватчик), главным образом - в лице его пособников.

На разрушение СССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта называлась «Гарвардский проект». На эти миллиарды были куплены все СМИ, и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, чего не смогли достичь ни Наполеон (в1812 г.), ни Гитлер (в 1941 г.).

Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этого плана. Он называется «Хьюстонский проект». Одна из целей этого проекта – разрушение постсоветской экономики и превращение её в придаток хозяйственных систем западных стран. Именно с этой целью были осуществлены (по рекомендациям западных советников) так называемые «приватизация» государственной собственности и «либерализация» цен, отбросившие экономику СССР на несколько десятилетий назад, вызвавшие смерть и страдания многих миллионов людей. Процветает коррупция. А честных работников и пенсионеров загнали в нищету. Разрушены почти все отрасли народного хозяйства СССР. Уничтожена самая передовая в мире, СОВЕТСКАЯ, наука. Это работают преступные деньги преступного плана.

Ситуация настоятельно требует: «ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ, РОССИЙСКИЙ (советский) НАРОД!». Дальше терпеть нельзя. Враг (оккупант) должен быть изгнан со священной РОССИЙСКОЙ (советской) земли.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:51   #7
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Повоняйте ещё, Леонид Ильич и Гоша. Так мы будем знать, что вы живы.
Не козлите, мальчик.

"Дедушка" в своем протесте, может и прав по сути, но причина этого протеста чисто личная. Если бы ему дали очередную "государеву побрякушку" - он не только поблагодарил, но и высказал свое восхищение и преданность, в надежде получить "первую степень" и верноподданические льготы.
Точно так, как поступают некоторые "преданные делу Ленина коммунисты", при предложении мест во власти, бабла, льгот и прочих "сладостей бытия". Примеры "предателей" от КПРФ, надеюсь, знаете сами.
ВСЕ чиновники (невзирая на строй, время, пол и т.д.) - продажные по определению. И служат тому, кто платит.

Но Вы у нас не такой! Ежели Вам будет заманчивое предложение с перспективой на два-три поколения безбедной жизни - Вы, конечно, откажетесь и останетесь на позиция преданного .... (далее по тексту агиток)...
Только Вам никто не предложит... Вас покупать только деньги тратить.
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:07   #8
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

gosha1(#7) Не все такие шкуры,как вы с петроичами-гостями.Но настоящих граждан,людей с чистыми помыслами,самоотверженных,вы ненавидите из-за своей шкурности.Вам и вашим друзьям( а вернее,не друзьям,их у вас не может быть по определению русского языка:что такое друг,а -"партнёрам")ненеавистны чапаевы и матросовы,космодемьянские и стахановы,гагарины и гагановы.А для нас эти люди (и сотни и тысячи их последователей) -герои! Петровичи-гости, кроме своих шкурных интересов и обсуждать ,а тем более понимать ничего не могут.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:07   #9
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Не козлите, мальчик.

"Дедушка" в своем протесте, может и прав по сути, но причина этого протеста чисто личная. Если бы ему дали очередную "государеву побрякушку" - он не только поблагодарил, но и высказал свое восхищение и преданность, в надежде получить "первую степень" и верноподданические льготы.
Точно так, как поступают некоторые "преданные делу Ленина коммунисты", при предложении мест во власти, бабла, льгот и прочих "сладостей бытия". Примеры "предателей" от КПРФ, надеюсь, знаете сами.
ВСЕ чиновники (невзирая на строй, время, пол и т.д.) - продажные по определению. И служат тому, кто платит.

Но Вы у нас не такой! Ежели Вам будет заманчивое предложение с перспективой на два-три поколения безбедной жизни - Вы, конечно, откажетесь и останетесь на позиция преданного .... (далее по тексту агиток)...
Только Вам никто не предложит... Вас покупать только деньги тратить.
Ну в вас сребренники вложены не зря(вы так считаете).Да вот,гоша,есть еще люди,не желающие продаваться,для вашей психологии это нонсенс.Дедушка в глаза правду сказал-надо обгадить,как без этого.Вы наверное,родню продадите,если вам три поколения безбедной жизни предложат,гоша?Она,эта жизнь,со временем вам поперек глотки встанет.А позиция у гоши естественна для его положения.Когда кто-то высказывается против гнилой(но подкидывающей на бедность таким типам,как он) власти,сразу необходимо найти паскудненькую подоплеку,чтобы человек не выглядел (чего просто нельзя допустить) порядочным.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:29   #10
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Офицеру запаса

Если Вы потрудитесь прочитать мой пост внимательно и попытаетесь понять без предрассудков, то увидите, что я негативно отношусь к ЛЮБОМУ чиновнику (и советскому, и педросовскому, и кпрфовскому, и партийному, и общественному), ибо они по должности продажны. Причем если человек был чиновником некоторый срок, а затем ушел - все-равно отпечаток остается на всю жизнь. Это неизлечимая болезнь.

"А позиция у гоши естественна для его положения." - что вы имели ввиду? Какое у меня положение? Мы знакомы или вы фантазируете. А может Вы просто врунишка?
Если вы действительно офицер - отвечайте за слова.

Кстати, только для Вас, - мне власть никогда и ничего не давала, ни "советская", ни "демократическая". Не привелось в жизни побывать ни ПСС, ни "дерьмократом".

generator

А Вас, уважаемый, комментировать - себя не уважать. Вы кроме цитирования советских агиток, свое мнение имеете?
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин - живой упрёк Путину и Медведеву. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 27 24.12.2010 17:25
Медведеву предложили заменить 83 региона на 20 агломераций Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2010 19:28
Пол России голодает, а Медведеву рынки подавай... Иван Александрович Общение на разные темы 12 16.07.2010 17:00
В.И. Илюхин – Д.А. Медведеву: Министра обороны – в отставку! ELEKTRO Угрозы России и братским народам 3 28.04.2010 17:54
Открытое письмо пенсионеров Президенту РФ Д.А.Медведеву Admin Открытые письма, обращения и манифесты 6 11.08.2009 09:13


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG