Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 16:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Суд запретил деятельность ДПНИ

Московский городской суд удовлетворил заявление прокурора столицы о признании межрегионального общественного объединения "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) экстремистским и запрете его деятельности. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
Основанием для обращения прокурора в суд послужили материалы проверки законности деятельности ДПНИ. В ходе проверки были собраны доказательства того, что цели и действия объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности. Прокуратура в своем заявлении обращала внимание суда на то, что несколько региональных отделений движения уже закрыты за экстремизм.
Учитывая это, прокурор города направил в Мосгорсуд заявление о признании ДПНИ экстремистским и о запрете его деятельности. Ранее прокуратура Москвы приостановила деятельность ДПНИ в столице.
ДПНИ было основано в июле 2002 года и имеет региональные отделения более чем в 30 регионах страны.

18 апреля 2011 г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:12   #2
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

Другого и ожидать было нельзя.
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:27   #3
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Движение против НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции выступало именно против нелегальной иммграции. Т.к. государство не может обеспечить соблюдение своих же законов в этой области.Возможно,что в их деятельности были некоторые случаи и нарушения законодательства.Я говорю,возможно,потому,что СМИ (а у нас они все "свободные") не представили общественности доказательств реальных случаев нарушений и наказания реальных конкретных нарушителей закона.Этого, кстати, не сделал и официальный "политпроп". То,что "дорогим россиянам" органы правосудия вешают очередную "лапшу",не вызывает сомнений.Неспособность (или нежелание!) государства контролировать,резко ограничивать численность мигрантов,являющихся для "эффективных" собственником постоянной дешёвой рабочей силой, неизбежно приведёт к дальнейшему снижению уровня жизни россиян,повышению реальной (а не показной по данным правительственных учреждений!) безработицы и преступности.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:58   #4
iwano v.pet roff
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 163
Репутация: 10
По умолчанию

Решения судов, запретивших деятельность ряда организаций националистов, сплотили их участников

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Решения судов, запретивших деятельность ряда организаций националистов, сплотили их участников, считает один из основателей межрегионального общественного движения "Движение против нелегальной иммиграции" Александр Белов.

Как сообщалось, в понедельник Мосгорсуд признал ДПНИ экстремистской организацией, запретив его деятельность по иску прокуратуры.

"До решения судов организации были разрознены. У нас стояли свои задачи, а благодаря решениям судов мы сплотились. Пришло время нашего объединения. Соответствующее заявление уже сделано", - заявил "Интерфаксу" А.Белов в понедельник.

"Считаю, что это будет интересный, большой проект, и, наверное, приму в нем участие", - сказал он.

Информация о том, что российские националисты объединяются в новую политическую организацию, стала известна еще на прошлой неделе.

Между тем, по словам А.Белова, "в стране исчез субъект, который пытался играть с властями по правилам, вел переговоры и решал проблемы". "Теперь этого от имени русских людей делать будет некому. Разговаривать власти будет не с кем", - сказал он.

"Сегодня была запрещена последняя общероссийская организация националистического толка. На этом можно констатировать, что легальный национализм в России закончился", - заявил, в свою очередь, "Интерфаксу" лидер запрещенного судом движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин.

По его мнению, "власть выталкивает тысячи своих граждан из политического, правового поля на улицу и делает это все накануне выборов".

"Нам кажется это крайне неразумным, но, видимо, власть считает себя умнее, у них другое мнение. Только время покажет, чем это для них аукнется", - сказал он.
iwano v.pet roff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:42   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,330
Репутация: 2362
По умолчанию

Глупое решение, только и всего.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:45   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Может быть случайно, а может быть и нет, но вчера во всех новостных программах сошлись два эпизода: суд над ДПНИ и суд над нелегальными имигрантами особо жестоким образом растерзавших семью включая малолетнего ребёнка. Власть как всегда не борется с причиной а наваливается на следствие.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:51   #7
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Столько лет не запрещали а тут быстренько стали запрещать (как ДПНИ так и Славянский союз), причем Славянский Союз(пожалуй более значимую чем ДПНИ организацию) запретили еще за полгода до Манежной площади...

Мой мнение, что существующая власть просто зачищает поле русского национализма(от мелких и отчасти неподконтрольных националистических организаций) для того чтобы орудовать на этом поле самой. Никакие другие идеи (кроме националистических и отчасти социалистических) сейчас в РФ популярностью пользоваться не могут. И власть это прекрасно понимает... Зная что Немцов и Каспаров (даже если Запад им милиард подарит и все свои СМИ только на них переключит) никогда в РФ больше пары сотен человек на улицу не выведут (в ближайшие 40-лет). "Оранжевая" революция на Украине была на самом деле не либеральной а националистической (хоть и поддерживалась эрефным либералом Немцовым и т д). Если признать Ющенко(воспевающего Степана Бандеру и т д) настоящим "оранжевым" либералом, то "оранжевый" либерал Немцов тогда должен воспевать Власова и т д...

Как это все будет проведено в ближайшие выборы это вопрос. Но думаю, что либо будет создана новая партия "Родина" (для чего например вновь задействуют того же личного друга Путина-Рогозина), либо расколят Единой Россию на две части (дав им разные названия). "Путинскую" (националистическую) и "Медведевскую" (либеральную). И Путинская понятное дело победит... Хотя и Медведевская скорее всего будет представлена в думе (как СПС Немцова в 1999-2003 г, -как представители "прежнего Ельцинского курса"). Путин понятно снова будет президентом...

В думе так же будут сидеть(с незначительным числом мест) КПРФ и ЛДПР.
Но вообще возможны варианты. Беспорно только то что сама власть будет крупно играть на националистическом поле... Как хрестоматийный пример такой игры можно вспомнить победу (1-ое место) Жириновского (всегда работающего на власть) на парламентских выборах 1993 г. Напомню что Жириновский тогда гораздо больше косил под местного фюрера (собирающегося омывать сапоги солдат в Индийском океане и т д)...

Последний раз редактировалось Mediche; 19.04.2011 в 19:15.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:05   #8
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

В РК расследуют дело по факту разжигания межнациональной розни


21 мая 2014, 11:19
В РК расследуют дело по факту разжигания межнациональной розни
Как стало известно Zakon.kz из достоверных источников, правоохранительные органы Казахстана приступили к расследованию уголовного дела по факту разжигания межнациональной розни.

Фигурантами дела являются Жанболат Мамай и российский националист Александр Белов-Поткин. В их действиях, по мнению следствия, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.164 (разжигание межнациональной розни) Уголовного кодекса РК.

В феврале 2012 года А.Поткин находился в Казахстане и встречался с представителями славянских и казачьих организаций, которым предлагал организовать на территории Кыргызстана базу боевой подготовки для молодых казаков.

Спустя месяц, в марте он организовал в Кыргызстане «закрытые» тренинги для активистов казахской молодежной национал-патриотической организации «Ұлт азаттығы», которых обучал методике организации акций, направленных на провоцирование противостояния между представителями титульной нации и славянского населения. При этом, достоверно известно, что казахстанскую делегацию для выезда в г.Бишкек формировал Ж.Мамай.

А в ноябре по поручению А.Поткина российские националисты Пётр Милосердов и Александр Аверин встречались в Алматы с представителями казахских национал-патриотических организаций, которых призывали к публичным акциям протеста. Перед ними стояла задача – инспирировать межнациональные конфликты с целью дестабилизации внутриполитической ситуации.

Указанную подрывную работу А.Поткин проводил в рамках проекта «Злой казах», основная цель которого – дестабилизация обстановки в стране и создание политического хаоса.

Следствию предстоит разобраться и установить вину каждого. Наибольший интерес представляет, как ярый казахский национал-патриот Ж.Мамай мог связаться с русским националистом А.Поткиным мнения, цели и действия которых диаметрально противоположны друг другу.

Более того, достоверно известно, что организованный Ж.Мамаем и др. в апреле т.г. Антиевразийский форум также был проведен по сценарию А.Поткина.
http://www.zakon.kz/4625687-v-rk-ras...-po-faktu.html

Белов-Поткин-это бывший руководитель ДПНИ. Так что тварь та ещё
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:09   #9
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Любители правого сектора в "Русском движении". Пусть все знают.
НИКОГДА НЕ ВЫНОСИЛ наружу, то что обсуждалось вне открытого доступа. Но случай пришел.

Один из чатов ЭПО Русские. Идет обсуждение положения в организации и перманентный скандал. В частности, сегодня 6 мая, соратники Московской ассоциации будут возлагать цветы в память жителей Одессы, убитых Правым сектором. НО! Это объявление было удалено из групп русских в контакте. Причем со скандалом. После чего, в чате. Владимир Басманов заявил, что "такого объявления в наших группах быть не должно".

А если хотите ставить, то в группах должен быть и призыв к вступлению в Правый сектор. Поскольку "и это мнение должно быть представлено".

Я предупредил, что ЭТО я вынесу наружу. А когда мне предложили этого не делать, спросил: "В чем проблема? Считаете ли Вы подобную информацию (поддержка правого сектора) постыдной?" Прямого ответа мне не дали.

При этом сейчас, в объединение введен "мораторий" на тему про Украину на ресурсах объединения. Причем ресурсы разделены очень интересно. Несмотря на то, что многие из них реально раскручивались одними и теми же людьми. Сейчас они разделены. Те что под контролем НСН - "не являются ресурсами объединения" (почти всех из ЭПО оттуда выжили или просто выкинули, даже в жж сообществе проведена зачистка модераторов). И, соответственно, они могут писать любую хрень. на них никакие запреты не распространяются. А поскольку рулит НСН Басманов, то их позиция ясна. А вот другие группы, которые не под контролем этой компании. Они объявлены "ресурсами объединения". И там запрещено, что-либо вообще постить про Украину.

Вот такие пироги. Причем все это делается, очень хитробюрократически, и объясняется необходимостью нейтралитета. То что ЭПО уже массой посторонних считается прямо пробандеровской организацией видимо, не доходит. Масса участников просто вообще лишена права высказывать публично свое мнение.

Я остаюсь в организации, чтобы посмотреть чем все это кино кончится.

И да. Повторяю. 2 мая произошло событие, которое оставит след побольше чем манежка.
http://bigfrol.livejournal.com/133730.html


Басманов-Поткин-это брат Белова
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:11   #10
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Да и форум у них стал чисто русофобский, одна петушня собралась. И жж НСН-русофобская помойка
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дпни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власти запрещают ДПНИ, обвиняя в экстремизме. Там грозят: националисты только распалятся Admin Политические партии и движения России 0 16.02.2011 20:23
Рамзан Кадыров запретил похищать невест Admin Новости Российской политики и экономики 0 18.10.2010 08:27
«Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) Сергей А. Политические партии и движения России 33 12.09.2010 17:24
Ким Чен Ир запретил трансляцию матчей ЧМ-2010 по футболу Леонид Ильич™ Международные новости 2 25.11.2009 18:17
Губительная деятельность проправительственных СМИ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 01.09.2008 10:14


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG