Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 07:31   #1
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию Коммунистический Университет ?

Есть такой ресурс:
Коммунистический Университет

Я не могу сказать о нем ничего плохого. Правильная символика, вроде бы здравые рассуждения. Только изолированность какая-то от других левых.
Решил разобраться, что там за народ, что за идеи. Наладить контакт думал, как минимум предложить им ссылку на ПСС В. И. Ленина, которым я занимаюсь.
Зарегистрировался я там давно, но не выступал и не бывал практически. Вчера впервые поместил на тамошнем форуме своё сообщение. И через некоторое время - не могу войти на форум. Выдается сообщение:
"Вы заблокированы на этом форуме"
Написал письмо админам - ни ответа, ни привета.
Привожу ниже текст моего сообщения на тамошнем форуме, сохраненный мною на всякий случай на локальном диске:

================================================== =
Технологии против организующих идей
Есть ли разница между человеком, никогда не видевшим ничего кроме нынешней постсоветской реальности, и тем, кто жил в Советском Союзе и успел понять, прочувствовать ту жизнь, те отношения между людьми, ту организацию хозяйствования, ту идеологию (официальную и бытовую)?
Ведь это совсем разные люди!
Мне скажут - большинство "советских" или умерли, или продались нынешней самоназванной "элите" (или смирились).
Но я не соглашусь. Большинство советских как объект мощнейшей деморализующей пропаганды пребывают в состоянии вялотекущей паники, растерянности. Они боятся не только высказывать своё мнение, но даже иметь его, ибо по правде взгляд на нынешнюю реальность буквально непереносим для рядового человека. А как они устраиваются в этой жизни - это для большинства вторично. Я не беру тут небольшую часть людей, у которых просто нет совести, либо их интересы всегда были направлены против народа "этой страны". Нет, речь идёт о таких, как мы, которые вынужденно, хотя уже успели привыкнуть, поддакивают чуждым идеям, помалкивают перед чуждыми авторитетами и враждебными решениями власти.
Речь идёт с точки зрения классического марксизма о принципиально новом феномене состояния общественного сознания (во всяком случае в РФ).
В этих условиях люди отмахиваются от рассмотрения жизненных интересов своей общности, замыкаются в сугубо индивидуальном мирке и плывут в общественной жизни (если можно назвать общественной жизнью нынешнюю реальность) по течению, направляемому сверху. Это не несознательность, это психическая сломленность (даже если человек сравнительно благополучен или считает себя таковым).
Для того же, чтобы в этом течении не возникло вдруг затора самоорганизующихся людей вокруг хорошо всем знакомой социалистической идейности, чтобы массу не заразил "вирус коллективизма", в информационном пространстве повсюду ведут пропаганду некие "массовики-затейники", которые любую организующую идею подхватывают и быстро приводят в негодность тем или иным способом.
У меня есть определённые мысли по этому поводу, которыми я хотел бы обменяться на этом форуме с убеждёнными коммунистами и с не очень убеждёнными.
Итак, я научился за последние лет 15 отличать правильные идеи от ложных. Я научился объяснять основные положения социализма достаточно просто и по-научному.
Я готов быть учеником, готов быть и учителем, готов быть соавтором и вместе с единомышленниками отстаивать общую правду.
Принимайте во друзья или в оппоненты, но - принимайте.
Жду откликов любого рода
================================================== =
Вот такой факт

Последний раз редактировалось Alex55; 21.04.2011 в 07:34.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каждый коммунистический ларёк - форпост Советской власти. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 8 29.11.2009 20:03
Воронеж: Коммунистический первомай Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:24
РКСМ(Б) (Революционный коммунистический союз молодёжи) Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 0 28.07.2008 12:44
СПС раскрыл коммунистический заговор Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 23.05.2007 19:28


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG