Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2007, 09:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Астрономы: Земле угрожает столкновение с астероидом

В 2029 году астероид "Апофиз" при определенных условиях может столкнуться с Землей. Такое опасение высказал директор Института астрономии РАН Борис Шустов на международном форуме "Космос: наука и проблемы 21 века".
"В 2004 году астрономы обнаружили астероид под названием "Апофиз", который в 2029 году будет проходить по околоземной орбите по геостационарной орбите Земли высотой 27 тысяч километра. Его пролет просчитан с точностью плюс-минус 3 тысячи километра, но в случае захода астероида в определенное "окно" возможно его попадание в Землю, и взрыв в таком случае превысит последствия знаменитого Тунгусского метеорита", - сказал Шустов.
По его словам, в настоящее время разработаны технологии, которые позволяют изменять орбиту полета астероидов с помощью малых космических аппаратов.
"Взрывать астероиды, как предлагают некоторые горячие головы, - это крайне непредсказуемый шаг, сейчас приветствуется более осторожный подход", - отметил астроном. Необходимо раньше обнаружить астероид и вывести на орбиту его полета малый космический аппарат, и в случае совпадения орбит включить двигатели микроспутника так, чтобы их выхлоп сдвинул орбиту полета астероида, чтобы он уже не угрожал Земле.
Источник: podrobnosti.ua/technologies/
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:29   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В 2029 году астероид "Апофиз" при определенных условиях может столкнуться с Землей... и взрыв в таком случае превысит последствия знаменитого Тунгусского метеорита...

Необходимо раньше обнаружить астероид и вывести на орбиту его полета малый космический аппарат, и в случае совпадения орбит включить двигатели микроспутника так, чтобы их выхлоп сдвинул орбиту полета астероида, чтобы он уже не угрожал Земле.
Источник: podrobnosti.ua/technologies/
Что-то очень сомнительно - микроспутник управится с астероидом?!

Было бы всё так просто!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:32   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,307
Репутация: 2477
По умолчанию

Официальная версия -
Якобы 10 км астероид погубивший динозавров, врезался в Мексиканский залив на скорости 21 км/сек... Он пробил земную кору, поднял мега цунами высотой в сотни метров, высвободилась кинетическая энергия равная миллиарду Хиросим (а почему не триллион - кто считал?).
Поднятая им пыль затмила Солнце, наступил холод погубивший земную растительность (только почему то она до сих пор вся жива даже на экваторе!). Вследствие этого начался голод динозавров, который привёл их к вымиранию (а не растительности!).
После себя астероид оставил иридиевый слой, который фиксируется во многих концах Земли.
-------------------------
Моя версия -
Диаметр Земли 13500 км, астероид врезавшийся в Землю 10 км. Это равносильно тому, что в шар диаметром 1350 см врезается дробинка (пуля) диаметром 1 см.
Не спорю, "пуля" на такой скорости, в 21 км/сек, сможет пробить земную кору (грузовой автомобиль!). Сможет она нанести и непоправимый ущерб в регионе, но чтобы уничтожить всех динозавров на Земле - да никогда!
Для этого астероид должен быть в 100 раз больше, не менее 1000 км. А астероида такого размера не обнаружено. Так что вымирание динозавров это такой же миф, как и то, что мир произошёл от Взрыва, жизнь на Земле от грязи, а человек от обезьяны.
Не учитываются при этом многие артефакты - то что издавна в небе Земли летают инопланетные аппараты НЛО, как впрочем и в космосе. И очевидцы даже с ними контактировали. Не учитывают также, что на Земле различные расы людей, и заповедники сумчатых и лемуров. Также на Земле построены мегалиты, которые не в состоянии поднять даже техника нашего времени, не то что каменного века (хотя век каменный наверное так и называется, что поднимали камни весом в 1000 тонн...)... В шахтах также находят фигурки динозавров..., которые древние люди видимо вырезали с натуры...
Надо себя представить на месте инопланетян, на месте наших людей богов, от которых произошли земные люди, согласно Писания (и входили Сыны Божии к дочерям человеческим, и рождались славные люди, мальчики и девочки...).
... Осваиваем космос, создаём колонии между звёзд, разводим на эксперементуемых планетах растительность и живность. Когда планета-колония обжита, можно завозить на неё людей - для начала из числа недоразвитых народов, которым не привыкать к трудностям - которые их не видят и меньше из-за этого переживают.
Когда эксперементируемая планета Земля была обжита, наши боги решили закончить эпоху страшных динозавров (звероптиц и ящеров), чтобы подготовить планету к поселению на ней человека. А динозавров вывезли на другие планеты, которых не смогли - истребили, или сами они вымерли...
Да и эпоха динозавров относительно недавно закончилась. Но об этом в следующем письме.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 04:51   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,307
Репутация: 2477
По умолчанию

Геологи и палеонтологи возраст Земли оценивают по урановому распаду или углеродному анализу. Но все эти методы неточны, с чем не раз сталкивались сами учёные.
Вначале урановый распад за какой то промежуток времени идёт быстро, потом затухает. Также и с углеродным анализом.
Я лет 10 назад, в своей стёртой статье "Происхождение жизни на Земле" (из-за перегоревшего винчестера), предложил косвенно оценивать возраст Земли по осадочным породам, по скорости отложения осадочных пород. С учётом того, что на материках слой осадочных пород максимум 1 км, а в океанах максимум 1.5 км.
В частности на древней базальтовой плите русской равнины осадочных пород 1 км, где представлены все периоды и эпохи жизни Земли, начиная от первых примитивных бактерий и кончая современным временем. То, что первые бактерии могут с водой проникать на большую глубину, это я тоже учитывал. Но они практически не дают осадочных отложений.
По оценке учёных, к нам на Землю в год падает из космоса 200 000 тонн космической пыли. И это не считая падения метеоритов, комет и астероидов, подсчёт которых просто невозможен.
Также я учитываю, что вследствие распухания несформировавшейся Земли, из общего материка Гондваны (выпуклости на общей поверхности), материки стали расползаться. В частности по оценке учёных Южная Америка отдаляется от Африки по 3 см в год. Береговые линии этих материков настолько одинаковы, что их будто ножницами разрезали... На обоих материках до сих пор водятся близкие виды животных, к примеру - ягуар и леопард, пума и лев, лама и верблюд...
Да и Атлантида ушла под воду из-за опускания суши, вследствие удаления Нового Света от Старого...
В исторические эпохи и сила тяжести на "маленькой" Земле была в 2-3 раза меньшей. Это позволяло обитать многотонным динозаврам. Сейчас бы при таком весе в 70-120 тонн, они сломали себе на суше кости.
-----------------------------------
С учётом высказываний геологов и палеонтологов, о возрасте различных слоёв и скорости накопления осадков, я предположил, что на Землю выпадает 0.1 мм космической пыли в год.
За 1 год = 0.1 мм
За 10 лет = 1 мм
За 100 лет = 10 мм = 1 см
За 1000 лет = 10 см
За 10 000 лет = 1 метр
За 100 000 лет = 10 метров
За 1 000 000 лет = 100 метров
За 10 000 000 лет = 1 км
Напомню, что слой осадочных пород на суше 1 км. По официальной версии первые ящеры и динозавры появились 200 млн. лет назад. А по мне 10 млн. лет назад. И когда по официальной версии динозавры вымерли 70 млн. лет назад, то по моей версии они ещё "не родились"...
Проверим это моё утверждение другим способом.
Расстояние между Африкой и Южной Америкой в среднем 5 000 км. Удаление друг от друга по версии учёных - 3 см в год.
За 1 год = 3 см
За 10 лет = 30 см
За 100 лет = 3 метра
За 1000 лет = 30 метров
За 10 000 лет = 300 метров
За 100 000 лет = 3 км
За 1 000 000 лет = 30 км
За 10 000 000 лет = 300 км
За 100 000 000 лет = 3 000 км
Вроде бы удаление материков друг от друга совпадает с официальной версией возраста Земли. Но почему млекопитающие одного вида оказываются на разных материках, когда их по логике ещё не должно быть вообще во времена динозавров?
Понял - с учётом объёма "маленькой" Земли процесс удаления материков друг от друга в древности шёл намного быстрее, чем идёт сейчас.
--------------------------------
В общем возраст "Происхождения жизни на Земле" до сих пор остаётся загадкой.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орловский губернатор считает, что КПРФ угрожает его жизни Сергей А. Новости Российской политики и экономики 6 03.03.2007 00:24


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG