Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 21:51   #1
patriotmoldova
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию Игорь Тулянцев: ""Георгиевская лента" объединит молдавское общество"

В канун празднования Дня Победы и дни проведения акций, каждый участник прикрепляет к одежде, одевает на руку, или привязывает к антенне своего автомобиля Георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, отдавая дань памяти павшим на поле боя, выражая уважение к ветеранам, благодарность людям, спасших мир от коричневой чумы.

Сегодня, у Арки Победы, а также вдоль улицы Штефан чел Маре, стартовала акция «Георгиевская ленточка», на которой активисты Лиги русской молодежи бесплатно раздавали праздничные ленточки всем желающим.

Акция проводится под лозунгами: «Повяжи, если помнишь», «Я помню – я горжусь» и «Мы – наследники Великой Победы». Главная цель — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой победил в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.


Старт акции «Георгиевская ленточка» дал председатель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев. На пресс-конференции, посвященной этому событию, он заявил: «Люди, победившие фашизм в 41-45 годах, не делили друг друга по национальности, вероисповеданию и другим признакам. Люди объединились и победили. Сегодня этой консолидации не хватает нашему обществу в Республике Молдавия. И я думаю, что и акция «Георгиевская ленточка», и мероприятия, проводимые в рамках "Победы-66", смогут консолидировать наше разобщенное, к сожалению, общество».

Активист ЛРМ, Бачинский Владимир:
«Акция «Георгиевская ленточка» — неотъемлемая часть праздника Победы. Большинство жителей Молдавии не только полностью одобряют проведение этой акции, но и активно принимают в ней участие. Большой интерес выразила молодежь нашей республики. В прошлые годы ребята приходили за ленточками прямо офис ЛРМ и даже предлагали свою помощь в раздаче. Мы надеемся на такое же активное участи всех желающих и в этом году».

Некоторые проходящие мимо граждане просили подарить еще несколько лент для того, чтобы передать их друзьям и родственникам.


«Сегодня, активисты Лиги подарили мне георгиевскую ленточку и рассказали ее историю. Я с гордостью буду носить этот символ. И очень приятно, что молодежь хранит память о героях и организовывает подобные мероприятия», сказала участница акции, Наталья.

Лига русской молодежи планирует раздать 150 тысяч Георгиевских лент по всей территории Республики. Также их можно получить в офисе ЛРМ, по адресу Пушкина 56. Номер телефона: 22-83-33.
Ленточки будет раздаваться в течение всего мая.
Подробная информация на сайте ligarus.org
http://ligarus.org/index.php/newss/l...obiedinit.html
patriotmoldova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
9 мая, георгиевская лента, игорь тулянцев, лига русской молодежи, лрм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG