Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 20:53   #1
patriotmoldova
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию  Алена Аршинова: В Молдове хотят запретить Георгиевскую ленту

Накануне дня Великой Победы вице-спикер Парламента Республики Молдова от либерал-демократов Лилиана Палихович заявила, что Георгиевская ленточка несвойственна традициям ее страны, а властям следует отреагировать в связи с акцией по ее распространению в Кишиневе. Поводом для подобных высказываний послужил старт в Молдове совместной акции «Георгиевская ленточка 2011», организуемой «Молодой Гвардии Единой России» и «Лигой русской молодежи». Вместе с тем, в Молдове, как и во многих других странах СНГ, живёт большое количество участников Великой Отечественной войны, которые проливали свою кровь в борьбе с нацистскими захватчиками. А некоторые молдавские политики, которые не видели тех ужасов войны, подобными высказываниями откровенно плюют в лицо всем ветеранам, отбирая у них символ Победы.

Стоит отметить, что тенденция по отрицанию Великой Победы и оправданию преступлений нацистского режима становится в Молдове всё популярнее. Так, осенью 2010 года в пригороде Кишинёва появилась улица имени нацистского преступника румынского генерала Иона Антонеску, который был личным другом Адольфа Гитлера. На что молдавские власти никак не отреагировали. А собственно, как они могут отреагировать, если на тот момент временно исполняющий обязанности Президента республики Михай Гимпу заявлял, что Молдова является проигравшей стороной во Второй мировой войне. Раз проигравшей – значит оправдывающей античеловеческие преступления нацистов.

Напомним, что в отличие от Молдовы, преступления нацизма официально осуждаются всем международным сообществом. А Георгиевская ленточка распространяется как символ Великой Победы не только в России и СНГ, но и по всей Европе. В частности, в Приднестровской Молдавской Республике акция по распространению Георгиевских ленточек находит позитивный отклик у всего населения. Проведением такого рода патриотических мероприятий занимается молодёжное движение «Прорыв!» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» при полной поддержке властей и понимании гражданского общества.

«Молодая Гвардия» собирается и дальше отслеживать ситуацию вокруг свободного распространения Георгиевских ленточек на территории Молдовы. Мы чтим память Великой Победы и не позволим политическим спекулянтам опорочить её историческое значение!
patriotmoldova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
георгиевская ленточка, лига русской молодежи, молдова, молодая гвардия, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФСБ предлагает запретить в России Skype и Gmail Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 08.04.2011 18:00
Все хотят жить...И хорошо хотят жить... onin Общение на разные темы 4 26.07.2010 03:00
ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов! varum Агитация за КПРФ 18 30.04.2010 09:41
КНДP намерена запретить в стране иностранную валюту Admin Международные новости 5 16.04.2010 10:38


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG