Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 21:30   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Фрагмент, несущий Истину.

Раннее утро. Солнце ещё не взошло. Я тихо встал, легко оделся и вышел на улицу. Потянулся, посмотрел на последние звёзды, что подмигивали мне с небосвода, будто прощались, уходя в приближающиеся лучи солнечного света. Стояла оглушительная звенящая тишина. Я вышел в огород и быстро побежал в поле, чтобы встретить там восход солнца, наслаждаясь прохладой утренней свежести. Всё было так, как всегда и это было прекрасно.
Лёжа на поляне с закрытыми глазами, я слушал тишину. Она звенела всеми звуками Пространства и Времени. Я слышал дыхание прошлого и будущего, слышал пение звёзд, летящих с огромными скоростями, так же звуки битв и великих праздников в веках, слышал Радость Любви и Любовь Радости, что звучали в глубинах Пространства и Времени. Вклинивались и чуждые звуки горя и страдания, боли и разочарования, но они исчезали бесследно в моей радости и любви к неизведанному грядущему дню, что есть вечное мгновение, которое охватывает все Периоды и Времена вечности и бесконечности.
Не увидел, скорее почувствовал, что кто-то приближается. Приоткрыл глаза и увидел, что метрах в двадцати бежит прямо ко мне незнакомая девчонка с широко раскрытыми руками, будто пыталась обнять небо. Она весело смеялась, не замечая ничего вокруг. Вот-вот налетит и… резко остановилась, вдруг увидев меня, недоуменно посмотрела и спросила невпопад:
– Ты что здесь делаешь?
Вероятно, ей и в голову не могло придти, что здесь может быть ещё кто-то кроме нее. Она была в лёгком халате, который был даже не застёгнут пуговицами, только подпоясан. Я посмотрел, недовольно поморщился, ответил:
– Слушаю… тишину…
Девушка удивилась моему ответу, почему-то тихо произнесла:
– Тишину нельзя услышать.
Я понял, что утро испорчено, выходит, встретил «солнышко ясное», которое точно не даст мне встретить ясное солнышко. Внутри закипала ярость, и я встал, молча подошёл к девушке, взял тихо за ворот халата и дёрнул. Девушка сначала уткнулась мне в грудь лицом, но не ударилась, так как я чуть отступил. Халат широко и свободно распахнулся, оголив маленькие груди. Соски притягивали мой взгляд, но я повернулся и быстро направился с поляны по направлению к дому.
…………………………………………………………………
Света не ожидала такой наглости от молодого человека, она, вообще не рассчитывала кого-то здесь встретить. В первый миг наглого выпада юноши, она будто оглохла, выпала в какую то звенящую тишину, только мелькнула мысль: «Наверное он эту тишину слушал»… но рассудок опомнился и… в девушке одновременно вспыхнуло негодование на дерзкого юношу, стыд, вперемешку с незащищённостью и слабостью перед неожиданностью обстоятельств… и многие другие противоречивые чувства… слёзы от досады вот-вот пойдут из глаз… И в этот момент первый луч солнца пробился на поверхность. Природа взорвалась всеми мыслимыми и немыслимыми звуками и светом. Всё было так неожиданно, что Света вздрогнула, казалось, каждой клеточкой своего тела и… на какое-то мгновение потеряла сознание, как ей показалось.

Она вдруг увидела всё сразу, всё, что когда-то происходило во всей необъятной вселенной, всё, что происходит и произойдёт в грядущем – прожила жизнь каждой звезды, планеты, всех людей и животных, каждого деревца, цветочка, камня, океанов и гор во всех Периодах и Временах необъятной вселенной…
Девушка медленно приходила в себя, озираясь по сторонам, ища глазами юношу, чтобы поблагодарить, именно поблагодарить его… за такую изумительную возможность… но Юноши нигде не было…
…Этот фрагмент я вспомнил, спустя много лет. Теперь предлагаю попытаться усмотреть реальность. Я часто смотрел реальность в юности, не сознавая этого, но рассмотреть предлагаю на примере девушки. От взрыва всех чувств у неё полностью отключился рассудок, на какой то момент он был парализован, и на одно мгновение она стала всей, что она есть в реальности, время для описывания мира исчезло, и она увидела, услышала всё сразу во времени и в пространстве с точки зрения Творца. Вся необъятная вселенная, со всеми галактиками и метагалактиками, только мгновение былого в памяти Духа.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убить лжеца - спасти истину! Ю.Исаков Обсуждение статей из красного интернета 9 01.05.2009 20:46


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG