Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 19:01   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Перестройка.

Надо сказать правду глазами народа.
Говорят, да и все об этом знают, что перестройку начал Горбачёв. Так ли это? Опять же пишу не официальные мёртвые цифры современных политиков, экономистов, финансистов о том времени, а своё видение, пережитое в конкретные времена. В начале восьмидесятых я много ездил по Советскому Союзу, и многое успел увидеть, и не только увидеть, но и пережить, прожить. Сейчас хорошо просматривается, что Горбачёвская перестройка была и не перестройка, а анти перестройка… прямое вредительство, направленное на развал, но не развитие.
Приведу конкретные данные из жизни. В начале восьмидесятых перестройка шла полным ходом, но была полностью предсказуема и управляема. Реформы шли из расчёта на благо Родины и каждого конкретного человека. Скажете, что это не так? Так, друзья! Пора раскрывать обман современных политиков и отморозков, которые пытаются увести молодое поколение от реалий эпохи Развитого Социализма.
Много говорят о пробелах времён коллективизации, пытаясь убедить современников в пагубности коллективного ведения хозяйства. Констатирую факты: в начале восьмидесятых как грибы росли колхозы, совхозы миллионеры по всей стране (колхозам и совхозам, как и многим предприятиям, была дана бОльшая самостоятельность). Так же увеличивались частные подсобные хозяйства. Землю в совхозах, колхозах давали всем, без исключения для частного пользования и не в аренду, а бесплатно. Как уже писал в декретах, практиковалась практика самстроя, согласно которой каждая семья могла получить дом, квартиру в течение 3 – 4 лет. На период до получения жилья строились общежития на каждом предприятии, совхозе, колхозе, как для холостых, так и малосемейки.
Так же на всех предприятиях создавались подсобные хозяйства, которые полностью принадлежали предприятиям. У некоторых предприятий, строительных управлений и других объектов производства были целые фермы, продукция от которых по низким ценам продавалась сотрудникам и рабочим этих предприятий. Так же в каждом предприятии начали выдавать по шесть соток земли для ведения садового участка. Любая коммунальная структура была привязана к конкретным предприятиям, но ревностно охранялась фемидой правосудия.
В принципе, шли к рыночной экономике внутри государства, но коммерческими единицами выступали не конкретные люди, а большие коллективы при единой финансовой системе. Это же сила – единая финансовая система. И всё это я прошёл конкретно сам. Кстати, Ельцин в то время был первым секретарём Свердловского обкома партии, и он прекрасно справлялся с такой перестройкой в своей области, деревня расцветала и богатела, как и предприятия малых городов, так и самого Свердловска. Много было сделано прекрасных подвижек на благо своей области и потому!.. вдвойне преступно его предательство, ибо он не мог не знать, как лучше. Меня тогда удивляло, откуда дефицит, если всё развивалось просто стремительно. Кто меня убедит в том, что дефицит не был создан искусственно предателями Родины?
Сейчас многие говорят, что мы кормили многие развивающиеся страны Соц-лагеря, такие как Вьетнам, Лаос, Никарагуа, Куба, Северная Корея, Конго и многие другие. Нет, друзья. Да, мы многое продавали в эти страны, кроме двух – трёх, продавали по символическим ценам относительно мирового капиталистического рынка спекуляций, то есть по себестоимости вырабатываемой продукции с небольшими процентами, по ценам существующим внутри страны. Политика Советского Союза, как сильнейшей державы, по отношению к своим друзьям не была грабительской, а, поистине, дружественной. Великодушие свойственно и характерно только для сильнейших государств, как и людей. Более того, мы и кап странам продавали продукцию по цене себестоимости плюс проценты, иначе бы зачем покупали наши КрАЗы, например для переплавки?.. если бы это было не выгодно капиталистам?..
Далее, ещё возникает один противоречивый вопрос и это… Чехословакия?.. Ввод войск и подавление восстания… и Авганистан?.. Шла холодная война между двумя лагерями общественных формаций. И не Советский Союз начал эту войну. Подавление восстания в Чехословакии силами Варшавского договора было в правовых рамках этого договора. И второй момент, если бы Варшавский договор не ввёл свои войска, то ввели бы свои силы НАТО, а это сдача позиций в реалиях войны, что просто недопустимо. Я не оправдываю ввода войск в Чехословакию, но другого выхода на тот момент просто не было.
Авганистан?.. То же самое… если бы не ввёл свои войска Советский Союз, значит через неделю там были бы американцы, что было недопустимо в реалиях войны, хоть и холодной. Сохранение в Авганистане прежнего правительства грозило Вьетнамским вариантом развития событий или ещё хуже – мощный вражеский плацдарм у границ Советского Союза. Поразительно!.. Современные политики оправдывают все грязные авантюры США и НАТО и пытаются обвинить свою страну в нечистоплотности. Это могут себе позволить только предатели. Эпоха великого предательства – так назовётся последнее двадцатипятилетние нашей Родины. Но эти имена на веки будут заклеймены позором, гораздо худшим, чем позор Иуды. Осина иудова ждёт всех предателей, посягнувших на нашу Родину, ибо они все осудили себя сами и имена «героев» мы знаем.
Как к власти пришёл Горбачёв, эта эпоха началась. Иудушка предал сначала всех своих друзей Соц-лагеря, по сути, отдали на произвол и расправу друзей своим бывшим врагам, стоит только вспомнить Румынию. Далее уже Россия, Украина, Белоруссия подписанием неправомочного заговора в Беловежской пуще предали все республики Советского Союза и свой народ… (мы знаем имена…), и до сих пор продолжается это предательство и продажа своих земель и своего народа.
Пожар в Рейхстаге, устроенный сторонниками Гитлера, просто безвинная игра по сравнению с тем, что произошло с Советским Союзом и каким образом. И самое страшное это то, что предатели, растащив свою страну по своим карманам и ограбив народ и все его накопления, сейчас пытаются устроить процесс информационного суда над Советским Союзом. Абсолютная идентификация процесса Гитлеровской Германии над Коммунистическим движением в лице Димитрова. Пытаются судить огромную страну, историю этой страны воры и предатели… Поистине… неисповедимы пути… А сторонники прогресса всё пытаются доказать предателям свою невиновность, всё оправдываемся перед ползучими гадами…
Ещё один пример пресловутой и такой ужасной Сталинщины… Хочу обратить взоры судей к таким фактам. В школах Советского Союза тех времён, как и последующих, изучали русскую историю, литературу и другие науки не в извращённом варианте, пусть и с социальным уклоном, но не враньём. Да и как можно извратить Пушкина, Достоевского, Толстого и других классиков?.. как можно извратить историю?.. Демократы умудрились это сделать, выхватывая из контекста истории, литературы, да и самой жизни самые тёмные моменты. Это даже не извращение, а прямое вредительство, дабы извратить сознание молодёжи.
Когда мыслить научимся, товарищи коммунисты?.. а не только «факты» в Интернете искать, да цифрами оперировать. Когда перестанем трудами Ленина трясти, а сами думать начнём… на основе, но сами!.. Когда болтать прекратим, а начнём, наконец, песню жизни своей писать?.. Когда уйдём, наконец, от личных амбиций и подумаем миром о своей стране, и о своей Родине? Когда перестанем играть по правилам своих конкретных врагов? Когда, наконец, перестанем зверьё призывать к благоразумию? А может это просто игра, ведь депутаты свою безбедную жизнь себе обеспечили и!.. главное, никакой ответственности, поругивай власть потихоньку… Когда перестанем воз тащить, как лебедь, рак и щука?.. Не сдвинется воз, пока будем в разные стороны лямки тянуть.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:12   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Правда о перестройке глазами народа.

Приведу конкретные данные из жизни. В начале восьмидесятых перестройка ещё и не начиналась. Страной управлял до ноября 1982г. Л.И.Брежнев. После его смерти были ещё двое генсеков ЦК КПСС Андропов и Черненко,а потом уже страной стал руководить Горбачёв. Именно он начал ПЕРЕСТРОЙКУ.
Перестройка была классная штука,в эти годы многие сделали себе большие деньги и карьеру. Жилось тяжело, это да,но жить было интересно,люди перестали чувствовать себя серыми мышками....полная свобода действий.
Чем хочешь торгуй, что хочешь производи. И деловые люди занялись этим, открывались малые предприятия по пошиву обуви одежды и всё это было неплохого качества. Крестьяне, все кто хотели, получили земельные наделы по несколько гектаров и начали с успехом заниматься сельским хозяйством. Сами производили и сами продавали, правда в то время бандиты сильно доставали вымогательством, грабили челноков и честных предпринимателей, но и с ними можно было договориться. Потом случилось непоправимое, власть в стране в свои руки решил взять Ельцин, упал где то с моста и видимо сильно ударился головой и всё испортил. Перестройку благодаря ему свернули, Горбачёва лишили власти и выгнали с поста главного начальника страны. Страной реально начал управлять криминал и довольно таки успешно,но только для себя. Все предприятия были поделены, после чего разворованы, а деньги в валюте и в золоте были успешно вывезены за рубеж.Итог всего этого полный развал промышленности и сельского хозяйства. Этот развал мы видим и сейчас.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:22   #3
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Правда о перестройке глазами народа.

Приведу конкретные данные из жизни. В начале восьмидесятых перестройка ещё и не начиналась. Страной управлял до ноября 1982г. Л.И.Брежнев. После его смерти были ещё двое генсеков ЦК КПСС Андропов и Черненко,а потом уже страной стал руководить Горбачёв. Именно он начал ПЕРЕСТРОЙКУ.
Перестройка была классная штука,в эти годы многие сделали себе большие деньги и карьеру. Жилось тяжело, это да,но жить было интересно,люди перестали чувствовать себя серыми мышками....полная свобода действий.
Чем хочешь торгуй, что хочешь производи. И деловые люди занялись этим, открывались малые предприятия по пошиву обуви одежды и всё это было неплохого качества. Крестьяне, все кто хотели, получили земельные наделы по несколько гектаров и начали с успехом заниматься сельским хозяйством. Сами производили и сами продавали, правда в то время бандиты сильно доставали вымогательством, грабили челноков и честных предпринимателей, но и с ними можно было договориться. Потом случилось непоправимое, власть в стране в свои руки решил взять Ельцин, упал где то с моста и видимо сильно ударился головой и всё испортил. Перестройку благодаря ему свернули, Горбачёва лишили власти и выгнали с поста главного начальника страны. Страной реально начал управлять криминал и довольно таки успешно,но только для себя. Все предприятия были поделены, после чего разворованы, а деньги в валюте и в золоте были успешно вывезены за рубеж.Итог всего этого полный развал промышленности и сельского хозяйства. Этот развал мы видим и сейчас.
Эх жаль репутацию не могу добваить второй раз - но почти поддерживаю т.е. почти так все и было.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:10   #4
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Перестройка была классная штука,в эти годы многие сделали себе большие деньги и карьеру.
Вот именно, с этого и началось предательство идеи, народа, спекуляция, и прочее дерьмо, что вы называете перестройкой. Тут ведь не о Горбачёвской перестройке говорится, а о последних временах так называемого застоя, включая и времена Андропова и Черненко. Именно в это время мы начинали только только по настоящему налаживать жизнь. Имено Горбачёв начал делить самые жизнеспособные отрасли на доли, что и привело к дальнейшему развалу. Причина не с Ельцина начинается, а раньше, Ельцин уже следствие. И не надо спекуляцию и перекупку товара называть перестройкой. Вы не учитываете того, что перестройка Горбачёва, прежде всего, перестроила нравственные законы общества от коллективизма к частному, от общины к стае, в которой и родились те самые братки, которые в девеностые годы пришли к власти.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:35   #5
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

О последних временах так называемого застоя, включая и времена Андропова и Черненко.
Как были рады простые рабочие люди когда генсеком стал Ю.В. Андропов, в стране наступил новый порядок. Бездеятельных чиновников и глав администраций снимали,кто проворовался сажали. Появился товар в магазинах, не только в Центре, но и в других областях,райцентрах и даже в сёлах. Люди почти перестали ездить за колбасой и другими товарами в Москву из таких областей как Рязанская, Костромская,Калужская и др. Если кто всё таки и ездил за чем либо то нужно было брать справку на работе что у него выходной. Милиция стала более строгой проверяла всех праздно шатающихся, у кого не было справки забирали в опорные пункты и от туда прямиком в совхоз или колхоз овощи перебирать или в какой нибудь песчаный карьер. Страна начала реально работать,люди стали производить больше хороших товаров. Знак качества
реально отвечал за качество продукции и больше не был смешной этикеткой какой его сделали в последние годы правления Брежнева. Всё было под реальным контролем. Продукция начала дешеветь, появилась дешевая водка в народе её называли андроповка, правда качество у неё было похуже чем у других более дорогих сортов, но ничего , мужикам нравилась.
Всё бы было хорошо если бы не покушение на Андропова и его скорая смерть.
На его место пришёл Черненко,бездеятельный человек, страна вновь вступила в спячку жизнь остановилась, производство упало и пошло поехало торговля из под прилавка, взятки за услуги и т.д. А Вы говорите перестройка, до Горбачёва, Вы что то попутали. Вы тогда были или слишком малы или сегодня слишком стары ничего не помните. Без обид конечно.
Горбачёва я не оправдываю могу и поругать: очень много у него было ошибок , он был слабым руководителем и политиком. Но всё таки в его правлении есть положительная, на мой взгляд, главная сторона, он дал людям СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ, которой люди почему то не воспользовались.

Последний раз редактировалось Соболев; 29.04.2011 в 23:51.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 06:55   #6
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Андропов на пустом месте так же ничего бы не смог сделать реального. Он просто сменил приоритеты, усилил уже существующее. А в Горбачёве я не ошибаюсь. Именно он начал сознательно разваливать страну, дав так называемую свободу блуда и спекуляции но не свободу развитию человека, дав возможность продавать то, что до него продавалось по блату. Вот и подумайте, кому он дал свободу?.. тем, кто до него в Союзе считались преступниками. Именно поэтому эти самые преступники пришли к власти в девяностых, его же скинув. Мелкие кооперативы разрушили мощную державу, именно мелкие кооперативы.
Вообще самая паршивая затея, дать свободу методом деления на мелкие части огромных, сильнейших производственных, как и сельскохозяйственных образований. Не предприятиям, колхозам и совхозам, а личностям. Скажете, что это было в девяностых. Нет, это началось в восемьдесят седьмом году. А каким я был в те времена?.. молодым человеком, пробующим себя на всех поприщах перестройки. Именно поэтому и видел то, что честным путём не к какой свободе придти невозможно. Да и молодость не помеха, взгляд категоричный, но непосредственный.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:01   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Развал СССР был спланирован вслед за ленинским НЭП и ГОЭЛРО.

Ленинские планы уже в 28 году были пересечены марксистско-френкельской системой Нормирования Труда и заработной платы. Далее, после смерти Сталина и убийства Берии очень четко сработали ВПШ и УМЛ именно здесь и были обучены все творцы перестройки, архитекторы и прорабы.

Очень большой значение для ликвидации СССР имела кадровая политика, в которой ключевые позиции опять принадлежали евреям.

У меня нет склонности всех евреев, всю их массу причислять к врагам СССР. Но достаточно единиц, десятков, ну сотен на ключевых позиция руководства КПСС и СССР.

Возьмите кадровый вопрос. Допустим, я начальник кадров. Ведь, зная людей, их способности и психологию, я могу отбросить нужных и полезных людей, а взять на работу вредоносных людей. Могу задвинуть таланта в угол, а продвинуть бездаря. Без проблем.

Вот, так кирпичик кирпичику, динамит к динамиту и клалась взрывная мина в основание СССР. Ну, а Горбачев, всего лишь кадр, приведший к завершению все этапы подрывной работы против СССР.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:09   #8
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Соболев Поразительно!.. я здесь не вижу плакальщиков, откуда такое мнение?.. и заявления о современной молодёжи откуда? Если это ко мне, то надо быть внимательнее, молодость моя прошла в восьмидесятые годы, и не считал себя поверхностным, как и не считаю сейчас. Вообще, коментарий совсем не по теме, считаю. Просто надо быть немного внимательнее, прежде чем давать какие-то коментарии.
Всех поздравляю с Праздником Труда!
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:26   #9
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Андропов на пустом месте так же ничего бы не смог сделать реального. Он просто сменил приоритеты, усилил уже существующее.
Вы опять не правы, в стране было всё,и хлеб и танки, просто нужен был хороший хозяин такой как товарищ Сталин.Андропов был реальный хозяин. В те времена в космос ракеты запускали чуть ли не каждую неделю, атомных бомб наштамповали что всему миру страшно было,и не только миру но и даже и нам самим. А Вы говорите пустое место.
Сохрани сейчас хотя бы всё то, что было тогда,не бомбили бы сейчас Ливию НАТОвские самолёты.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:35   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Соболев Поразительно!.. я здесь не вижу плакальщиков, откуда такое мнение?.. и заявления о современной молодёжи откуда? Если это ко мне, то надо быть внимательнее, молодость моя прошла в восьмидесятые годы, и не считал себя поверхностным, как и не считаю сейчас. Вообще, коментарий совсем не по теме, считаю. Просто надо быть немного внимательнее, прежде чем давать какие-то коментарии.
Это заявление не к Вам, да и вообще это не заявление. Откуда у меня такое мнение? Да всё от туда из жизни. Или я не правду написал?
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестройка крупных городов Longreed Планируем новый российский социализм 0 03.09.2009 09:39
Перестройка. otgpu Общение на разные темы 0 22.09.2007 08:42


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG