Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2011, 21:28   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,850
Репутация: 2643
По умолчанию О чем пишут депутатам?

О чем пишут депутатам? Обзор писем


Законодательные инициативы





Пенсионеры, работавшие в атомной энергетике и промышленности в местности с суровым климатом (пустыня Кызыл-Кум) просят внести в пенсионное законодательство РФ поправку, обеспечивающую льготы данной категории граждан. Запрос направлен Председателю Правительства РФ.



Наши союзники из г. Москвы протестуют против "американской экспансии в форме ювенальной юстиции, электронной карты, чудовищного стандарта образования. Мы требуем незамедлительно провести референдум по этим вопросам".


Н.Д. Грибанов предлагает принять закон об информационной агрессии. и сетует по поводу отсутствия цензуры в СМИ.

И.П.Ж. из г. Тюльган Оренбургской области просит КПРФ законодательно запретить рекламировать травы, влияющие на сексуальность, так как "сила секса временная", а "всё это делается для наживы спекулянтов…и может отражаться на детях ещё в утробе матери…"


Снова и снова наши заявители требуют поднять вопрос о выплате компенсаций за утраченные денежные вклады



В.Т. И. из г. Воронежа предлагает законодательно изменить режим дежурства охранников в ЧОПах и в других правоохранительных учреждениях, так как над ними сейчас "просто издеваются". "Охранники-заправщики ходят через 2-е суток на третьи, а не нравится - уходи. Итого: работают 240 часов в месяц…Сегодня зарплата охранников и заправщиков - 10 000 рублей. Это издевательство!".



Ю.Г. Масленников из г. Москвы предложил создать в ГД "Комитет по экономической безопасности малоимущего населения России". (Но мы убеждены, что надо добиваться, чтобы в нашей стране было бы как можно меньше малоимущих граждан, что возможно лишь на пути к социализму, а не путём создания ещё одного Комитета в ГД, который возглавят вовсе не малоимущие!).



А.М. Нежный из Кабардино-Балкарии призывает принять закон, обязывающий муниципалитеты заниматься отловом и "утилизацией" бродячих собак и кошек. (Данное предложение мы не поддерживаем, так как убеждены, что ответственность за бродячих домашних животных должны нести не только органы государственной власти, муниципалитеты, но и хозяева животных, которые выбрасывают их на улицу).



Предложения по работе КПРФ, пожелания, критика


Десятки писем пришли с соболезнованиями по поводу кончины В.И. Илюхина. Из Краснодарского края наши адресаты пишут: "Просим от КПРФ продолжить дело Илюхина В.И. по разоблачению антинародной внешней и внутренней политики государства". При этом некоторые пишут: "Не верим официальной публикации о причине сверти Виктора Ивановича. Просим, - разберитесь!"



И.Л. Акопов из г. Москвы считает, что объединение оппозиционных сил России должно стать главной задачей КПРФ и предлагает созвать Конгресс Патриотического фронта России.

Б.А. Литвин из г. Москвы призывает КПРФ способствовать единству и сплочённости общественных организаций фронтовиков ВОВ.



Член КПРФ из Ярославля предлагает включить в списки от КПРФ на предстоящих выборах в ГД больше новых людей, прежде всего, из числа рабочих, крестьян и молодёжи.


Представители ячейки коммунистов х. Красное Кущёвского района Краснодарского края сообщают, что они установили памятник в х. Григорьевка Ростовской области в память коммунистам и комсомольцам, погибшим в годы ВОВ. "Избирательные кампании проходят с низкой в процентах явкой населения под давлением единороссов. Новый год начат с повышения цен на услуги ЖКХ, всего остального. Ликвидировано общественное сельхозпроизводство края, растёт безработица".



Н.Ф. Щеглов из г. Кемерово предлагает КПРФ проводить малые, дворовые митинги. Он пишет очевидные всем выводы: "Теперь окончательно стало ясно, что к власти в России пришла буржуазия. А их ненависть к коммунистам ещё более усилилась. Народ запугали коммунистами. Но ведь коммунисты - это и есть народ. Идеи коммунизма - это идеи рабочего класса".


Профессор, декан факультета русской филологии Евгений Малиновский из Республики Узбекистан (г. Самарканд, Самаркандский ГУ) прислал Зюганову обвинительное резкое письмо, в котором пишет:

"Мы пытались построить коммунистическое общество, но оказалось, что коммунизм - религия русских - химера, идея фикс, для околпачивания и одурачивания баранов, как называл русский народ его вождь Иосиф Сталин. А Сам Сталин жил по принципу - пользуйся мгновением, сколько можешь…Он уничтожал особо прытких…И самое плохое у русских то, что они слишком добрые, и быстро забывают зло…В отличие от европейцев русские начисто лишены национального самосознания. Всегда говорилось, что мы - многонациональная страна…Коммунисты всегда стремились к унификации. И в битве за добро сделали много зла…"

А вот ответ Г.А. Зюганова на это письмо:

"Уважаемый товарищ Е. Малиновский!

Получил Ваше обращение, в котором Вы, даже не ознакомившись с деятельностью КПРФ на протяжении 18 лет её существования, критикуете нашу партию за отсутствие активной позиции по русскому вопросу и поддержку политики Сталина. Лично отвечаю на Ваше письмо.

Меня поразило, что Вы, профессор русской филологии, приводите в своём письме исключительно односторонние, негативные оценка, не только Советского периода истории, деятельности Сталина, но и коммунистической идеологии в целом. С большинством Ваших доводов и рассуждений я не согласен потому, что нашу недавнюю историю, как и историю любого народа, его характер, нельзя окрашивать только в чёрный цвет, так как русский (советский) народ в эти годы не только одолел фашизм, открыл дорогу в космос, но и сформировал лучшую в мире систему образования.

Если Вы ознакомитесь с материалами на официальном сайте КПРФ в Интернете, то Вы найдёте там много ответов на все Ваши обвинения и доводы в адрес КПРФ и в мой лично.

Желаю Вам здоровья и направляю Вам подборку своих работ и материалов КПРФ, которые позволят Вам и Вашим коллегам по университету сформировать более объективное и целостное представление о деятельности КПРФ. Жизнь в России и во всём мире может наладится только общими усилиями разных народов на пути к социализму, который для КПРФ никогда не был химерой!

С уважением,

Руководитель фракции Г.А. ЗЮГАНОВ"



Продолжают поступать призывы от членов КПРФ и наших союзников действовать нашей партии более решительно:

- Члены КПРФ из г. Топки Кемеровской области убеждены: "Зачем призывать Путина услышать голос народа? Он 20 лет злобно уничтожает его, он и его власть гадит на прошлое народа, на его святыни - сознательно делает всё, а не в злопамятстве…Пока у нас не будет выхода на телевидение, пока наши организации плохо оснащены техникой или вообще не знают оной, пока печатная информация будет поступать от случая к случаю, а голоса наши на митингах заглушаться музыкой, так как у нас нет громкоговорителей, то и Победы парламентским путём нам не завоевать…ЦК должен дать толчок ко всему…"




В.П. Колупаева из г. Бийска выражает поддержку КПРФ и сокрушается по поводу фальсификации Советской истории в отношении Катыни. "Поляки, говорят, набожные, но если это так, неужели они не поняли, что гибель их руководства - это божья кара. А какие они неблагодарные! Ведь при освобождении Кракова столько наших солдат погибло". По поводу заявления Президента РФ, что при Советской власти "в магазинах ничего не было", В.П. Колупаева, пишет, что "зато всё было съедобное, а теперь?" При посещении церкви она до глубины души возмутилась, что "поп нас призывал не судить президента", "Нам пытаются доказать, что жизнь улучшается. А на самом деле она всё ухудшается…У меня одна надежда на компартию. Работайте больше с молодыми. Как жаль, что я очень старая и сил хватает лишь на домашнюю работу".



В.А. Клюева (она находится в лежачем положении уже 10 лет) из г. Саратова выражает поддержку народному референдуму КПРФ и пишет: "Сегодня случайно включила радио и услышала голос Геннадия Андреевича и прослушала до конца, хотя не всё уловила насчёт тезисов к референдуму. Мне очень понравилось, что именно Вы, а не кто иной, хотите решить вопрос со средствами от природных ресурсов…Наши народные денежки идут в основном за границу…"



Мария Павловна Жукова с Украины пишет Зюганову: "Ваша книга "Верность" стала для меня путеводителем по многим вопросам и непонятным моментам истории России. Почему многомиллионная армия коммунистов уступила тогда и уступает по многим вопросам сейчас? Предательство не только в верхах, но и в низах. Вы, Геннадий Андреевич, - сильная, закалённая с детства и молодости личность, настоящий коммунист, Вы излучаете энергию и силу воли, уверенность в себе. Если бы таких людей было бы больше! Вы стали моим вдохновителем в деле вступления в КПУ, хотя считаю себя коммунистом с октября 1956 года".



Сотрудница Отдела писем фракции Е.М. Смолина предложила КПРФ к избирательной кампании выборов в ГД выпустить качественные инструменты для садоводов и огородников (лопаты, совки, грабли, тачки и т.п.) с яркой символикой КПРФ и надписями (два варианта): "могильщикам капитализма" и "строителям социализма".



Наши изобретатели и новаторы предлагают:

Г.М. Горбенко из г. Ростова-на-Дону просит содействия во внедрении его разработки, связанной с экономией (30-50%) электроэнергии при работе пассажирских лифтов.



С.П. Краузе из Ясной Поляны предлагает повысить эффективность агитации за социализм за счёт обретения "чёткого расчётного механизма оценки товара и труда" на основании закона энергетической зависимости жизни и труда, открытого К.А. Тимирязевым в 1901 году. Поэтому "обществу надо думать об экономии энергоресурсов, ибо угрозу мирового энергетического кризиса долго ждать не придётся". Он указывает: "Сейчас уровень экономического развития определяют по росту ВВП. Более объективным показателями являются энергозатраты в условиях единицы топлива на одного человека в год по стране, по регионам, по предприятиям…" Он предлагает оценивать товары и труд (в том числе умственны) по энергоёмкости.



Школа и Издательство А.Л. Шумского (г. Каменск-Шахтинский Ростовской области) призывает КПРФ к формированию масштабных экономических условий для инновационного бизнеса в России (путём освобождения от налогов на 10 лет, государственных заказов и упрощения отчётности).

http://kprf.ru/dep/91096.html
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШИ НАКАЗЫ депутатам от КПРФ В. Иванова Выборы в России 12 29.07.2013 11:45
Две трети членов Госдумы прогуляли заседание, посвященное депутатам-прогульщикам Admin Новости Российской политики и экономики 3 03.07.2010 10:25
Депутатам местных парламентов разрешат отстранять мэров от должности Admin Выборы в России 0 28.01.2009 13:32
За вашу и нашу свободу - питерские провокаторы пишут... MNB Новости Российской политики и экономики 2 02.05.2007 05:28


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG