Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 15:16   #1
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию Из истории политической мысли.

Уже 66 лет как отгремела самая страшная война человечества. Но ее причины продолжают волновать людей и поныне. Что привело к ней? Как так случилось, что мир всего лишь спустя 20 лет снова погряз в Мировой войне?

Но с чего и с кого все началось? С каких идей? С каких намерений?

16 апреля исполнилось 129 лет со дня рождения основоположника идеологии национал-социализма Рудольфа Юнга.

В 1919 году он написал главный труд своей жизни "Национальный социализм. Его основы, его становление и цели". Юнг считал, что его труд сыграет для НС-движения такую же роль, как и "Капитал" Маркса.

Вниманию читателей предлагается небольшой отрывок из этой книги на русском языке.

Перевод осуществлен по изданию 1922 года: Jung R. Der nationale Sozialismus: seine Grundlagen, sein Werdegang und seine Ziele, Aussig, 1919. 2nd ed.; Munich: Deutscher Volksverlag Dr. Boepple, 1922. S.76-77.

Часть Вторая.

Становление и цели национального социализма.

Введение.

Национальный социализм не просто программа политической партии; также он не является искусственным творением или измышлением каких-то честолюбцев или карьеристов. Если бы движение, которое несло его, в бури, которые над ними бушевали бы, давно погибло, то он бы пережил бы его и вновь как всегда – даже на руинах – поднял бы свои грозовые знамена.

То, что мы называем национальным социализмом, является много большим. Он является Мировоззрением (Weltanschaung). Оно может прекрасно существовать без национал-социалистической партии и существует без нее, как показывают наши предшествующие размышления. Когда он уже появился в чистейшей форме в нашем народе, он никогда не оставался замкнутым в каких-либо границах. Схожие явления и движения возникали и появляются наоборот скорее и также в других народах. Да можно прямо-таки утверждать, что только в нашем народе чужеродный марксизм – который впрочем, совсем никакой не социализм – смог завоевать массы, в то время как социалисты других народов более или менее постоянно были и считались национальными социалистами.

Нас обвиняют, что у нас не было учения, подобного марксизму. Но так ли это необходимо? То, что наши предки создали и сотворили, то чему учили Фихте, Фридрих Лист, Адольф Вагнер, есть не что иное, как национал-социализм. Мы знаем его таким, каким он ни с одним народом не сопряжен столь искренне, как только с нашим. То, что другие народы называют социализмом, вовсе не то же самое, что мы понимаем; это больше иллюзия, чем действительность, берущая начало, скорее из подражания, нежели из внутреннего импульса.

Каждое движение требует своего времени, каждому еще пробьет свой исторический час. В случае если оно хочет заработать, ему нужен инструмент, который должен быть у него в распоряжении, безусловно, безоговорочно! Вдохновляющая идея сама по себе ничего не осуществит. Она, безусловно, является содержанием, сердцевиной. Но ей нужен сосуд. И таковым является немецкая национал-социалистическая партия – она ее инструмент и ею наполненный сосуд. Не в одиночку, конечно, но также в дополнение к политическому движению она работает и на профсоюзной и товарищеской основах. Будут ли они по существу политически нейтральными, т.е. непосредственно в партийной связке, она придерживается - сознательно или бессознательно - в своей работе той же линии, так что мы можем использовать их в качестве инструмента национального социализма.

Как же так случилось, что идея национал-социализма сначала бессознательно, затем ясно и осознанно нашла свое воплощение в движении, носителем воли которого является? Об этом должен нам поведать краткий исторический обзор.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:28   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Опубликовал: VelikoROS |



9 августа 1940 г. Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Германии А. Гитлер издал приказ о всесторонней подготовке к блицкригу до зимы 1941 г., названый «Афбау Ост». По этому плану намечалось:

- уничтожить или превратить в рабов миллионы славянского народа;
- за 30 лет «очистить» Польшу и западную часть Советского Союза от 31 миллиона человек;
- выселить за Урал до 46 – 51 миллиона человек, а 14 миллионов оставшихся там – «онемечить».

«Разгромить русских как народ, разобщить их… истребить русскую интеллигенцию как носителя национальной культуры.»
- теперь это все за гитлера сделали дерьмократы Эльцин,Пу,и Мендель..русский народ разобщен и вообще запрещен!,а национальная культура уничтожена!
..все логические доводы говорят о том что эту войну между братскими народами славян и ариев готовили ****-глобалисты,и гитлеру идеологию писали и спонсировали всячески,война эта только америке и англии была выгодна что и подтвердила история..читал \майн кампф \ гитлера,только потому что он запрещен кстати только в России!только русским правду знать не положено!,так вот скажу свое мнение,-ничего там нет разжигающего!,а идеология его,как и любая другая,очень легко поддается манипуляции при желании ***использовали гитлера в своих интересах!как и сейчас используют всех лидеров мировых,с любыми идеологиями! нужна только народная национальная власть!только так можно побороть этих мировых паразитов!
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ

Последний раз редактировалось В. Иванова; 07.05.2011 в 23:06.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:49   #3
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
..все логические доводы говорят о том что эту войну между братскими народами славян и ариев готовили ****-глобалисты
В этом нет никаких сомнений...

А ведь оба режима в какой-то период и сотрудничали. Но все же старый мир - буржуазия, сумели их стравить...

Цитата:
так вот скажу свое мнение,-ничего там нет разжигающего!,а идеология его,как и любая другая,очень легко поддается манипуляции при желании!*** использовали гитлера в своих интересах!как и сейчас используют всех лидеров мировых,с любыми идеологиями! нужна только народная национальная власть!только так можно побороть этих мировых паразитов!
Есть, конечно же. Но... Но все же, это не простая ситуация. С ней нельзя с кондачка и с позиций старых стереотипов разобраться.

Можно обсудить это подробнее, если у вас будет желание.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 07.05.2011 в 23:06.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:38   #4
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
а национальная культура уничтожена!
Как уничтожена?Вы что имеете ввиду под национальной культурой?Песни-пляски народа под гармошку?
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 04:44   #5
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха Посмотреть сообщение
Как уничтожена?Вы что имеете ввиду под национальной культурой?Песни-пляски народа под гармошку?
Культура нации это прежде всего определенный образ мысли,целей и действий в жизни человека,эталон поведения и жизненных ценностей переданный предками.Так это все и получается что представителю неопределенной национальности по своей природе невозможно понять что такое национальное самосознание ,либо национальная культура,а когда иноземцы вмешиваются в культуру того или иного народа,и пытаются ее подогнать под свои (торговые) понятия,культура искажается и мутирует,следом за ней вырождается нация..
,кто в России последнее время занимался русской культурой?писал книжечки-статейки по которым учили следующие поколения?
,намекну к примеру между строк,ответ в последнем предложении:
11.05.08 00:12 : Кошерный голодомор


РАЗДЕЛ: ГЕНОЦИД
Источник: Отдел информации ВОПД РНЕ Историк Вадим Золотарёв, автор множества книг и десятков статей по истории госбезопасности на Украине, подготовил к печати комплексное исследование о евреях в органах ГПУ-НКВД 1920-1941 годов. Известно, что в 1926 году евреи составляли лишь 6,5% населения Украины. Но цифры, основанные на кропотливых изысканиях в архивах Службы безопасности Украины, говорят о том, что на руководящих постах в ГПУ УССР в 1929-1931 годах евреев было 38%, а в период “голодомора” 1932-1933 годов евреи составляли 66,6% среди всех руководителей карательных органов республики. Когда в 1936-м присваивались новые звания по ведомству госбезопасности, то среди верхушки НКВД УССР из 79 человек евреев было ровно 60 (те же 66,6%). Золотарёв приводит архивный документ - приказ НКВД СССР от 8 января 1936-го, где говорится о присвоении спецзваний капитанов ГБ (соответствовавшие общевойсковому полковнику) сотрудникам НКВД Украины. Среди 34 офицеров – 25 евреев.
Кроме того, часть чекистов скрывала своё еврейское происхождение под псевдонимами. Например, Александр Розанов – начальник управления НКВД по Одесской области в 1935-1937 годах, позже на допросе признавался: "Я – Абрам Розенбрандт, еврей. Имя и национальность записал по-другому от стыда". Главную палаческую роль в запуске массовых репрессий в Украине сыграл некто Израиль Леплевский – нарком внутренних дел УССР с июня 1937 по январь 1938 гг. В этот же период начинается и "отстрел" предыдущего поколения евреев-чекистов, что снизило за полгода их долю в руководстве НКВД до 46,5%. Затем, когда в 1938-1939 годах следующий сталинский нарком Успенский будет "чистить" людей Леплевского, будут уничтожены почти все евреи, занимавшие ранее высокие посты в карательной системе. Именно Успенский дал указание на аресты евреев-чекистов по национальному признаку, мотивируя это раскрытием "сионистского подполья в органах". Золотарёв приводит показания Григория Кобызева – начальника отдела кадров НКВД УССР. Союзный нарком Ежов, увидев его отчёт по кадрам украинских чекистов в феврале 1938-го, произнёс: "Посмотрел я на кадры – тут не Украина, а Биробиджан". Вскоре после этого начались отстранения от работы и аресты евреев – служащих НКВД. Таким образом, лишь репрессии 1937-1938 годов очистили "органы" от заметного еврейского присутствия.
О "еврейской специфике" можно говорить только в контексте редкого явления бегства из СССР: все четыре высокопоставленных НКВДшника, сумевшие бежать из страны, были евреями. Бывший бундовец Израиль Леплевский, который вместе со своими помощниками наводил ужас на Украину в 1937-м, сам были расстрелян по делу о "сионизме", а пытали его на допросах следователи-евреи Лулов и Визель. Ситуация, когда евреи репрессировали евреев, повторялась тысячи раз. Так, лейтенант госбезопасности Вайсберг выбил из арестованного НКВДшника-соплеменника Якова Каминского показания об его участии в сионистской организации внутри НКВД УССР под руководством Леплевского, а "сионистов" в управлении НКВД Харьковской области разоблачал еврей Перцов.
В 1937-1938 гг. по "делу Украинского физико-технического института" были арестованы многие специалисты-евреи: Александр Вайсберг, Конрад Вайсельберг, Фриц Хоутерманс, Моисей Корец и Лев Ландау, успевший выехать в Москву. Вайсельберга расстреляли. Вайсберга и Хоутерманса передали в 1940-м году из застенков НКВД в руки коллег из гестапо. Интересная деталь: институт громили не какие-то "тайные антисемиты", а соплеменники - Коган, Резников, Шалит, Вайсбанд и Дрешер под началом Льва Рейхмана. Это был фарсовый ужас советской эпохи: евреи-гэбисты пытками заставляли евреев-ученых признаваться в связях с евреем Троцким.
Во многих областных управлениях НКВД за два года сменилось 3-4 состава сотрудников, причем иногда на смену расстрелянным евреям-следователям и начальникам отделов приходили их заместители-евреи, которых через полгода-год тоже ставили к стенке. В том же Харькове всемогущий начальник областного НКВД Соломон Мазо застрелился 4 июля 1937 года в своем кабинете. Харьковское УНКВД возглавил майор госбезопасности Лев Рейхман. Чуть позже его тоже расстреляли - как и бывшего начальника харьковского ГПУ Иосифа Блата, замначальника харьковского УНКВД Якова Каминского, начальника секретно-политического отдела областного НКВД Абрама Симховича.
Основным мотивом перехода евреев на работу НКВД были шкурные материальные интересы. Начальство органов жило в 20-30-х гг. так, как заевшимся чинушам времен Брежнева и не снилось. Почти у всех были особняки, прислуга - в то время, когда на просторах Советского Союза миллионы людей буквально умирали от голода. Чекисты были “меченосцами партии”, никогда не выходили из-под её контроля и выполняли всю грязную работу. Войска ГПУ блокировали районы во время голодомора, не давая крестьянам спастись. Само же ГПУ фабриковало дела против "вредителей", тысячами посылая их на расстрел. У чекистов был выбор, но они выслуживались, идя по трупам как по шпалам, пока сами не попали под поезд, мчащийся к “светлому будущему”. Впрочем, расстреляли далеко не всех.
Из четырех награжденных сотрудников УГБ УНКВД по Донецкой области – три еврея: Орлов - начальник контрразведывательного отдела, Гольдман - начальник секретно-политического отдела и комендант Леонид Аксельрод – лично расстрелявший сотни людей. Орлова расстреляли в 1938-м, Гольдмана в 1941-м. Аксельрод прошёл всю войну, стал майором госбезопасности, руководил "расстрельным отрядом" на ряде фронтов, получил за это два ордена, а в 1950-е работал замдиректора Львовской оперы, занимался возрождением украинского национального искусства.

__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные мысли Alex55 Политэкономический ликбез 74 07.10.2012 15:40
Мысли СверхЧеловека Darsiar Политэкономический ликбез 225 01.08.2010 01:59
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17
Ученые научились выборочно читать мысли Admin Наука и образование 4 19.04.2009 17:44
Первые мысли по прилету... Alex@nder Политэкономический ликбез 2 04.07.2008 12:16


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG