Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2011, 01:06   #1
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию Шайка власовцев обзавелась «штабом»

Шайка власовцев обзавелась «штабом» и новыми сторонниками




Не успел Владимир Путин вчера озвучить идею создания общероссийского народного фронта, как сегодня в его загородной резиденции Ново-Огарево собрались главы 17 общественных организаций на первый координационный совет. Кто-то пытался «очертить границы» фронта, кто-то надеялся получить гарантии на выборах, а кто и просто приехал присягнуть на верность.

Вдоль дороги из Ново-Огарево висит рекламный щит со слоганом «модернизировать отстающее». Не знаю, обращал ли внимание на этот щит Владимир Владимирович, но одна из озвученных им в субботу причин создания фронта как-то очень логично сочеталась с ним: «В этих условиях (грядущих выборов в Госдумы – В.П.) ведущая политическая сила «Единой России» нуждается и в притоке свежих идей, свежих предложений, и в притоке новых лиц». На встрече при этом неоднократно подчеркивалось, что проект – надпартийный, партия власти используется только как платформа для «граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к отечеству, с ростом
благосостояния людей, с укреплением могущества государства». Вероятно, предполагается, что люди, которые при этом не хотят иметь никаких дел с «Единой Россией» даже как с площадкой, эти ценности не разделяют.

В ходе беседы неожиданно всплыл особый смысл слова «надпартийный». Глава «Студенческого союза МГУ имени М.В.Ломоносова» Андрей Андриянов упомянул о том, что по закону деятельность политических партий в вузах запрещена. А председатель объединения юрлиц «Союз транспортников России» Виталий Ефимов высказал мнение, что транспортники «должны быть вне партийной зоны». Звучит так, как будто просто нашелся легальный способ вовлечь в предвыборный процесс студентов и тех, кто предпочел бы не быть членом партии.

Профсоюзный лидер Михаил Шмаков первым присягнул на верность в пятницу в Волгограде, когда Путин на конференции «Единой России» предложил выступить фронтом. Так что у него было время отойти от эйфории и продумать конкретные предложения. Их он и озвучил в Ново-Огарево. Для начала он предложил «создать документ, хартию, призыв оргкомитета, который бы обозначил основные направления деятельности, цель создания, идеи, заложенные в основу, и установил организационные принципы». Вступать в народный фронт, по мнению Шмакова, должны организации, которые уже зарегистрированы на федеральном уровне. Правда, с этим принципом большинство собравшихся не согласилось – федеральный принцип отсекает региональные организации, а в том, что в регионах предстоит едва ли не основная работа, никто не сомневался.

В свою очередь, глава «Деловой России» Борис Титов (который, кстати, потерпел фиаско при попытке встроиться в «Правое дело») предложил идею, объединяющую, с его точки зрения, всех «фронтовиков»: создание новых рабочих мест. Только не очень понятно, имел ли он ввиду места в новом проекте или по стране в целом. Глава координационного совета межрегиональной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков в долгу не остался и тоже озвучил объединяющую идею, правда более узкоспециализированную: отменить госпошлины на иномарки для инвалидов и многодетных семей. Позднее, осмелев, он поинтересовался у Путина тем, в чем сомневались и за «линией фронта»: так ли уж необходимо называть происходящее фронтом, «может быть форум?». Кто-то из собравшихся тут же пошутил, что поскольку «некоторые партии заявили, что создадут свои фронты», есть риск появления Первого фронта, Второго, Белорусского… Премьер, впрочем, положил конец этим разговорам, рассказав немного о том, как придумал идею фронта: «Я сформулировал это предложение накануне конференции, был поздний вечер, 23-24 часа…Я честно говоря, думал над разными вариантами (названия – В.П.), но будучи в Сталинграде, накануне 9 мая, выбора практически не было». Причем об идее, по его словам, он сообщил неким коллегам и «в конечном итоге мы пришли к выводу, что это объединение можно и нужно назвать не просто фронтом, а общероссийским фронтом».

Правда, и без лишнего подчеркивания того, что фронт – «детище» Путина, складывалось впечатление, что многие приехали в Ново-Огарево, чтобы зафиксировать свою преданность. Лидер «Российского союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич, которого в Волгограде на минуту опередил Шмаков, в пятницу постарался наверстать упущенное: «Пусть сидящие здесь не обижаются (кивок в сторону Бориса Грызлова, председателя Высшего совета «Единой России» - В.П.), но объединить можете только вы, только лидер правящей партии (кивок Путину – В.П.) может объединить, не политизируя, гражданское общество». Правда, с учетом того, что пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснял накануне, что новая структура будет объединяться как раз вокруг Путина, но на платформе «медведей», Клинцевич и тут опоздал.

Помимо упомянутых, на встречу приехали главы «Опоры России», Торгово-промышленной палаты, Ассоциации крестьянских хозяйств
и сельхозкооперативов
, «Союза женщин России», Организации ветеранов Вооруженных сил, «Всероссийского педагогического собрания», «Союза машиностроителей России», Союза пенсионеров России, ну и конечно, «Молодой гвардии «Единой России». Если не считать последней, других политических сил, которых, со слов Путина, тоже ждут на фронте, отчего-то представлено не было. Те же, кто приехал, с разной степенью энтузиазма высказывали свою поддержку. Правда, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, назвав происходящее «проектом новой политической структуры», а не «предвыборным проектом «Единой России» постарался добиться гарантий для тех, кто присоединится к фронту. «Важно, чтобы в Госдуму попали носители идей и попали на конкретную работу, чтобы наши кандидаты не растворились», - подчеркнул Шохин. Кстати, на мой вопрос об этом же накануне – не задвинут ли кандидатов со стороны, которые помогут поднять балл «медведям», непосредственно в Госдуме – Песков сказал: «Мы стараемся не думать о плохом».

На встрече же Грызлов озвучил, какими возможностями располагает партия для «аутсорсинга». «По сегодня действующему закону мы имеем право представить в качестве кандидатов в депутаты Госдумы до 25% нечленов партии «Единая Россия». Всего мы можем представить 600 кандидатов, соответственно 150 могут быть нечленами партии - это потолок», - рассказал он. Впрочем, 150 мест – это места кандидатов, но не депутатов. Вопрос, сколько останется на «фронтовиков» от этого числа при дележке думских мандатов (а еще сколько «отрежет» процент, который партия наберет на выборах!), остается открытым…
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 01:19   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Г.А. Зюганов: Идея "народного фронта" призвана спасти "Единую Россию" на выборах

2011-05-06 22:10
ИНТЕРФАКС



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что "Единой России" в преддверии парламентских выборов не удастся создать "народный фронт".

"Широкий народный фронт, прежде всего, должен иметь национально значимую цель. Но у "Единой России" такой цели нет, и не было. Их заботит лишь то, как лучше распродать все и как дольше усидеть в своих креслах", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".

Он считает, что поставленная лидером партии Владимиром Путиным задача объединения различных политических сил, профсоюзов, молодежных и других общественных объединений под флагом "Единой России" преследует лишь цель повысить ее результат на предстоящих в декабре выборах в Государственную думу.

"Я вижу в этом лишь стремление попытаться еще раз одурачить избирателей в конце года. Но хочу заметить, что единороссам это будет делать все сложнее и сложнее, потому что плоды деятельности этой партии власти налицо. И их все видят и ощущают", - подчеркнул Г.Зюганов.

В то же время он выразил уверенность, что именно КПРФ удастся объединить самый широкий спектр народно-патриотических сил.
"Наша партия, как известно, представила альтернативную программу развития страны. И вокруг этой программы будут сплачиваться не только коммунисты, но и беспартийные, представляющие самые различные объединения левопатриотической направленности. И в наших партийных списках кандидатов в депутаты будет немало представителей этого спектра общественно активных людей", - сказал Г.Зюганов.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власовский триколор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миронов, Грызлов и Матвиенко приветствовали власовцев ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 06.05.2011 19:31


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG