Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 14:49   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Шествие колонны коммунистов, ветеранов и комсомольцев по Невскому проспекту

Красный День Победы: Шествие колонны коммунистов, ветеранов и комсомольцев по Невскому проспекту

Свыше шести тысяч человек 9 мая 2011 года вышли в колонне Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ на шествие, посвященное 66-й Годовщине Великой Победы.


Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны от БКЗ «Октябрьский» до Дворцовой площади прошли под Знаменами Победы представители всех поколений, продемонстрировав, что ленинградцы бережно хранят память о тех, кто защищал свою Родину, о тех, кто героически погиб в сражениях, о тех, кто, не жалея сил, трудился в эти суровые годы в тылу.
Коммунисты прошли по Невскому проспекту, украшенному триколорами и красными полотнищами с непонятной, похожей на американскую, звездой. Скандировали «Слава Советскому народу-победителю», «Слава Генералиссимусу Сталину», «Слава Советской армии и флоту». Гордо реяли Знамена Победы, символика КПРФ и ЛКСМ. Представители Ленинского комсомола и молодые коммунисты высоко несли двухметровые портреты маршалов Победы во главе с Генералиссимусом И. В. Сталиным.
Глядя в глаза этих парней и девчонок, не за зачет и не за пятьсот рублей вышедших в свой выходной день на шествие ветеранов Великой Отечественной войны в красной колонне коммунистов – ребят, не страшащихся ОМОНа, идущих с алыми стягами и скандирующих «Да здравствует Коммунистическая партия – партия выигравшая войну!», понимаешь, что не всё ещё потеряно. Что есть ещё надежда. Что не всех можно одурачить и купить. Что из искры вновь возгорится пламя. И сегодня, как в те грозные военные годы, мы не устаём повторять: «Наше дело правое. Победа будет за нами!»
Родион Киреев





































Последний раз редактировалось ELEKTRO; 11.05.2011 в 16:58.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:51   #2
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию День Победы с коммунистами: Пискарёвское мемориальное кладбище

День Победы с коммунистами: Пискарёвское мемориальное кладбище

Возложение венков и цветов на Пискарёвском кладбище 9 мая 2011 года разительно отличалось от традиционных протокольных мероприятий, проводимых под эгидой городской администрации.


С красными знамёнами Победы и с красными лентами на одежде – так пришли в этот день на Пискарёвское кладбище более пятисот человек – представители Коммунистической партии Российской Федерации, Ленинского комсомола и других общественных объединений. Здесь по разным оценкам захоронено до полумиллиона человек – защитников блокадного Ленинграда, тружеников тыла, детей и стариков, погибших от бомбёжек и умерших с голоду.
Импровизированный митинг перед возложением открыл своим выступлением первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ С. М. Сокол. Святослав Михайлович Сокол особо подчеркнул, что Победа в Великой Отечественной войне была возможна лишь под руководством Коммунистической партии и Верховного главнокомандующего генералиссимуса И. В. Сталина.
Коммунисты и комсомольцы пришли на Пискарёвку не ради того, чтобы покрасоваться перед телекамерами, а отдать долг памяти павшим героям, поклониться им и возложить к мемориалу цветы. И сделали это именно девятого мая – в наш, советский День Победы, который наш народ заслужил как никто другой.
Родион Киреев


ФОТО - Родион Киреев














ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слет комсомольцев Поволжья kprf12 Коммунистическая молодёжь 1 22.08.2009 17:28
О невозможности участия коммунистов и комсомольцев в каких-то других структурах кроме КПРФ и СКМ Admin Обсуждение статей из красного интернета 15 28.02.2009 16:12
Ульяновск: "Имя России - Сталин!". Пикет комсомольцев и коммунистов Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 01:59
Жириновский оскорбил ветеранов, коммунистов, комсомольцев, антифашистов, абхазов и осетин Admin Обсуждение статей из красного интернета 9 20.11.2008 22:12
90 лет ВЛКСМ: В Болотном помнят первых комсомольцев Admin Коммунистическая молодёжь 0 05.11.2008 01:38


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG