Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 01:24   #1
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию Диктатура пролетариата

Предлагаю обсудить, а возможно ли обойтись без Диктатуры пролетариата. Или про нее можно окончательно забыть.
Для начала я предлагаю высказаться об этом понятии. Кто как ее представляет? Кто здесь диктатор? В чем представляется сама диктатура, в чем проявляется?
А потом сверимся с Лениным.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:45   #2
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Коммунистическое учение - это духовное учение и его только те, могут понять, кто живет духом.
Чтобы жить духом, нужно постоянно трудиться. Царство Божие усилием берется.
Поэтому сегодня пролетариат, это тот кто живет духом.

И сегодня диктатура пролетариата, это власть духовных людей.
Коммунизм могут строить на земле, только духовные люди.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:58   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Коммунистическое учение - это духовное учение и его только те, могут понять, кто живет духом.
Чтобы жить духом, нужно постоянно трудиться. Царство Божие усилием берется.
Поэтому сегодня пролетариат, это тот кто живет духом.

И сегодня диктатура пролетариата, это власть духовных людей.
Коммунизм могут строить на земле, только духовные люди.
Ну конечно,когда жрать нечего,и дети только и думают пойти в бандюганы или бляди,это духовное...
Вы хоть из пределов МКАДа выезжайте иногда...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:06   #4
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Ну конечно,когда жрать нечего,и дети только и думают пойти в бандюганы или бляди,это духовное...
Вы хоть из пределов МКАДа выезжайте иногда...
Я имею жену инвалида и трех детей. И мне никто из родителей не помогает и ничего я от них не имею.
Но вопреки всему я жив.
Ибо, верую словам Христа.

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:31-33)
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:16   #5
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить, а возможно ли обойтись без Диктатуры пролетариата. Или про нее можно окончательно забыть.
Для начала я предлагаю высказаться об этом понятии. Кто как ее представляет? Кто здесь диктатор? В чем представляется сама диктатура, в чем проявляется?
А потом сверимся с Лениным.
Первым делом хочу поддержать саму идею выделить обсуждение проблемы пролетарской диктатуры в отдельную тему, во-вторых выразить пожелание, чтобы ее не "заболтали", как многие темы форума и в-третьих, предлагаю автору дать классическое, марксистско-ленинское определение диктатуры пролетариата, чтобы в последующем ответить на вопросы и о нынешнем пролетариате и его характерных признаках, и о необходимости и возможности диктатуры пролетариата в условиях современной России.
Опасаюсь, что если обсуждение начать с того, что каждый начнет формулировать свое определение заглавного понятия, то мы утонем в голаевской "духовности" и т.п. измышлениях.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:26   #6
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Опасаюсь, что если обсуждение начать с того, что каждый начнет формулировать свое определение заглавного понятия, то мы утонем в голаевской "духовности" и т.п. измышлениях.
Как раз и правильно направил эту тему.
Очень важно соединить коммунистические понятия с духовностью.
Но духовность не правильно связывать с идеализмом.
Понятие духовности связано с Бытием и Сознанием.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:53   #7
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Первым делом хочу поддержать саму идею выделить обсуждение проблемы пролетарской диктатуры в отдельную тему, во-вторых выразить пожелание, чтобы ее не "заболтали", как многие темы форума и в-третьих, предлагаю автору дать классическое, марксистско-ленинское определение диктатуры пролетариата, чтобы в последующем ответить на вопросы и о нынешнем пролетариате и его характерных признаках, и о необходимости и возможности диктатуры пролетариата в условиях современной России.
Опасаюсь, что если обсуждение начать с того, что каждый начнет формулировать свое определение заглавного понятия, то мы утонем в голаевской "духовности" и т.п. измышлениях.
Благодарю инструктора райкома за поддержку. На его опасения, что "заболтают", обещаю, что этого с моей стороны, как инициатора темы, мягко выражаясь ее хозяина, позволено быть не может.
Но я с умыслом начал с того, чтобы уточнить, многие ли знают ее реальную цену и почему. Фактически пока только два человека каким-то образом пытались как-то раскрыться. Но думаю они не единственные, кто, возможно, не интересовались пока еще этим вопросом.
Поэтому я предлагаю попытаться выслушать и иные точки зрения. В любом случаен это должно идти на пользу общему делу. В какой-то степени это задание - своего рода микроэкзамен. Ну и что в этом страшного? Говорите, создатели нашего общего будущего. Говорите, это и на вашу общую пользу. Это и тренировка в необходимости отстаивать свои интересы. Просмотров-то уже немало, но далеко не каждый опасается продемонстрировать пока еще некоторую свою неграмотность.

Последний раз редактировалось Андрей Алексеевич; 12.05.2011 в 00:07.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:20   #8
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Без духовности коммунизм построить нельзя, потому что сам коммунизм духовен.
Духовность связана с сознанием, а сознание связано с Бытием. Хоть Бытие первично, по отношению к сознанию, но для нас главное сознание.
Сознание и есть духовность.
и кто работает над своим сознанием и вникает в законы Бытия, тот и есть пролетариат.

Революция 1917 года является образом новой революции. Только это будет духовная революция. И центром этой революции будет Санкт-Петербург (город святого камня).

Меня очень и очень огорчает бездуховность современных коммунистов.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:21   #9
Андрей Алексеевич
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 374
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Без духовности коммунизм построить нельзя, потому что сам коммунизм духовен.
Духовность связана с сознанием, а сознание связано с Бытием. Хоть Бытие первично, по отношению к сознанию, но для нас главное сознание.
Сознание и есть духовность.
и кто работает над своим сознанием и вникает в законы Бытия, тот и есть пролетариат.

Революция 1917 года является образом новой революции. Только это будет духовная революция. И центром этой революции будет Санкт-Петербург (город святого камня).

Меня очень и очень огорчает бездуховность современных коммунистов.
А упоминание о духовности здесь ни к месту. Тема-то совершенно не об этом.
Андрей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:45   #10
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
А упоминание о духовности здесь ни к месту. Тема-то совершенно не об этом.
Значит по вашему страной могут управлять бездуховные люди?
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диктатура пролетариата - основа основ марксизма - ленинизма. Himik Коммунистическая молодёжь 364 06.12.2013 20:33
Диктатура пролетариата - снова в моде? Red-Rus Планируем новый российский социализм 221 22.09.2011 10:31
«Диктатура потребителя»: BEvgeN57 Общение на разные темы 124 29.03.2011 20:18
Диктатура потребителя как путь к реальному коммунизму BEvgeN57 Предложения к Программе КПРФ 3 08.05.2008 21:10
Задачи пролетариата WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 9 18.09.2007 09:55


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG