Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 00:50   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию Очередной эксперимент маньяка-реформатора

http://www.km.ru/news/ocherednoi-eks...ka-reformatora
Синельников Михаил

Российские ученые не дождутся денег от возглавляемой Анатолием Чубайсом компании «Роснано»

Как-то судьба столкнула меня в коридорах власти с Егором Гайдаром. В смысле я шел по коридору, а навстречу мне «плыло» до боли знакомое лицо. До этого я общался с сыном Тимура и его командой лишь публично – на пресс-конференциях, где задать приватный вопрос все никак не представлялось возможным.
А меня очень волновал т. н. человеческий аспект: каково жить с ощущением того, что огромное количество народа тебя ненавидит? Поэтому представившийся шанс – глаза в глаза – я не упустил.

Как, мол, Егор Тимурович: спите спокойно, бабушки кровавые в глазах не мерещатся, аппетит не пропадает? Спросил, конечно, не столь прямо, но основную мысль все-таки донес. В ответ услышал про «мессианство», «тяжелую долю реформаторов на Руси» и «я ни о чем не жалею». В общем, не икается.

Второй знаковый персонаж новейшей эпохи – Чубайс, которого я тоже собирался пытать на ту же тему, моего вопроса не услышал. Вокруг было достаточно журналистов, которых беспокоили предстоящая (тогда еще предстоящая) реформа энергетики и другие, более значимые вещи, чем чье-то «праздное» любопытство о какой-то человечной ерунде.

Тогда «не срослось», а теперь, даже если окажусь с Анатолием Борисовичем на необитаемом острове, уже не стану разговаривать с ним о «добром и вечном». Бесполезно. Все равно что толковать с Чикатило о сочувствии к жертвам. Однако того маньяка хоть и через 12 жутких лет, но все-таки остановили. Чубайс же продолжает упрямо следовать своей дорогой.

Казалось бы, всего того, что уже наворотил рыжий реформатор, вполне достаточно для высшей меры социальной справедливости нынешнего гуманного времени – почетной отставки.

Ан нет. Чубайсу не хочется покоя: он продолжает «радовать» Россию откровениями, после которых любая матерная перебранка покажется верхом целомудрия. Ладно бы просто разговаривал: в конце концов, существуют и «мирные» извращенцы, у которых дальше слов дело не идет. Но Анатолий Борисович не из таковых. Любит он душить в либеральных объятиях, выбирая жертвы, как истинный маньяк, по принципу наименьшего сопротивления.

Вот последнее заявление генерального директора корпорации «Роснано» Ч. (не Че Гевары): «Роснано не давала и не будет давать денег ученым, потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы поддерживать инновационный бизнес».

По сообщению корреспондента ИА REGNUM, Чубайс особо подчеркнул: «Наука – превращение денег в знания, а инновации – превращение знаний в деньги».


Логично: держи голову в холоде, а руки – в тепле. «Самые жирные коты» на Руси, оказывается, ученые, которым давать деньги – лишь портить. Не верите? «Науку у нас на 90% поддерживает государство, и в этом, на мой взгляд, одна из фундаментальных ее проблем, – продолжил развивать свою мысль «всегда виноватый, но никогда не наказываемый».

– Другой разговор, что сейчас создается исследовательский центр в питерском Физтехе (Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе. – Прим. ИА REGNUM), но это не мы его создаем, а завод по изготовлению солнечных батарей, который строится в Чувашии. И это бизнесу понадобился исследовательский центр, чтобы не остановиться в развитии, а не Роснано занимается его созданием».

Помните, как государство «помогло» отечественному производителю во время недавнего кризиса? Власти дали денег банкирам, в надежде, что те «доведут» средства до «реального сектора экономики». Ростовщики, не будь дураки, взвинтили такие проценты, что большинству нуждающихся оказалось проще умереть с голоду (обанкротиться), чем принять подобную помощь.

Здесь схема похожая, только всех банкиров заменил один Чубайс. Государство вкачало в свое детище – корпорацию «Роснано» – 300 млрд руб. в надежде создать и развить в России передовые технологии.

А кому доверить столь хлопотное дело? Правильно, человеку, уже неоднократно себя зарекомендовавшему... Будьте покойны, «товарищи ученые, доценты с кандидатами»: при таком руководителе результат эксперимента гарантирован. И казну освоят, и технологий не создадут.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:45   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

«Роснано не давала и не будет давать денег ученым, потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы поддерживать инновационный бизнес».

Чубайса надо повесить. Я прямо призываю к этому. Для блага народа. Вариант: расстрелять, взорвать, сжечь, утопить, разорвать - кто на что горазд. Убить гадёныша - сорок грехов простится.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:52   #3
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
«Роснано не давала и не будет давать денег ученым, потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы поддерживать инновационный бизнес».

Чубайса надо повесить. Я прямо призываю к этому. Для блага народа. Вариант: расстрелять, взорвать, сжечь, утопить, разорвать - кто на что горазд. Убить гадёныша - сорок грехов простится.
Чубайс это что-о-о, - он только глас "избранных".
Нет "избранных", не будет и чубайсов.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единый государственный экзамен – это вредный эксперимент Admin Наука и образование 117 13.07.2014 19:30
В Перми очередной «беременный бунт»! neupkev Общение на разные темы 0 30.03.2011 18:42
Очередной пример двойных стандартов blackberry Международные новости 2 25.11.2010 18:51
Очередной номер «Левого марша» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 06.09.2009 22:32
Региональные выборы. Бесполезный «уникальный» эксперимент Admin Выборы в России 0 15.10.2008 05:33


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG